Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 4 декабря 2020 13:32
    Woffkaa:

    мне лень перестроиться за той машиной, хоть за ней никого нет, пусть тот лучше тормозит в пол

    Паваротник жа уключыу? Уключыу. :-?

    censored by forest.ranger
  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 00:01

    Хондавод из Гродно подрезает в Минске
    Герой видео - Honda Civic 1012 МР-4
    04.12.2020 в 16:12 около пл. Бангалор со стороны ТЦ "Рига", г. Минск, Беларусь

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 5 декабря 2020 00:21

    Slavik-28, в чём прикол перестраиваться в чужую полосу и резко сбрасывать 30 км/ч+ (хотя до машины спереди пол километра)? И давно у нас на 3ий съезд на круге заходят со второй полосы?
    Было бы интересно посмотреть на 43юю секунду, если бы кто-нибудь правильно ехал по кругу на 3ий съезд...

  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 00:42
    Woffkaa:

    Slavik-28, в чём прикол перестраиваться в чужую полосу и резко сбрасывать 30 км/ч+ (хотя до машины спереди пол километра)? И давно у нас на 3ий съезд на круге заходят со второй полосы?
    Было бы интересно посмотреть на 43юю секунду, если бы кто-нибудь правильно ехал по кругу на 3ий съезд...

    вовка, я не сомневаюсь, что докопаться можно и до скорости работы дворников. Но если подумать и приглядеться, можно увидеть, что я тормозил до скорости потока. И 30+?)) а 130+ не почудилось?). Да и съехал еще раз левее уже перед самым кругом, чтобы поехать на 3й съезд, предварительно посмотрев, нет ли кого слева, где вторая полоса? И вообще, кто тебя научил понятиям "чужая полоса"?) я такое слышал только в деревне и только один раз :)

    Добавлено спустя 5 минут

    И кстати, насколько помню ПДД - это само перестроение не должно создавать препятствий. Но будучи перестроенным УЖЕ в полосе я могу и должен хоть в пол тормозить, если того требует ситуация. Чего я и не делал, в общем-то. А вот чего не надо делать, это намеренно разгоняться тому одарённому, как только кто-то посягнул на его статус альфа самца тем, что перестроился в полосу, в которой он едет, на расстоянии, характерном для обычного городского трафика.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14841

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14841
    # 5 декабря 2020 00:53 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    Slavik-28:

    Хондавод из Гродно подрезает в Минске
    Герой видео - Honda Civic 1012 МР-4
    04.12.2020 в 16:12 около пл. Бангалор со стороны ТЦ "Рига", г. Минск, Беларусь

    Нечего было перед ним щемиться в полосу и оттормаживаться. Понять его не мудрено.
    Короче, косяк твой. Можно пенять на зеркало хоть 28 раз, но перестроение и оттормаживание причина, остальное следствие. А так, нахамил и начал про ПДД вспоминать :trollface:

  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 00:59 Редактировалось Slavik-28, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Slavik-28:

    Хондавод из Гродно подрезает в Минске
    Герой видео - Honda Civic 1012 МР-4
    04.12.2020 в 16:12 около пл. Бангалор со стороны ТЦ "Рига", г. Минск, Беларусь

    Нечего было перед ним щемиться в полосу и оттормаживаться. Понять его не мудрено.
    Короче, косяк твой. Можно пенять на зеркало хоть 28 раз, но перестроение и оттормаживание причина, остальное следствие. А так, нахамил и начал про ПДД вспоминать :trollface:

    Еще один солнцеликий. Посмотри в видео, он едет со скоростью авто впереди и начинает тормозить (см. стоп сигналы) с тем же темпом что и авто впереди, между ними было очень много места, куда я и встроился. Там пара слонов еще влезло бы. И оттормозился я до их скорости. Чел намеренно начал разгоняться как только заметил что я перестраиваюсь. Я почти уверен, что ты так же поступаешь, и тоже вечно обиженный, раз не можешь этого увидеть в видео.. ну кроме его разгона, давно хочу назад тоже регик, а то таких умников хватает.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14841

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14841
    # 5 декабря 2020 01:01

    Но

    Slavik-28:

    И кстати, насколько помню ПДД - это само перестроение не должно создавать препятствий. Но будучи перестроенным УЖЕ в полосе я могу и должен хоть в пол тормозить, если того требует ситуация. Чего я и не делал, в общем-то.

    Теоретически, да. Практически, если у него есть регистратор на котором будет видно, что оттормаживание без причины, то виновник ты. ТК есть пункт, который запрещает так делать.

  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 01:02 Редактировалось Slavik-28, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Но

    Slavik-28:

    И кстати, насколько помню ПДД - это само перестроение не должно создавать препятствий. Но будучи перестроенным УЖЕ в полосе я могу и должен хоть в пол тормозить, если того требует ситуация. Чего я и не делал, в общем-то.

    Теоретически, да. Практически, если у него есть регистратор на котором будет видно, что оттормаживание без причины, то виновник ты. ТК есть пункт, который запрещает так делать.

    Так я и жду его регик, но уверен, он не покажет, потому что там видно будет, как он намеренно разгоняется. Я его мотор услышал даже.

    жду недождусь, когда введут понятие агрессивное вождение в ПДД, вот жеж заработает бюджет на таких уникумах, авось дородный налог отменят с такими поступлениями :moderator:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 5 декабря 2020 01:09
    Slavik-28:

    что перестроился в полосу, в которой он едет, на расстоянии, характерном для обычного городского трафика.

    То есть себе надо оставить дистанцию в пол километра, а другим хватит и 'обычной городской'?

    Slavik-28:

    И кстати, насколько помню ПДД - это само перестроение не должно создавать препятствий. Но будучи перестроенным УЖЕ в полосе я могу и должен хоть в пол тормозить, если того требует ситуация.

    До выборов пробовали такое перед ГАИ сделать? Ну перестроиться перед ними и сразу по тормозам вдарить. Так а какое там снижение скорости 'до потока' было? Я меньше 25 не могу дать. Что-то мне кажется, с позиции хонды это выглядело как кто-то перестраивается в 5-10 метрах и сразу интенсивно тормозит, начиная отставать от потока, прямо как на 31 секунде.

  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 01:10 Редактировалось Slavik-28, 5 раз(а).

    Всегда поражало, как может найтись человек, который оправдывает вот таких. Давай порассуждаем.
    Его позиция: "водятел невежливо встроился и затормозил, подрежу этого су***го сына"
    Моя позиция: "я спокойно встроился, меня подрезал дятел, поеду дальше, ДДД"

    Даже любители "понятий" должны увидеть очевидную разницу в подходе к субъективной для каждого ситуации на дороге.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Woffkaa:

    То есть себе надо оставить дистанцию в пол километра, а другим хватит и 'обычной городской'?

    Я просто балдею :) Я был быстрее их двоих и потом встраивался, приближаясь к переднему и удаляясь от заднего.

    Woffkaa:

    пробовали такое перед ГАИ сделать

    скоро разговор перейдет в плоскость "ты меня уважаешь"? Это аргумент к чему, к нормальному перестроению?

    Woffkaa:

    Так а какое там снижение скорости 'до потока' было? Я меньше 25 не могу дать

    Еще раз - торможение пусть хоть на 55 км\ч - главное здесь до их скорости движения, включи же видео наконец :)

    Woffkaa:

    Что-то мне кажется

    аргументный аргумент. Очень жду видео того паренька, чтоб никто не фантазировал нелепые фантазии

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    nasty_z_xt:

    Практически, если у него есть регистратор на котором будет видно, что оттормаживание без причины, то виновник ты. ТК есть пункт, который запрещает так делать

    Самое смешное, что если бы это было так, ты очень ловко забываешь ПДД, работающее в его сторону, и для тебя это оправдывает его подрезание. Повторюсь. Ты мне говоришь "виновник ты" имея в виду его подрезание. Не смущает?

    Вот правда, никогда не понимал и не делал намеренно таких опасных маневров, хотя ошибки, конечно, совершал. И тут мы плавно переходим к оценке величины общественной опасности:
    1. Намеренное подрезание на опасном участке (перекресток/круговое движение)
    2. Гипотетическая ошибка в оценке дорожной ситуации на прямом отрезке

    Куда в этом случае деваются ваши понятия, товарищ живу-по-понятиям?

  • Konnor Junior Member
    офлайн
    Konnor Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #704253

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 декабря 2020 02:27 Редактировалось Konnor, 1 раз.

    Slavik-28,
    Вам бы стоило научиться выполнять требования знаков и разметки при проезде Бангалор. Оставив в стороне ваши сложные взаимоотношения с хондаводом, хочу привлечь ваше внимание к тому, что на третий съезд на Бангалоре идут с внутреннего ряда. А вам следовало по разметке ехать прямо, на второй съезд.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 декабря 2020 05:01
    Slavik-28:

    Хондавод из Гродно подрезает в Минске
    Герой видео - Honda Civic 1012 МР-4
    04.12.2020 в 16:12 около пл. Бангалор со стороны ТЦ "Рига", г. Минск, Беларусь

    Сначала подрезал хонду, потом вообще поехал через разметку по кругу, вырезая поток. И это каранные жалуются на приезжих... Ну да. Точно стоило бы их запереть у себя в кружочке мкад и не выпускать

    censored by forest.ranger
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 5 декабря 2020 10:05 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    aquasik:

    Сначала подрезал хонду,

    не было там подрезания, только если у-... на хонде вдавил на гас
    4ка по привычке держала место на границе для 5 машин :D

    aquasik:

    потом вообще поехал через разметку по кругу, вырезая поток

    вот там да. настоящий Биба и Боба в одном лице, купивший регик :D

    тыцтыцтыц
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 декабря 2020 10:13
    nasty_z_xt:

    Практически, если у него есть регистратор на котором будет видно, что оттормаживание без причины, то виновник ты. ТК есть пункт, который запрещает так делать

    nasty_z_xt, а п 87 пдд отменили чтоль? А когда отменили? А то я не в курсе

    censored by forest.ranger
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 5 декабря 2020 10:17
    aquasik:

    Точно стоило бы их запереть у себя в кружочке мкад и не выпускать

    С обратной стороны запускать то будут ? Дать угла как в Гом-ле :D

    тыцтыцтыц
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 декабря 2020 10:21 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    АлексВл, конечно, пусть лучше там угла дают, как этот :trollface:

    Буквально недавно один тоже снес ограждение. Еду в 6 утра, пустая дорога 3 полосы в одном направлении, 3 в другом. Слева со двора выезжает бешечка. От меня до бешечки метров 100, может больше. Еду во втором ряду. Итог - стоял он, стоял, когда от меня до него оставалось метров 20, с четким визгом шин решил вылететь. Утро же, скользковато, задний привод. Крутануло его раза три и в забор. Вышел, за голову схватился. Что это было? А я хз. Но дтп с бнв, думается мне, вообще не стоит в статистику включать
    censored by forest.ranger
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 5 декабря 2020 10:33 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Slavik-28:

    Хондавод из Гродно подрезает в Минске

    каранной, не знающий как проезжать Бангалор? (схеме движения 7 лет как бы уже)
    или яндекс-понаех, уставившийся в навигатор, тогда конечно не до знаков/разметки.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 5 декабря 2020 10:42
    ПИТъ:

    схеме движения 7 лет как бы уже

    да хоть 20

    Чаго ты хочаш ? Еще мой дед на телеге так ездил (с)

    тыцтыцтыц
  • Slavik-28 Member
    офлайн
    Slavik-28 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #409674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 декабря 2020 11:43
    Konnor:

    А вам следовало по разметке ехать прямо, на второй съезд.

    да, признаю. Я нарушил здесь, даже не сообразил, ситуация с хондой выбила из колеи

    Добавлено спустя 41 секунда

    ПИТъ:

    каранной

    всегда знал что кликбейт работает) да, с бангалор затупил, признаю

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 5 декабря 2020 11:46
    Slavik-28:

    ситуация с хондой выбила из колеи

    На медкомиссии следующий раз не забудьте упомянуть, что перестроившаяся перед вами машина вызывает приступы паники и кратковременную потерю сознания

    censored by forest.ranger