Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 ноября 2020 00:29
    budgerigar:

    проигнорирован.

    Ответ есть выше. Или надо было выделить жирным и подчеркнуть?

    budgerigar:

    ну а мне - не лень:

    Машина уже хз где стоит. Неизвестно как её эвакуировали, не повернули ли при этом колёса, не ворочали ли руль на парковке.
    Но и я так и не услышал: как поворот колёс после дтп на что-то влияет?

    Как хорошо, что вот такие ***-суицидники (пеше/вело и те, кто кидается под колёса машинам, у которых преимущество) оберегаются нашими чЭсными "следствиями, экспертами и судами".

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5134

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5134
    # 4 ноября 2020 06:45 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Woffkaa:

    Ответ есть выше. Или надо было выделить жирным и подчеркнуть?

    Да, выделите пожалуйста, не обрезая контекст, на который вы ответили.

    Woffkaa:

    Машина уже хз где стоит. Неизвестно как её эвакуировали, не повернули ли при этом колёса, не ворочали ли руль на парковке.

    На фоне "повёрнутого колеса" и "лень искать" у такси открыта белая дверь:
    [контент удалён]

    Woffkaa:

    Но и я так и не услышал: как поворот колёс после дтп на что-то влияет?

    На ваше суждение кто виновник влияет:

    Woffkaa:

    Таксист ехал со второстепенной и подбил машину на главной - тут уже есть факты и доказательства.

    Woffkaa:

    Мне вот кажется, что оно на пару градусов влево повёрнуто, ~ c таким выворотом все и поворачивают, поэтому не могут попасть в крайний правый при правом повороте и крайний левый при левом.

    Настоятельно рекомендую вам перестать нести чепуху безостановочно, не думая вообще.
    При паре градусов на такой улице не впишется никуда вообще. Внутренний радиус поворота будет начинаться от 71 метра при расстоянии между осями от 2,5 метров.

    Woffkaa:

    Лететь валасы назад это не обязательно на 299км/ч с ручником входить в поворот на этом "опасном" перекрёстке. Это ехать с такой скоростью, с которой нельзя будет убедиться в безопасности манёвра и уступить машинам на главной - то есть выехать на главную сходу, никому не уступая, патамуштапрафисиянал.

    причём это на фоне, что два авто чудесным образом после ДТП остались на улице, по которой ехал BMW. По вашей версии, ещё и глядя на вашу же картинку, таксист "подбил" ведь BMW.

    Woffkaa:

    [контент удалён]

    сharapaha:

    Разбаловало государство наше население, многие считают, что "им все должны". Включая прощение за отсутствие мозгов.

    Да. Разбаловало:


    Особо тут привлекли внимание командные реплики представителей населения: 1:57 - "дверь нах...й открыл - животное", 2:31 - "вышел из машины нах...й". 4:06 - "сигналить ты"...

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 ноября 2020 12:10

    budgerigar, не важно как расположились авто после ДТП, важно только то, что выезжавший со второстепенной не уступил едущему на главной и точка, и за это должен отвечать. А второй, если и превышал, пусть и получает штраф за превышение скорости.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 4 ноября 2020 12:33 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    2287247:

    А второй, если и превышал, пусть и получает штраф за превышение скорости.

    А некоторые за превышение скорости получают уголовное дело. И лететь по главной валасы назад иногда может печально закончиться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 ноября 2020 13:47
    Zioma:

    2287247:

    А второй, если и превышал, пусть и получает штраф за превышение скорости.

    А некоторые за превышение скорости получают уголовное дело. И лететь по главной валасы назад иногда может печально закончиться.

    Система у нас такая, что по возможности надо любое ДТП подвести под "выбрал небезопасную скорость и тыды и тыпы"
    Этим у нас и пользуются ездюки, считающие, что можно игнорировать разметку, знаки приоритета, светофоры, перестраиваться из одного крайнего ряда в другой крайний почти под 90 градусов, потому что нада, о остальные не трамваи - пропустят.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 4 ноября 2020 14:04 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Тыц
    В районе Победителей и Жданович две камеры, там вечный тупняк в час пик вечером.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    2287247:

    Этим у нас и пользуются ездюки, считающие, что можно игнорировать разметку, знаки приоритета, светофоры

    Чтобы было нормальное движение целая организация должна заниматься регулированием дорожного движения, а не так, что в конце города стоит светофор и каждые 5 минут горит красный для авто, когда пешеходов около ПП может и не быть - это простой негативный пример. А потом на развилках бывает на главной до авто 1-2 км и с прилегающей не едут, какого хрена одного ДБ должны все ждать ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 4 ноября 2020 21:21
    2287247:

    Этим у нас и пользуются ездюки, считающие, что можно игнорировать разметку, знаки приоритета, светофоры, перестраиваться из одного крайнего ряда в другой крайний почти под 90 градусов, потому что нада, о остальные не трамваи - пропустят.

    Что-то я таких случаев и не припомню, чтобы такие ездюки мне помешали. Может это от того, что я не ношусь по городу "валасы назад", а передвигаюсь с такой скоростью, что меня не сложно обнаружить и не кидаться мне под колеса?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 ноября 2020 23:56
    budgerigar:

    Да, выделите пожалуйста, не обрезая контекст, на который вы ответили.

    budgerigar:

    Woffkaa, вы валяете тут дурака уже вторые сутки и не хотите ответить на вопрос - по вашей версии кинетическая энергия авто таксиста перед первым ударом была больше?
    Это простая задачка - авто массой M1, авто массой M2, начальная скорость V1, начальная скорость V2, упругий удар для простоты и закон сохранения энергии, чтобы понять, что нужно, чтобы два авто приближающиеся друг к другу под углом в 90 градусов, после удара остались на главной дороге (на одной улице).

    Тут спрашивает была ли у него кинетическая энергия больше, а не какая конкретно. Просьбы указать конкретные величины тут нет. Так что продублирую ответ ещё раз:

    Woffkaa:

    Меньше, и?

    budgerigar:

    На фоне "повёрнутого колеса" и "лень искать" у такси открыта белая дверь:

    Видимо поэтому я ещё в первом сообщении сказал:

    Woffkaa:

    Но поворот колёс после дтп - это как гадать на кофейной гуще. Даже и не знаю, что из этого более эффективно.

    И в последующих тоже. Но забыл выделить, да. Надеюсь хоть сейчас заметней.

    budgerigar:

    На ваше суждение кто виновник влияет:

    Никак не влияет. Простая задачка: какой-то *** выезжает со второстепенной дороги из под знака "Уступить дорогу" на нерегулируемый перекрёсток неравнозначных дорог и происходит ДТП (не важно какой-то *** въехал в бмв или бмв въехало в ***) - выполнены ли требования знака "Уступить дорогу"

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    и пункта 108

    108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Ну же, это простая задачка. Ни в одном пункте не сказано про скорость и направление авто на главной дороге. Сказано уступить дорогу, даже если это только может вынудить водителя на главной совершать какие-то либо действия. Ничего не надо считать, додумывать, выдумывать, ванговать на кофейной гуще. Не надо только сразу уходить от вопроса, надо просто ответить на простой вопрос: выполнены ли требования ПДД со стороны такси, раз произошло ДТП на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог?

    Zioma:

    Что-то я таких случаев и не припомню, чтобы такие ездюки мне помешали. Может это от того, что я не ношусь по городу "валасы назад", а передвигаюсь с такой скоростью, что меня не сложно обнаружить и не кидаться мне под колеса?

    Я так понимаю тут автор летел 299км/ч с валасами назад на заднем колесе между рядов?

    Я недавно кидал видео, как подъезжал к светофору и мне в бок вылетел тот, кому при пустом ряду надо обязательно сразу в крайний левый - там я тоже 299км/ч летел на заднем колесе между рядов? И миллиард других случаев, которые происходят ежедневно. При мне многих вырезали, которые ехали передо мной или сбоку - но я прекрасно понимаю, что мне просто повезло, что я оказался в другом месте, а не что "я не летел валасы назад и поэтому вырезали не меня, а кого-то другого, вон он лох 00)))0)"
    Почему даже по офф статистике ГАИ скорость не занимает первое место в аварийности? На сколько я помню в 2019ом было так:
    1 - маневрирование
    2 - перекрёстки
    3 - переходы
    скорость была 4ое или 5ое.

    То что конкретно ВАМ не помешали - не говорит о том, что они не мешают всем остальным. И если бы наши "суды, эксперты и следствия" в случаях, когда второй участник "превышал" скорость на 0.01км/ч по их методичке из каменного века и по ещё более древнему алгоритму с поиском "опасности" на статической картинке, а не в движении (21ый век говорили они, век технологий говорили они), все равно возбуждали бы дело в отношении того, кто не уступил дорогу (а не невиновных) - то причина "скорость" вообще бы в этот список не попала, т.к. это единичные случаи, когда кто-то превышал и не справился с управлением или летел через ряды на большой скорости и сам влетел в кого-то и сам виноват.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 10:24
    Woffkaa:

    Я так понимаю тут автор летел 299км/ч с валасами назад на заднем колесе между рядов?

    Я там обычно езжу 90 по крайнему левому ряду. Еще ни один слепец не кинулся :-)

    Woffkaa:

    Почему даже по офф статистике ГАИ скорость не занимает первое место в аварийности?

    Это потому, что у ГАИ обычно не хватает желания глубоко разбираться и назначать экспертизу. А случаи, когда виновным признают превысившего скорость, происходят тогда, когда кто-то убился в ДТП или серьезно пострадал.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 5 ноября 2020 10:47
    Woffkaa:

    Это потому, что у ГАИ обычно не хватает желания глубоко разбираться и назначать экспертизу. А случаи, когда виновным признают превысившего скорость, происходят тогда, когда кто-то убился в ДТП или серьезно пострадал.

    Вот и оказывается потом, что можно ехать по второстепенной, переезжать главную не глядя, ведь виноват всё равно едущий по главной, т.к. превышал.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 11:21
    2287247:

    Woffkaa:

    Это потому, что у ГАИ обычно не хватает желания глубоко разбираться и назначать экспертизу. А случаи, когда виновным признают превысившего скорость, происходят тогда, когда кто-то убился в ДТП или серьезно пострадал.

    Вот и оказывается потом, что можно ехать по второстепенной, переезжать главную не глядя, ведь виноват всё равно едущий по главной, т.к. превышал.

    Тогда что должен делать вменяемый водитель? Выезжая со второстепенной смотреть по сторонам, чтобы увидеть психа, летящего "валасы назад", и уступить ему? Или двигаясь по главной, придерживаться ограничений скорости и высматривать психа, который переезжает главную не глядя?
    У меня есть ащущение, что как правило это один и тот-же псих, который считает что ему все должны.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 5 ноября 2020 11:52
    Zioma:

    2287247:

    Woffkaa:

    Это потому, что у ГАИ обычно не хватает желания глубоко разбираться и назначать экспертизу. А случаи, когда виновным признают превысившего скорость, происходят тогда, когда кто-то убился в ДТП или серьезно пострадал.

    Вот и оказывается потом, что можно ехать по второстепенной, переезжать главную не глядя, ведь виноват всё равно едущий по главной, т.к. превышал.

    Тогда что должен делать вменяемый водитель? Выезжая со второстепенной смотреть по сторонам, чтобы увидеть психа, летящего "валасы назад", и уступить ему? Или двигаясь по главной, придерживаться ограничений скорости и высматривать психа, который переезжает главную не глядя?
    У меня есть ащущение, что как правило это один и тот-же псих, который считает что ему все должны.

    иногда можно ехать с разрешенной скоростью (или ниже) и оттормаживаться или уворачиваться (при возможности) от идиота, который обязан пропустить. я, к примеру, всегда напрягаюсь, когда вижу рэно лохань белого цвета. Как по мне - самые опасные водители именно на них ездят. причем не всегда с надписью про яндекс.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 12:36
    tigerby:

    иногда можно ехать с разрешенной скоростью (или ниже) и оттормаживаться или уворачиваться (при возможности) от идиота, который обязан пропустить.

    Такое бывает наверное. И не всегда радуют соседи по потоку. Вопрос в другом. Готов ли водитель, двигающийся со значительным превышением и которому не уступили дорогу, потом сидеть в тюрьме и компенсировать материальный и моральный ущерб? Многие просто не догадываются, что имеющееся преимущество по одному пункту ПДД не спасает от уголовной ответственности во всех случаях. Поэтому носятся валасы назад, а потом кричат везде "Я был на главной".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 5 ноября 2020 13:29

    UBER «порадовал» сегодня! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 ноября 2020 13:44
    2768928:

    Ого! Это что вообще такое?

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 13:53
    Marabu:

    UBER «порадовал» сегодня! :evil:

    Езда на запрещающий сигнал светофора тоже "радует" :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 5 ноября 2020 14:02
    Zioma:

    Это потому, что у ГАИ обычно не хватает желания глубоко разбираться и назначать экспертизу.

    Скорее наоборот. Там работают адекватные люди, которые всё рассматривают в рамках ПДД и только по ПДД. Не по своим чотким понятиям аля "гыгыгы)00) я так же езжу))00 значит виновным сделаем другого))000 счас сядем на диванчик, посмотрим статическую картинку и сделаем <выводы>", а по действующему ПДД, которое известно всем.

    Zioma:

    Еще ни один слепец не кинулся

    Это говорит только о том, что кому-то везёт, кому-то - нет. Вроде или тут, или в "видосы с ваших региков" был видос, где на этом же (или в схожей ситуации) участке автор ехал в крайнем левом на пустом проспекте и кто-то в него перестроился так же, как жигулевод, но автор не уворачивался, а успел затормозить в своей полосе. Видимо в новостях её не публиковали, поэтому я её не найду. Что-то не спасло.
    Подытожим:

    И возникает вопрос: а где тогда ехать? Сидеть дома? Так эти *** не сидят дома, а ездят и подрезают людей. И в случае ДТП вдруг становятся ещё и правыми, мол у них проблемы с мозгами, поэтому отвечать должны не они. Почему люди должны страдать из-за каких-то ***?

    Zioma:

    Готов ли водитель, двигающийся со значительным превышением и которому не уступили дорогу, потом сидеть в тюрьме и компенсировать материальный и моральный ущерб?

    Спросите у него:

    Zioma:

    Я там обычно езжу 90 по крайнему левому ряду.

    Едет со значительным превышением с валасами назад там, где знак 80. Готов ли он отвечать за действия какого-нибудь жигулевода, который с полосы разгона кинется сразу в крайний левый? ГАИ однозначно скажет, что жигулевод полный *** и чтобы он в аду горел. Но потом выяснится, что жигулевод получил "травму мозга" (хотя нет доказательств, что её не было до ДТП) - и наши великие "суды, следствия, диванные эксперты" резко сделают виновным Zioma. И он будет обязан каждый день закупать ящик водки и привозить жигулеводу на реабилитацию до конца его шчасливых дней. Готов ли он к такому и считает ли это нормой?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 14:08
    Woffkaa:

    Так эти *** не сидят дома, а ездят и подрезают людей.

    Вы 100% уверены, что за свою водительскую жизнь никого не подрезали?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 5 ноября 2020 14:09 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Zioma,

    Marabu:

    UBER «порадовал» сегодня! :evil:

    Езда на запрещающий сигнал светофора тоже "радует" :trollface:

    грешен — каюсь! :weep:
    Хотя п.50.1 ещё не отменили — сойдёт за отмазку... :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 ноября 2020 14:22
    Marabu:

    Zioma,

    Marabu:

    UBER «порадовал» сегодня! :evil:

    Езда на запрещающий сигнал светофора тоже "радует" :trollface:

    грешен — каюсь! :weep:
    Хотя п.50.1 ещё не отменили — сойдёт за отмазку... :rotate:

    Экстренное торможение - это когда надо снять ногу с педали газа, перести ее на петаль тормоза и плавно нажать? :D

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь