Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21400

19 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21400
    # 3 октября 2011 13:31

Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

Предыдущие Дурдомы

Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

1914

7 лет на сайте
    пользователь #864355

Написать сообщение

1914
    # 14 января 2021 19:58
    Даярам:

Да, БМВ - чмо, но зачем самому на красный из-за этого дёргаться и потом задом сдавать?

Так кто мешает дёргаться? Он проехал на красный? Нет. Он помешал очерёдности проезда регулируемого перекрёстка? Нет. Так что он нарушил? В чём недовольство?
    Конечно, лучше в очередной раз потерпеть и сглотнуть. Но он решил не терпеть и делать всё в рамках закона. Надеюсь и в гаи отнесёт.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8954

6 лет на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8954
    # 14 января 2021 20:21
    Woffkaa:

Так что он нарушил? В чём недовольство?

Клиника... одним словом.
    Прям как не до законов, когда надо спасать власть.

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

1914

7 лет на сайте
    пользователь #864355

Написать сообщение

1914
    # 14 января 2021 20:39
    Даярам:

Клиника... одним словом.

Ясно-понятно, но не удивительно. Аргументировать не можем, что-то внятное сказать тоже не можем. Только копировать "не до законов" везде и всегда, даже если оно не к месту и написано раз 30 до этого.
    Нарушил он только чистоту трусов бмвиста, когда тот судорожно крутил руль назад и тормозил.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

17946

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

17946
    # 14 января 2021 20:59
    Woffkaa:

Аргументировать не можем

Три страницы расписали, а некоторым всё никак не доходит. Потом удивляются

censored by forest.ranger
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8954

6 лет на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8954
    # 14 января 2021 21:23 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    aquasik:

Woffkaa:

Аргументировать не можем

Митька и Вофка напомнили Биба и Боба. :shuffle:

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

1358

9 лет на сайте
    пользователь #446780

Написать сообщение

1358
    # 14 января 2021 23:00
    Woffkaa:

Даярам:

Клиника... одним словом.

Ясно-понятно, но не удивительно. Аргументировать не можем, что-то внятное сказать тоже не можем. Только копировать "не до законов" везде и всегда, даже если оно не к месту и написано раз 30 до этого.
    Нарушил он только чистоту трусов бмвиста, когда тот судорожно крутил руль назад и тормозил.

плюс сто 500
    ябатьки он такие :-?

<p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

1575

11 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

1575
    # 15 января 2021 00:54
    Даярам:

aquasik:

Woffkaa:

Аргументировать не можем

Митька и Вофка напомнили Биба и Боба. :shuffle:

Ты вообще на что-нибудь, кроме сельмашевских выпердов способен?

Бывает (с)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1125

9 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1125
    # 15 января 2021 11:03

ну меня обучил опережать справа олень на 7 регионе, тоже ваг, ЧСХ.
    Если аналогию с видосом про фогд+ваг проводить - я был на месте фогда (не кувыркнулся правда и вообще дтп не было, просто стройматериалов произвел какое-то кол-во).
    Я тоже подумал "фигли, этот олень же меня 100 пудов видел, я за ним каля киламетра ташниу, потому шшшас я его справа ВЖУХ, стораз и даже больше так делал!".
    А олень херак, и решил в аэропорт свернуть, из левой. тормозили по итогу оба почти до нуля, офигевшее "лицо" менчянена нужно было видеть "ОЙХТОТУТ?!?!?".
    Только скорости там, немножко, не городские были, после этого я лучше поморгаю-побибикаю в левой, и поеду опережать по правой только если олень покажет что заметил мое желание его опередить, но не возжелает свалить в пустую (!) правую полосу.
    иксперды и прочие руки из руля/дофига прогнозяторы ситуации/etc могут хоть на фекалии изойти, но я-то знаю, что достаточно им 1(один) раз попасть в подобную ситуацию как они тут же переобуются, окончательно.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

17946

9 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

17946
    # 15 января 2021 12:05
    tigerby:

я за ним каля киламетра ташниу,

ССЗБ ? :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

tigerby:

могут хоть на фекалии изойти

Сколько ты уже за мной по форуму бегаешь-исходишь? 6 лет? 7 лет? :D

censored by forest.ranger
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1125

9 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1125
    # 15 января 2021 13:02
    aquasik:

tigerby:

я за ним каля киламетра ташниу,

ССЗБ ? :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

tigerby:

могут хоть на фекалии изойти

Сколько ты уже за мной по форуму бегаешь-исходишь? 6 лет? 7 лет? :D

ты можешь навести на аватарку курсор мышеньки, перейти в профиль и посмотреть в каких ветках пользователь отмечался. после этого поговорим кто, за кем и сколько лет бегает :trollface:
    ах да, раньше там у тебя про капирайтэрцтва что-то было. не проканала тема, переучился на куэя? :trollface:

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

12161

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12161
    # 15 января 2021 13:09
    tigerby:

Только скорости там, немножко, не городские были, после этого я лучше поморгаю-побибикаю в левой, и поеду опережать по правой только если олень покажет что заметил мое желание его опередить, но не возжелает свалить в пустую (!) правую полосу.

Вот не могу понять, почему вы отказываете в возможности оленю ломануться без предупреждения в левую полосу, когда вы его там опережать будете? Справа не буду опережать,он туда ломануться может, не глядя, а слева буду, туда он не может ломануться, не глядя?

Или при перестроении влево олень всегда смотрит в зеркала и мониторит обстановку, а когда ему хочется вправо, то у него выключается мозг? Если он олень, то он олень в обе стороны :-?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1125

9 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1125
    # 15 января 2021 13:17
    DeathInfector:

tigerby:

Вот не могу понять, почему вы отказываете в возможности оленю ломануться без предупреждения в левую полосу, когда вы его там опережать будете? Справа не буду опережать,он туда ломануться может, не глядя, а слева буду, туда он не может ломануться, не глядя?

Или при перестроении влево олень всегда смотрит в зеркала и мониторит обстановку, а когда ему хочется вправо, то у него выключается мозг? Если он олень, то он олень в обе стороны :-?

так все вроде просто (или нет?)...
    олень ехал в левой, его оттуда попросили свалить, поехали опережать, ускоряясь (если кто-то это делает на круизе с +2 от опережаемого - его трудности).
    Я конечно не верю в умственные способности большинства водителей, но настолько их сравнивать с червяками даже я еще не научился.
    С чего бы ему, не глядя, резать машину, которая его только что согнала в правую полосу?
    Ну и на трассах у нас в большинстве случаев налево ему только если в разрыв/на поворот, внезапно, может понадобиться. На обсуждаемом видео их не видать. В местах я езжу их тоже нет, зато есть масса съездов правее правой

офлайн

12161

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12161
    # 15 января 2021 13:58
    tigerby:

С чего бы ему, не глядя, резать машину, которая его только что согнала в правую полосу?

Вопрос не о продолжении нынешней ситуации, а об аналогичной.

1. Едет "олень" во второй справа полосе. Вы едете по крайней правой, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется вправо?
    2. Едет "олень" в правой полосе. Вы едете по второй справа, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется влево?
    В чем отличие ситуаций, если олень - олень, не смотрящий по сторонам при перестроении?
    В обоих случаях надо перестраиваться под хвост оленю и сгонять его из полосы?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

19054

17 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

19054
    # 15 января 2021 14:04

DeathInfector,

В чем отличие ситуаций, если олень - олень, не смотрящий по сторонам при перестроении?

исторически и по жизни сложилось, что чаще опережают слева.
    Потому олени иногда в левое зеркало поглядывают. В правое — никогда! :-?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1125

9 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1125
    # 15 января 2021 14:13
    Marabu:

DeathInfector,

:100500:
    ну и банальщина - краем левого глаза увидеть свет фар/объект проще, нежели краем правого глаза увидеть тоже самое. это если голова ворочаться вообще никак не может, ни капли

офлайн

12161

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12161
    # 15 января 2021 14:18
    tigerby:

Marabu:

DeathInfector,

:100500:
    ну и банальщина - краем левого глаза увидеть свет фар/объект проще, нежели краем правого глаза увидеть тоже самое. это если голова ворочаться вообще никак не может, ни капли

Если олень - олень, который смотрит вперед, то ему пофиг, куда не смотреть.

• tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

1125

9 лет на сайте
    пользователь #377120

Написать сообщение

1125
    # 15 января 2021 14:22
    DeathInfector:

Если олень - олень, который смотрит вперед, то ему пофиг, куда не смотреть.

ну т.е ты все-таки продолжаешь настаивать на "нефиг их сгонять, опереди справа"? это личное дело каждого, конечно, а свой "опыт" я выше написал, после того случая я только когда есть 100% уверенность в том, что оно не захочет, вдруг, сменить полосу на правую, еду его опережать по ней. иногда могу посигналить в процессе, но это если не лень:-)

• MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

1575

11 лет на сайте
    пользователь #182470

Написать сообщение

1575
    # 15 января 2021 14:41
    aquasik:

Сколько ты уже за мной по форуму бегаешь-исходишь? 6 лет? 7 лет?

Ух ты, еще и чувство собственной значимости зашкаливает :trollface:

DeathInfector:

Вот не могу понять, почему вы отказываете в возможности оленю ломануться без предупреждения в левую полосу, когда вы его там опережать будете?

В математике раздел имеется, называется теория вероятностей, даже в наших ВУЗах читают вполне себе сносный курс. Если не проскочил мимо, то попытайся прикинуть вероятность того, что человек, едущий в правой даже с самой минимальной скоростью начнет крутить руль влево. Да, она будет увеличиваться при наличии впередиидущего автомобиля, бабок, торгующих яблоками, грибников и остановившихся у края ПЧ, плохого дорожного покрытия и т.д. Но важно учесть, то, что съездов на наших дорогах в разы больше правых, чем поворотов/разворотов левых, следовательно, выражение:

DeathInfector:

Если он олень, то он олень в обе стороны

кажется несостоятельным.

DeathInfector:

В обоих случаях надо перестраиваться под хвост оленю и сгонять его из полосы?

Тебе и многим другим персонажам, которым чуждо понятие вариативности мышления, сотню раз объясняли, что идиоты самоутверждаются за счет согнать/вырезать/не пустить, а иные участники движения убеждаются в том, что движущийся с нарушением ПДД водитель видит его.

У многих и жилет светоотражающий в машине только для того, чтобы штраф не дали (поляки и иже), а у меня, чтобы быть заметнее в случае чего. Но ортодоксальные последователи древнеславянских пдд будут доказывать, что жилет не обязаны носить и все тут. Так чем они отличаются от функционеров, которые потом пишут в протоколах: "не учел...".

п.17.2 почитай и подумай насколько наши правила заточены на обеспечение безопасности.

Бывает (с)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

9892

19 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

9892
    # 15 января 2021 15:10
    DeathInfector:

1. Едет "олень" во второй справа полосе. Вы едете по крайней правой, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется вправо?
    2. Едет "олень" в правой полосе. Вы едете по второй справа, опережая оленя. Где гарантия, что олень не ломанется влево?

В первом случае вероятность, что он олень - почти 100%. Во втором случае вероятность, что он олень, гораздо-гораздо-гораздо меньше.

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
    офлайн

12161

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12161
    # 15 января 2021 15:12
    tigerby:

ну т.е ты все-таки продолжаешь настаивать на "нефиг их сгонять, опереди справа"?

Я настаиваю на том, что опасность существует и при опережении справа, и при опережении слева. :-?