Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 апреля 2021 15:00
    babaca:

    3271447:


    Если ты не соблюдаешь Правила, это не значит, что кара никогда тебя не постигнет, это значит, что твои дни за рулем сочтены...
    Если ты в 2021 году ездишь на развалюхе из 90-х, на которую даже смотреть стыдно, это не значит, что ты абсолютно свободен и волен на всех плевать, это значит что твоя жизнь не удалась, и скорее всего Боженька обделил тебя кое-чем, а по сему ты ни в праве кого-либо чему либо поучать...
    Если ты заплыл жиром и весишь в 2 раза больше, чем следует, это не значит, что ты крутой здоровяк, это значит что ты слаб как духом, так и телом и если тебя никто до сих пор не поставил на место, то это только потому, что руки марать противно...
    PS: заявление о нарушении правил маневрирования, повлекшее создание аварийной обстановки уже томится в электронной приемной ГУВД и "награда" не заставит себя долго ждать:)

    это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал? при возникновении проблемы в 1 ряду, через одного проезжать , Затор это такое дело. Если все будут такие капризные как ты, город вообще не поедет. А сколько эпитетов. Я ожидал увидеть жесть, а прочитал 2 абзаца нытья.

    что-то у оператора в жизни не складывается, если он таким способом пытается самоутвердиться на дороге. Зачем истерику устраивать по такому мелкому поводу?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 8 апреля 2021 15:04

    Zioma,

    Зачем истерику устраивать по такому мелкому поводу?

    на безрыбье и такой сгодится! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:05
    Marabu:

    таких заявлений не делал никто :-? Завязывайте с галлюциногенами! :weep:

    Можете тогда пояснить и это?

    tigerby:

    вот судя по видео, без звука и прочего, я бы на месте пыжо точно так же влез. ну, газку бы больше поддал, возможно. и не тормозил, а тупо проигнорил неадекватную истеричку. это если за ней еще кто-то был бы
    последующие действия пыжевода не одобряю, либо нужно было ехать как ехал, либо, если уж решил тормозить - нужно было бы до полной. Выйти и спросить у альтернативно-одаренного что случилось, чего сигналил так натужно.

    Я вижу тут одобрение создания АО пыжом + "я бы так же подрезал". Тут все не одобряют только то, что пыж сделал (пытался) после конфликта (недоуёба, но не так смело, как создавал АО). А вот на счёт АО от пыжа у всех одно мнение: всё правильно сделал, автор сам виноват, всё ок, сглотнул и поехал дальше, это город и т.д.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 8 апреля 2021 15:13
    Woffkaa:

    То есть тебе всё таки не нравится, что тебе не уступают дорогу? Я правильно понял?

    конечно же не нравится, но у меня не пригорает от этого настолько, насколько у обсуждаемой истерички.

    Woffkaa:

    Но тогда у меня не укладывается:
    1) мне нравится, что пежо не уступает дорогу АВТОРУ
    2) мне НЕ нравится, что пежо не уступает дорогу МНЕ

    я же уже написал, на месте пыжевода я бы тоже поехал опережать, только более активно. Возможно, афтар не успел бы даже до дудки дотянуться. Можешь меня записать в ряды "мне жэ нада" если хочешь. Обе машины от PSA и обе на 5 регионе :trollface: на роло жены не поехал бы, пропускал, роло бы не смогло.

    Woffkaa:

    Это как понять? Раздвоение личности? Откуда такая уверенность, что этот пежо так же по трассам не ездит и не уступает? Это такой же аккуратный вадзицель. Ему же надо - и плевать на всех. Вывалился и пофиг. Остальные сглотнут же. Если не сглотнут - их проблемы. Так инструктор учил.

    возможно я не достаточно ясно выразился ранее. или ты не внимательно прочел: к пыжу у меня только 2 момента есть предъявить:
    1) делал всё слишком аккуратно и медленно
    2) пытался обучать истеричку, не понятно зачем. Как вижу Я, из описания, там человек из разряда, которых "<характеристика> учить - только портить"

    Woffkaa:

    А потом начинается: нечего было выезжать вообще на дороги, нечего было превышать, калитку закройте и далее по списку.

    про не закрытую калитку на треке это обезмолвленный (так ему и надо, аж приятненько на душе как-то) писал, мол, лётаюць тут, и яшчэ штота хацяць.
    Там на 1 видео я туповатую женщинку в районе борисовского тракта в левой подпирал (не колхозница, 7ка, как-никак, аргумент!) и ломанулся опережать, когда она отдуплила где ей тошнить нужно. Но потом решила вернуться в левую полосу, в меня. А потом был толи скрин, толи кусочек видео как очередной менчянен уже возле Кургана Славы в меня, опережающего справа, перестаивался. таймстемпы поленился вырезать, юноша смог открыть глобус минской области и отписался про "гоночный" трек. Видимо, нужно было ОЖИДАТЬ, пока человек на пидорожнике сам свалит в первую полосу, освободив дорогу)

    Woffkaa:

    tigerby:

    А отличаюсь от неженки, выложившей видос, тем, что не сигналю истерично, продолжая набирать скорость или круизить дальше, в надежде что осел вернется в стойло, а жму в педаль тормоза

    Так и автор разгонялся ДО конфликта. И тормозил сразу, как появилось препятствие. Сигналил он вдобавок. Так если ситуацию про трассу брать, то я тоже могу начать писать "ой читалось, ой видно, ой ну сложно пуциць" и прочее, что тут про автора пишут.

    дык ровно это же и писали, тут. еще рекомендовали "перелети" и "справа опереди, фигле!"

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:15

    Вот вам кстати пару цитат на этот счёт:

    Charapaha:

    Да, в плотном городе, в плотном потоке периодически перестраиваются перед капотом. Се ля ви. Чай, не в деревне живем, а в городе
    Да пусть имеет свое право. Непущунство, как и создание АС при перестроении - это такой же типичный признак колхозавра,. Если будем ездить по принципу "я имею право не пропускать, пошли все нах" или с его интерпретацией "мне все должны", то город будет стоять.
    И у вас будет полно времени обсудить свои права в заторам со своими собратьями- колхозаврами.

    Мы же в городе живём, а не в деревне какой-нибудь. В обществе, а не в стаде. И тут не колхозники, а люди.
    Поэтому мы имеем полное право забить на правила в обществе, забить на ПДД и перестраиваться прямо в капот.
    Соблюдать чьи-то права? Хах, пусть имеет свои права, мне срать на них. Права - это сказки загнивающей яуропы.
    А так же эти сверхлюди живут "мне все должны". Должны не по законам. Не по ПДД. А просто далжны жэстачайшэ. Пыж олицетворил цитату "мне все должны пошли все нах".
    И все кому не нравится жить по этим быдляцким понятиям из цитаты выше - колхозавры. НЕ НАОБОРОТ, НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!
    Л - логика.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 8 апреля 2021 15:15

    Woffkaa,

    Я вижу тут одобрение создания АО пыжом

    я ж говорю, завязывайте с тяжёлыми грибами...
    Нет там одобрения — это жизнь и езда в большом городе! :tongue:
    И я бы на месте «пыжа» полез бы, т.к. режиссёр оставил слишком большое пространство перед собой. Только я бы влез и уехал, а пыж подустал уже :-?
    А на месте автора я бы пыжа пустил без раздумий, и поразмышлял бы по поводу буса за пыжом, смотря, как бы он отдуплил ситуацию...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 8 апреля 2021 15:20
    Woffkaa:

    Я вижу тут одобрение создания АО пыжом + "я бы так же подрезал".

    +1 к совету завязывать с этими стремными таблетками (?)

    Woffkaa:

    это город и т.д.

    так и есть. хочешь быть всегда первым, жалеешь 10-15р на салонный фильтр (чтобы "на развалюхе из 90-х" не напрягали) - держи соответствующую дистанцию. не умеешь - сглатывай или ходи пешком, тут всё правильно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 8 апреля 2021 15:27 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    babaca:

    Marabu:

    пыжа пустил без раздумий,

    Вот вот . Тут несколько человек не могут себе представить такого..

    а я, кажется, начал понимать, что этих человеков объединяет.
    у них корытца еще на гарантии/на кредите = новые, даже, возможно, до 5лет.
    а тут просрочка откровенная, которой на дороге вообще не место, в Гатово прогулы ставят итагдалее
    и вот люди, на этой просрочке не уступают ухвативших птицу удачи за кое-что (не хвост):trollface:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:28
    tigerby:

    Обе машины от PSA и обе на 5 регионе

    Я уже не раз писал, что мне все равно на регион (он ни на что не влияет), ни на марку, ни на год выпуска, ни на мотор, ни на количество дверей, ни на цвет.
    Если машина не коптит на 2 района, убивая всё живое, и у неё не сгнила тормозная система в ноль - мне все равно, пусть хоть повозка с единорогом. Если один из этих двух пунктов не выполнен - корыто.

    tigerby:

    1) делал всё слишком аккуратно и медленно

    Ну так и какие претензии к автору? Пежо аккуратно, как инструктор учил, создал АО на пустом месте. Потом так же аккуратно пытался учить, хоть не дорос до учёбы ещё. Как вообще можно защищать этого аккуратного? В статье, где аккуратная вадзицельница автора на встречку выкинула - такая же аккуратная. Аккуратно вывалиться. Аккуратно затормозить. Потом "ой а кто это сделал?7???77".

    tigerby:

    я же уже написал, на месте пыжевода я бы тоже поехал опережать, только более активно.

    Я бы включил поворотник и начал опережение только будучи уверенным, что автор тупит или пропускает. Здесь же автор разгонялся. И даже если бы он тупил и потом подорвался во время моего манёвра (а не разгонялся ДО манёвра, как здесь), я бы моргнул аварийкой, а не лизал себе булки, как пыж.
    Причина и последствия здесь на пыже.

    И да, т.к. кое кто никак не хочет аргументировать свои слова и не может определиться со своей позицией окончательно, то пришлось скачать видос и по кадрам показать, где гудок, где торможение.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    babaca:

    62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

    На какой секунде смотреть, не подскажите? Вы вообще читали то, что скидывали? За 2 дня нашли только это? Очень сильный аргумент. (нет)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ....

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:36
    Marabu:

    режиссёр оставил слишком большое пространство перед собой

    7 метров при разгоне - это слишком большое пространство? Ну даже не знаю. А сколько надо было держать? Пол метра? Сантиметр? Пежо перед собой (до трактора) оставил большее расстояние, чем автору во время своего "манёвра". Только вот автор двигается на километров 5-10 больше пежо и разгоняется. Откуда такая честь у пежо? Пусть бы разгонялся в своей полосе и улетал за поло в сантиметрах от трактора и от поло - какие претензии? Но нет, он, держа километровую дистанцию, вываливается в соседнюю полосу НЕ УСКОРЯЯСЬ, а наоборот, замедляясь. И всё это под носом у разгоняющейся машины.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 8 апреля 2021 15:39 Редактировалось Charapaha, 6 раз(а).
    Woffkaa:

    ). А вот на счёт АО от пыжа у всех одно мнение: всё правильно сделал, автор сам виноват, всё ок, сглотнул и поехал дальше, это город и т.д.

    У вас просто мрак с причинно-следственными связями. Отсюда столько непонимания и тупого хейта другого мнения.
    Для совсем уж особенных раскладываем на атомы еще раз.

    В чем проблема автора? Он протупил и допустил "дырку" в потоке. А она, как и в настоящем потоке воды, сразу же заполняется. Это как бы стандартная ситуация для большого города.
    У тех, у кого беда с причинно-следственными связями, те кричат: "смотрите как в Европе, там не лезут и не подрезают". Культура, закон, наказание! Но не видят настоящей причины.
    Да, там не лезут и не подрезают. Да потому что там НЕ ТУПЯТ на дороге и жуют сопли массово. Соответственно и дырок в потоке почти нет. И лезть, получается, некуда. И никто массово никого не режет. И все едут ровно и быстро. Без постоянных метаний и подрезаний. Практически все примерно на одном, относительно очень высоком, водительском и культурном уровне.

    В этом причина конфликта. Один затупил с троганием, второй затупил с перестроением. Вот два тупачка и сошлись в неравном бою. Был бы автор адекватен: 1 вариант - не тупил бы, не было куда пыжу лезть. 2 вариант - то уже дал бы спокойно влезть пыжу, так как зевнул "вспышку". А наш герой выбрал 3 вариант - и сам туплю, и другим мешаю ехать - типичный минский белорусик. За это и справедилво получает негативные лучи в свой адрес. Кто тут оправдывает пыжа, что он правильно все сдела? Вы сами себе придумываете конфликты для срача на форуме. :-?

    tigerby:

    +1 к совету завязывать с этими стремными таблетками (?)

    +2. А также к постоянному "сглатыванию". Вы по Фрейду уже палитесь, так палитесь со своими бессознательными метчами. :D
    И завязывайте свое черно-белое мышление. Ну мыслите так - окей, ваш выбор, пусть и совсем небольшой.
    Просто учтите, что на дорогах большого города бывают много спорных и неоднозначных ситуаций, в которых могут быть разные мнения и оценки.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 15:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 8 апреля 2021 15:43 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    babaca:

    Если я буду рядом с тобой строго по ПДД ехать настаивая постоянно на своих преимуществах , ты из двора не выедешь .

    Да, я так по ПДД часто в центре из двора не выезжал по 5-7 минут. Ждал, пока все Woffkaa проедут и на горизонте появится нормальный водитель, который отступит от ПДД ради здравого смысла. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:45
    babaca:

    Я про первый ряд спросил

    Woffkaa:

    По такой же логике "затор" и в первом втором ряду, т.к. вольво перед ними на поворот ушёл и они двигались с такой же малой средней скоростью или ниже, чем правый. Так что, может уже пежо должно уступать дорогу?

    Так понятней? Из контекста понятно, про какой ряд идёт речь. ,т.к. упоминается вольво.

    Ах да, ещё же в первых сообщениях я писал:

    Woffkaa:

    АлексВл, ему достаточно было перестраиваться хотя бы с ускорением и включить аварийку, если так к своему парню спешил. Или перестать перестраиваться после гудка. Но лучше вообще пропустить 2 машины и перестроиться за ними. Но нет.
    Перестроение с торможением, после перестроения надо ещё почесать жопу, потом ещё сделать обиженку, что его видите ли не пустили, когда он обязан пропускать.

    Но мне кто-то пытался доказать:

    babaca:

    . Фактически на видео нет злостного нарушения. и нет АС. А автора накажут за создание АС.

    То есть создание АО и учёба != злостное нарушение. Да и АО создал автор, оказывается. Правда после этого мнение ещё раз 10 поменялось. Но там уже сложно отследить... Я уверен и автор уже запутался, т.к. ответов на конкретные вопросы так и не последовало.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 8 апреля 2021 15:45
    Marabu:

    Нет там одобрения — это жизнь и езда в большом городе!
    И я бы на месте «пыжа» полез бы, т.к. режиссёр оставил слишком большое пространство перед собой. Только я бы влез и уехал, а пыж подустал уже

    :100500:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 15:49 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    babaca:

    Ты либо едешь в потоке и не мешаешь окружающим и содействуешь

    Что мешало пежо ехать и содействовать? Он решил создать АО, потом учить. Это езда в потоке и содействие? Где это описано?

    Charapaha:

    Да, я так по ПДД часто в центре из двора не выезжал по 5-7 минут. Ждал, пока все Woffkaa проедут и на горизонте появится нормальный водитель, который отступит от ПДД ради здравого смысла. :)

    Аххахаха. То 2 разворота в пробке с 1 выездом со второстепенной дороги за минуту. То уже выезд со двора 7 минут :lol: :lol: :lol:
    Теперь ясно откуда растут ноги у "я имею право перестраиваться в кого угодно". Я во дворе науступался, больше сегодня уступать никому не должен.
    И да, проспект должен остановиться. Победителей или Независимости. Весь проспект должен стать колом, чтобы о великий Charapaha соизволил выехать :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Charapaha:

    В чем проблема автора? Он протупил и допустил "дырку" в потоке.

    Скрины с видео сделайте и покажите ту самую "дырку". Чтобы туда влезла машина с безопасной дистанцией. И чтобы она не вынуждала никого тормозить. Не "да вот я бы с ускорением вылетел бы", а на видео, как сделал пежо.

    Charapaha:

    Да, там не лезут и не подрезают. Да потому что там НЕ ТУПЯТ на дороге и жуют сопли массово.

    Так пежо тупил, жевал сопли. Потом вывалился перед разгоняющимися машинами и продолжить тупить и жевать сопли. Это такая неудачная попытка оправдать его жевание соплей?

    Charapaha:

    А наш герой выбрал 3 вариант - и сам туплю, и другим мешаю ехать - типичный минский белорусик.

    Опять же, это про кого? Про пежо?

    Charapaha:

    Кто тут оправдывает пыжа, что он правильно все сдела?

    Для меня фразы "я бы сделал как пежо" == "он сделал всё правильно и все должны так делать". А так же

    babaca:

    Фактически на видео нет злостного нарушения. и нет АС. А автора накажут за создание АС.

    АО и учения это не злостные нарушения. Да и АО нет, но за АО автора накажут (это вообще высшая логика) Значит пежо ничего по сути и не нарушил. Либо выбирать фразы надо более корректные, либо не давать заднюю.