Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 февраля 2021 22:52
    Phan1om:

    Получаем постоянно занятые места, как выше и ниже по улице.

    Я это и не отрицал, но сразу описал, почему отсутствие забора лучше + кто и как могут повлиять на тех паркунов. Ну или дальше потерпеть.

    Woffkaa:

    Вот уберут забор с Интернациональной. Закидают островок пятьминутачники. Потом приедут те, кто захотел высадить или посадить кого (ещё раз напомню, что там не только школа есть, а сотня мест, которые генерирует БОЛЬШЕ трафика, а это чуть ли не единственное место, где можно остановиться там), сфоткают/позвонят в ГАИ и отучат. Не ГАИ там будет стоять. Не дворник ходить и фоткать. А те, ЧЬИ ПРАВА УЩЕМИЛИ эти пятиминутачники, сообщат об этом. И добьются, чтобы пятиминутачники соблюдали их права. Ах да, они же смогут остановиться за ним, сфоткать, забрать пассажира и УЕХАТЬ(!). А с забором что? Будут стоять ждать? Или поедут нарушать (давать в зад на переходе)? Что там с однобоким мышление по поводу "обязательно нужен забор и всё тут!"?)

    Woffkaa:

    но если банально убрать забор и остановить знак (ну и после кармана поставить разрешение на парковку) - то было бы лучше. Скорее всего проблема с напятьминутачек была бы шире (временно), НО пару звонков/обращений в гаи отучили бы (естественно от тех, кто этим островком пользуется и заинтересован в этом). И, самое главное, даже если бы какой-нибудь (тут смешная шутка про замкадников) кинул бы там своё корыто гнить - остальные СМОГЛИ БЫ пользоваться островком и дальше, а не упирались в забор и страдали. Ну или вырезать короткий 3ий ряд для высадки, который бы закидали паркуны, оставив 2ой ряд для посадки/высадки/янапятьмитучаек :trollface:

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 18 февраля 2021 23:25
    Woffkaa:

    Я это и не отрицал, но сразу описал, почему отсутствие забора лучше + кто и как могут повлиять на тех паркунов. Ну или дальше потерпеть.

    Перечитал, спасибо. Ну, мне почему-то кажется, что если уж забор + знак не останавливают наглецов от того, чтобы бросить корч и перекрыть движение в кармане (не верю, что есть недоразвитые, которые этого не понимают), то убрать забор и парковочной вакханалии 100% не избежать. А роль ГАИ она при любом варианте важна, но вот не до законов.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 19 февраля 2021 10:22
    aquasik:

    я и забыл, что в вашем манямирке все, кто ниже вас - ущербные бомжи-алконавты

    Ты своих тараканов на меня не проецируй - я такого не говорил :trollface:

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 февраля 2021 10:40 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    Phan1om:

    Перечитал, спасибо. Ну, мне почему-то кажется, что если уж забор + знак не останавливают наглецов от того, чтобы бросить корч и перекрыть движение в кармане (не верю, что есть недоразвитые, которые этого не понимают), то убрать забор и парковочной вакханалии 100% не избежать. А роль ГАИ она при любом варианте важна, но вот не до законов.

    Именно это я и пытаюсь объяснить. Раньше постоянно ездил с утра по этой улице, детей высаживали где попало. Один раз прям под колеса, через левую заднюю, на переход - это вообще феерия была.
    А сейчас есть карман, который: 1) с утра работает, 2) даже когда он "заперт" оленем, все равно туда можно заехать и высадить ребенка безопасно. В огороженном пространстве. Даже через ЛЕВУЮ дверь. Что раньше не представлялось возможным, либо создавало опасность ребенку либо проезжающим мимо водителям типа меня.
    Но объяснить эти плюсы упертому оленю, который там ездит в выходные и явно не возит детей в школу, очень сложно. Он видит забор, который его бесит. Ну, как бык красную тряпку. И кидается на нее. Все. Никаких других оценочных и аналитических событий там в голове не происходит. :(

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    Woffkaa:

    Скорее всего проблема с напятьминутачек была бы шире (временно), НО пару звонков/обращений в гаи отучили бы (естественно от тех, кто этим островком пользуется и заинтересован в этом).

    Это такая дешевая болтовня, даже грустно.
    Во-первых, пара звонков не работает. Мой богатый опыт борьбы с горепаркунами подсказывает, что надо полгода-год методической работы, чтобы дошло.
    Во-вторых, это работает в постоянном круге паркунов, во дворе дома. В центре города или загруженных местах "телембомы" не работают. Я не раз звонил по паркунам у Немиги,5. Они там постоянно первую полосу забивают, часто пробки, ОТ с трудом проезжает. Проблеме уже несколько лет. Не решается. А там они мешают половине города.
    В-третьих, есть аналог решения проблемы на ст. м. Могилевская. Там стало удобнее ОТ и такси. Паркуны не стоят как раньше. А раньше стояли даже при ГАИ. Плевали. А сейчас есть угроза получить трындюлей от суровых пассажиров ОТ Заводского района. И не стоят. :D
    В-четвертых, только так решалась проблема. Прям около Бистро де люкс, в двух шагах от МВД и в 100 метрах от кабинета министра, была проблема с паркунами. Кидали авто у кафе и периодически тралики не могли вырулить с конечной Гор. Вала. Пока не поставили делиниаторы и сферы. Все, проблема ушла.

    Так что суровая практика и реальность показывают - столбики худо-бедно работают, а влажные мечты про "пару звонков в ГАИ и проблема ушла" не вызывают у меня ничего, кроме улыбки. :)
    Да, столбики - не идеальный вариант. Идеальный вариант - это просто знак и карман. Но так как знаки многие водители у нас не соблюдают и плюют на других водителей и их более насущные потребности, то ставят столбики. Се ля ви.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2021 14:39)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 февраля 2021 11:36
    Phan1om:

    Ну, мне почему-то кажется, что если уж забор + знак не останавливают наглецов от того, чтобы бросить корч и перекрыть движение в кармане (не верю, что есть недоразвитые, которые этого не понимают), то убрать забор и парковочной вакханалии 100% не избежать.

    Конечно на знак всем плевать. Я это вижу как случай с парковкой во дворе. Там где чувак сначала знаки поставил - все ожидаемо положили на знак болт. Потом сфер понаставил - все положили и на них. А потом начал просто сообщать в ГАИ. На каждого. Каждый раз. Всё, больше там никто не стоит. Да, потребовалось время. Да, даже сейчас там кто-нибудь да станет. Но результат виден. И там ОДИН человек с этим справился. Здесь же я предложил это делать не одному, а ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, кто пользуется карманом. То есть если там 50 родителей забирают в день - каждый из них кого-нибудь застанет и ему донесёт. К ним добавим ещё 10000 таксистов или других, кто там часто останавливается. И даже в выходные это бы делали, при чём без ущерба себе, т.к. выехать можно сразу после фотки/звонка.
    Но, конечно, лучше поставить забор. Так сказать ни себе, ни людям)

    Charapaha:

    который там ездит в выходные и явно не возит детей в школу, очень сложно.

    Понятно) 3 фотки рандомные за неделю - фотошоп. А школьников созвал для массовки чисто фотку сделать. И машина моя, я сам там стал и сфоткал :lol: Да и в школу же детей только привозят, но не увозят их)) Каждый день новых привозят и они пропадают сами. "Не оленю" так сложно подумать о том, что там в основном офисы и какие-нибудь кафешки, которые с 10ти работают, а не с 8 утра. И в основном они там и паркуются. А так же "не оленю" сложно понять, что даже одна машина, которую случайно/намеренно/напятьминутачек кинули приводит к невозможности использовать карман. И "не оленю" в 3ий раз сложно понять, что те 50 школьников, которых там привозят, не сравнимы с ТЫСЯЧАМИ пассажиров, которых туда привозит только такси)) Всё упирается в яжотец, мне виднее, только для школьников, только в будние и только утром :lol: :lol: :lol: Уверен, если я проснусь в такую рань и зачем-то там проеду - там тоже будет заблокирован карман - но это тоже будет "блаблабла в выходные блаблабла фотошоп блаблабла".

    Charapaha:

    даже когда он "заперт" оленем, все равно туда можно заехать

    Заехать и упереться рогами в забор, как олень :lol: :lol: :lol: И нарушать самому правила остановки (в пдд нет оговорок "передо мной стоят, значит и я могу постоять" ) или нарушать правила маневрирования, сдавая назад на ПП.

    Charapaha:

    Даже через ЛЕВУЮ дверь.

    Что там ПДД говорит на этот счёт?) Тротуар там есть, как и площадка. Или заходить в хату надо приучать смолоду? Как смешно читать "прям под колеса, через левую заднюю", а потом "можно и нужно высаживать через левую под колёса"))

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 февраля 2021 12:52 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Woffkaa:

    Здесь же я предложил это делать не одному, а ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, кто пользуется карманом. То есть если там 50 родителей забирают в день - каждый из них кого-нибудь застанет и ему донесёт. К ним добавим ещё 10000 таксистов или других, кто там часто останавливается.

    Тупая твоя башка никак не может понять, что если твое предложение воплотить в жизнь, то никакие заборы бы были не нужны! Был бы просто карман. Он там и так был. Но что там было? Так же как у ПП раньше не было физического островка-препятствия. И что там раньше было? Правильно, стояли машины, прям у ПП. А сейчас не стоят! И лучше видно людей, которые переходят. А им лучше видно машины, которые едут. Почему? Осилит твой мозг ответить на этот вопрос?

    Выше же привел примеры, что НИКАКИЕ звонки или ДРУГИЕ меры не работают, только ФИЗИЧЕСКИЕ препятствия. Но у болванчега пластинка не меняется

    А так же "не оленю" сложно понять, что даже одна машина, которую случайно/намеренно/напятьминутачек кинули приводит к невозможности использовать карман

    Еще раз. Для совсем тупорылых. Возвращаемся в "дозаборные времена". Что там было? Все заставлено. Сейчас что видим? Стоит одна машина. Да, это плохо, ужасно. С этим я не спорю. Но, тем не менее, даже в этом случае есть возможность стать по правилам и безопасно высадить пассажира. А раньше такой возможности не было. Уже на пальцах обяъснил, даже тупорылый должен осилить наконец, почему заборчег - это лучше, пусть и не идеально.

    Выехать по правилам не получится всегда, да. Но это такое лицемерие и ермошиность, аж противоно. В том районе ПДД нарушаются каждую минуту, и гораздо грубее. И задом там сдают регулярно. Но из кармана - низзя. Настоящая омоновская логика. Вот всем все можно нарушать вокруг, а вот вам из-за забора - надо все по ПДД. Неважен ни здравый смысл, ни безопасность, ни опасность нарушения. Надо как занудному чиновнику вякать - "а у вас тут нарушение, вяк-вяк. Майка бело-красная на балконе". А то, что вокруг лед, труба течет, мусор не убирают - это не важно. Вот у вас такой же подход. Надо просто найти, к чему прицепиться. Задом сдают из кармана - вот это катастрофа. Ая-яй!
    Раньше ПОСТОЯННО из проезда к шлагбауму задом выворачивали, когда детей высаживали. Или таксисты после высаживания пассажиров. И прямо на ПП и перекресток. Но это наш лицемер не видит.

    Почему не доходит, что с забором и выделенным карманом стало лучше, чем было раньше? Если раньше перекрывали проезд по единственной полосе, когда высаживали детей/пассажиров, то сейчас делают это в кармане. Пусть и "запертом".

    а потом "можно и нужно высаживать через левую под колёса"))

    Я не писал про "нужно". Понимаю, мелкому истеричному врунишке приходится прибегать к перевиранию аргументов оппонента, потому что своих нет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2021 14:39)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 февраля 2021 12:55

    Опять от злостного нарушителя, плевавшего на пдд и безопастность окружающих, только истерики да оскорбления

    censored by forest.ranger
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 февраля 2021 13:30 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Charapaha:

    Тупая твоя башка никак не может понять, что если твое предложение воплотить в жизнь, то никакие заборы бы были не нужны!

    Просто в голос :lol: :lol: :lol: "Если всё сделать так, как ты говоришь, то всё было бы хорошо - поэтому ты тупой" :trollface:

    Charapaha:

    Был бы просто карман. Он там и так был.

    Не было там кармана. Не было знаков. Ничего не было (поднятый тротуар перед ПП использовался как парковка для внедорожника). Был только запрет на ОСТАНОВКУ и стоянку вблизи перехода. Сейчас поставили ЗНАК, который отменяет запрет на ОСТАНОВКУ, но оставляет запрет на СТОЯНКУ. Но я понимаю, это сложно для "не тупорылого тупого оленя", как ты))

    Charapaha:

    Выше же привел примеры, что НИКАКИЕ звонки или ДРУГИЕ меры не работают, только ФИЗИЧЕСКИЕ препятствия. Но у болванчега пластинка не меняется

    Никакие звонки и меры не помогают, поэтому те, кто хотел избавиться от напятьминутачек даже в одиночку - смогли это сделать. Ясно.

    Charapaha:

    Но, тем не менее, даже в этом случае есть возможность стать по правилам и безопасно высадить пассажира.

    По правилам стать за припаркованной машиной и стоять за ним не с целью посадки/высадки? Что там знак говорит по поводу этого? Сдавать назад в пределах ПП? Что там ПДД говорят? Это "по правилам"? :lol: Забыл карту с машины взять. Там фургончик стоял вторым рядом прямо перед перекрёстком. Так бы он остановился в кармане, разгрузился и уехал. Но это другое, да.

    Charapaha:

    Вот всем все можно нарушать вокруг
    Надо как занудному чиновнику вякать - "а у вас тут нарушение, вяк-вяк. Майка бело-красная на балконе".

    Всем можно и постоять в кармане (ну передо мной же стоят и я постою), и задом подавать на переходе, но другим припарковаться под знаком нельзя. От это логика :super: Так и кто грубее в итоге нарушает?
    При чём тут майка? Майка - не нарушение. Давать в зад на переходе - нарушение. Как и стоять в кармане - тоже нарушение. И мне не важно оно там припарковано или кто-то выехать не может из-за припаркованного. Он так же нарушает и блокирует карман для меня.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 февраля 2021 13:34
    Woffkaa:

    Давать в зад на переходе - нарушение

    Причем уголовное :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 февраля 2021 14:13 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).

    "Если всё сделать так, как ты говоришь, то всё было бы хорошо - поэтому ты тупой"

    Если все сделать как ты говоришь, то ничего бы не поменялось. Есть 100500 примеров в городе. Поэтому, да, ты - тупой, потому что не видишь этого, либо лицемеришь, потому что не хочешь видеть. Можно повесить миллион знаков, сделать это хоть у здания МВД, поставить отдельного гаишника, но все равно будут мешать и нарушать.

    Woffkaa:

    Не было там кармана. Не было знаков. Ничего не было (поднятый тротуар перед ПП использовался как парковка для внедорожника). Был только запрет на ОСТАНОВКУ и стоянку вблизи перехода. Сейчас поставили ЗНАК, который отменяет запрет на ОСТАНОВКУ, но оставляет запрет на СТОЯНКУ. Но я понимаю, это сложно для "не тупорылого тупого оленя", как ты))

    А карман, который мы обсуждаем, таки появился или тоже, нет? ;) Знак, который

    который отменяет запрет на ОСТАНОВКУ, но оставляет запрет на СТОЯНКУ.

    он где стоит, чудо ты гороховое?

    По правилам стать за припаркованной машиной и стоять за ним не с целью посадки/высадки?

    Опять феерия от тупачка. Причем тут глагол "стоять"? Речь про высадку пассажиров, школьников. Это - остановка. Перед тем как тыкать других в ПДД, ознакомься сам с базовыми понятиями.

    Всем можно и постоять в кармане (ну передо мной же стоят и я постою), и задом подавать на переходе, но другим припарковаться под знаком нельзя. От это логика :super: Так и кто грубее в итоге нарушает?

    Опять переврал все. Где я писал про "постоять"? Разницу между "припарковаться под знаком" и "остановиться в кармане для высадки пешеходов" видим? Не, не видим, потому что тогда твои аргументы пролетают со свистом. Поэтому извращаем смысл сказанного оппонента. Такой слизняк.

    Woffkaa:

    Давать в зад на переходе - нарушение.

    По Фрейду, однако.

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    А теперь по месту.
    Подъезжаем. Стоит шкода и лексус, дети тусуются у перехода, но садятся в кармане.
    [контент удалён]
    В невыносимых условиях для Woffkaa разворачиваемся через 50 метров за 20 секунд. Подъезжаем, что видим.
    [контент удалён]

    Доблестный таксист становится на "аварийке", блокирует единственную полосу и забирает пассажира прямо с дороги. При рабочем, незанятом брошенными машинами кармане. Но это же фигня нарушение, на фоне движения задним ходом в кармане. И гораздо безопаснее! Прям на дороге, в конце горки останавливаться и забирать пассажира.
    Проезжаем дальше.
    [контент удалён]
    Водитель Лексуса в машине, машина заведена, ждет. Шкода уже уехала. Но таксист ложил болт на ОДД.

    Но наш горе-чудо теоретег вещает про таксистов, которые бы пользовались карманом. Болт они на него ложили, даже когда он не заблокирован.
    Но виноват в таком поведении таксиста, конечно, "бестолковый карман". :super:

    Тут уже все понятно. Пиши ишчо, давальщик в зад на переходе. :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2021 14:40)
    Основание: 3.5.17

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 февраля 2021 14:46
    Charapaha:

    потому что не видишь этого, либо лицемеришь, потому что не хочешь видеть.

    Не тупому не оленю даже фотки не доказательства. Я понял.

    Charapaha:

    он где стоит,

    Он на столбе висит, если ты не в силах этого сам понять и просишь помощи.

    Charapaha:

    Причем тут глагол "стоять"? Речь про высадку пассажиров, школьников. Это - остановка. Перед тем как тыкать других в ПДД, ознакомься сам с базовыми понятиями.

    Госпаде. Не тупым не обезьянам надо всё разжёвывать...
    1) Кто-то парканулся в кармане.
    2) Потом приехал кто-нибудь и высадил пассажира
    3) Дальше он что делает?
    Ты в своих словах хоть разберись. Ты сам писал он в этом случае:
    1) либо будет СТОЯТЬ под знаком ЗА ЗАПАРКОВАННЫМ и ждать, пока тот уедет (СТОЯТЬ не для посадки/высадки, а по другой причине, по которой ПДД не разрешает этого делать)
    2) либо будет выезжать задом.
    И то, и то - нарушение. Но да, "мнеочэньнадомнеможно" и "мненаминутачку".

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 19 февраля 2021 14:51 Редактировалось Phan1om, 1 раз.
    Woffkaa:

    Но, конечно, лучше поставить забор. Так сказать ни себе, ни людям)

    Так забор это всего лишь следствие. Там где в цивилизованном обществе хватило бы разметки, нам нужен забор. Потому что с одной разметкой тупо больше людей положат на висящий знак и кинут машину «как все», а когда забор стоит, то тут уже только самые имбецилы кидают свои авто — таких, к счастью, чуть меньше. Вероятно, по этой же причине у нас у 99% частных домов есть забор, а где-нибудь в США достаточно того факта, что это частная собственность.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 19 февраля 2021 14:58 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Charapaha:

    В невыносимых условиях для Woffkaa разворачиваемся через 50 метров за 20 секунд.

    Ахаххах :lol:
    Начальные условия какие?

    Woffkaa:

    Что будете делать? Ждать? А если задержится? Выезжать и разворачиваться? В час пик там в обе стороны стоят полосы. Пол часа разворачиваться будете или садить с ПЧ.

    Что видим на фотках? Днём, когда 2 машины на горизонте :lol: :lol: :lol: Идеальное попадание в условия :super: Ах да, я же даже не беру в расчёт то, что:
    1) изначально мы стоим в кармане (а не во 2ой полосе)
    2) нам надо найти того, кто нас впустит во 2ую полосу (светофор там минуту красным горит и нас чисто физически не впустят за это время, если там час пик и обе полосы стоят)
    3) надо проехать до казино (минимум) стать там колом и ждать пока встречка впустит
    4) развернуться и опять проситься в полосу (потому что могут и закрыть дырку думая, что мы едем в казино, а не на разворот). Опять же нас могут не сразу пустить.
    5) надо проехать до перехода. Опять стать колом, заблокировав движение, и проситься ещё на один разворот.
    И всё это за минуту. Но я всё ещё жду видео. Не разворот за 20 секунд (кстати, а чего так долго? :lol:), а: выезд из кармана, разворот, проезд, разворот и заезд в карман в час пик.

    Даже если не ехать и не разворачиваться на Т-образном перекрёстке (чтобы не блокировать движение своими хотелками) - минута? :lol: Но я уже понял, что кое кому плевать на всех и всё. Мне надо на разворот - стану колом в единственной полосе и буду ждать.

    Charapaha:

    Доблестный таксист становится на "аварийке", блокирует единственную полосу и забирает пассажира прямо с дороги. При рабочем, незанятом брошенными машинами кармане. Но это же фигня нарушение, на фоне движения задним ходом в кармане. И гораздо безопаснее! Прям на дороге, в конце горки останавливаться и забирать пассажира.

    Идеальная фотка. Есть заблокированный карман, откуда неизвестно когда выедут и выедут ли. Таксисту надо:
    1) стать за лексусом и подобрать/высадить пассажира
    2) ждать, пока лексус соизволит уехать. Уверен пассажир, который будет там 5-10 минут так стоять и ждать у моря погоды, поставит 10 звёзд из 5. Получить за остановку под знаком штраф. Он посадку/высадку уже совершил и стоять там не имеет права.
    3) выезжать задом, потому что лексус "напятьминутачекзатворожком" - ещё один штраф.
    Без забора таксист стал бы за лексусом, забрал/высадил и сразу уехал. И сделал бы это без каких-либо преград и не завися от хотелок лексуса. Если бы там была заглушена машина - ещё бы и сфоткал перед тем, как уехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Так смешно читать сначала

    3%:

    Вы уберите сначала свое тыкающее быдлячество и будьте внимательны в предмете обсуждения.

    А потом гору тыканий, оскорблений и глобальные осадки слюной на любое слово, которое противоречит партии идеального мира :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Phan1om:

    Потому что с одной разметкой тупо больше людей положат на висящий знак и кинут машину «как все», а когда забор стоит, то тут уже только самые имбецилы кидают свои авто — таких, к счастью, чуть меньше.

    Личный пример. Надоели творожки у грина, которые свои помойные вёдра кидают прямо на переходе напротив главного входа. Стал фоткать каждый раз, когда туда приезжаю, и раз в 1.5 месяца слать все фотки пачкой. Те кто штрафик словили - больше не паркуются на переходе. Всякие упёртые начали задвигать "я не я и хата не моя, не я ехал и т.д.". Но после 2-3 поездок в ГАИ для дачи пояснений на заявление поняли, что даже если штраф не словят, то пол часа потратят каждый раз на поездки. Тоже уже там не стоят. Да, они где-нибудь раком в другом месте станут, но не на переходе или тротуаре. Дальше - не мои заботы, мне они там не мешают. Мне мешали на переходе - теперь их там нет. Я свои права отстоял. Если они там кому-то в том углу мешают - пусть отстаивают свои права, я за них это делать не собираюсь. Тоже самое с инвалидными. Раньше кидал, но потом забил. Если их всё устраивает - это их право, а не моя обязанность.

    И да, я понимаю, что я там 1-2 раза в неделю по паре минут и физически не застану всех. И бортовики там часто стоят каждый раз новые.
    Проще конечно забор поставить, я же не спорю. Но это бьёт по всем. И кому лучше от этого?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 февраля 2021 16:20
    Phan1om:

    Там где в цивилизованном обществе хватило бы разметки, нам нужен забор

    Потому что такие как чарапаха станут, еще и раком, и будут стоять "я нарушаб асащнаю если спаймают аплачу штраф"
    А потом будут байки расскащывать, о том как надо и как не надр

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 февраля 2021 18:13
    Woffkaa:

    2) ждать, пока лексус соизволит уехать. Уверен пассажир, который будет там 5-10 минут так стоять и ждать у моря погоды, поставит 10 звёзд из 5. Получить за остановку под знаком штраф. Он посадку/высадку уже совершил и стоять там не имеет права.

    А за что штраф? Если дорога заблокирована то как можно двигаться дальше?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • bessa Member
    офлайн
    bessa Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #407471

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2021 00:33

    15605
    # 11 февраля 2021 20:26
    Очередная семейка "бойцов" . По принципу: главная дорога, это там , где я! Уже сколько ДТП тут было, но ничему жизнь не учит.

    фото
    А за баками ничего не видно и дорога вдоль дома и подьездов.
    Серьезно??? Живу там. И что то типа « я тут живу» - не прокатывало по правилам. Расскажите подробнее.

  • maister Member
    офлайн
    maister Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #121130

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 февраля 2021 09:56 Редактировалось maister, 1 раз.

    del

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 20 февраля 2021 10:27
    bessa:

    15605
    # 11 февраля 2021 20:26
    Очередная семейка "бойцов" . По принципу: главная дорога, это там , где я! Уже сколько ДТП тут было, но ничему жизнь не учит.

    фото
    А за баками ничего не видно и дорога вдоль дома и подьездов.
    Серьезно??? Живу там. И что то типа « я тут живу» - не прокатывало по правилам. Расскажите подробнее.

    Что это за поток сознания? :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2021 11:09
    maister:

    Как свою бричку довели до ручки, так и страну

    Вот такая суровая реальность.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 20 февраля 2021 12:24

    DeathInfector,

    Что это за поток сознания?

    там посмотрите — станет понятен сюжет.
    Цитируемый пост от 11.02 :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    maister,

    что к чему?! :-?
    1. Возможно, авто побывало в ДТП и подраненное добирается до места стоянки или ремонта.
    2. К чему тут страна, доведённая до ручки? :spy: Ещё бы приклеили ярлык ябатьки или змагара (выбрать по вкусу) :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий