Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 апреля 2021 20:57
    nasty_z_xt:

    Пояснительную бригаду, срочно!

    Половина в крайней правой полосе едет прямо, хотя знак и разметка разрешают только направо. А усатый ездобол на бусе ещё и на красный любит это делать.
    Но лучше не смотреть.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26709

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26709
    # 7 апреля 2021 21:06
    Woffkaa:

    nasty_z_xt:

    Пояснительную бригаду, срочно!

    Половина в крайней правой полосе едет прямо...

    ожидаемо едет прямо!
    Чем меньше полос остаётся для непривилегированных автомобилей, чем больше этих автомобилей по сравнению с количеством привилегированных — тем вероятнее, что их водители забьют на «строгость законов» :-?
    На Независимости и Притыцкого картина с полосой ОТ лучше, на Цеткин, Куйбышева, даже на Победителях — плевать хотели... Причем, и на «кирпич» перед перекрёстками тоже!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 7 апреля 2021 21:50
    lepus:

    Ибо, реально такое хамство и наплевательство от таких же водителей, как и ты.

    Никакой опасности не создают, увеличивают пропускную способность перекрестка, готовы спонсировать государство штрафами, если их поймают. Чего подгорает не понятно. Или жаба душит так поехать и штраф заплатить?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • star9333734 Member
    офлайн
    star9333734 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #215775

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 апреля 2021 21:53

    Этой весной на дорогах вообще беда. Одни ямы.

    Каждому хочется быть справедливым, да не каждому удаётся.
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 8 апреля 2021 09:11
    Zioma:

    Никакой опасности не создают, увеличивают пропускную способность перекрестка, готовы спонсировать государство штрафами, если их поймают. Чего подгорает не понятно.

    Точно не создают? И не упираются после перекрестка в остановку, и не начинают щемиться обратно в среднюю?

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4035

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 8 апреля 2021 09:15 Редактировалось lepus, 4 раз(а).
    Zioma:

    Никакой опасности не создают, увеличивают пропускную способность перекрестка, готовы спонсировать государство штрафами, если их поймают. Чего подгорает не понятно. Или жаба душит так поехать и штраф заплатить?

    Опасности не создают? Зачем вообще ездить по правилам? Ну и логика у вас. Типа щемлюсь, патамушта МНЕ НАДА, и па майму мнению я никаму не мишаю. Так?
    Все водители добропорядочные стоят в полосе, где кому надо за перекрестком - или прямо или направо. Мне на кольце направо, вся эта клоунада заполняет полосу и едет прямо.
    И здесь как и на проспекте Дзержинского, куча таких момнетов и гонщиков по полосе для общественного и пролёта под кирпич.
    Короче, нравится как в юго-восточной азии - вэлком туда, я хочу жить и перемещаться по дорогам в европейской стране, где соблюдают пдд, а не езжу как хочу, патамушта мне нада и никаких праблем я не саздаю. Забивая остановку своими корчами, не давая ОТ высадить людей и другим людям повернуть, куда нужно.

    Добавлено спустя 25 секунд

    kender:

    Точно не создают? И не упираются после перекрестка в остановку, и не начинают щемиться обратно в среднюю?

    Вот человек подтверждает мои слова.
    Я третий ролик не выкладывал, там все 3 машины за перекрестком едут прямо и дальше на кольцо прямо, тем самым перекрыв проезд троллейбусу к остановке и мне не дав повернуть направо, создав затор.

    kender:

    Точно не создают? И не упираются после перекрестка в остановку, и не начинают щемиться обратно в среднюю?

    Видимо товарищ из этой же братии, где по его мнению, он никому не мешает, значит можно нарушать. И у которого езда по-понятиям, жаба душит-не душит, штрафы-не штрафы, я не знаю чем ещё руководствуются люди в этой стране, но точно не ПДД

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 09:47
    Marabu:

    даже на Победителях — плевать хотели...

    Это в час пик? За 3 поездки в неделю вижу максимум 2 машины в полосе ОТ. И то, они просто перестраиваются в полосу ОТ перед перекрёстком с Машерова, чтобы не останавливаться из-за очереди, которая будет стартовать пол часа из-за езболов, которые поворачивают налево, когда стрелка уже как 10 секунд назад погасла, и потом возвращаются во 2ую.
    Ну и там автобус встретить - это хлопотное дельце.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 8 апреля 2021 09:54
    lepus:

    Видимо товарищ из этой же братии, где по его мнению, он никому не мешает, значит можно нарушать. И у которого езда по-понятиям, жаба душит-не душит, штрафы-не штрафы, я не знаю чем ещё руководствуются люди в этой стране, но точно не ПДД

    Сходите с этими видео в районное ГАИ, перепишите номера нарушителей и напишите заявление на всех. И потребуйте признать вас потерпевшим, так как они организованной группой нанесли вам душевную травму. Это позволит вам знакомиться с материалами всех дел. Может и меня накажут, если найдут.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4035

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 8 апреля 2021 10:58

    Zioma, я уже написал, почему я так не сделаю. Писать малявы на ябацек, чтобы кормить красауцеу? Ну такое себе удовольствие. Так что езда по полосе для ОТ и нарушения ПДД научат когда-нибудь. На этом всё.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 8 апреля 2021 11:16
    Woffkaa:

    Можете конкретнее указать где кто ковырял? Желательно с секундами или скринами, а то не видно. Разгон слышен сразу, как стартанул фольц. Только фольцу никто не мешал, а перед автором вывалилось корыто, которое не позволяет разогнаться.

    слышен, но не виден. а картинку кто-то постил ( кажется это ты и постил, несколько страниц назад, там где меряли какие-то метры до задницы пыжа (а не роло, почему-то)). вот судя по видео, без звука и прочего, я бы на месте пыжо точно так же влез. ну, газку бы больше поддал, возможно. и не тормозил, а тупо проигнорил неадекватную истеричку. это если за ней еще кто-то был бы :trollface:

    Woffkaa:

    Так вы же сейчас его цитируете, нет?

    нет. речь не о математеге с ненужными расчетами, a про неадеквата, которого наградили R/O :trollface:

    Глокъ:

    бей сразу в бок и всё... стойте и выясняйте, кто "алень"...

    как уже написали, регик даже если бы захотел на своей "не просроченной" маФынке не смог бы разогнаться до "бить в бок", только "в зад". и тогда это была бы совершенно другая история. и кина бы мы этого не увидели, с потешным описанием на словах, но за стаканом плодово-выгодного оператор 146% вещал бы сочувствующим что-то из области "на рожне из 90х вылез под меня какой-то колхозник, я тормозил-тормозил-сигналил-сигналил, но не смог, и подбил его г*но! :(:(:(:(:("

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 12:31
    tigerby:

    кажется это ты и постил, несколько страниц назад, там где меряли какие-то метры до задницы пыжа (а не роло, почему-то)

    Потому что тут кто-то сказал, что от автора до пежо было 16 метров и что пежо никому не мешал (хотя в том же сообщении писал, что автор тормозил из-за пежо). Я решил эти 16 метров (не мои слова) на скрине написать, чтобы показать всю абсурдность этого высказывания. 16 метров там и до поло не было. И до переднего бампера поло не было. И на скрине автор уже тормозит больше секунды, чтобы пропустить караля дарох.

    tigerby:

    p.s. Относительно "должен был вернуться в полосу" - почему-то, если бы я приносил такие видосики, в которых "должные" на 7 регионе не возвращались в стойло на трассах, мне бы все тот же "близкий" товарищ (угадайте ник!) писал бы про "калитку на треке забыли закрыть штоле?" :trollface:

    Так я не понял. Вот ты пишешь, что тебе не уступают на трассе. Что ты хотел этим сказать? Что тебе нравится, что тебе не уступают? И что они всё правильно делают, что тебе не уступают? Так?
    Я просто изначально подумал про обратное. Но на самом деле как?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 12:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 12:41
    babaca:

    3й раз пишу. Авто на скорости 60 проезжает 16 метров. Оргазм автора длился 1 секунду

    То автор тошнил 10 и разгонялся пол часа до 20 с дыркой в километр, то он уже за секунду проезжает 16 метров. Как так? Это новая физика? Какая скорость нужна, чтобы проехать 16 метров за секунду?
    И ещё раз, где там секунда? Я даже на скринах показывал. 3.5 секунда - начало сигнала. 3.9 секунда - уже торможение. 3.9-3.5=1? Это новая математика?

    babaca:

    эгоцентрист , увлекшийся зож и обделенный вниманием общества.

    это можно и про пежо сказать. Кароль дарох потому, что не считает нужным уступать дорогу никому. И считает своё величество превыше остальных.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 13:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 13:41

    babaca, у вас принято всегда уходить от ответа? Написать какой-то бред, которого нет на видео и на любой уточняющий вопрос или менять этот бред на другой, или просто игнорировать вопросы? Я знаю И.И.И. в балаклаве, который тоже на любой уточняющий вопросы меняет свои показания или игнорирует. Вот просто 1 в 1. Неужели так сложно аргументировать свою точку зрения?

    Так как всё таки ехал автор? Он ехал 60км/ч и ускорялся целую секунду, пока пежо, которое в 2 метрах от него, перестраивается перед ним на скорости 20км/ч, да ещё и тормозит? Как они не столкнулись? Начальная разница в скорости 40км/ч. За секунду это 11 метров разницы. ЭТО Я ДАЖЕ НЕ СЧИТАЮ, что регик УСКОРЯЛСЯ ВСЮ СЕКУНДУ, а пежо ТОРМОЗИЛО. Как они не столкнулись? 2 метра меньше 11. НАМНОГО. Это даже не погрешность. Вот вы пишете каждое сообщение новое оправдание для пежо.
    То затор. На вопросы про затор - игнор и "ой всё".
    То зазор. На вопросы про скрины и сколько там метров, чтобы перестроиться и не помешать - игнор и перевод стрелок.
    То запор.
    То автор "ускорялся и не тормозил". На уточняющие вопросы - "он тормозил, но не тормозил".
    То

    babaca:

    Оргазм автора длился 1 секунду.. т.е ситуация пока развивалась он проехал 16 метров.

    Как это читается? Прошла 1 секунда. Автор проехал 16 метров. Какая скорость? 57,6км/ч. На видео она есть? "Ответ" на уточняющий вопрос:

    babaca:

    Нигде не написано, поэтому для разных сложных персонажей указал при какой скорости 16 метров преодолевается.

    Это очередное "ой всё"?
    Вам не надоело так нагло и неумело врать?
    Смотрел в 0.25 и вам советую. А если вы не можете по видео, даже в 0.25, определить скорость 60км/ч и 20км/ч, а так же определить где ускорение, где торможение, где 2 метра и 16 метров - я бессилен.
    "Я не защищаю пежо" - говорили они. Но уже сотню каких-то нелепых причин сумели придумать, чтобы защитить пежо. Есть приоритет в движении. Это один из главных принципов. Он нарушен. Ехал автор 20км/ч или 200км/ч - мне плевать, как и любого не аккуратному вадзицелю. Пункт 59 требует уступить дорогу всем и всегда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 апреля 2021 13:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 14:07
    babaca:

    С какой скоростью он ехал. Цифру

    Вот ответ эксперта:

    babaca:

    Оргазм автора длился 1 секунду.. т.е ситуация пока развивалась он проехал 16 метров.

    Время дано. Расстояние дано. Поделите, получите скорость.
    На видео нет скорости цифрой. Есть числом. На глазок для меня это 20км/ч. Если на карте посмотреть. То 21-22км/ч. Что это поменяло?

    babaca:

    за трактором затор образовывался. так доходчиво?

    Так-так-так. Возвращаемся к первому вопросу. Вот цитата

    babaca:

    это конечно дичь, автор видео, ты ПДД читал? при возникновении проблемы в 1 ряду, через одного проезжать , Затор это такое дело.

    Кто и что должен по ПДД? Пункт в студию. Все же спрашивали (я в том числе). Почему ответа до сих пор нет? Это первый вопрос был
    По такой же логике "затор" и в первом ряду, т.к. вольво перед ними на поворот ушёл и они двигались с такой же малой средней скоростью или ниже, чем правый. Так что, может уже пежо должно уступать дорогу?

    babaca:

    где ложь? на скорости 60 16 метров. нет? это было к тому, что автор сигналил но не тормозил.. и мало того не прекращал ускорения даже. Сложно для восприятия? Автор вел себя так, что бы создать максимально драматичный образ. Если бы он просто газ отпустил - всё. Нет кино.

    Ложь. Скорость 60км/ч = 16.7м/с. Автор ускорялся до поворотника. Автор ускорялся до перестроения. И автор тормозил, когда у него появилось препятствие в полосе. ЧТО ОН НАРУШИЛ? ПУНКТ ПРАВИЛ В СТУДИЮ. В 3ий раз спрашиваю.

    babaca:

    скорость мы вообще не обсуждали. Речь шла о проблеме в первом ряду и возможности по человечески проехать всем по второму, без стонов и причитаний.

    Сколько автор проехал метров за секунду вы начали писать. Так что спрашивайте у себя откуда вы взяли эти числа и что хотели этим сказать.
    Если каждый будет тормозить в своём ряду, чтобы пустить вучыцеля, то ни один ряд не проедет. Есть ПДД и здравый смысл. Левый уже разогнался и разгоняется. Пару секунд и левый освободится - правый беспрепятственно сможет опередить трактор. Это по ПДД (приоритет в движении) и по здравому смыслу (левый максимально быстро проезжает и даёт возможность правому максимально быстро проехать, а не каждый тормозит, тупит, перестраивается, тупит, опять тормозит и прочее). Но "па панятиям" да. Пежо кароль - обязан проехать первым. Плевать на всех. Ему надо - все посторонись.

    babaca:

    Я сложно изъяснился? где ложь? Желаете обвинить во лжи отводя тебу разговора в левое русло не касаемое самого инцедента?

    Что я отвожу? Я задаю уточняющие вопросы по тому, что вы пишете. Своё мнение я уже давно написал и не менял его. Есть пункт 59. Всё остальное - влажные фантазии. Всегда и везде.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 8 апреля 2021 14:19
    Woffkaa:
    tigerby:

    p.s. Относительно "должен был вернуться в полосу" - почему-то, если бы я приносил такие видосики, в которых "должные" на 7 регионе не возвращались в стойло на трассах, мне бы все тот же "близкий" товарищ (угадайте ник!) писал бы про "калитку на треке забыли закрыть штоле?" :trollface:

    Так я не понял. Вот ты пишешь, что тебе не уступают на трассе. Что ты хотел этим сказать? Что тебе нравится, что тебе не уступают? И что они всё правильно делают, что тебе не уступают? Так?
    Я просто изначально подумал про обратное. Но на самом деле как?

    По трассе я еду в районе 140 сейчас, иногда чуть быстрее, иногда чуть медленнее. "ослы" либо вообще в зеркала не смотрят, либо "я жэ па пдд, скорасць нинарушаю, патаму вот шчас буду апиражаць, а гэны лётчык хай тармазиць!".
    А отличаюсь от неженки, выложившей видос, тем, что не сигналю истерично, продолжая набирать скорость или круизить дальше, в надежде что осел вернется в стойло, а жму в педаль тормоза, иногда и до 90 сбрасывая при этом. Ближний свет фар включен всегда, в подобных ситуациях на дальний переключаю. Подобных = когда для меня ВНЕЗАПНО, карынной начинает совершать маневр (ездок-оператор, полагаю, тоже ВНЕЗАПНО понял, что пыж будет ехать :trollface: ). Так же, я не пытаюсь "запереть" за более медленной машиной намеренно, как попытался сделать Бэмби, снявший ЭКШН, мне не сложно заранее сбросить или не увеличивать скорость, понимая, что человеку придется либо тормозить за тихоходом, либо резать меня. Наверное, повзрослел я, т.к не пытаюсь доминировать и настаивать на превосходстве, понимая, что последствия могут быть грустные, в т.ч. и для меня. и не важно кто был "прав" по пдд.

    конкретно же в обсуждаемом ролике автор не прав в том (ящетаю), что:
    1) продолжал душить свою "зато не из 90х" "ласточку", которая даже на городских скоростях не способна поехать так, чтобы "рожно" просроченное не смогло влезть (ну или в заднице ковырялся, хез, про это он забыл в Нетленке упомянуть), видя, что пежо все-таки намеревался и начал маневр
    2) сигналил как истеричка убогим гудком не понятно зачем. и так было понятно, что пыж не испарится от этого.
    3) наверняка же с момента ситуации и до момента, когда про нее узнала общественность, прошло N времени. Это ж насколько у него пригорело что даже спустя это вот время агроменчянен настолько не поскупился на эпитеты. переел просроченного минского батона, не иначе :trollface:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 апреля 2021 14:43
    tigerby:

    По трассе я еду в районе 140 сейчас, иногда чуть быстрее, иногда чуть медленнее. "ослы" либо вообще в зеркала не смотрят, либо "я жэ па пдд, скорасць нинарушаю, патаму вот шчас буду апиражаць, а гэны лётчык хай тармазиць!".

    То есть тебе всё таки не нравится, что тебе не уступают дорогу? Я правильно понял?

    Но тогда у меня не укладывается:
    1) мне нравится, что пежо не уступает дорогу АВТОРУ
    2) мне НЕ нравится, что пежо не уступает дорогу МНЕ
    Это как понять? Раздвоение личности? Откуда такая уверенность, что этот пежо так же по трассам не ездит и не уступает? Это такой же аккуратный вадзицель. Ему же надо - и плевать на всех. Вывалился и пофиг. Остальные сглотнут же. Если не сглотнут - их проблемы. Так инструктор учил.
    А потом начинается: нечего было выезжать вообще на дороги, нечего было превышать, калитку закройте и далее по списку.

    tigerby:

    А отличаюсь от неженки, выложившей видос, тем, что не сигналю истерично, продолжая набирать скорость или круизить дальше, в надежде что осел вернется в стойло, а жму в педаль тормоза

    Так и автор разгонялся ДО конфликта. И тормозил сразу, как появилось препятствие. Сигналил он вдобавок. Так если ситуацию про трассу брать, то я тоже могу начать писать "ой читалось, ой видно, ой ну сложно пуциць" и прочее, что тут про автора пишут. И чем крыть будем эти аргументы? Тогда и до обсуждения открытой калитки не дойдёт.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26709

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26709
    # 8 апреля 2021 14:54

    Woffkaa,

    ... у меня не укладывается:
    1) мне нравится, что пежо не уступает дорогу АВТОРУ...

    таких заявлений не делал никто :-? Завязывайте с галлюциногенами! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий