Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 15 июля 2020 20:39
    buzzi2000:

    какие шашечки? какое ЧМТ? Куда мне все-таки ехать? А, Карточки. Тогда понятно. Ноу коментс. По карточкам можно видеть кому стоит отвечать, а кто неадекват видимо)))

    Я лишь вижу что вы обычное [censored]:
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    buzzi2000:

    Мы видим

    Интересно о себе пишете. Ваше величество?

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 июля 2020 20:44 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    JIecHuk:

    Интересно:
    1. Как скоро там будет дтп при такой ОДД?
    2. Когда уже наши тугодумы-водители научиться уступать при повороте на стрелку с основным красным?

    там три полосы направо
    логично запретить разворот
    семеро одного не ждут, как говорят некоторые.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    пойти на обгон в повороте и на участке где нет обочин, объяснить такое можно только серьезной контузией у регика - тогда надо лечится и права на полку.

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 20:49
    budgerigar:

    buzzi2000:

    какие шашечки? какое ЧМТ? Куда мне все-таки ехать? А, Карточки. Тогда понятно. Ноу коментс. По карточкам можно видеть кому стоит отвечать, а кто неадекват видимо)))

    Я лишь вижу что вы обычное [censored]:
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    buzzi2000:

    Мы видим

    Интересно о себе пишете. Ваше величество?

    "Интересно о себе пишете. Ваше величество?" - а это что?)))) Уберите его кто-нибудь с этого форума. Человек явно неадекватен. Его надо изолировать от возможности писать в интернете посты и общаться онлайн. Понятно, что при общении вживую мат через слово и ЭТО САМОЕ через два. Аахахах. Человек который види в других сенсоред, проецирует свои внутренние обиды на других. Ну обидел кто-то человека. Ну бывает. Попробуйте обратиться к психологу.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Va5i1iy:

    JIecHuk:

    Интересно:
    1. Как скоро там будет дтп при такой ОДД?
    2. Когда уже наши тугодумы-водители научиться уступать при повороте на стрелку с основным красным?

    там три полосы направо
    логично запретить разворот
    семеро одного не ждут, как говорят некоторые.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    пойти на обгон в повороте и на участке где нет обочин, объеснить можно только если регик больной на голову - тогда надо лечится и права на полку.

    Я думаю рассуждать так может только тот кто видел несущийся маз в заднем зеркале. Не говорите если никогда не сталкивались. Я не знаю что бы я сделал. А сообщество онлайнер прям автомобилисты до мозга костей. Были во всех ситуациях 100% и уже советов тут пачками раздают. Мне нужен конструктив, а не вот эти бла бла. Мозгов нет. А у всех остальных прям никогда ничего в жизни не происодило а если и происходило то они действовали четко чисто конкретно и потом гордились собой)))))) смех и слезы

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5676

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 15 июля 2020 21:05 Редактировалось dim555, 1 раз.
    buzzi2000:

    Мне нужен конструктив, а не вот эти бла бла

    Ну какого конструктива вы ждете?
    Регик мудак.
    1. где выезжал,пропусти маза
    2. где выехал и маз в жопу летит, места валом и справа и слева. Убегай или на обочину или на обочину встречки, если маз в зеркале приближается и очко жим-жим
    3. ну откуда бус выехал и скорость небольшая спрятаться можно было.
    4. ну а обгон бусика в слепом повороте даже комментировать нехочется,чуть человека не угробил...

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 15 июля 2020 21:08

    :lol:, про МАЗ интересно. Но справа всё же какая-никакая обочина, а не моментальный кювет.
    Ваше величество так не хотело ехать 40, так не хотело на обочину, если МАЗ действительно был, что захотело разогнаться до 70 в лоб. Так не захотело остановиться после, чтобы тот самый МАЗ показать всем.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 21:12
    buzzi2000:

    Просмотрите еще раз. Скорости отличались минимум на 25 километров в час. Регик конкретно сказал что в этот момент было 63.

    Па ашчушчэниям на 20-22 секундах регик едет 40. На 22-24 - 50, и то навряд ли. А бус на 22-24 уже где-то 30-35 едет. Так что если бы регик не ускорялся для обгона, то скорости были бы +-.

    buzzi2000:

    Обоюдка это или нет.

    Такого у нас нет. Бусу в любом случае штраф за АО. Мазу был бы штраф за дистанцию (и то навряд ли он бы ударил). Регику штраф за АО при обгоне и за сам обгон.

    buzzi2000:

    На сколько я знаю мазы как правило ничего не оставляют от машины до капота когда бъют в попу. Кто знает, может у него тормоза отказали??

    Если бы регик стоял перед стеной - тогда да. А так разница скоростей бы макс помяла крышку багажника и усилитель бампера.

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 21:22 Редактировалось buzzi2000, 1 раз.
    budgerigar:

    :lol:, про МАЗ интересно. Но справа всё же какая-никакая обочина, а не моментальный кювет.
    Ваше величество так не хотело ехать 40, так не хотело на обочину, если МАЗ действительно был, что захотело разогнаться до 70 в лоб. Так не захотело остановиться после, чтобы тот самый МАЗ показать всем.

    Не в курсе. Такие вопросы не задавал. От того что маз будет показан всем, он от этого не станет нарушителем. Мы тут не мультики снимаем, а разбираем конкретную ситуацию. Перестаньте писать не по теме. А мое величиство в это время, если уж вы второй раз пытаетесь намекнуть, что это я там чудил, обедало с женой и сыном в ресторане. Но это тоже не потеме. Просто может поможет вам успокоится и пеерстать из себя изображать суперпсихолога и телепата))))

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Woffkaa:

    buzzi2000:

    Просмотрите еще раз. Скорости отличались минимум на 25 километров в час. Регик конкретно сказал что в этот момент было 63.

    Па ашчушчэниям на 20-22 секундах регик едет 40. На 22-24 - 50, и то навряд ли. А бус на 22-24 уже где-то 30-35 едет. Так что если бы регик не ускорялся для обгона, то скорости были бы +-.

    buzzi2000:

    Обоюдка это или нет.

    Такого у нас нет. Бусу в любом случае штраф за АО. Мазу был бы штраф за дистанцию (и то навряд ли он бы ударил). Регику штраф за АО при обгоне и за сам обгон.

    buzzi2000:

    На сколько я знаю мазы как правило ничего не оставляют от машины до капота когда бъют в попу. Кто знает, может у него тормоза отказали??

    Если бы регик стоял перед стеной - тогда да. А так разница скоростей бы макс помяла крышку багажника и усилитель бампера.

    Показал ваш комент, регик даже готов попасть на штрафы. Тут апдейт. Оказывается бус на перекрестке попрсил открыть окно и начал рассказывать, что так делать опасно, что если бы он не подвинулся, то было бы в лоб бмв. На аргумент регика о том, что бус обязан был его пропустить водитель не реагировал. Выглядел как заводчанин, вот те которые пьют каждый день. Может и пьяный был. Вечерком с гаража -запросто. Тут стремноватенько, что лишенка может регику прилететь. Даже бус может отделаться штрафон. А у регика 2 нарушения и совсем не лайт. Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5676

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 15 июля 2020 21:33
    buzzi2000:

    Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

    пусть скорее пишет.
    пока пешеходом годик походит,может и поумнеет :D

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 21:46
    dim555:

    buzzi2000:

    Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

    пусть скорее пишет.
    пока пешеходом годик походит,может и поумнеет :D

    )) Ну а реально. Узнать бы какое может быть наказание. Завтра если встречу гаишника стоящего, обязательно подъеду, опишу ситуацию и спрошу, что за это может быть. А! Так и видос с ютуба покажу. Во! Идея. Зато инфа уже будет 100% )))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 15 июля 2020 21:47
    buzzi2000:

    Просто от такой наглости он хочет писать заявление

    Пусть пишет. Из-за мифической боязни получить маза в зад нарушил на пару лет лишения, да ещё и чуть человека не угробил. Пусть пишет, будет много времени походить пешком и перестать от страха вылетать на встречку вслепую.

    Добавлено спустя 47 секунд

    buzzi2000:

    dim555:

    buzzi2000:

    Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

    пусть скорее пишет.
    пока пешеходом годик походит,может и поумнеет :D

    )) Ну а реально. Узнать бы какое может быть наказание. Завтра если встречу гаишника стоящего, обязательно подъеду, опишу ситуацию и спрошу, что за это может быть. А! Так и видос с ютуба покажу. Во! Идея. Зато инфа уже будет 100% )))

    Наказание кому? Регику очень вероятно лишение. Бусику скорее всего штраф.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 июля 2020 21:50
    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну а сини бус. Он же обязан пропустить регика! Или ГАИ оправдает тока если он ему в бочину вылетит с гаражей? Что-то как-то все не радужно....

    ГАИ таких, как сини бус, оправдывает только так, ссылаясь на то, что водитель вправе ожидает, что другие будут выполнять ПДД.
    Есть у нас такой пункт ПДД, а также было несколько резонансных ДТП, оправдывали в которых признавали не уступивших едущим прямо встречным при повороте налево, а также выезжающих со второстепенной на главную, не уступивших при перестроении, а виновными признавали едущих прямо или по главной.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 15 июля 2020 21:53
    DeathInfector:

    Наказание кому? Регику очень вероятно лишение. Бусику скорее всего штраф.

    Я бы на месте начальника ГАИ лишил бы оператора прав на 2 года и отправил на идиотентест. Творит полную дичь.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 15 июля 2020 21:56 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    buzzi2000:

    Мы тут не мультики снимаем, а разбираем конкретную ситуацию.

    На дороге такие как вы ещё и разбиваются, втягивая других, только там уже другие "мультики" в хирургии или морге, их на лайнере не крутят.

    buzzi2000:

    Перестаньте писать не по теме.

    Всё по теме. Вы уже взрослый, за свои промахи отвечать надо, а не иванушку-дурачка включать.
    Де-факто, учитывая, что вы должны были соблюдать знак 40 - ваше требование преимущества, двигаясь на 60 или 70 - не законно.

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 21:57
    2287247:

    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну а сини бус. Он же обязан пропустить регика! Или ГАИ оправдает тока если он ему в бочину вылетит с гаражей? Что-то как-то все не радужно....

    ГАИ таких, как сини бус, оправдывает только так, ссылаясь на то, что водитель вправе ожидает, что другие будут выполнять ПДД.
    Есть у нас такой пункт ПДД, а также было несколько резонансных ДТП, оправдывали в которых признавали не уступивших едущим прямо встречным при повороте налево, а также выезжающих со второстепенной на главную, не уступивших при перестроении, а виновными признавали едущих прямо или по главной.

    Но это же беззаконие

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 июля 2020 21:58 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    buzzi2000:

    Если бы регик стоял перед стеной - тогда да. А так разница скоростей бы макс помяла крышку багажника и усилитель бампера.
    Показал ваш комент, регик даже готов попасть на штрафы. Тут апдейт. Оказывается бус на перекрестке попрсил открыть окно и начал рассказывать, что так делать опасно, что если бы он не подвинулся, то было бы в лоб бмв. На аргумент регика о том, что бус обязан был его пропустить водитель не реагировал. Выглядел как заводчанин, вот те которые пьют каждый день. Может и пьяный был. Вечерком с гаража -запросто. Тут стремноватенько, что лишенка может регику прилететь. Даже бус может отделаться штрафон. А у регика 2 нарушения и совсем не лайт. Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

    Если бы бус нормально разогнался (на 1-й передаче сразу до 40-а и далее - на 2-й до скорости регика), то и обгонять не пришлось бы никого (к тому моменту, как регик его догнал, бус бы как минимум до 55 разогнался бы).
    Но у нас же бусоводы, особенно ездящие на служебных бусах, думают в первую очередь о том, как сэканомиць салярачку и потым яе слиць у свае пассаты.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 15 июля 2020 22:00
    buzzi2000:

    Но это же беззаконие

    Беззаконие ездить так, как оператор на вашем видео. Рискуя устроить ДТП со смертельным исходом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 22:00
    budgerigar:

    buzzi2000:

    Мы тут не мультики снимаем, а разбираем конкретную ситуацию.

    На дороге такие как вы ещё и разбиваются, втягивая других, только там уже другие "мультики" в хирургии или морге, их на лайнере не крутят.

    buzzi2000:

    Перестаньте писать не по теме.

    Всё по теме. Вы уже взрослый, за свои промахи отвечать надо, а не иванушку-дурачка включать.
    Де-факто, учитывая, что вы должны были соблюдать знак 40 - ваше требование требовать преимущества двигаясь на 60 или 70 - не законно.

    За свои промахи отвечаю вчегда, с лет 12. Улица воспитала. А знак 40 или любой другой обязательно буду соблюдать. Я и сам не нарушаю и закидываю сансоредами тех кто нарушает. Но за совет спасибо))) А касаемо требования, регик двигался на участке где знак 40 еще не действовал. И напомню, он сразу признал, что в результате того, что бус стал препятствовать обгону, мозгов не многоу него явно, регик нажал кик даун. За скорость и за обгон ответить гоотов. Тока не лишенкой)))))

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Zioma:

    DeathInfector:

    Наказание кому? Регику очень вероятно лишение. Бусику скорее всего штраф.

    Я бы на месте начальника ГАИ лишил бы оператора прав на 2 года и отправил на идиотентест. Творит полную дичь.

    Вобщем-то я такого же мнения. Я просто хотел услышать, что думает общественность

    Добавлено спустя 39 секунд

    Zioma:

    buzzi2000:

    Но это же беззаконие

    Беззаконие ездить так, как оператор на вашем видео. Рискуя устроить ДТП со смертельным исходом.

    Согласен на 100%. Почему никто не упоминает бус который обязан уступить?)))

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 июля 2020 22:02
    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну а сини бус. Он же обязан пропустить регика! Или ГАИ оправдает тока если он ему в бочину вылетит с гаражей? Что-то как-то все не радужно....

    ГАИ таких, как сини бус, оправдывает только так, ссылаясь на то, что водитель вправе ожидает, что другие будут выполнять ПДД.
    Есть у нас такой пункт ПДД, а также было несколько резонансных ДТП, оправдывали в которых признавали не уступивших едущим прямо встречным при повороте налево, а также выезжающих со второстепенной на главную, не уступивших при перестроении, а виновными признавали едущих прямо или по главной.

    Но это же беззаконие

    Камеры закуплены - затраты отбивать надо + премии тоже хочется получать, а за что премия бывает? Правильно, если поймал человека на повтором превышении 20+ в течение года. А если он в ДТП попал, признан виновным + вдобавок создание АС ему приписал, то сами подсчитайте какой штраф с него срубить можно

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 22:04
    2287247:

    buzzi2000:

    Если бы регик стоял перед стеной - тогда да. А так разница скоростей бы макс помяла крышку багажника и усилитель бампера.
    Показал ваш комент, регик даже готов попасть на штрафы. Тут апдейт. Оказывается бус на перекрестке попрсил открыть окно и начал рассказывать, что так делать опасно, что если бы он не подвинулся, то было бы в лоб бмв. На аргумент регика о том, что бус обязан был его пропустить водитель не реагировал. Выглядел как заводчанин, вот те которые пьют каждый день. Может и пьяный был. Вечерком с гаража -запросто. Тут стремноватенько, что лишенка может регику прилететь. Даже бус может отделаться штрафон. А у регика 2 нарушения и совсем не лайт. Просто от такой наглости он хочет писать заявление.

    Если бы бус нормально разогнался (на 1-й передаче сразу до 40-а и далее - на 2-й до скорости регика), то и обгонять не пришлось бы никого (к тому моменту, как регик его догнал, бус бы как минимум до 55 разогнался бы).
    Но у нас же бусоводы, особенно ездящие на служебных бусах, думают в первую очередь о том, как сэканомиць салярачку и потым яе слиць у свае пассаты.

    Тоже может быть как версия. Но зачем он потом притопил? Он реально начал мешать обгону. Хотел на трупы посмотреть видно. Не видел никогда. Хех

    Добавлено спустя 58 секунд

    2287247:

    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    2287247:

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну а сини бус. Он же обязан пропустить регика! Или ГАИ оправдает тока если он ему в бочину вылетит с гаражей? Что-то как-то все не радужно....

    ГАИ таких, как сини бус, оправдывает только так, ссылаясь на то, что водитель вправе ожидает, что другие будут выполнять ПДД.
    Есть у нас такой пункт ПДД, а также было несколько резонансных ДТП, оправдывали в которых признавали не уступивших едущим прямо встречным при повороте налево, а также выезжающих со второстепенной на главную, не уступивших при перестроении, а виновными признавали едущих прямо или по главной.

    Но это же беззаконие

    Камеры закуплены - затраты отбивать надо + премии тоже хочется получать, а за что премия бывает? Правильно, если поймал человека на повтором превышении 20+ в течение года. А если он в ДТП попал, признан виновным + вдобавок создание АС ему приписал, то сами подсчитайте какой штраф с него срубить можно

    Ну да, а то и звезду

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 15 июля 2020 22:24
    buzzi2000:

    Почему никто не упоминает бус который обязан уступить?)))

    Так а с этим кто-то спорит? Бус виноват, не уступил, поступил не правильно. Но устраивать в ответ такую дичь, как устроил оператор, это переходит все границы. Ведет себя как малый дитенок. В ответ на мелкую обиду устраивает истерику, кидаясь какашками в окружающих. И почему-то считает что в этом виноваты окружающие.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь