Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 15 июля 2020 10:51

    мне показалось, или вся моща бнв не смогла помочь рукозадому сделать красиво?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 15:39

    Новое место, где можно перекрасить элементы за счёт усатых. Жаль у меня дверь надо подкрасить, а не крыло.
    С 15ой секунды

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 июля 2020 15:52

    Woffkaa, Бангалор-2. Привыкнут постепенно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 16:19
    Zioma:

    Привыкнут постепенно.

    Слишком тонко. Сколько Бангалору первому уже? Там уже привыкли? :lol: Кстати не помню чтобы там была разметка, как здесь. Ну чтобы наверняка знать, куда можно ехать с этой полосы.

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6534

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 15 июля 2020 16:33
    Woffkaa:

    Zioma:

    Привыкнут постепенно.

    Слишком тонко. Сколько Бангалору первому уже? Там уже привыкли? :lol: Кстати не помню чтобы там была разметка, как здесь. Ну чтобы наверняка знать, куда можно ехать с этой полосы.

    там есть разметка, ее остатки с прошлого лета видны на панорамах яндекса

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 15 июля 2020 16:46
    Woffkaa:

    Новое место, где можно перекрасить элементы за счёт усатых. Жаль у меня дверь надо подкрасить, а не крыло.
    С 15ой секунды

    странно наблюдать автора на позиции леворядника.
    ехал бы в самой быстрой правой - избежал бы треволнений от встреч с оптимизаторами.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 16:56
    Avos:

    там есть разметка, ее остатки с прошлого лета видны на панорамах яндекса

    Не, я имел ввиду стрелки, что эта полоса через весь круг, эта fна первый съезд, эта на второй и т.д.

    Va5i1iy:

    странно наблюдать автора на позиции леворядника.

    Да там в правой почему-то миллион машин было. Пришлось тошнить в левой :-? Ну а без знаний чотких понятий езды в крайней левой это очень сложно оказывается. Наверн там всегда помеха справа работает, а не здравый смысл, но это не точно.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 15 июля 2020 18:35

    Интересно:
    1. Как скоро там будет дтп при такой ОДД?
    2. Когда уже наши тугодумы-водители научиться уступать при повороте на стрелку с основным красным?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 18:49

    JIecHuk, 1. а что с ней не так?
    2. "Привыкнут постепенно." (с) (никогда)

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 15 июля 2020 19:08
    Woffkaa:

    JIecHuk, 1. а что с ней не так?

    В целом все так, но делать 3 полосы поворота направо, учитывая неумение наших водителей уступать по стрелке, такое себе решение - весь поток по Сапёров тупо прут ничего не замечая вокруг как на основной зеленый

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 19:12
    JIecHuk:

    В целом все так, но делать 3 полосы поворота направо

    А с одной полосой щемились бы с х3 упорством. Ещё и на красный бы заканчивали так, что уже и зелёный опять загорелся.
    Гаишника поставить и штрафовать за АО всех с лишением прав. За час можно генералом стать будет :trollface:

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 19:27

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 15 июля 2020 19:53

    buzzi2000, :roof: вам шашечки с персональной ЧМТ очень нужны или вам всё-таки ехать?

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 20:07
    budgerigar:

    buzzi2000, :roof: вам шашечки с персональной ЧМТ очень нужны или вам всё-таки ехать?

    какие шашечки? какое ЧМТ? Куда мне все-таки ехать? А, Карточки. Тогда понятно. Ноу коментс. По карточкам можно видеть кому стоит отвечать, а кто неадекват видимо)))

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 июля 2020 20:10
    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 20:16 Редактировалось buzzi2000, 1 раз.
    2287247:

    buzzi2000:

    На суд общественности. На видео регик выезжает с Т образника налево. Справда в далеке МАЗ. Мы видим, что регик не ускоряется, то есть опасности нет. По его словам, к моменту когда вылетел синий грузовик из гаражей он набра 63 кило метра в час. Ну и первая реакция тормозить, но есть привычка выработанная годами - перед торможением смотреть назад. ТАк вот сзади безобидный маз приближался, на глаз со скоростью километров 70. Регик понимает что если он начнет тормозить, его раздавит маз. Он решает обогнать синий грузовик. С самого начала ему пришлось набрать скорость до 67, что конечно нарушение ибо там знак 40. НО, этот синий автобус начал топить на газ. Я не знаю что должно быть у человека в башке, который понимает 1. Он обязан был пропустить регика. 2. При обгоне он видит, что на встречке БМВ и может произойти серьезное ДТП. Регику пришлось нажать кикдаун и он успеет еще пожить. Ситуация неоднозначная, поэтому меня попросили обсудить тут ибо ситуация не однозначная. Так же онлайнер, если есть возможность, имеется большое желание, чтобы это проокоментировали эксперты.

    Всем заранне спасибо.

    В такой ситуации ГАИ утверждает, что надо тормозить, а если сзади кто и въедет, то он и будет виноват. К синему бусу с формальной точки зрения предъявлять нечего ни при каком раскладе, поскольку если случится ДТП, то всё равно виноват у нас всегда "хвостовой вагон".
    А создание АС припишут регику, чтобы жизнь мёдом не казалась (превышал же, а вот ехал бы 40 - ничего бы не было). Вот так ГАИ рассудит

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну а сини бус. Он же обязан пропустить регика! Или ГАИ оправдает тока если он ему в бочину вылетит с гаражей? Что-то как-то все не радужно....

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 15 июля 2020 20:25
    buzzi2000:

    На суд общественности.

    Всё правильно. Только я бы ещё дровишек в топку подкинул. Желательно до 120 (минимум до 100) и с криком бы таранил встречку.
    Так если маз там летел 70 и не тормозил, то он не должен был буса протаранить? Судя по 22ой секунде разница между скоростями регика и буса примерно равна нулю.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5679

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 15 июля 2020 20:31 Редактировалось dim555, 1 раз.
    buzzi2000:

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну логически рассуждая в данной ситуации лучше маз в жопу,чем лобовое с бмвистом и контрольным наездом маза.
    шансов выжить больше))

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 15 июля 2020 20:33 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    buzzi2000, глупо поступил регик, очень глупо. Неоправданный риск. Кроме этого:
    1. обгон при сплошной еще разметке начали
    2. превысил скорость 40 км/ч по знаку
    3. может маз и успел бы затормозить )))

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2020 20:34
    Woffkaa:

    buzzi2000:

    На суд общественности.

    Всё правильно. Только я бы ещё дровишек в топку подкинул. Желательно до 120 (минимум до 100) и с криком бы таранил встречку.
    Так если маз там летел 70 и не тормозил, то он не должен был буса протаранить? Судя по 22ой секунде разница между скоростями регика и буса примерно равна нулю.

    Равна нулю?))) Просмотрите еще раз. Скорости отличались минимум на 25 километров в час. Регик конкретно сказал что в этот момент было 63. После того как он увидел маз, он начал его обгонять без формажа. Но бус с водителем видимо из деревни, где модно "АХРЕН ТЫ У МЕНЯ ПРОЙДЕШЬ!" нажал газ в пол, даже не смотря на то, что он ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ РЕГИКА И ТУТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ДИСКУССИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. Тем самым заставил регика нажать кикдаун. Благо обошлось. Вопрос в другом. Понятно, что виноваты оба, маза никто не видит на видео следовательно конечно ГАИ посчитает, что его не было либо объявит поиск свидетелей. Тут вопрос стоит в том, это обоюдка? Или виноват тот кто мог больше всего пострадать оказавшись в бутерброде между бусом и мазом? Ну и второй вариант в капоте у БМВ.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    dim555:

    buzzi2000:

    Так до 40 не привышал, просто летящий маз многих вгоняет в панику. Вы думаете кому-то станет легче, если в жопу въедет маз? Я бы лучше штраф за скорость получил.

    Ну логически рассуждая в данной ситуации лучше маз в жопу,чем лобовое с бмвистом и контрольным наездом маза.
    шансов выжить больше))

    Ну я так понял, что бмв он увидел уже когда начался необратимый процесс обгона, тем блее там еще уголок такой есть закртый. Все внимание было в заднее зеркало. Я не оправдываю, просто хочу порассуждать. Обоюдка это или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Enforcer:

    buzzi2000, глупо поступил регик, очень глупо. Неоправданный риск. Кроме этого:
    1. обгон при сплошной еще разметке начали
    2. превысил скорость 40 км/ч по знаку

    С этим все согласны. Скорость была превышена. Там разметки вообще слабо видно, но на сколько я вижу все же пересечение было уже на обрывистой. Ну и Спорный вопрос о безопасности. На сколько я знаю мазы как правило ничего не оставляют от машины до капота когда бъют в попу. Кто знает, может у него тормоза отказали??