Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:01
    babaca:

    я ничего не искал. Ведь нормальные люди поняли что я говорил. Вам и еще одному не доходит .

    Ну вот вы опять. Написали бред не подумав, что автор обязан что-то по ПДД.
    А сейчас что? Ой, это не я. Ой, я не это имел ввиду. ВЫ МОЖЕТЕ СОБРАТЬСЯ И ЗАНЯТЬ ОДНУ ПОЗИЦИЮ? Не вилять, не уклоняться от ответов, не менять своё мнение каждое сообщение. Как с вами можно спорить, если у вас на одну ситуацию из в 10 сообщениях 10 разных мнений? То создал, то не создал, то тормозил, то не тормозил, то "по ПДД", то "нормальные люди поняли". Как в этом разобраться можно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 8 апреля 2021 16:08

    Woffkaa,

    Для меня фразы "я бы сделал как пежо" == "он сделал всё правильно и все должны так делать"

    все эти фразы сопровождались важными дополнениями, но вам кумар мешает дочитать до конца! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:10
    babaca:

    привести пункт?

    Вы уже привели. Должен дать возможность (не уступить, а дать возможность) перестроиться. Стоячей машине. Перед которой препятствие, а не трактор.
    Таймкод для видео жду.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    babaca:

    По понятиям да? Если я буду рядом с тобой строго по ПДД ехать настаивая постоянно на своих преимуществах , ты из двора не выедешь .

    Строго по ПДД? Или строго по понятиям, которые вы тут усердно описываете? Можно для начала ознакомиться с этой книжкой понятий? Просто с ПДД она вообще не согласована.
    Хотя можете так делать. И не только передо мной. Н И Ч Е Г О не поменяется. Все и так ездят по своим чотким понятиям, а не ПДД, так что пустая угроза.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 8 апреля 2021 16:15 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Woffkaa:

    Для меня фразы "я бы сделал как пежо" == "он сделал всё правильно и все должны так делать".

    Ну и что вообще можно объяснить человеку с таким мышлением? :-?

    Добавлено спустя 41 секунда

    Woffkaa:

    Строго по ПДД? Или строго по понятиям, которые вы тут усердно описываете? Можно для начала ознакомиться с этой книжкой понятий? Просто с ПДД она вообще не согласована.
    Хотя можете так делать. И не только передо мной. Н И Ч Е Г О не поменяется. Все и так ездят по своим чотким понятиям, а не ПДД, так что пустая угроза.

    И с таким упоротым черно-белым взглядом на дорожные ситуации? :-?

    Сегодня на Даумана-Машерова не работал светофор. Таких обкуренно-упоротых фовок хватало, но в конце концов люди догадывались остановится и пропустить людей со второстепенок. А что если все по ПДД?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:18
    babaca:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    автор видео не выполнил это. Остальное лирика и подробности . Изначально он не собирался выполнять этот пункт правил.

    И таймкод этого тоже жду. Автор едет по своей полосе (препятствий не создаёт) Действует добросовестно, корректно (никого не подрезает), внимателен (заранее увидел неадеквата и подал сигнал, чтобы предотвратить ДТП) и вежлив.
    Что же делал пежо? Создал препятствие? Создал. Создал опасность? Создал. Действовал добросовестно? Нет, вырезал другие машины. Корректно? Нет. Внимательно? Нет, не видит автора. Вежливо? Нет, учёба это не вежливость.
    На что он может рассчитывать? Ни на что.

    Вот знаете, ваше АС (а не АО), затор, уступить дорогу, 7.2 - наталкивают на мысль, что если вы ПДД и изучали, то очень давно. И уже всё забыли. И теперь пытаетесь какие-то рандомные пункты из рандомных глав как-то приплести, чтобы защитить пежо и как-то доказать, что автор что-то нарушил. Но выходит слабо. Очень.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:21 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.

    Ну и т.к. вы до сих пор не поняли, кто и кому обязан уступать дорогу, то повторю:

    59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

    Тут нет звёздочек или как-то исключений. Должен. Всё. Дальше детский лепет с поиском какой-нибудь отмазы.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    babaca:

    не придумывай. Это детское капризное восприятие.. хочууу. .

    Сначала угрожать начать ездить по понятиям, потом дать заднюю. Эх.

    babaca:

    половина водителей тормознутые и какие то заторможенные . Может медикаменты. может рацион питания.

    И это пишет тот, кто в мясо протаранил машины пару дней назад и гордится этим? Ну ок.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 8 апреля 2021 16:22 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Woffkaa:

    Автор едет по своей полосе (препятствий не создаёт) Действует добросовестно, корректно (никого не подрезает), внимателен (заранее увидел неадеквата и подал сигнал, чтобы предотвратить ДТП) и вежлив.

    Еще один пример упоротого черно-белого мышления. Автор - ангел, пежо - демон. Мда.

    Добросовестно - это не жевать сопли, а трогаться быренько!
    Корректно - это корректно оценивать ситуацию на дороге. Прозевал "вспышку" - найди в себе что-то мужское и спокойно уступи. Пусть и тупачку.
    Внимателен - это когда видишь все впереди и предполагаешь определенные маневры. А не удивляешься вывалившейся тачке в окно из-под медленного трактора.
    Вежлив - без комментариев. :D

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 8 апреля 2021 16:24

    Woffkaa,

    ... наталкивают на мысль, что если вы ПДД и изучали, то очень давно...

    постоянное горделивое упоминание/козыряние/цитирование ПДД напоминает ветку новичков, и приводит к мысли, что знание ПДД совсем не является гарантией успешной карьеры на дорогах! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:25

    Charapaha, так скрины той самой "дырки", где влезет пежо с безопасной дистанцией, где автору бы не пришлось тормозить и т.д. - будут? Видео же есть. Вы так усердно доказываете, что не создал. Покажите. Кнопочка принт скрин, прикрепить изображение. Не благодарите.
    Как бы было в другой ситуации и если бы вместо пежо был кто-то другой - мне все равно. Мы обсуждаем конкретную ситуацию на конкретном видео.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:26

    Marabu, так он же в первом своём сообщении написал

    babaca:

    это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал?

    Какие у вас ко мне вопросы? Он хотел обсудить ПДД. Я пишу по ПДД. Что опять не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    babaca:

    ты же лютый фанат ПДД и предлагаешь по понятиям разрулить ситуацию? где в ПДД сказано, что можно вырезать в потоке включая аварийку??

    Читай до конца

    Woffkaa:

    АлексВл, ему достаточно было перестраиваться хотя бы с ускорением и включить аварийку, если так к своему парню спешил. Или перестать перестраиваться после гудка. Но лучше вообще пропустить 2 машины и перестроиться за ними. Но нет.
    Перестроение с торможением, после перестроения надо ещё почесать жопу, потом ещё сделать обиженку, что его видите ли не пустили, когда он обязан пропускать.

    Не только первое сообщение. И не только второе. Целиком. Тогда вопросы не надо будет задавать. Это один из моих первых ответов по этой ситуации. Я, в отличии от некоторых, 20 раз мнение не поменял за 2 дня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 8 апреля 2021 16:32

    Woffkaa,

    Какие у вас ко мне вопросы? Он хотел обсудить ПДД. Я пишу по ПДД. Что опять не так?

    так вы меня и беспокоите :weep: — с другими всё более-менее!... :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1644

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 8 апреля 2021 16:40
    nasty_z_xt:

    Пояснительную бригаду, срочно!...

    Так хотели, чтоб "как в Европе", что забыли о здравом смысле. Нарисовали полосы для МТС и где надо, и где не надо. А потом даже официально и заявляли, что езда легкового АТ по ней не является настолько серьезным нарушением, чтоб заниматься ее пресечением. Наш сарай с евроремонтом.
    Я тоже грешен. С Орловской в Арену-Сити часто еду по той самой полосе на Победителей. И не видел ни разу скопления МТС, а вот скопления легковых во втором ряду постоянно. Первый - для МТС, второй - холопам, третий - запирают левые. Комбо!
    Кто-то злится, и я его понимаю. Но пусть научатся принимать тот факт, что я готов ответить за свое нарушение. И уэлкам ко мне, если ты готов.
    Не по ПДД? - Да. Но может быть в этом случае нужно допустить мысль, что законы должны быть гибкими, способными стремиться к консенсусу? Пока же в конкретном случае с полосой для МТС на Победителей консенсус - 2-ые Европейские игры, оставшиеся в безвозвратном прошлом.

    Зри в клубень!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 16:43

    Marabu, то есть если кто-то обвиняет автора в том, что тот не знает ПДД, что именно автор ОБЯЗАН был уступить, что там какой-то затор, какие-то препятствия, то нельзя ему ответить по ПДД? Надо по понятиям разложить, да? И как он поймёт тогда, что не прав? Что такого в ПДД нет? Будет и дальше считать, что автор что-то кому-то там должен. Нет, ОБЯЗАН! Конечно этот дурдом тогда никогда не прекратится и будем жить в том самом "обществе в городе, где у каждого есть права".

    Я ни с кем не спорил, мог автор пропустить или не мог.

    Woffkaa:

    Попадаю. Как и все. Дальше что? Еду с поворотником и ЖДУ окно. Если кто-то решил притормозить и впустить - это его право. Я не буду никого заставлять тормозить, вываливаясь перед ними, чтобы меня впустили. Не буду не потому, что не могу, а потому, что не считая себя выше других. Это их право пускать или нет и они не обязаны это делать. До сих пор не растаял. Ни на кого не обижался, что не пустили. И никого не учил, кто меня не пустил. Так может надо начать с себя? Со своих "мнэ нада", "раступись"? А то опять все вокруг виноваты, кроме пежовода, которому все должны.

    Мог. Мог, но не сделал. Дальше что? Значит его можно подрезать? Спешил куда-то. Может пежо до этого его не пропустил. Какая разница? Мог и обязан - разные вещи.
    Так что либо кому-то надо начать писать корректно:
    "Пежо ВИНОВАТО, но автор МОГ пропустить".
    Потому что сейчас выходит примерно так:
    "Ах ты **** *** ТЫ ПДД ЧИТАЛ СЛЫШ АЛО, ПО ПДД ОБЯЗАН ПОНЯЛ, АО СОЗДАЛ ТЫ, ДОЛЖЕН ОБЯЗАН, ДА Я ТЕБЯ Я ТЕБЯ ПО ПОНЯТИЯМ НЕ ВЫЕДЕШЬ СО ДВОРА ПОНЯЛ"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 16:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...