Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2020 11:34 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    fami:

    Но если безотносительно к месту, то предложенная Т. бульба, схема слишком сложна. И будет всегда стремиться к упрощению.

    первая ссылка в гугле:

    Венская Конвенция о дорожном движении. Статья 11. Обгон и движение в рядах: 1. а) Обгон должен производиться со стороны, противоположной стороне, соответствующей направлению движения.
    + В Германии нет понятия "опережение". Обгон справа запрещён безо всяких оговорок. Например, нельзя на автобане, в 3й полосе опередить авто, которое движется в 4й, должен перестроиться в 4й ряд и ждать, когда др. машина перестроится в 3ю полосу, т.к. перестраиваются вправо зачастую не глядя в зеркала, в расчете на то, что справа никто обгонять не будет (исключения: в пробке, при условии, что скорость по отношению к др. ряду превышается незначительно).

    fami:

    в левой быть при пустой правой не нужно.

    Так это многие не понимают. Начинают рассказывать влажные фантазии про выбоины, дыры, ямы, мины, тракторы, фуры и прочее в крайней правой полосе. Поэтому они там "не могут" ехать. А если их кто "посмел" опередить по этой правой - то как минимум будут потом рассказывать "куда ты ляцишь!!11111", но обычно просто будут мешать опережению, закрывая дырку, и продолжая висеть в левой.
    Другие рассказывают про "совершенно нечего делать в правой полосе", я же гоншчык! Куда мне в правую, я рождён для левой!
    Третьи, не вникая в суть, начинают поддерживать первых двух. (но они, обычно, только на велике ездят. И даже на нём не способны разобраться в ПДД и ездят как хотят и где хотят, виня при этом всех вокруг).
    А проблема только в головах (2ой и 3ий случаи) и в ведрище (первый).

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 9 октября 2020 11:35

    Есть еще шаг 5. Синий В возвращается в левый ряд.

    Зри в клубень!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 11:37
    fami:

    Есть еще шаг 5. Синий В возвращается в левый ряд.

    Вполне вероятно, но Т. бульба его не описывал.
    Я всего-лишь нарисовал его историю про А и В.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 9 октября 2020 11:47

    Еще вспомнил.
    Меня черниговские полицаи за езду в левой штрафовали. Ну как оштрафовали, кинул в бардачок им 20 USD.
    По Е-95 как проедешь от Одессы, то поймешь, что такое не очень качественный правый ряд (а не наша Раковская).
    И вот еду я по абсолютно пустой в обоих направлениях 4-ех полосной Е-95 в Черниговском районе, а они из-за леса на встречной.
    Не поленились развернуться через зеленку и догнать. Объяснили, что по их правилам езда по левой карается даже гораздо строже, чем пересечение двойной сплошной.
    :)
    Но вообще, я по левым не висну. Как может показаться из моих историй.
    Да никто не виснет, любого спроси.
    :trollface:

    Зри в клубень!
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 9 октября 2020 13:22
    fami:

    Еще вспомнил.
    Меня черниговские полицаи за езду в левой штрафовали. Ну как оштрафовали, кинул в бардачок им 20 USD.
    По Е-95 как проедешь от Одессы, то поймешь, что такое не очень качественный правый ряд (а не наша Раковская).
    И вот еду я по абсолютно пустой в обоих направлениях 4-ех полосной Е-95 в Черниговском районе, а они из-за леса на встречной.
    Не поленились развернуться через зеленку и догнать. Объяснили, что по их правилам езда по левой карается даже гораздо строже, чем пересечение двойной сплошной.
    :)
    Но вообще, я по левым не висну. Как может показаться из моих историй.
    Да никто не виснет, любого спроси.
    :trollface:

    Ситуация 1в1 с моей в 2018-м, правда меня киевские лупанули. За джеттойтместной пристроился, а он а левой, идёт по наспунктам свои 110 и мне хорошо и тут опа...мне молодой служака 5 пунктов приклеил, но подошёл чувак из джетты, сказал «это с нами» и мои документы легли на место... что это было хз и кто это был не знаю. Спросил он потом, приостановились недалеко, не актёр ли я )))) и дальше до Чернигова я за ним бодренько дочесал.
    Но, как выше отмечал, у нас и в правой можно ехать бодро

    Бывает (с) На "ты"!
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 9 октября 2020 13:31

    DeathInfector, возможно, Т. бульба своим маневром пытается напомнить спящим товарищам о необходимости движении в правой полосе вне населенных пунктов. Каждый день езжу по М2, частенько в поле зрения в левом ряду машин значительно больше, чем в правом.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 9 октября 2020 13:51

    MITЬKA, справедливости ради, Е-95 последние годы постоянно модернизируют. И придет то время, когда и на ней не нужно будет обязательно держать 140 и выше, чтоб обязательно в левой.
    Но в 2018 где-то в Николаевской области я попал на раскатку 3-ех дисков. Резина 225/45 17, низковата для вояжей в малоизвестные места. А там не ямы. Там их называют (-ли) траншеями.
    На шиномонтаже ребята сказали, что мог и разбортироваться.

    Зри в клубень!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 9 октября 2020 13:54

    savitski,

    Каждый день езжу по М2, частенько в поле зрения в левом ряду машин значительно больше, чем в правом

    загляните на М9 — там всегда в левых рядах машин значительно больше, чем в правом! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 9 октября 2020 14:24

    Marabu, МКАД так же присутствует ежедневно и это все же городская магистраль с бОльшим трафиком, количеством сложных развязок и т.п.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 9 октября 2020 14:56
    fami:

    MITЬKA, справедливости ради, Е-95 последние годы постоянно модернизируют. И придет то время, когда и на ней не нужно будет обязательно держать 140 и выше, чтоб обязательно в левой.
    Но в 2018 где-то в Николаевской области я попал на раскатку 3-ех дисков. Резина 225/45 17, низковата для вояжей в малоизвестные места. А там не ямы. Там их называют (-ли) траншеями.
    На шиномонтаже ребята сказали, что мог и разбортироваться.

    Я на Запорожье через Полтаву гонял и до границы с Крымом...стук стоял ещё тот, но резина осталась целой...обкатал машину называется))), но попался я на идеальном асфальте и съехать на плохую полосу не получилось бы.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 9 октября 2020 14:59 Редактировалось Elv, 1 раз.

    savitski на многих развязках просто не хотят ехать даже если авто нет на главной :-? Постоять можно во дворе никуда не выезжая .

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 9 октября 2020 15:33

    savitski,

    Marabu, МКАД так же присутствует ежедневно и это все же городская магистраль с бОльшим трафиком, количеством сложных развязок и т.п.

    город, развязки... Так себе объяснение! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 16:03 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    savitski:

    DeathInfector, возможно, Т. бульба своим маневром пытается напомнить спящим товарищам о необходимости движении в правой полосе вне населенных пунктов. Каждый день езжу по М2, частенько в поле зрения в левом ряду машин значительно больше, чем в правом.

    Возможно. Но сей товарищ утверждает, что так надо по ПДД :-? И все так должны ездить. А кто так не ездит, тот плохой водитель.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 октября 2020 17:04
    DeathInfector:

    fami:

    Есть еще шаг 5. Синий В возвращается в левый ряд.

    Вполне вероятно, но Т. бульба его не описывал.
    Я всего-лишь нарисовал его историю про А и В.

    Когда автомобиль А и автомобиль B сложно воспринимать, а вот когда F01 и сценик - всё просто, понятно и наглядно

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 9 октября 2020 17:10 Редактировалось 176110, 1 раз.

    Опять передернул. Ну что ты за человек то.

    DeathInfector:

    А кто так не ездит, тот плохой водитель.

    Если своевременно уступает то пусть едет как хочет, но в случае упертого (не уступающего полосу или перестроившись вправо находит в себе и своем автомобиле скрытые таланты и возможности спортивного болида), то скорее всего будет правильно сказать, что не уважает других участников ДД.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2020 17:14
    DeathInfector:

    Возможно. Но сей товарищ утверждает, что так надо по ПДД :-? И все так должны ездить. А кто так не ездит, тот плохой водитель.

    По Венской Конвенции так и надо. Ну, кроме фар. Но фары шли как дополнительный способ, если "по нормальному" не получилось.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 17:24
    Т. бульба:

    Если своевременно уступает то пусть едет как хочет,

    При чем тут тот упертый?
    Где ты в ПДД нашел разрешение перестраиваться в крайнюю левую при полностью свободной правой? Напомню, ты первый сюда ПДД приплел, рассказывая, что именно твой маневр требуется правилами, а все остальные должны читать ПДД. :-?

    Т. бульба:

    Опять передернул. Ну что ты за человек то.

    То есть про "так положено по ПДД" - не твои слова?

    Woffkaa:

    По Венской Конвенции так и надо.

    Товарищ привел вполне конкретный раздел ПДД в оправдание своих маневров. А вот пункт ПДД, разрешающий такие перестроения, не приводит. Молчит, как партизан.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 9 октября 2020 17:28 Редактировалось 176110, 3 раз(а).

    https://pdd.by/pdd/ru/79 79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
    Глава 12. Обгон, встречный разъезд
    95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями. Мало?

    PS.
    2.31. обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);
    2.38. опережение — движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 9 октября 2020 17:31
    Т. бульба:

    https://pdd.by/pdd/ru/79 79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых; Мало?

    Как твой маневр на эти пункты ложиться?
    Напомню, ты двигаешься по свободной правой полосе за городом.
    И для опережения (кого?) или объезда (чего) ты вылазишь в крайнюю левую при полностью свободной правой (тем самым нарушая п79.1)?

    Т. бульба:

    Глава 12. Обгон, встречный разъезд

    Кого ты обгоняешь? Ты правила вообще читал?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • araukarija Member
    офлайн
    araukarija Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1118248

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 октября 2020 17:53 Редактировалось araukarija, 1 раз.
    MITЬKA:

    Почему? п.79.1 работает только до 120?

    Woffkaa:

    Почему нет уточнений? Может в ней нечего делать "спешащим" леворядным тошнотам, экономящим стакан солярки на своё гнилом ведрище,

    Отвечаю обоим, если лень вчитываться. Потому что трасса очень загруженная. т.е. уже при скорости 120 км с трудом найдёте свободную правую. Да и колдобины в правой никто не отменял. Не жалко подвески - летайте в правой со скоростью от 120 выше. Мне собственно всё равно. Машины ваши.

    Woffkaa:

    Вызывайте санитара, тут "водитель" не знает о перестроениях и опережении!

    Нравится скакать из полосы в полосу как заяц при скорости 150 км/ч - дело ваше. Ату. А может вам какая другая скорая нужна - с трудом понимаете написанное. Таким "водителям" за руль нельзя. А то ещё и знаки на дороге по-своему поймёте.