Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 29 июля 2020 16:56
    Woffkaa:

    Physic:

    Прокатитесь посмотрите. Недели две уже как стоит!

    Сейчас 2020ый год, а не 2019ый. Где там знак висит в сторону Притыцкого? Мне лень ради этого ехать, но на регике есть запись как раз за "недели 2 уже".
    Помогите Даше найти знак (у меня просто проблема со знаками скорости, мне на дадут соврать).

    Я там нашёл только знак 60

    [контент удалён]
    :trollface:

    Специально сегодня проехал медленно и сфоткал для Вас.
    [контент удалён]

    Рабоў у рай не пускаюць
  • krokozyabr Member
    офлайн
    krokozyabr Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #204794

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 29 июля 2020 21:58

    дурдом? дурдом

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 29 июля 2020 22:15
    krokozyabr:

    дурдом? дурдом

    дурдом - ехать по пяткам переходящих пешеходов :molotok:

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 30 июля 2020 11:34
    Physic:

    Специально сегодня проехал медленно и сфоткал для Вас.

    кажется, у Вас кто-то спер радар-детектор. :trollface:
    не понятно, правда, почему без крепления к стеклу:-)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 30 июля 2020 12:11
    Oran_Gutang:

    krokozyabr:

    дурдом? дурдом

    дурдом - ехать по пяткам переходящих пешеходов :molotok:

    Умалишённых велосипедиков не жалко ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 10:20

    https://auto.onliner.by/2020/07/31/ne-vsegda-vinovat-voditel - немного рассказал следователь о том, как расследуются ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 31 июля 2020 10:28 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Zioma:

    немного рассказал следователь о том, как расследуются ДТП.

    а что же он не рассказал, как можно провести следств.эксперимент хотя бы немного приближенный к реальной ситуации при ДТП
    я про педестриана у м.Восток

    просто пощытали , как нас местный счытавод, и все ?

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 10:58
    АлексВл:

    Zioma:

    немного рассказал следователь о том, как расследуются ДТП.

    а что же он не рассказал, как можно провести следств.эксперимент хотя бы немного приближенный к реальной ситуации при ДТП
    я про педестриана у м.Восток

    просто пощытали , как нас местный счытавод, и все ?

    Просто посчитали что двигаясь со скоростью 60 км/ч и смотря немного ширше, чем своя полоса движения, можно было пехотинца обнаружить и затормозить заранее. А на деле пехотинец успел 6 полос перебежать на пустой дороге, а водитель по моему начал тормозить за доли секунды до удара.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 31 июля 2020 11:03
    Zioma:

    https://auto.onliner.by/2020/07/31/ne-vsegda-vinovat-voditel - немного рассказал следователь о том, как расследуются ДТП.

    очень на тоненького , в одном случае мог в другом не мог предвидеть.......... т е нужен очень хороший адвокат, который докажет что не мог ............

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 31 июля 2020 11:30
    Zioma:

    Просто посчитали что двигаясь со скоростью 60 км/ч и смотря немного ширше, чем своя полоса движения, можно было пехотинца обнаружить и затормозить заранее. А на деле пехотинец успел 6 полос перебежать на пустой дороге, а водитель по моему начал тормозить за доли секунды до удара.

    вечер, свет фар. освещение, мокро было
    это конечно учли, да (

    любая проезжающая ТОГДА машина могла отвлечь.

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 31 июля 2020 11:33

    Забавный дяденька! :lol:



    Многие егойные «перлы» встречались и на здешних страницах... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 11:54
    АлексВл:

    Zioma:

    Просто посчитали что двигаясь со скоростью 60 км/ч и смотря немного ширше, чем своя полоса движения, можно было пехотинца обнаружить и затормозить заранее. А на деле пехотинец успел 6 полос перебежать на пустой дороге, а водитель по моему начал тормозить за доли секунды до удара.

    вечер, свет фар. освещение, мокро было
    это конечно учли, да (

    любая проезжающая ТОГДА машина могла отвлечь.

    Медленнее ездить надо в таких условиях. Там ограничение 60 при идеальных условиях движения.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 31 июля 2020 11:56

    Zioma,

    Медленнее ездить надо в таких условиях. Там ограничение 60 при идеальных условиях движения

    утопия :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 12:31
    Marabu:

    Zioma,

    Медленнее ездить надо в таких условиях. Там ограничение 60 при идеальных условиях движения

    утопия :-?

    Тогда водитель должен быть готов посидеть пару лет и платить бабло пострадавшему бухому пехотинцу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 31 июля 2020 13:41
    Zioma:

    Тогда водитель должен быть готов посидеть пару лет и платить бабло пострадавшему бухому пехотинцу.

    Пока все не перестанут мыслить этими идиотскими стереотипами про борьбу с естественным отбором - нормальные люди, которые ни в чём не виноваты, будут страдать и отвечать за оленей, за которыми никто не смотрит.

    И вообще, какое вы имеете право ущемлять их законные права на естественный отбор? Им стоит в суд подавать на таких, как вы, которые ущемляют их права и не сбивают. И суд, уверен, будет на стороне бухих чернокожих квиров, а не на вашей, угнетателей.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 13:54
    Woffkaa:

    Пока все не перестанут мыслить этими идиотскими стереотипами про борьбу с естественным отбором - нормальные люди, которые ни в чём не виноваты, будут страдать и отвечать за оленей, за которыми никто не смотрит.

    По моему гораздо хуже иметь в голове идиотский стереотип про то, что двигаясь в своей полосе, ты никому ничего не должен. А потом задавить бухое туловище и год с этим разбираться с непредсказуемым итогом. И платить ему потом независимо от результатов разбора только потому, что у тебя нашлись деньги на покупку авто.
    Мне лично может 100 раз не нраввится текущее положение дел на дороге, но у меня только один способ повлиять на ситуацию - смотреть по сторонам и тормозить при малейших признаках непонятой ситуации на дороге. Пусть у меня паранойя, но работать годами чтобы содержать бухого пехотинца или компенсировать "моральные страдания" его бухих же родственников я не хочу.

    Woffkaa:

    И вообще, какое вы имеете право ущемлять их законные права на естественный отбор?

    Пусть скажут мне "Я на тебя в суд подам" (с)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 31 июля 2020 14:24
    Zioma:

    По моему гораздо хуже иметь в голове идиотский стереотип про то, что двигаясь в своей полосе, ты никому ничего не должен.

    А что и кому должен? Пдд соблюдать? Да, должен, что он и делал.

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    Вы сами же подтвердили, что он начал тормозить немедленно, после ОБНАРУЖЕНИЯ препятствия. Или уже ПДД поменялись и надо тормозить за секунд 10 ДО? Конечно с дивана лучше видно, когда сказали куда смотреть и туда и смотрят. Правда на дороге никто это не говорит. И следить надо за многим. И это нормально, что ЧЕЛОВЕК по какой-то причине не смог заметить мусор и не вызвал 102 (пункт 34), чтобы этот мусор убрали с дороги. И не важно какого происхождения этот мусор.

    Zioma:

    Мне лично может 100 раз не нраввится текущее положение дел на дороге, но у меня только один способ повлиять на ситуацию - смотреть по сторонам и тормозить при малейших признаках непонятой ситуации на дороге.

    И сколько вечером/ночью едете? 20? 10? Толкаете машину? Значит вы не соблюдаете даже свой способ, в котором весь город должен на коленях стоять перед 1 *****.

    Zioma:

    Пусть у меня паранойя, но работать годами чтобы содержать бухого пехотинца или компенсировать "моральные страдания" его бухих же родственников я не хочу.

    Ну, значит будут двигаться в сторону Китая. Будут сбивать и добивать - так меньше проблем и меньше выплаты. :-?

    Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

    Вот тут автор всё правильно сделал

    Pacific_O:

    Время и дата верные.
    Сразу поясню: остановился в конце видео, не для того, что бы с кем-то поругаться, а для осмотра автомобиля, т.к. показалось, что было касание (звук удара). Водитель VW 5051 РЕ-7 влез в мою полосу (полоса широкая), и стал вырезать. Далее когда я остановился и стал осматривать автомобиль, он открыл форточку и стал мне доказывать, что он прав. Пассажир следующего автомобиля Опель 3782 СК-7 стал кричать, что он свидетель, что я создаю аварийную ситуацию. Звук удалил, т.к. на эмоциях присутствует не нормативная лексика (в самом начале, в закрытом авто, с водителем разговаривал вежливо).

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Кстати, водитель Опеля проезжает пл. Бангалор не по правилам - в начале видео он стоит в средней полосе. Возможно по этому пасажир и кричал, что я создаю АО. Научитесь смотреть на знаки, разметку, схему...

    Я бы ещё в ГАИ заяву написал за неоднократное создание АО. Но счас регика обвинят что ездить не умеет, можно было сглотнуть и т.д.))

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 31 июля 2020 15:00

    Woffkaa, 87-й пункт ПДД отменили? В густой туман ты тоже летишь 90?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 31 июля 2020 15:08
    Woffkaa:

    Я бы ещё в ГАИ заяву написал за неоднократное создание АО.

    А ГАИ беспорядки на дорогах не интересуют, судя по сотруднику, который стоит на остановке и которому фиолетово.

    Woffkaa:

    Вот тут автор всё правильно сделал

    Зависит от желания. Штрафа можно выписать обоим. Одному за то, что влез вторым рядом. Другому за то, что не уступил тому, кто оказался справа. Дебилов лучше пропустить, чем потом разбираться. И становится так, чтобы ни один дебил не просочился. :-) Интересно, в чем причина такого желания водителя вольксвагена вщемиться? Может посчитал, что оператор "неправильно" заехал в эту полосу?

    Woffkaa:

    Будут сбивать и добивать - так меньше проблем и меньше выплаты.

    Добить еще надо уметь так, чтобы потом экспертиза подтвердила смерть от ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 31 июля 2020 15:55

    yyk, 200 лечу. Что к чему? Там туман был? Или видимость вперёд плохая была? Или всё таки какая-то тушка слева-направо под колёса прыгнула?

    Zioma:

    Зависит от желания. Штрафа можно выписать обоим. Одному за то, что влез вторым рядом. Другому за то, что не уступил тому, кто оказался справа.

    Так и кто справа приближается? Едут в одной полосе, что не запрещено. А то что у лося места в полосе мало осталось - так его проблемы.

    Zioma:

    Интересно, в чем причина такого желания водителя вольксвагена вщемиться?

    Так там же написано, что автор АО создал и не с той полосы поворачивает, а усатый всё делает правильно.

    Zioma:

    Дебилов лучше пропустить, чем потом разбираться.

    Я вот раньше тоже так думал. И что? Что изменилось за несколько лет? Дебил увидит, что все сглотнули и уехали - так и продолжит. А если его подёргают за усы или доведут до ДТП, где он будет виноват, то, с вероятность примерно 0,000000000001%, в следующий раз так делать не будет. Да, вероятность мала, но она на 0,000000000001% больше, чем если все сглотнут такие перлы от оленя и на кухне пожалуются.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Zioma:

    Добить еще надо уметь так, чтобы потом экспертиза подтвердила смерть от ДТП.

    Так в Китае разве руки марают, а не колёса? Они, конечно, мб перегибают (я не вдавался в подробности), мб так делают если даже сами виноваты. Но, как они сами говорят, проще 1 раз заплатить, чем потом содержать бухарика до конца его дней, когда твоей вины в этом нет никакой, только совковые идиотские стереотипы.