Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dass Member
    офлайн
    Dass Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #69055

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 ноября 2020 00:31

    На видео же видно, что машина левее меня шла. Я ехал по правой полосе, потому что заворачивать направо на светофоре. Казалось, что автобус меня пропускает, он тормозил перед выездом

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 ноября 2020 11:14
    Dass:

    На видео же видно, что машина левее меня шла. Я ехал по правой полосе, потому что заворачивать направо на светофоре. Казалось, что автобус меня пропускает, он тормозил перед выездом

    Судя по видео до вашего правого поворота 500-1000 м., если не больше, т.е. чисто теоретически можно было даже перестроиться в левый, опередить грузовик в средней и нечто высокое впереди в правом и только потом поворачивать.
    Вопрос только в умении перестраиваться и боязни выполнения этого манёвра

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 11 ноября 2020 11:28
    2287247:

    Вопрос только в умении перестраиваться и боязни выполнения этого манёвра

    Вопрос скорее в поставленных целях, наблюдательности и умении анализировать происходящее.
    Если цель была снять веселый видос для ютуба, то Dass все правильно сделал.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 ноября 2020 11:45
    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи

    Zioma:

    Это не пустяк

    Вижу здесь многозадачность.

    budgerigar:

    К тому, что голова у вас быстро не работает. Она также захлебывается от информации как и у всех и быстро забывает контекст обсуждения.

    Крутая "тактика". Ни на один вопрос ответа так и не было, потому что

    budgerigar:

    Не хочу.

    Но с других ответы будем требовать, даже если они были даны по несколько раз.
    При обсуждении случая на Независимости будем переключаться в каждой строчке на что-нибудь другое (с Независимости на Гродно, потом на Логойск, потом по кругу, но в обратном порядке), дабы уйти от ответов на вопросы, а в конце зададим вопрос про какой-нибудь мифический пункт про дистанцию при перестроении (который не относится ни к одному из случаев за последние несколько страниц) - и будем считать, что "я самый умный". Гениально (нет).

  • Dass Member
    офлайн
    Dass Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #69055

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 ноября 2020 15:08 Редактировалось Dass, 1 раз.
    2287247:

    Dass:

    На видео же видно, что машина левее меня шла. Я ехал по правой полосе, потому что заворачивать направо на светофоре. Казалось, что автобус меня пропускает, он тормозил перед выездом

    Судя по видео до вашего правого поворота 500-1000 м., если не больше, т.е. чисто теоретически можно было даже перестроиться в левый, опередить грузовик в средней и нечто высокое впереди в правом и только потом поворачивать.
    Вопрос только в умении перестраиваться и боязни выполнения этого манёвра

    Я надеюсь вы тоже делаете, как советуете, когда едете по главной, тормозите перед второстепенным, пропускаете машины, которые едут левее от вас, потом рвете в полосу левее, проскакиваете участок и назад в правую между машин. Ну ну
    Нету там никаких 500 м.

    [контент удалён]
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 11 ноября 2020 15:42
    Dass:

    На видео же видно, что машина левее меня шла. Я ехал по правой полосе, потому что заворачивать направо на светофоре. Казалось, что автобус меня пропускает, он тормозил перед выездом

    Там газку подкинуть немного и успелось бы или перед доджем левее влезть или за французом в своей полосе. Но это понятийно, в рамках пдд автобус не прав

    Бывает (с) На "ты"!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 ноября 2020 17:00 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Dass:

    Я надеюсь вы тоже делаете, как советуете, когда едете по главной, тормозите перед второстепенным, пропускаете машины, которые едут левее от вас, потом рвете в полосу левее, проскакиваете участок и назад в правую между машин. Ну ну

    Он всё правильно говорит. Надо ехать всегда в крайней левой, чтобы не мешать всяким ездоболам, которые в опу долбятся и не силах посмотреть в боковое зеркало заднего вида и уступить дорогу. А поворачивать направо надо с крайней левой полосы перпендикулярно движению, т.к. другие не трамваи - а значит заранее поймут ваш манёвр, притормозят и/или объедут. А если не пропустят - значит они однозадачные дурачки, которые не контролируют всю обстановку и вообще сами виноват.
    Хотелось бы увидеть, как по крайней левой можно опередить грузовик, когда в крайней левой что-то красное пол часа опережало и потом повисло перед грузовиком в соседней полосе, а то мне с дивана не видно. Или там по встречке можно? Ах да, всё это надо делать в 200метрах от поворота, чтобы потом стоять с правым поворотником в 4ой полосе и проситься на поворот (вынуждая 3 полосы пропускать). И всё ради одного ездобола. Дельные советы, даже добавить нечего.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 11 ноября 2020 18:55 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Dass:

    На видео же видно, что машина левее меня шла. Я ехал по правой полосе, потому что заворачивать направо на светофоре. Казалось, что автобус меня пропускает, он тормозил перед выездом

    А я, ставя себя на ваше место, чего-то струхнул при первом просмотре, и захотелось притормозить.

    Woffkaa:

    budgerigar:

    К тому, что голова у вас быстро не работает. Она также захлебывается от информации как и у всех и быстро забывает контекст обсуждения.

    Крутая "тактика". Ни на один вопрос ответа так и не было, потому что

    budgerigar:

    Не хочу.

    Но с других ответы будем требовать, даже если они были даны по несколько раз.
    При обсуждении случая на Независимости будем переключаться в каждой строчке на что-нибудь другое (с Независимости на Гродно, потом на Логойск, потом по кругу, но в обратном порядке), дабы уйти от ответов на вопросы, а в конце зададим вопрос про какой-нибудь мифический пункт про дистанцию при перестроении (который не относится ни к одному из случаев за последние несколько страниц) - и будем считать, что "я самый умный". Гениально (нет).

    Вы всегда не признаете свои ошибки таким образом?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 11 ноября 2020 21:32
    budgerigar:

    Вы всегда не признаете свои ошибки таким образом?

    Когда вы сформулируете чётко свою мысль и напишите её тут, хотя бы в чём я не прав - тогда смогу что-то ответить. Пока же это выглядит как "я себе что-то напридумывал, никому не сообщил и жду, пока другие это признают" - а значит и отвечать не на что.

    https://auto.onliner.by/2020/11/11/ne-zametit-celyj-tramvaj
    Мдааа, женщины за рулём - что может быть опасней? Знает же, что у аккуратного неудобство обзора в ЗЗВ, видит же, что ему надо на разворот, видит поворотник - все равно прёт как лось и пользуется преимуществом. Могла же на рельсы слева съехать и пропустить ездобола или хотя бы притормозить - но нет, подкарауливает и намерено бьёт. Бедный ездобол. Привык, что все обязаны за него думать и помогать, а тут принципиальная нашлась.

    Zioma:

    Обычно если человек в соседнем ряду включает поворотник, мне не сложно сбросить скорость и пропустить. И человек спокойно перестроится и поедет. Я не буду ломиться как лось, пользуясь преимуществом.

    Zioma:

    Но на месте оператора как можно так хреново оценивать складывающуюся ситуацию на дороге? При минимальном водительском опыте должно быть понятно, что либо заранее уходишь левее, либо притормаживаешь. Или была надежда, что водитель автобуса резко тормознет, чтобы уступить?

    budgerigar:

    Вообще затрудняюсь сказать, кто мазохист больше - тот кто глупо и (или) нагло едет в борт, или сознавая неудобства обзора в ЗЗВ, специально едет быстрее ограничения под таких.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 11 ноября 2020 21:39
    Woffkaa:

    Бедный ездобол. Привык, что все обязаны за него думать и помогать, а тут принципиальная нашлась.

    это же яша таксо

    тыцтыцтыц
  • Kubina-77 Neophyte Poster
    офлайн
    Kubina-77 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1845425

    Профиль
    Написать сообщение

    15
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 12 ноября 2020 18:07
    Woffkaa:

    Когда вы сформулируете чётко свою мысль и напишите её тут, хотя бы в чём я не прав - тогда смогу что-то ответить. Пока же это выглядит как "я себе что-то напридумывал, никому не сообщил и жду, пока другие это признают" - а значит и отвечать не на что.

    Попробую ещё раз, может до вас дойдёт :D

    Woffkaa:

    Едешь в крайней правой, как того требуют ПДД - враг народа

    Ехали на скорости 80? Разрешено было 70? Отвечайте, просто: да или нет.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 ноября 2020 18:16
    budgerigar:

    Отвечайте, просто: да или нет.

    а что мешало упоротому на всю голову на ауди выехать в крайний правый ряд ?
    кепка, вусы ?

    тыцтыцтыц
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 12 ноября 2020 18:31
    Kubina-77:

    Поехал на работу называется

    :(

    АлексВл:

    а что мешало упоротому на всю голову на ауди выехать в крайний правый ряд ?

    Иногда 2 нарушения обоих участников складываются в резонанс и выходит жёстко. Как раз тот самый случай.
    Вероятно понимание, что может уткнуться в :ass: поворачивающему с ДТП. + Woffkaa в слепую зону "удачно" подъехал с "невинным" превышением.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 ноября 2020 18:35
    budgerigar:

    Вероятно понимание, что может уткнуться в :ass: поворачивающему с ДТП.

    а тормоза придумали трусы, особенно в Витебске ? поэтому надо вылетать на совеем корчеболиде сразу во второй ряд, как последний обмудок ?

    budgerigar:

    Woffkaa в слепую зону "удачно" подъехал с "невинным" превышением.

    слепая в таком месте только у рукожопов

    тыцтыцтыц
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 12 ноября 2020 18:50 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    АлексВл:

    а тормоза придумали трусы, особенно в Витебске ? поэтому надо вылетать на совеем корчеболиде сразу во второй ряд, как последний обмудок ?

    Я согласен, ведь то же самое можно сказать про рукожопа Woffka, когда он в соседнюю полосу от страха к BMW обниматься полез.

    АлексВл:

    слепая в таком месте только у рукожопов

    Отрицать наличие слепых зон можно сколько угодно. Тем не менее в кино в левом ЗЗВ Audi из камеры на подъезде к точке конфликта не видно головы водителя.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 12 ноября 2020 18:59
    АлексВл:

    а что мешало упоротому на всю голову на ауди выехать в крайний правый ряд ?
    кепка, вусы ?

    Он, видимо, с budgerigarом пообщался и был уверен, что чуть что, виноват будет тот, кто ехал прямо по правому ряду (превышал и не смог предотвратить ДТП), а значит за чужой счёт можно будет корча своего до состояния блеска довести.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    budgerigar:

    Отрицать наличие слепых зон можно сколько угодно. Тем не менее в кино в левом ЗЗВ Audi из камеры на подъезде к точке конфликта не видно головы водителя.

    Т.е. при выезде со второстепенной на главную смотреть надо в самый распоследний момент, мёртвые зоны же, а заранее повернуть глаза в сторону правого ряда, посмотреть сколько там машин едет и, пропустив какую, оптимально будет этот ряд занимать,видно не судьба.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 ноября 2020 19:04
    budgerigar:

    Отрицать наличие слепых зон можно сколько угодно. Тем не менее в кино в левом ЗЗВ Audi из камеры на подъезде к точке конфликта не видно головы водителя.

    Наклонится чутка вперёд и посмотреть в зеркало боковое - кепка мешает,?

    тыцтыцтыц
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 12 ноября 2020 19:12 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    2287247, не практикую спорт: сделай всё возможное, чтобы угодить в чужую :ass: , - а вы стало быть практикуете и преподаёте?

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    АлексВл:

    Наклонится чутка вперёд и посмотреть в зеркало боковое - кепка мешает,?

    Работает равно также, как не топить перед примыканием и быть готовым, если что выручить, а не зажимать по забитому гвоздем в голову правилу 'мне должны', чтобы потом самому угодить в общую :ass: .

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    2287247:

    Т.е. при выезде со второстепенной на главную смотреть надо в самый распоследний момент, мёртвые зоны же, а заранее повернуть глаза в сторону правого ряда, посмотреть сколько там машин едет и, пропустив какую, оптимально будет этот ряд занимать,видно не судьба.

    Отрицать собственную вину в собственных лишних +10 будете до последнего?

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 12 ноября 2020 19:51