Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 7 ноября 2020 20:37
    тыцтыцтыц
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 8 ноября 2020 03:31
    АлексВл:

    Одни левонамагниченным меньше на дороге на годик
    Или Лохан летел 150 ?

    Если б лохан летел 150, он бы разрезал сандырку пополам, как столб разрезает поло пополам до багажника! :znaika:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 8 ноября 2020 10:11

    Charapaha недавно от моста пр Независимости до Парниковой в сб 7-9 утра 6 раз остановился на светофорах, в конце Логойского тракта стоит светофор.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 8 ноября 2020 10:15
    nasty_z_xt:

    АлексВл:

    Одни левонамагниченным меньше на дороге на годик
    Или Лохан летел 150 ?

    Если б лохан летел 150, он бы разрезал сандырку пополам, как столб разрезает поло пополам до багажника! :znaika:

    а почему тогда не пропустил аккуратного вадзицеля ?

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 8 ноября 2020 11:40
    АлексВл:

    nasty_z_xt:

    АлексВл:

    Одни левонамагниченным меньше на дороге на годик
    Или Лохан летел 150 ?

    Если б лохан летел 150, он бы разрезал сандырку пополам, как столб разрезает поло пополам до багажника! :znaika:

    а почему тогда не пропустил аккуратного вадзицеля ?

    Рыжий фургон перекрыл обзор.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 8 ноября 2020 11:59 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    АлексВл:

    а почему тогда не пропустил аккуратного вадзицеля ?

    Не посчитал нужным , просто не уважает или закрыл глаза и поехал на красный \ зеленый :-?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 8 ноября 2020 12:01
    Charapaha:

    Так вот фактически пол Первого кольца, весь центр, я проехал на комфортной скорости и без единого разрыва единой остановки. Это большое достижение, я считаю, в рамках мегаплотного города типа Гонконга с совесткой системой проектировки.

    "Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь". Надо сразу с места газ в пол, разогнаться до 120, потом тормоз в пол на следующем светофоре. И так семь раз.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 8 ноября 2020 16:46
    Elv:

    АлексВл:

    а почему тогда не пропустил аккуратного вадзицеля ?

    Не посчитал нужным , просто не уважает или закрыл глаза и поехал на красный \ зеленый :-?

    все побежали и я побежала (с)

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 ноября 2020 10:07 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Charapaha:

    Так вот фактически пол Первого кольца, весь центр, я проехал на комфортной скорости и без единого разрыва единой остановки. Это большое достижение, я считаю, в рамках мегаплотного города типа Гонконга с совесткой системой проектировки.

    "Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь". Надо сразу с места газ в пол, разогнаться до 120, потом тормоз в пол на следующем светофоре. И так семь раз.

    ага... честно говоря мне удобнее и проще лучше ехать так - чем плестись 30-40 км.ч. без остановки...
    бо потом всё равно на нужный светофор а ты встанешь.

    другое дело когда попадешь на куски где едешь 70-80 км.ч. на протяжении большого куска..
    вот позавчера шёл с серебрянки до кунцевщины... от новой южной магистрали до поворота на пономаренко шёл 80 замедлившись лишь на 2-х светофорах (без остановки)... и на стрелку на пономаренко я успел тоже повернуть...
    а чуть медленнее - то стоишь везде почти... и даже скинув минимально перед пономаренко - ты уже стоишь крайне долгий светофор

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 ноября 2020 11:36
    budgerigar:

    Большая разница.

    Нет разницы, как и нет ответа на банальный вопрос. Если бы БМВ летел через ряды на сверхзвуковой - была бы разница. На пустой улице ночью с фарами без сверхзвуковой - нет разницы.

    budgerigar:

    Если суд не предвзятый, то водитель не может нести ответственность за чужой брак, не зная про него до ДТП.

    Странно, почему тогда тех, у кого улетает колесо, лопаются тормозные шланги или ещё какая-нибудь поломка происходит - делают виновниками ДТП и только потом они требуют с СТО компенсацию и часто через суды?
    Видимо действуют по ПДД, а не по понятиям?

    9. Водитель обязан:
    9.3. содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в технически исправном состоянии, проверять его техническое состояние перед началом движения, а также содержать в чистоте его стекла и внешние световые приборы;

    Но я уже понял, что главное это 91.2 - всё остальное это абсурд или идиотизм, которые соблюдать и нести за него ответственность нет необходимости.

    budgerigar:

    Если ударил сильнее, чем должен, и именно поэтому другая сторона отбросила коньки, то кто виноват?

    Надеюсь тут не специально упущен важный контекст: другая сторона со второстепенной дороги прыгает под удар на главную.
    В таком контексте виноват тот, кто прыгает под колёса тому, кто ударит сильнее.

    budgerigar:

    Там всё OK несмотря на название, если посмотрите внимательно на числа.

    Я смотрел цифры и меня они дико смутили. А именно 1.5 дтп в день в Минске. Мне кажется, это ДТП с пострадавшими людьми, а не общее число даже тех же паровозиков. + там не сходятся числа "общее количество" и по пунктам.

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    Zioma:

    "Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь". Надо сразу с места газ в пол, разогнаться до 120, потом тормоз в пол на следующем светофоре. И так семь раз.

    В таком случае вероятность того, что какой-нибудь слепой и *** леворядный *** вынудит преждевременно тормозить в пол - крайне мала. Банально потому, что ещё будет доставать пальцы и опы на предыдущем светофоре и перестроится в кого-нибудь другого. Но тут уж кому как больше нравится. Постоянно контролировать всяких идиотов и уворачиваться от них или улететь от них как можно дальше и спокойно ехать, при чём попадая в зелёную волну, в которую за тошнотами попасть нельзя (потому что они будут ехать 30-40 и при виде красного ускоряться до 299 и пролетать одни).
    Мне не дадут соврать, но тут летел 299км/ч (по столбам видно) без фар (по отражению на бампере передней машине видно) и входил в поворот на ручнике (хоть у меня и передний привод) - поэтому и только поэтому леворядное *** не имело возможности меня увидеть и уступить мне дорогу.
    Кстати "поворот" колёс очень похож на "колесо НЕ повернуто. Стоит прямо." Я конечно понимаю, что руль поворачивать одной рукой это "сложно" и вообще не каждому дано, но мб тогда стоит вторую руку из опы доставать?
    С 20ой

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 9 ноября 2020 13:26
    Woffkaa:

    Мне не дадут соврать, но тут летел 299км/ч (по столбам видно) без фар (по отражению на бампере передней машине видно) и входил в поворот на ручнике (хоть у меня и передний привод) - поэтому и только поэтому леворядное *** не имело возможности меня увидеть и уступить мне дорогу.
    Кстати "поворот" колёс очень похож на "колесо НЕ повернуто. Стоит прямо." Я конечно понимаю, что руль поворачивать одной рукой это "сложно" и вообще не каждому дано, но мб тогда стоит вторую руку из опы доставать?

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 ноября 2020 14:05
    Zioma:

    истерика с использованием ***

    Истерика - это назвать вещи своими именами и продолжить движение? Спасибо, буду знать.

    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи

    Для одних это мелочь каждый раз притормаживать/уворачиваться из-за аккуратных, которые занимают крайний левый ряд и едут с прямыми колёсами через все разметки и подрезают другие авто, т.к. им, видите ли, надо направо, для других - нет. Особенно учитывая, что вот такие вот аккуратные с прямым рулём при повороте кидаются под колёса какого-нибудь бмв и ещё вдруг становятся правыми, тем самым вынуждая

    Zioma:

    потом сидеть в тюрьме и компенсировать материальный и моральный ущерб

    И там уже не важно превышал ты или не превышал. Всё будет зависеть только от связей и настроения "диванных экспертов", которые, скорее всего, сломают жизнь невиновным.
    И да, всё начинается с мелочей. Сегодня кидается под колёса в городе на низких скоростях, завтра идёт на обгон и убивает десяток, т.к. все первый случай примут как "так и должно быть, всё правильно, ничего страшного, надо 26 лет потерпеть".

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 9 ноября 2020 15:53 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Woffkaa:

    Нет разницы, как и нет ответа на банальный вопрос.

    Нельзя обвинять в том, чего нет.

    Woffkaa:

    Если бы БМВ летел через ряды на сверхзвуковой - была бы разница. На пустой улице ночью с фарами без сверхзвуковой - нет разницы.

    Есть разница - достаточно 60+20 начальных у BMW, чтобы убить водителя, и достаточно 60 км/ч, чтобы сбросить до 50 км/ч перед ДТП, чтобы тот вышел из авто с лёгкой ЧМТ.
    И не врите про пустую улицу, когда свидетель снимает аварию немного спустя и видно довольно много авто, едущих по улице.

    Woffkaa:

    Странно, почему тогда тех, у кого улетает колесо, лопаются тормозные шланги или ещё какая-нибудь поломка происходит - делают виновниками ДТП и только потом они требуют с СТО компенсацию и часто через суды?
    Видимо действуют по ПДД, а не по понятиям?

    Странно, что спорные случаи, когда ГАИ должно, но не направляет дело в суд, вы рассматриваете как действия по ПДД, а не понятиям.

    Woffkaa:

    Надеюсь тут не специально упущен важный контекст: другая сторона со второстепенной дороги прыгает под удар на главную.
    В таком контексте виноват тот, кто прыгает под колёса тому, кто ударит сильнее.

    Подкарауливаем авто надоевшего человека и бъём специально посильнее, чтобы покалечить или убить - затем говорим, что это суицид по его вине?

    Woffkaa:

    Я смотрел цифры и меня они дико смутили. А именно 1.5 дтп в день в Минске. Мне кажется, это ДТП с пострадавшими людьми, а не общее число даже тех же паровозиков. + там не сходятся числа "общее количество" и по пунктам.

    Да, так и написано, что ДТП с пострадавшими и умершими. Это так называемые учётные ДТП.
    Страховые по остальным отчитываются на публику намного реже, чем ГАИ и число таких ДТП больше на 2 порядка в Минске.

    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    Хочет безнаказанно ездить 60+xx в городе везде, где хочется.
    И продавливает на форуме, повторяя о незначительности каждый день.
    Как депутат госдумы РФ не хочет потерять место за свой закон об отмене наказания за +20.
    Делов-то.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 ноября 2020 17:15
    budgerigar:

    когда ГАИ не направляет дело в суд

    Woffkaa:

    Скорее наоборот. Там работают адекватные люди, которые всё рассматривают в рамках ПДД и только по ПДД. Не по своим чотким понятиям аля "гыгыгы)00) я так же езжу))00 значит виновным сделаем другого))000 счас сядем на диванчик, посмотрим статическую картинку и сделаем <выводы>", а по действующему ПДД, которое известно всем.

    ?

    budgerigar:

    Подкарауливаем авто надоевшего человека и бъём специально посильнее, чтобы покалечить или убить - затем говорим, что это суицид по его вине?

    Подкарауливаем где и как? На парковке бьём припаркованную машину, в которую только что кто-то сел? Так и где тут будет вина надоевшего человека? Вина будет на том, кто нарушил.
    Если надоевший человек самостоятельно сиганёт под ТС, а не уступит ей дорогу - то очевидно, кто виноват в этом.

    budgerigar:

    Страховые по остальным отчитываются на публику намного реже, чем ГАИ и число таких ДТП больше на 2 порядка в Минске.

    Поэтому я писал и ссылался на причины всех ДТП, а не с пострадавшими. Не будет ДТП - не будет пострадавших. Пока же у нас ездят в стиле "я поворотник включил - значит другие обязаны мне помочь и остановиться", "я выехал в лоб при обгоне на встречку - значит другие видят и обязаны съехать на обочину и потерять управление", "я еду на красный - значит другие видят и обязаны пропустить" и прочее. Оказывается это не им надо совершить манёвр, не они обязаны уступить дорогу - а другие обязаны предотвратить ДТП с ними, иначе их накажут.

    budgerigar:

    Хочет безнаказанно ездить 60+xx в городе везде, где хочется.

    +ххх. Я же говорил мне не дадут соврать, что скорость была 299км/ч по столбам в повороте (на обозначенном перекрёстке). Да и до него тоже (хоть +9 наскребётся?). Кстати, сколько выездов находятся после знака и не подпадают под его ограничения?
    Видимо только благодаря скорости хватило сил повернуть руль и войти в поворот согласно разметке, а не перпендикулярно через все полосы с прямыми колёсами.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 9 ноября 2020 18:14
    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    *** потому что, что таких ездоболов - пруд пруди

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 9 ноября 2020 19:28
    АлексВл:

    Zioma:

    Из-за какой-то мелочи такая истерика с использованием ***. Не понимаю...

    *** потому что, что таких ездоболов - пруд пруди

    Где вы их находите?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 9 ноября 2020 22:18

    БыстрА и чОткА...

    Пара ротозеев с палками стояла дальше на остановке...

    Бывает (с) На "ты"!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 ноября 2020 22:28
    Zioma:

    Где вы их находите?

    Вот тут их полно.

    MITЬKA:

    БыстрА и чОткА...

    Хороший пример тех, кто тащится 30-40км/ч, потому что "впереди же зелёный, куда спешить!!111", а потом, при виде мигающего зелёного ускоряются вплоть до 299 и пролетают на красный одни.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 9 ноября 2020 22:51

    Woffkaa, 30-40 там ехал только кашкай В левой...

    Бывает (с) На "ты"!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 10 ноября 2020 08:23 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).
    Woffkaa:

    Скорее наоборот. Там работают адекватные люди, которые всё рассматривают в рамках ПДД и только по ПДД. Не по своим чотким понятиям аля "гыгыгы)00) я так же езжу))00 значит виновным сделаем другого))000 счас сядем на диванчик, посмотрим статическую картинку и сделаем <выводы>", а по действующему ПДД, которое известно всем.

    Ну раз наоборот, то значит видео с внешних камер банка и суда Гродно должно добраться до нас с доказательством невиновности сотрудника за рулём BMW, чтобы всем показать объективность и адекватность этого человека на дороге.

    Woffkaa:

    Подкарауливаем где и как? На парковке бьём припаркованную машину, в которую только что кто-то сел? Так и где тут будет вина надоевшего человека? Вина будет на том, кто нарушил.

    Маскируемся под добросовестного участника ДД и лупим со всех возможных +xx на главной. Ведь двузначная величина, добавленная к ограничению, сверхзвук не даст.

    Woffkaa:

    Поэтому я писал и ссылался на причины всех ДТП, а не с пострадавшими.

    Это случайно не ваш подход: смерть одного - трагедия, смерть многих - статистика?
    ГАИ нужно плюнуть на главную причину смертей, чтобы лично вам было удобнее быстрее ездить?

    Woffkaa:

    Пока же у нас ездят в стиле "я поворотник включил - значит другие обязаны мне помочь и остановиться", "я выехал в лоб при обгоне на встречку - значит другие видят и обязаны съехать на обочину и потерять управление", "я еду на красный - значит другие видят и обязаны пропустить" и прочее. Оказывается это не им надо совершить манёвр, не они обязаны уступить дорогу - а другие обязаны предотвратить ДТП с ними, иначе их накажут.

    И чем вы отличаетесь своей риторикой от них?
    По чётким понятиям знакомых пацанов пользуясь нарушением п.п. 7, 88, 89, 91 доезжаете быстрее до очередной точки конфликта и молчите об этом, чтобы всем показывать статическую картинку своей правоты?

    Woffkaa:

    +ххх. Я же говорил мне не дадут соврать, что скорость была 299км/ч по столбам в повороте (на обозначенном перекрёстке). Да и до него тоже (хоть +9 наскребётся?). Кстати, сколько выездов находятся после знака и не подпадают под его ограничения?
    Видимо только благодаря скорости хватило сил повернуть руль и войти в поворот согласно разметке, а не перпендикулярно через все полосы с прямыми колёсами.

    Woffkaa:

    Woffkaa:

    Вообще затрудняюсь сказать, кто мазохист больше - тот кто глупо и (или) нагло едет в борт, или сознавая неудобства обзора в ЗЗВ, специально едет быстрее ограничения под таких.