Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 9 апреля 2021 14:08
    fami:

    babaca, Алекс Вл еще не хотел "понять и простить", как мне кажется. Но ладно. Их нужно в поликлинику сдать для опытов в Киев, Москву, Варшаву на перевоспитание :trollface:

    упомянутый тобой персонаж ранее достаточно часто упоминал "а вот на дорогах Германии!1!" хз по каким ютубам он там ездил, но мнение имеет. Там случай, думаю, без шансов на излечение :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 9 апреля 2021 15:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 9 апреля 2021 15:44
    babaca:

    опа
    новый уровень . Вообще и идеальная парочка.

    весна, обострение...

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 9 апреля 2021 16:33 Редактировалось Глокъ, 1 раз.
    matros:

    babaca:

    опа
    новый уровень . Вообще и идеальная парочка.

    весна, обострение...

    главное, чтобы непричастных не задевали...

    а так то пусть "бодаются", может научатся ездить...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 апреля 2021 17:52
    tigerby:

    и вот тут сложно подобрать более правильное слово

    Ты прикалываешься?
    Можешь сказать, что не так в моём сообщении?
    Вот одно из первых моих сообщений по поводу видео. Или первое, где я даю оценку действиям.

    Woffkaa:

    АлексВл, ему достаточно было перестраиваться хотя бы с ускорением и включить аварийку, если так к своему парню спешил. Или перестать перестраиваться после гудка. Но лучше вообще пропустить 2 машины и перестроиться за ними. Но нет.
    Перестроение с торможением, после перестроения надо ещё почесать жопу, потом ещё сделать обиженку, что его видите ли не пустили, когда он обязан пропускать.

    Без воды расскажи, что я не так сказал?
    И посмотри вот другие говорят:

    АлексВл:

    Кэлху бы просто извинится, и возможно упавший грудью на гудок поднялся бы с него :D
    Так этот пипипи еще учителя включает :molotok:

    Мне вот реально интересно, что не так?

    Теперь посмотри, что говорит этот ябатька (это 1ое сообщение и 5ое +-):

    babaca:

    это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал? при возникновении проблемы в 1 ряду, через одного проезжать , Затор это такое дело
    Фактически на видео нет злостного нарушения. и нет АС. А автора накажут за создание АС.

    Здесь явный аккуратный вадзицель. Он пишет, что автор в чём-то виноват, что он что-то нарушил. Этот бабака при повороте налево так же дорогу не уступит и будет писать, что встречка ОБЯЗАНА была его пропустить. Он не пишет "автор мог и пропустить". Он пишет "автор нарушил ПДД, создал АС и обязан был уступить дорогу".
    Ты считаешь, что он всё правильно пишет, а я нет? Объясни плиз, я не понимаю тебя.

    Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд

    babaca:

    а пытаешься давить кол-вом слов.

    babaca:

    Он уже половину слов из моего обихода начал использовать.

    Я то думал у тебя хотя бы среднее образование. Но тут, походу, даже из церковно-приходской выгнали. Ты вечно будешь обижаться и бежать к ближайшей юбке поплакаться? :lol: Ты к некоторым забыл подлизаться.
    Сначала жалуешься, что много слов новых для тебя, а теперь рассказываешь, что я только половину заиспользовал?) Продолжай в том же духе) Сборник цитат можно будет выпустить.

    babaca:

    оо а аварийку включить ... и водитель пежо молодец получается??

    Я тебе уже отвечал на вопрос. Но, как вижу, тебе не хватило чего-то, чтобы понять. Отлистай назад, прочитай весь абзац. Не слово в середине, как ты научился, а абзац целиком.

    babaca:

    начал проводить анализ моих выступлений ? правильно . Читай больше . учись. Я плохому не научу.

    Типичная стратегия кивалы :lol: Сказать что-то своё ты можешь или нет? Я же задал конкретные вопросы. Простые. БАНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. Просто расскажи, что ты хотел там сказать, это же твои слова. Неужели это для тебя невыполнимая задача? Как подлизать каждому, так ты первый) Как объяснить свои "шэдэвры" - так сразу под ближайшую юбку "а он!!11 а он!!11" :lol:

    babaca:

    ладно )) я закончу.

    Слился наконец?))
    Так а это чьи слова?

    babaca:

    это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал? при возникновении проблемы в 1 ряду, через одного проезжать , Затор это такое дело
    Фактически на видео нет злостного нарушения. и нет АС. А автора накажут за создание АС.

    Что ты так своё мнение резко поменял, м? Ты же доказывал, что автор создал АС (не АО), нарушил кучу пунктов ПДД, обязан был уступать в заторе каком-то. Куда ты слился?) Или это не ты писал? Тебе так слабо признать, что чушь писал, а счас опять побежал под ближайшую юбку кивать?) Отличная тактика.

    babaca:

    КАк и воффка.

    Опять аргументов не будет, т.к. ты научился только балаболить каждый раз новое и кивать?) Или всё таки аргументы кинешь?

    babaca:

    А в итоге я развлекаюсь ничего не нарушаю и несу добро .

    Да-да-да. Видим. Устроил мясо на дорогах и считаешь, что вокруг виноваты все. И паркуны, и пострадавшие. А ты ни в чём не виноват, несёшь добро. Я уже понял. Поэтому 8 базовых дали тебе. Хотя, лучше бы самовыпилился или хотя бы лишение на 2 года, за то, что пострадали невиновные из-за какого-то .... .

    babaca:

    Если я сидел, служил, служу, тупой и ябацька не знающий пдд и живущий по понятиям.

    Что ты хотел этим сказать? Я это ещё в первый день понял. Вчера, когда был уверен на 100%, я это и написал. Или ты хотел удивить, а я опередил?

    babaca:

    но почему со мной во мнении по ситуации сошлись все в теме

    Кто с тобой сошёлся во мнение? В каком мнении?

    Кто согласен, что автор создал АС (и его накажут за создание АС), а так же, что автор нарушил кучу правил (там про затор, 7.2, гудок и т.д)? Плюс в чат киньте, просто интересно. Ведь это реальная позиция бабаки (цитаты можете проверить сами), он только сегодня, когда я ему подсказал, изменил свою позицию на правильную и сейчас пишет, что все с ним согласны :lol: :lol: :lol: 83%

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 9 апреля 2021 19:06
    Woffkaa:

    Кто согласен, что автор создал АС (и его накажут за создание АС), а так же, что автор нарушил кучу правил (там про затор, 7.2, гудок и т.д)? Плюс в чат киньте, просто интересно. Ведь это реальная позиция бабаки (цитаты можете проверить сами), он только сегодня, когда я ему подсказал, изменил свою позицию на правильную и сейчас пишет, что все с ним согласны 83%

    кококо. Вот это подрыв.
    Позиция неизменна.
    Автор видео не умеет ездить, пользуется правилами не правильно.
    Ты опять начал меня в школу оформлять. Слово ПОХОДУ мне много говорит о твоем уровне.
    Все сошлись во мнении , что водитель регистратор неумека. А водитель пежо очень вовремя полвернулся, что бы выдавить "мёд" из регистратора.
    Как я из тебя уже сколько дней давлю не шоколад.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Woffkaa:

    Да-да-да. Видим. Устроил мясо на дорогах и считаешь, что вокруг виноваты все. И паркуны, и пострадавшие

    дадада ) и все все все. и ты . лупани таблетку , скоро обход, не беси санитаров.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Woffkaa:

    Что ты так своё мнение резко поменял, м? Ты же доказывал, что автор создал АС (не АО), нарушил кучу пунктов ПДД, обязан был уступать в заторе каком-то. Куда ты слился?) Или это не ты писал? Тебе так слабо признать, что чушь писал, а счас опять побежал под ближайшую юбку кивать?) Отличная тактика.

    парень . Успокойся. Считай я слился. я очень не хочу объясняться , если окажется что ты человек со справкой и у тебя период такой.. что ты в окно выйдешь или еще чтото.
    Ты сказал, все прочитали. Походу, пдд , слив засчитан вадзицель счас балаболиць и пр. слова и термины из обихода элиты все услышали. всё. спокойно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 апреля 2021 10:51)
    Основание: 3.5.17

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 11 апреля 2021 18:37

    Пока нет настоящих дурдомов...


    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 11 апреля 2021 22:15
    Marabu:

    Пока нет настоящих дурдомов...

    О перестроении через сплошную перед пешеходным...

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 11 апреля 2021 22:58
    Marabu:

    Пока нет настоящих дурдомов...

    Налицо косяк ваговода, который начал торможение до съезда на полосу торможения, хотя у ней такая длина, что казалось можно было бы маленький одномоторный самолёт посадить :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    KwinK:

    О перестроении через сплошную перед пешеходным...

    Хороший водитель имеет право нарушать зряче :znaika: :trollface:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 апреля 2021 09:53

    Marabu, вроде здесь кто-то кидал видео, как перестроился из пустого правого за леворядником и начал его сгонять. И человек 5 доказывали, что справа опережать безопасно - как вы думаете, они дадут комментарий?
    Оба видео про леворядников и ползунов в средней при пустой правой до горизонта. Надеюсь это не Marabu жаловался на ползунов в средней, но уж точно он жаловался, что некоторые не могут газ отпустить и пустить форда, а вместо этого ещё газку поддают... Двойные стандарты они такие.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 12 апреля 2021 10:22
    Woffkaa:

    Marabu, вроде здесь кто-то кидал видео, как перестроился из пустого правого за леворядником и начал его сгонять. И человек 5 доказывали, что справа опережать безопасно

    Ну как 5, ну что ж это такое....их была сотня и не одна, если считать с комментами под статьёй :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 апреля 2021 10:26
    babaca:

    кококо. Вот это подрыв.

    Ты и это слово знаешь? Или опять услышал у кого-то и абы повторить, не понимания смысл? Прямо как с ПДД вышло?

    babaca:

    Позиция неизменна.

    :lol: :lol: :lol:
    Меня особо веселит как ты пытаешься сослаться на пункт 7.2 (пункт аккуратных вадзицелей), рассказываешь про скорость 60км/ч на видео и что при включении поворотника у пежо откуда-то взялось преимущество по ПДД :lol:

    babaca:

    1) это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал? при возникновении проблемы в 1 ряду, через одного проезжать , Затор это такое дело

    2) Фактически на видео нет злостного нарушения. и нет АС. А автора накажут за создание АС.

    3) это автору про права скажи. повротник включился.
    Что в ПДД написано делать при такой ситуации? иди учи ПДД полочник укладчик.

    4) Авто на скорости 60 проезжает 16 метров. Оргазм автора длился 1 секунду.. т.е ситуация пока развивалась он проехал 16 метров.

    5) автор обязан по ПДД если тебе не доходит.
    привести пункт?
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    автор видео не выполнил это.

    Так ты дашь комментарии к своим цитатам? А то смотрю много людей согласны с этими цитатами. Или ты только кивать научился?

    babaca:

    слив засчитан вадзицель счас балаболиць и пр. слова и термины из обихода элиты все услышали. всё. спокойно.

    :lol: :lol: :lol: Гугл переводчик не смог автоматически определить язык, это на каком?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    MITЬKA:

    Ну как 5, ну что ж это такое

    Я имел ввиду только здесь, на форуме.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 10:39
    nasty_z_xt:

    Налицо косяк ваговода, который начал торможение до съезда на полосу торможения, хотя у ней такая длина, что казалось можно было бы маленький одномоторный самолёт посадить

    Да, косяк есть. Но проблема скорее в том, что кто-то держит слишком маленькую дистанцию в левом ряду для своего уровня вождения. Не отслеживает происходящее вокруг - в итоге из-за мелочи создается потенциально очень опасная аварийная ситуация на ровном месте.

    Есть же варианты - либо тупи в правом, либо едь "ушки на макушке" в левом. А получается, что в лучших белорусских традициях тупим в левом.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 апреля 2021 11:04
    KwinK:

    О перестроении через сплошную перед пешеходным...

    да, есть грех :( И на перекрёстке перестроение!... :weep:
    А кто не пьёт не нарушал хоть раз в жизни?! :spy:

    Woffkaa,

    ... Надеюсь это не Marabu жаловался на ползунов в средней, но уж точно он жаловался, что некоторые не могут газ отпустить и пустить форда, а вместо этого ещё газку поддают... Двойные стандарты они такие

    сурово наехали — аж дыхание у мине в зобу спёрло!... :insane:
    Мне, чтобы Форда пропустить, нужно было не газ отпускать (куда уж больше — и так был отпущен!), а тормозить интенсивно, что и было бы сделано, если бы фордовод не одумался. Но он одумался и затупил сильнее, чем спровоцировал меня на дальнейшие нарушения ПДД! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 12 апреля 2021 11:06
    Charapaha:

    Да, косяк есть. Но проблема скорее в том, что кто-то держит слишком маленькую дистанцию в левом ряду для своего уровня вождения.

    Я за уровень вождения симакса не скажу, но половод мог бы раньше показать поворот (нет, он все сделал в соответствии с пдд и заранее его включил, но это трасса и пусть бы он помигал дольше, чтобы симаксовец в зеркало глянул, подготовился и рульнул), да и тормозить в полосе - из ряда вон выходящая привычка, особенно на сухой дороге, где едут достаточно быстро.

    Ну и в продолжение поста Woffkaa, вопрос: произошла бы эта ситуация, если бы все водители соблюдали пдд?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 11:17 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    MITЬKA:

    но половод мог бы раньше показать поворот (нет, он все сделал в соответствии с пдд и заранее его включил, но это трасса и пусть бы он помигал дольше, чтобы симаксовец в зеркало глянул, подготовился и рульнул.

    Безусловно, мог бы. Вообще торомозить в левой полосе - признак дурного тона. И поворотник в таких случаях нормальные люди включают сильно заранее.
    Но это все из разряда адекватного вождения и уважительного поведения на дороге, чем владеют не так много водителей в стране, как бы хотелось. Поэтому надо держать "ушки на макушке", особенно в левой полосе, если уж выперся тут.
    Такие маневры нередко "читаются" по поведению водителя впереди. Поэтому надо быть внимательным и быть к ним готовым. Или ехать в правой. Или держать большую дистанцию на случай "а вдруг чего", если плохо "читаешь" дорожную обстановку или занят ковырянием в носу. Симакс явно не был готов, двигался на "расслабоне". Отложенная партия кирпичей и хаотичное перепуганное метание - тому закономерный результат.

    из ряда вон выходящая привычка, особенно на сухой дороге, где едут достаточно быстро.

    Не уверен. Для Беларуси это стандартная привычка. 97% водителей разгоняются и тормозят НЕ в предназначенных для этого полосах. Это реальное массовое "заболевание". Причем, даже если полоса позволяет, все равно жмут на тормоз в полосе для движения прямо. Или вываливаются на трассы на скорости 40-60 км/ч и не спеша разгочегариваются.

    вопрос: произошла бы эта ситуация, если бы все водители соблюдали пдд?

    Да, произошла бы.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 апреля 2021 11:19
    Marabu:

    Мне, чтобы Форда пропустить, нужно было не газ отпускать (куда уж больше — и так был отпущен!), а тормозить интенсивно, что и было бы сделано, если бы фордовод не одумался.

    А на видео с пежо что? Автор разгонялся до манёвра и до поворотника. И тормозил (не газ сбрасывал, как тут советовали, а именно тормозил), когда пежо ломанулся не уступая, ещё и с нажатым тормозом. Но это же не мешает обвинять автора, что мог и пустить, отпустив газ, да?

    Не понимаю как форду удалось выполнить такой сложный трюк: он, чтобы предотвратить ДТП, которое сам провоцирует, вернулся в свою полосу и тормозит в ней, убирая препятствие (себя) с пути автора. Бабака же доказывал, что при гудке обязательно надо закончить манёвр (вывалиться в другую полосу перед автором) и обязательно там начать тормозить - именно это "предотвратит" дтп в той ситуации.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 11:25 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Woffkaa:

    А на видео с пежо что? Автор разгонялся до манёвра и до поворотника.

    В 10005000 раз для оооооооочень тугих напоминаем - автор с пежо разгонялся после небольшого затупа. Затупил, оставил дырку - вынимай наглового "щемуна". Закон природы большого города.
    Сколько можно обсасывать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 апреля 2021 10:27)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 апреля 2021 11:26

    Woffkaa, ситуация на Козлова/Долгобродской, кмк, сильно отличается от ситуации на М4 — зря вы их валите с одну кучу.
    На Козлобродской всё просчитывалось невооружённым глазом (и регику там вообще не стоило разгоняться, по моему скромному мнению), а на М4 была неочевидная хрень, которая разрешилась достаточно неожиданно :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 апреля 2021 11:50
    Marabu:

    На Козлобродской всё просчитывалось невооружённым глазом

    :100500:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)