Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ljolja Neophyte Poster
    офлайн
    ljolja Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #732455

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 января 2021 11:36

    Ищу свидетелей ДТП 28.01.2021( четврег ) 16.20- 16.40 ул. Толбухина2( Ресторан «Ангелы»). Был поврежден припаркованный Volkswagen Passat B 6 универсал. Виновник ДТП скрылся. Большая просьба если кто-то видел момент ДТП или есть запись с видеорегистратора позвонить по телефону: + 375447918693 Максим [контент удалён]

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3545

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 29 января 2021 12:13

    ljolja, вам сюда

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 января 2021 12:29 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    Severus13:

    Перекресток Калиновского - Независимости. Тут уже больше двух, а то и трех лет разрешен поворот налево из двух полос. Это обозначено знаками и разметкой. Имеется и разметка 1.7, хоть и подстертая. Поворачиваю из второго слева ряда в соответствующий. Троллейбус пытается выжать. И там так постоянно, причем из крайнего ряда поворачивают не только троллейбусы, но и автобусы. И точно так же всех выжимают вправо.
    Возникает вопрос: кто идиот? Водители о.т., которые ездят то ли по памяти, то ли по понятиям? Проектировщик перекрестка, который не учел всех нюансов? Или я, пытающийся проехать перекресток по правилам?
    И сколько еще лет должно пройти, чтобы ездить там не уворачиваясь от траликов?

    Немного расстраивают такие видео, где люди не могут адекватно оценить дорожную обстановку и создают лишние сложности себе и другим там, где есть все возможности, чтобы их избежать. :(

    Там просто 2 знака висит и по хорошему они немного запутывают, водитель тралика давно должен был конечно разобраться.

    Мне кажется, водители ОТ как раз разобрались в этом нетривиальном перекрестке и поворотом из крайнего создают на самом деле меньше проблем. Это мне кажется при системном взгляде на перекресток, а не эгоистичном, так как езжу через него практически по всем направлениям, включая карманы.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 января 2021 12:36
    Charapaha:

    водители ОТ как раз разобрались

    У троллейбусов по ДИ положено проходить изломы контактной сети по внешнему радиусу. То есть при повороте налево - справа. Так что тут вариант единственный - "помню шо у пдд написана налева с левай паласы"
    Не пытайтесь оправдывать глупые нарушения

    censored by forest.ranger
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 января 2021 13:00 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    aquasik:

    У троллейбусов по ДИ положено проходить изломы контактной сети по внешнему радиусу. То есть при повороте налево - справа. Так что тут вариант единственный - "помню шо у пдд написана налева с левай паласы"
    Не пытайтесь оправдывать глупые нарушения

    Я совсем про другое. Даже не пытайтесь понять.
    И я пишу про водителей ОТ, вы только про троллейбусы. Ограниченность мышления у вас даже в таких деталях. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 января 2021 13:04
    Charapaha:

    Мне кажется, водители ОТ как раз разобрались в этом нетривиальном перекрестке и поворотом из крайнего создают на самом деле меньше проблем. Это мне кажется при системном взгляде на перекресток, а не эгоистичном, так как езжу через него практически по всем направлениям, включая карманы.

    Я тоже там постоянно езжу. И даже в час пик там средний ряд всегда свободен. Прямо едут единицы. Никому там тралики не мешали бы. Да и в любом случае разговор ниочем. Надо или ездить по обозначенной схеме движения, или ее менять, иначе получается непонятно что.

    Обстановку оценить я могу, я там два года от них уже уворачиваюсь, накипело.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 января 2021 13:09 Редактировалось Zioma, 2 раз(а).
    Charapaha:

    Немного расстраивают такие видео, где люди не могут адекватно оценить дорожную обстановку и создают лишние сложности себе и другим там, где есть все возможности, чтобы их избежать.

    Я там при повороте налево из среднего ряда ухожу правее по возможности. И не бывает проблем. А тут явное желание потроллить троллейбус :-) и потом выложить что-то на ютуб.
    И я не просто так ухожу правее. :-)
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=stv%2Csta&ll=27.656546%2C53.9 ... 03&z=18.31
    Тут хорошо видна разметка, как было задумано. И троллейбус может ехать в любую из двух полос. А оператор запихал его в крайнюю левую. Оператору надо пойти в ГАИ, написать заявление на водителя троллейбуса, показать видео. И остаться без прав на полгодика за создание АО :-)
    [контент удалён]

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 января 2021 13:35 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Zioma:

    Тут хорошо видна разметка

    А на видео она видна еще лучше. На 23-25 секунде
    [контент удалён]
    :trollface:

    censored by forest.ranger
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 29 января 2021 13:37

    Zioma, может так поменялось чего...то, что вижу на видео, не вижу на фото и наоборот :-?

    Бывает (с) На "ты"!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 января 2021 13:41
    MITЬKA:

    может так поменялось чего...

    У нас когда вокруг рынка одностороннее сделали на всех улицах, вусачи еще месяца три ездили против шерсти, рассказывая гаишникам, что они тут уж трыццать лет живут и ездят так :D

    censored by forest.ranger
  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 января 2021 13:45
    Zioma:

    Charapaha:

    Немного расстраивают такие видео, где люди не могут адекватно оценить дорожную обстановку и создают лишние сложности себе и другим там, где есть все возможности, чтобы их избежать.

    Я там при повороте налево из среднего ряда ухожу правее по возможности. И не бывает проблем. А тут явное желание потроллить троллейбус :-) и потом выложить что-то на ютуб.
    И я не просто так ухожу правее. :-)
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=stv%2Csta&ll=27.656546%2C53.9 ... 03&z=18.31
    Тут хорошо видна разметка, как было задумано. И троллейбус может ехать в любую из двух полос. А оператор запихал его в крайнюю левую. Оператору надо пойти в ГАИ, написать заявление на водителя троллейбуса, показать видео. И остаться без прав на полгодика за создание АО :-)
    [контент удалён]

    А может нужно смотреть не на разметку 2019 года, а на ту что сейчас? Там был одно время из левого ряда в две полосы поворот, но у меня на видео отлично видно остатки разметки 1.7, которая направляет левый ряд только в левый ряд. Вот они так и ездят, по разметке и знакам какого-то там года. И тралик кстати ехал сразу во второй ряд, получается я должен вообще в первый ряд уходить, потому что рогатому дяде так удобно?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Zioma:

    Тут хорошо видна разметка, как было задумано

    Вот так в 2016 еще было задумано. И в последние годы вернули именно этот вариант. [контент удалён]

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 января 2021 13:54

    Severus13, сходите в ГАИ, там разберутся. Может разметку поправят. Будет хоть какая-то польза.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 29 января 2021 14:11
    aquasik:

    MITЬKA:

    может так поменялось чего...

    У нас когда вокруг рынка одностороннее сделали на всех улицах, вусачи еще месяца три ездили против шерсти, рассказывая гаишникам, что они тут уж трыццать лет живут и ездят так

    Пересевшие на акпп с мкпп бывает тоже выжимают сцепление :)

    Бывает (с) На "ты"!
  • MoTivaTOR Member
    офлайн
    MoTivaTOR Member

    386

    4 года на сайте
    пользователь #2920366

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 января 2021 14:15

    Добрый день. Сегодня ехал по Мядельской трассе - от Вишневки до кольцевой. В районе Дубовлян стоял каблучок - две машины ехали, впереди машина и я ехал следом, скорость на спидометре 104, на навигаторе 99. И тут две красные вспышки - фотофиксация. Но, возникают вопросы. 1. Там знак разрешенной скорости 120км/ч. 2. Если там что-то милициянты и учудили, почему все-равно фото? Скорость 99км/ч по навигатору и она правильная для фотофиксации. Если придет лист счастья - буду судиться с компенсацией за моральный ущерб от милициянтов. На видеорегистраторе все есть. Ищу таких же пострадавших от произвола. Думаю там будет очень много.

    Серьёзность — потуги маленького человека на величие.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 января 2021 14:31

    MoTivaTOR, сейчас снижают разрешенную скорость на трассе путем поворота знаков или установкой временых знаков. Посмотрите на видео где был последний знак разрешенной скорости 120 или может желтый кружочек с цифрвами замаскировали в снегу на обочине..

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 января 2021 14:45

    Zioma, а может там знак "перекресток" стоит. Тот самый, про который 99.9 не в курсе

    censored by forest.ranger
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 января 2021 14:49
    Zioma:

    MoTivaTOR, сейчас снижают разрешенную скорость на трассе путем поворота знаков или установкой временых знаков. Посмотрите на видео где был последний знак разрешенной скорости 120 или может желтый кружочек с цифрвами замаскировали в снегу на обочине..

    Вчера там ехал, местами знаки повернуты. Как и на М3. Надо быть внимательнее. Где-то проводят ремонты, где-то другие причины.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2988

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 29 января 2021 14:56
    MoTivaTOR:

    Добрый день. Сегодня ехал по Мядельской трассе - от Вишневки до кольцевой. В районе Дубовлян стоял каблучок - две машины ехали, впереди машина и я ехал следом, скорость на спидометре 104, на навигаторе 99. И тут две красные вспышки - фотофиксация. Но, возникают вопросы. 1. Там знак разрешенной скорости 120км/ч. 2. Если там что-то милициянты и учудили, почему все-равно фото? Скорость 99км/ч по навигатору и она правильная для фотофиксации. Если придет лист счастья - буду судиться с компенсацией за моральный ущерб от милициянтов. На видеорегистраторе все есть. Ищу таких же пострадавших от произвола. Думаю там будет очень много.

    Ну, пока не пришло рано судиться и искать...может они всех фиксируют, обквтывают чего. Если знак 120 не в памяти был, а на яву, то и проблем не будет

    Бывает (с) На "ты"!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 января 2021 14:57 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Severus13:

    Да и в любом случае разговор ниочем. Надо или ездить по обозначенной схеме движения, или ее менять, иначе получается непонятно что.

    Обстановку оценить я могу, я там два года от них уже уворачиваюсь, накипело.

    Ну если вы можете оценить обтсановку, значит дейстсвовали намеренно.
    Если за два года накипело - надо либо смирится, либо писать жалобы по ОДД. Можно и видео приложить.
    От собственной злобы намеренно щемить тралики на пустом месте - это свинство, извините.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Zioma:

    Я там при повороте налево из среднего ряда ухожу правее по возможности. И не бывает проблем.

    Вся разница в том, что вы не ищите проблем, а ищите оптимальное решение. И никакая косячная ОДД не создает вам проблем, верно? И мне не создает. И микроавтобус спокойно повернул и поехал по второму ряду. А наш оператор зачем-то задержался, явно потроллить тралик. Создал проблему и себе, и тралику. Повод задуматься.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 января 2021 15:12
    Charapaha:

    Вся разница в том, что вы не ищите проблем, а ищите оптимальное решение. И никакая косячная ОДД не создает вам проблем, верно? И мне не создает. А других типах водителей - создает. Причем некоторые их сами создают. Повод задуматься.

    У меня цель целым доехать домой и оставить машину целой. Доказывать водителю троллейбуса, что я офигеть какой знаток ПДД, я не хочу. Да я и не уверен на 100% что я всегда прав на дороге :-) Ну а если у человека единственный способ доказать свою значимость это воспользоваться своим преимуществом, устроить цирк, заснять его и выложить на ютуб, наверное он имет на это право. Только часто при внимательном разборе выясняется, что правота по ПДД не всегда реальна.

    Charapaha:

    Если за два года накипело - надо либо смирится, либо писать жалобы по ОДД. Можно и видео приложить.

    Я выкладывал картинку того, что было два года назад. И ситуация становится еще более интересной. Два года назад Severus13 прекрасно видел организацию движения и задумку дорожников. Дождался, когда разметка поизносилась, стало мокро, ночь и искусственное освещение (разметка обычно в таких условиях хуже видна). И заснял ШЭДЭУР.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь