Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 10 ноября 2020 09:59
    Zioma:

    АлексВл:

    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    *** потому что, что таких ездоболов - пруд пруди

    Где вы их находите?

    Ну если с дивана слезть, то можно легко увидеть)

    тыцтыцтыц
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 10 ноября 2020 10:13 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    100% рецепт стать одним из ездоболов - вопреки ст. 88, 89, 91.2 и ст. 79.3, продолжать ехать в крайней правой в месте примыкания.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 10:37
    АлексВл:

    Zioma:

    АлексВл:

    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    *** потому что, что таких ездоболов - пруд пруди

    Где вы их находите?

    Ну если с дивана слезть, то можно легко увидеть)

    Как раз если на диване сидеть и ролики в ютубе смотреть про дтп и разную дурь, то там ездоболов полно. Но туда нормальное каждодневное движение никто не выкладывает. Изредка попадется в объектив какая-нибудь хрень и тут же многие бегут к компу с криками "я заснял, я заснял".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 10 ноября 2020 11:13 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    del

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 ноября 2020 11:39
    budgerigar:

    Маскируемся под добросовестного участника ДД и лупим со всех возможных +xx на главной. Ведь двузначная величина, добавленная к ограничению, сверхзвук не даст.

    Для этого надо теслу купить? Или откуда возьмём такой разгон? Надо будет купить в кредит пару тесл и сдавать их в аренду на день.

    budgerigar:

    Это случайно не ваш подход: смерть одного - трагедия, смерть многих - статистика?
    ГАИ нужно плюнуть на главную причину смертей, чтобы лично вам было удобнее быстрее ездить?

    Не будет причины дтп - не будет последствий, не будет трагедий. Независимо от скорости. Что не понятного?

    budgerigar:

    По чётким понятиям знакомых пацанов пользуясь нарушением п.п. 7, 89, 91 доезжаете быстрее до очередной точки конфликта и молчите об этом, чтобы всем показывать статическую картинку своей правоты?

    Я 20 секунд видео до конфликта добавляю, чтобы скрыть что-то? И звук до и во время конфликта оставляю, чтобы скрыть торможение/разгон?
    Так вы не ответили, причина конфликта в последнем видео в чём? В том, что кто-то повернул на скорости 40+-, где ограничение скорости 60? Или может в том, что кто-то ехал 30-43 в зоне действия знака и оказался на пару сантиметров ближе? Я понимаю, что мы не рассматриваем, что аккуратный вадицель занял крайний левый ряд, т.к. ему на след перекрёстке направо надо. И не рассматриваем траекторию его поворота на перекрёстке, где есть разметка. Хотя какие-нибудь таксисты примерно так и поворачивают: меньше износ шин, тяги и т.д. Потом у них оказываются прямые колёса после дтп. И не будем рассматривать случаи, что тот, кто развернулся в начале видео, а так же те, кто выедут с любого выезда на видео - не подпадают под ограничение скорости 40 и могут ехать там 60 - мы это как всегда проигнорируем, потому что "ящетаю другим можно ехать столько и мне плевать, что ни я, ни они знак этот увидеть не могли".

    budgerigar:

    Вообще затрудняюсь сказать, кто мазохист больше - тот кто глупо и (или) нагло едет в борт, или сознавая неудобства обзора в ЗЗВ, специально едет быстрее ограничения под таких.

    Предлагаете нарушать 7, 61 (перестроение без причины), 78(по возможности ехать ближе к левому краю в пределах крайней правой полосы), 79(перестроение без причины)?
    Чем я буду лучше ауди? Тоже так же сигану с выезда сразу в крайнюю левую, подрежу десяток машин и потом буду тошнить в крайней левой и мешать всем себя опередить? В этом весь смысл? Я (и не только я) считаю по-другому, а именно:

    Woffkaa:

    Вот, золотые слова:

    Во время езды в потоке самое важное для меня — это не мешать другим участникам дорожного движения. Даже если слегка нарушаешь ПДД (я считаю, что это делают все водители без исключения), то нарушай без проявления неуважения по отношению к другим водителям и пешеходам.

    Никто не мешал на Независимости занять средний ряд, а не крайний левый (кроме магнита левой полосы). Никто не мешал пропустить попутную машину (кроме чотких понятий "все же видят что мне надо направо, не трамваи, пропустят" ). Никто не мешал повернуть руль и войти в поворот нормально (кроме, предположительно, одной руки в опе, второй у уха). Может, предположительно, мешать только травма мозга, которая вдруг вскроется при ДТП даже на скорости 20 и ниже.

    budgerigar:

    Вообще затрудняюсь сказать, кто мазохист больше - тот кто глупо и (или) нагло едет в борт, или сознавая неудобства обзора в ЗЗВ, специально едет быстрее ограничения под таких.

    Вы видео пропустили (опять случайно), где автор едет в средней и попадает в идентичную ситуацию. Так что, на что ряд влияет?

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    Zioma:

    Но туда нормальное каждодневное движение никто не выкладывает.

    Изредка - это 1 раз за какой промежуток времени для вас?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 12:05
    Woffkaa:

    Изредка - это 1 раз за какой промежуток времени для вас?

    раз в пару тысяч км.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 ноября 2020 12:07
    Zioma:

    раз в пару тысяч км.

    Окей. А не пустяк это что для вас? Я так понял, что если леворядник ломится в крайний правый поперёк движения и вынуждает тормозить в пол - это пустяк. А не пустяк?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 12:18
    Woffkaa:

    Я так понял, что если леворядник ломится в крайний правый поперёк движения и вынуждает тормозить в пол - это пустяк.

    Это не пустяк, но я уже и не припомню когда с таким встречался. Обычно если человек в соседнем ряду включает поворотник, мне не сложно сбросить скорость и пропустить. И человек спокойно перестроится и поедет. Я не буду ломиться как лось, пользуясь преимуществом.
    Обычно если человек едет из левого ряда в правый и ты вынужден тормозить в пол - то это ты не правильно выбрал скорость и едешь с превышением.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 10 ноября 2020 12:33
    Zioma:

    Обычно если человек едет из левого ряда в правый и ты вынужден тормозить в пол - то это ты не правильно выбрал скорость и едешь с превышением.

    :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 ноября 2020 12:37
    Zioma:

    Я не буду ломиться как лось, пользуясь преимуществом.
    Обычно если человек едет из левого ряда в правый и ты вынужден тормозить в пол - то это ты не правильно выбрал скорость и едешь с превышением.

    Можно на видео сказать где неправильная скорость, превышение или автор газует?
    Могу скинуть видео, где слышен двигатель на 3к оборотах (это примерно 1/10 педали газа). Могу и 4к оборотов скинуть (3/10 педали газа). Попытаемся найти совпадения. Этот поворот и на 60 без проблем проходится.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 12:43
    Woffkaa:

    Можно на видео сказать где неправильная скорость, превышение или автор газует?

    А где там тормоз в пол? Да и ломиться под авто с включенным поворотником - так себе водительское решение :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 ноября 2020 13:08
    Zioma:

    А где там тормоз в пол? Да и ломиться под авто с включенным поворотником - так себе водительское решение :trollface:

    Автор едет быстрее леворядника. Потом какой-то странный шум. Потом автор оказывается сзади леворядника и с меньшей скоростью. Это плавно отпустили газ. Скорость, повторюсь, 40 км/ч, если не меньше.
    Поворотник включен в крайней левой, а не в средней. Ещё бы стоило напомнить про наличие стойки и руле слева, а не справа, которые дают другой обзор.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 13:33
    Woffkaa:

    Ещё бы стоило напомнить про наличие стойки и руле слева, а не справа, которые дают другой обзор.

    И что - это мешает смотреть через стекло водительской двери? Или мы реагируем только на то, что происходит перед капотом?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 10 ноября 2020 13:47
    Woffkaa:

    Для этого надо теслу купить? Или откуда возьмём такой разгон?

    Зачем? Ваше авто на городской улице вполне сойдёт.

    Woffkaa:

    Я 20 секунд видео до конфликта добавляю, чтобы скрыть что-то? И звук до и во время конфликта оставляю, чтобы скрыть торможение/разгон?

    Вы мусорите много в ответ, находясь на собственной волне, что вы в АО не виноватый со своими +10 к ограничению по GPS, ещё явно и на круиз-контроле, вплоть до момента возникновения АО для вас.

    Woffkaa:

    Так вы не ответили, причина конфликта в последнем видео в чём?

    Не хочу.

    Woffkaa:

    Я понимаю, что мы не рассматриваем, что аккуратный вадицель занял крайний левый ряд, т.к. ему на след перекрёстке направо надо. И не рассматриваем траекторию его поворота на перекрёстке, где есть разметка. Хотя какие-нибудь таксисты примерно так и поворачивают: меньше износ шин, тяги и т.д. Потом у них оказываются прямые колёса после дтп. И не будем рассматривать случаи, что тот, кто развернулся в начале видео, а так же те, кто выедут с любого выезда на видео - не подпадают под ограничение скорости 40 и могут ехать там 60 - мы это как всегда проигнорируем, потому что "ящетаю другим можно ехать столько и мне плевать, что ни я, ни они знак этот увидеть не могли".

    Мне интересна авария в Гродно, почему скорость BMW не [0,60] была.

    Woffkaa:

    Предлагаете нарушать 7, 61 (перестроение без причины), 78(по возможности ехать ближе к левому краю в пределах крайней правой полосы), 79(перестроение без причины)?

    Предлагаю вам не нарушать 88, 89, 91.2 самому заранее, чтобы часть ваших кино не превращались в комедию с нагнетанием излишней драматургии с вашей стороны, перечитать 78 и отыскать в ПДД, какую точно дистанцию до авто позади обязан соблюдать водитель при перестроении.

    Woffkaa:

    Никто не мешал на Независимости занять средний ряд, а не крайний левый (кроме магнита левой полосы). Никто не мешал пропустить попутную машину (кроме чотких понятий "все же видят что мне надо направо, не трамваи, пропустят" ). Никто не мешал повернуть руль и войти в поворот нормально (кроме, предположительно, одной руки в опе, второй у уха). Может, предположительно, мешать только травма мозга, которая вдруг вскроется при ДТП даже на скорости 20 и ниже.

    Вы плохо спите, когда ваши соседи на дороге вам самому мешают нарушать?

    Woffkaa:

    Вы видео пропустили (опять случайно), где автор едет в средней и попадает в идентичную ситуацию. Так что, на что ряд влияет?

    Мне интересны причины ДТП в Гродно, почему скорость BMW не [0,60] была.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 ноября 2020 13:49 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Zioma:

    И что - это мешает смотреть через стекло водительской двери? Или мы реагируем только на то, что происходит перед капотом?

    Какая часть машины будет видна в водительское окно, если на видео мы видим, что передняя правая дверь находится перед/параллельно капоту? Или при повороте направо надо смотреть только в левое зеркало и следить только за каким-нибудь цензоредом, забив огромный болт на наличие регулируемого пешеходного перехода и других факторов? Не знаю, может стоит учитывать, что на видео, сидя на диване и зная что произойдёт и зная куда надо смотреть (привет от следственных "экспериментов" ) - это одно, а в реальности - это другое?
    Если машина в 4ом ряду включила правый поворотник - 3, 2 и 1 ряды обязаны остановиться? Опустим 3ий ряд, там ещё можно понять "я хочу помочь леворяднику". Что на счёт 2ого и 1ого?

    Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

    budgerigar:

    Зачем? Ваше авто на городской улице вполне сойдёт.
    Вы мусорите много в ответ, находясь на собственной волне, что вы в АО не виноватый со своими +10 к ограничению по GPS, ещё явно и на круиз-контроле, вплоть до момента возникновения АО для вас.

    Тогда ДТП произойдёт далеко за перекрёстком и уже будет другое нарушение и с другой стороны, так что не хватит.
    Минимальная скорость для круиз-контроля 40. Тут не адаптивный или умный круиз, который притормаживать умеет и держать дистанцию, а просто "едь 40 и забей на лежачие, дистанцию, светофоры и прочее", так что мимо. 40км/ч+- при ограничении скорости 60км/ч - это +10?

    budgerigar:

    Мне интересны причины ДТП в Гродно, почему скорость BMW не [0,60] была.

    Никому не интересна его скорость. И никому она не нужна. Ехал +9?

    budgerigar:

    перечитать 78 и отыскать в ПДД, какую точно дистанцию до авто позади обязан соблюдать водитель при перестроении.

    Глава 10. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги
    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

    Про дистанцию - таких правил нет и к чему она тут?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 10 ноября 2020 14:11 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Woffkaa:

    Woffkaa:

    Тогда ДТП произойдёт далеко за перекрёстком и уже будет другое нарушение и с другой стороны, так что не хватит.
    Минимальная скорость для круиз-контроля 40. Тут не адаптивный или умный круиз, который притормаживать умеет и держать дистанцию, а просто "едь 40 и забей на лежачие, дистанцию, светофоры и прочее", так что мимо. 40км/ч+- при ограничении скорости 60км/ч - это +10?

    budgerigar:

    Вы мусорите много в ответ, находясь на собственной волне, что вы в АО не виноватый со своими +10 к ограничению по GPS, ещё явно и на круиз-контроле, вплоть до момента возникновения АО для вас.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Woffkaa:

    Про дистанцию - таких правил нет и к чему она тут?

    К тому, что голова у вас быстро не работает. Она также захлебывается от информации как и у всех и быстро забывает контекст обсуждения.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 10 ноября 2020 14:42

    А что касается БМВ и Логана-такси есть уверенность в том, что бумер низко летел не на своих ресницах мутно-желтого цвета, а с нормальным светом фар?

    Бывает (с) На "ты"!
  • Dass Member
    офлайн
    Dass Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #69055

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 ноября 2020 19:18 Редактировалось Dass, 1 раз.

    Автобус не уступил дорогу, не заметил наверное, или показалось ему, что разные полосы у нас. Но потом догнал меня, посигналил и махал там что-то у себя в кабине в мою сторону недовольный

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 ноября 2020 19:57
    Dass:

    Автобус не уступил дорогу, не заметил наверное, или показалось ему, что разные полосы у нас. Но потом догнал меня, посигналил и махал там что-то у себя в кабине в мою сторону недовольный

    Водитель автобуса конечно самоуверенный пацан - надо его сурово наказать за создение АС (и для некоторых однозадачных - я лично не оправдываю и не поддерживаю такое поведение водителей). Но на месте оператора как можно так хреново оценивать складывающуюся ситуацию на дороге? При минимальном водительском опыте должно быть понятно, что либо заранее уходишь левее, либо притормаживаешь. Или была надежда, что водитель автобуса резко тормознет, чтобы уступить? А потом был бы рассказ как в шутке "Неизвестный автобус появился ниоткуда и протаранил".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 10 ноября 2020 21:27
    Dass:

    Автобус не уступил дорогу, не заметил наверное, или показалось ему, что разные полосы у нас. Но потом догнал меня, посигналил и махал там что-то у себя в кабине в мою сторону недовольный

    Не показалось ему, там «уступи дорогу» висит...просто наглый немного или много. Но я бы там в правой ехать не стал, да и вообще с примыканиями стараюсь смещаться влево, если не жмёт кто в соседней полосе

    Бывает (с) На "ты"!