Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 января 2021 15:21
    tigerby:

    раньше там у тебя

    5 лет прошло? Шесть? Скоьько еще ныть будешь? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 15 января 2021 15:26 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Zioma:

    DeathInfector:

    1. Едет "олень" во второй справа полосе. Вы едете по крайней правой, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется вправо?
    2. Едет "олень" в правой полосе. Вы едете по второй справа, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется влево?

    В первом случае вероятность, что он олень - почти 100%. Во втором случае вероятность, что он олень, гораздо-гораздо-гораздо меньше.

    А если полосы три и олень едет в средней? Стоит ли его опережать слева? Может, он вспомнит, что он настоящий олень, и в последний момент захочет в крайнюю левую? Ведь всем известно, что олени ездят в крайней левой онли.

    Я хочу всего лишь сказать, что опережение и справа, и слева, сопряжено с рисками.
    А если олень - настоящий агрессивный олень, то можно его спровоцировать на неадекватную реакцию, специально пристраиваясь сзади и моргая. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 января 2021 15:29
    tigerby:

    олень ехал в левой, его оттуда попросили свалить, поехали опережать, ускоряясь

    [контент удалён]
    Смысл был в этих телодвижениях, если все равно опережает справа?
    Сначала опережать было страшно, а потом не страшно? Ты уже такой бред пишешь....

    censored by forest.ranger
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 января 2021 15:47
    DeathInfector:

    Zioma:

    DeathInfector:

    1. Едет "олень" во второй справа полосе. Вы едете по крайней правой, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется вправо?
    2. Едет "олень" в правой полосе. Вы едете по второй справа, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется влево?

    В первом случае вероятность, что он олень - почти 100%. Во втором случае вероятность, что он олень, гораздо-гораздо-гораздо меньше.

    А если полосы три и олень едет в средней? Стоит ли его опережать слева? Может, он вспомнит, что он настоящий олень, и в последний момент захочет в крайнюю левую? Ведь всем известно, что олени ездят в крайней левой онли.

    Я хочу всего лишь сказать, что опережение и справа, и слева, сопряжено с рисками.
    А если олень - настоящий агрессивный олень, то можно его спровоцировать на неадекватную реакцию, специально пристраиваясь сзади и моргая. :-?

    Так получается, что нельзя опережать, получается.
    Потому как олень, получается.

    Зри в клубень!
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 15 января 2021 15:50
    aquasik:

    Смысл был в этих телодвижениях, если все равно опережает справа?

    О, пошло развитие...
    Вот:

    возможно мы по-разному воспринимаем увиденное, но смею заверить, что расстояние до шкоды позволило бы мне остановиться за ним без проблем.
    О цели стояния за шкодой я уже отвечал, на видео не видно и я бы мог не писать ни о поворотнике, ни о свете, ни о сигнале, но написал и, уж поверь, это было не истеричное моргание, сопровождаемое длительным сигналом с торчанием в ...опе шкоды...человек подал неприличный знак, читай проявил неуважение, на, что в свою сторону никакой агрессии не получил, а его знак был для меня сигналом, что он меня увидел...цель минимизировать опасность маневра была достигнута.

    aquasik:

    Сначала опережать было страшно, а потом не страшно?

    Логика проста: человек, который уверенно едет 120 км/ч и уже не один раз совершал маневр перестроения вряд ли стал бы бояться этого в условиях, которые, кстати, улучшились.

    aquasik:

    Ты уже такой бред пишешь....

    Бывает (с) На "ты"!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 января 2021 16:02
    DeathInfector:

    Я настаиваю на том, что опасность существует и при опережении справа, и при опережении слева. :-?

    Так с этим никто не спорит. Смысл в другом.
    1) Как уже упомянули выше - если руль слева, то есть хотя бы небольшая вероятность заметить машину в левое зеркало заднего вида (боковым зрением, когда смотришь вперёд, а не поворачивая голову и специально смотря в зеркало). Чтобы это проделать с правым зеркалом, то надо немного поворачивать голову, на что не каждый олень способен.
    2) Есть негласное правило, что чем левее полоса, тем она быстрее. И если "я в самой левой быстрой полосе - значит справа никого не может быть и мне смотреть не надо"
    3) Те кто ездят по европе (или даже в рф). Там запрещено опережение справа (вообще они называют это обгоном, но не важно). Не перестроение с целью опережения, а просто опережение. Они уже привыкли, кто справа никто и никогда не опережает. И привыкли, что если кто-то к ним подъезжает сзади (не важно по какой полосе), то они перестроятся в правую и их опередят по левой. И они даже не ожидают, что кто-то вообще рискнёт опережать их справа - поэтому даже смотреть вправо не будут, просто перестроятся.
    4) "ОООООО левый ряд пустой до горизонта!!! чего я жду!! правый же убит и там трактора тянутся где-то!!! ОООООООО мой съезд направо"

    И если шанс встретить оленя (не важно справа или слева) примерно равен 90% (с этим никто не спорит), то добавьте сюда ещё проценты, которые исключительно для случаев с опережением справа.
    Конечно тут теорема эскобара, шо эти 90%, шо эти 90+N% - поэтому одни едут дальше, другие аннигилируют леворядников. Не вижу смысла кого-то обвинять, что он что-то не так делает. Должны быть специально обучение охотники, которые бы отстреливали диких оленей, которые передвигаются по проезжей части и создают угрозу безопасности дорожного движения.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 15 января 2021 16:18 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    fami:

    DeathInfector:

    Zioma:

    DeathInfector:

    1. Едет "олень" во второй справа полосе. Вы едете по крайней правой, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется вправо?
    2. Едет "олень" в правой полосе. Вы едете по второй справа, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется влево?

    В первом случае вероятность, что он олень - почти 100%. Во втором случае вероятность, что он олень, гораздо-гораздо-гораздо меньше.

    А если полосы три и олень едет в средней? Стоит ли его опережать слева? Может, он вспомнит, что он настоящий олень, и в последний момент захочет в крайнюю левую? Ведь всем известно, что олени ездят в крайней левой онли.

    Я хочу всего лишь сказать, что опережение и справа, и слева, сопряжено с рисками.
    А если олень - настоящий агрессивный олень, то можно его спровоцировать на неадекватную реакцию, специально пристраиваясь сзади и моргая. :-?

    Так получается, что нельзя опережать, получается.
    Потому как олень, получается.

    Так я про это и говорю. Просто тут рассказывают про слева - наздоровье, справа - ни-ни (надо сгонять обязательно).
    Если перед тобой - олень, то неважно, с какой стороны его объезжать.

    Но так же соглашусь (спорить глупо), что вероятность поиметь проблем при опережении справа больше, чем при опережении слева.
    Но я в таких случаях просто опережаю с удвоенным вниманием и стараюсь проскочить быстрее. Если есть возможность, опережу по левой, а не по правой. Пристраиваться сзади и моргать - по моему мнению дикость.
    Надеюсь, я прояснил свою позицию всем в этом чятике.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 января 2021 16:28

    Пристраиваться сзади и моргать - по моему мнению дикость.

    Вот да. Тем более, так нагло и целенаправленно, как на видео про двоих на пустой дороге. :D
    Вообще за себя могу сказать, что при необходимости опережаю справа. И по хорошему нужно, чтоб я знал, что меня видели. Но так уж повелось, что моргать дальним у нас практически равно отправлению в эротическое путешествие. Это так воспринимается.
    Можно бы посигналить звуком при опережении метров за 10. И наверное это воспринималось бы не так вызывающе даже.
    Но я не пробовал. Если там кто-то спит, то это может иметь сложно прогнозируемые последствия.
    Как-то предпочитаю максимально быстро проскочить и забыть.

    Зри в клубень!
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 15 января 2021 16:36
    Woffkaa:

    Те кто ездят по европе

    И жили в СССР вспомнят, что копейки шли только с одним зеркалом заднего вида и оно не было правым, и у некоторых мерседесов отсутствовало штатное правое ЗЗВ, а потом оно стало урезанным, да и предлагалось как опция :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!
  • WikiLink_Brest Senior Member
    офлайн
    WikiLink_Brest Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1781595

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 15 января 2021 16:39

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 15 января 2021 16:44
    WikiLink_Brest:

    У мамкиных стритсракеров времени нет лампочку в задней правой фаре заменить так они это противотуманкой слева компенсируют. :molotok:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 15 января 2021 16:48
    fami:

    Пристраиваться сзади и моргать - по моему мнению дикость.

    А пристраиваться - это как, сколько метров должно быть между авто, чтобы моргнуть не пристраиваясь

    fami:

    моргать дальним у нас практически равно отправлению в эротическое путешествие.

    а

    fami:

    посигналить звуком при опережении метров за 10

    нормально?

    Когда свинину подают с малиновым соусом для многих это дикость, но не для всех :D

    fami:

    наверное это воспринималось бы не так вызывающе даже

    ИМХО хуже + есть минимальная вероятность того, что человек глухой (не все с наклейкой) или моргенштерн скрипит на всю

    Бывает (с) На "ты"!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 января 2021 16:56
    fami:

    Пристраиваться сзади и моргать - по моему мнению дикость.

    Ехать в левом ряду при возможности ехать в правом - по моему тоже дикость. Один дикарь спровоцировал другого - получился результат. Хорошо хоть не убили никого.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2021 17:00
    aquasik:

    tigerby:

    олень ехал в левой, его оттуда попросили свалить, поехали опережать, ускоряясь

    [контент удалён]
    Смысл был в этих телодвижениях, если все равно опережает справа?
    Сначала опережать было страшно, а потом не страшно? Ты уже такой бред пишешь....

    Когда с головой нелады, то ехать по более "плохой заснеженной" полосе и ещё дышать в опу при свободной правой - это называет "цирк уехал,а клоуны остались" :D

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zioma:

    fami:

    Пристраиваться сзади и моргать - по моему мнению дикость.

    Ехать в левом ряду при возможности ехать в правом - по моему тоже дикость. Один дикарь спровоцировал другого - получился результат. Хорошо хоть не убили никого.

    А по мне если такие двое самоустранятся, то самое то :super:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 января 2021 17:28
    Даярам:

    А по мне если такие двое самоустранятся, то самое то

    Не надо такое желать людям, может вернуться бумерангом. Добрее надо быть.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2021 17:32
    Zioma:

    Даярам:

    А по мне если такие двое самоустранятся, то самое то

    Не надо такое желать людям, может вернуться бумерангом. Добрее надо быть.

    Я в плане, что на дороге их не будет, пешком походят годик-другой, а не буквально.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Zioma, Или считаешь, что нормально, когда один тошнит в левой более заснеженной полосе, а другой перестраивается ему специально в зад и начинает битву за эту полосу, когда можно было умчать 100 раз дальше...

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 15 января 2021 17:36
    Даярам:

    А по мне если такие двое самоустранятся, то самое то

    Ущербность - это, как зависимость, поймешь, что надо бороться - победишь, не поймешь - ... лучше пойми

    Бывает (с) На "ты"!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2021 17:42

    MITЬKA, ну как? доказал ущербность на пустой дороге? :D
    Я думаю, что да. пыжился, кичился, и в итоге просто выглядел как клоун.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 15 января 2021 18:01
    Даярам:

    Я думаю

    я рад...

    Смотри, что бывает, когда не убедился в безопасности своих действий
    пример жесткий, конечно, и можно было выглядеть клоуном, замедлившись, чтобы выглянуть из-за буса, а не шагать под МАЗ...но раз начал думать, попытайся осознать, что быть живым клоуном поприятнее, чем при ином исходе

    Бывает (с) На "ты"!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 января 2021 19:07 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    MITЬKA:

    выглядеть клоуном

    MITЬKA:

    шагать под МАЗ

    Твоя стихия, можешь не напоминать.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.