Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 24 июня 2020 20:58

    Merlog,

    проясни в чем я не прав?

    не буду сильно категоричен (вид с задней камеры отсутствует), но по самым грубым прикидкам было 5 секунд, чтобы перестроиться в левую полосу от момента, когда уже были видны веллеры и прикрытие :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 24 июня 2020 21:55
    Marabu:

    но по самым грубым прикидкам было 5 секунд, чтобы перестроиться в левую полосу от момента

    Ага. Перестроиться в чёрное что-то там. Ну или хотя бы перед ним вщемиться и вынудить его тормозить в пол. Хорошие советы (нет) в защиту censored'ов, которые без седла ездят.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    PortnihaYaniha:


    Могилев, ул. Лазаренко. Что бывает, когда не все велосипедисты знают ПДД.

    И потом ЭТО хочет ездить по ПЧ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    На самом деле страшно, что пострадает невиновный из-за этого censored'a.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 24 июня 2020 22:02

    Woffkaa, не кипишите!
    Цензоредов никто не защищает, но выпутаться из ситуации можно было (предполагаю!) более элегантно :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 24 июня 2020 22:21
    Merlog:

    дата неправильная

    Ради интереса: дата слетает или просто не хочется ее установить как положено?

    Там на закруглении, вполне допускаю, что Гольфист мог и не увидеть регика в левом зеркале вовремя и рассчитывал, что парни сместятся вправо, а лисапедисты по полосам для разгона/торможения не ездють, потом он увидел, что по левой догоняет машинка и стал как мог показывать, что полоса занята (аварийка, вроде, на Гольфе включена)...видя такую суету надо либо тормозить, либо дать газу, тем более со 120 это возможно и никому бы не помешал...но лисапедисты эти.....те в общем....еще

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Woffkaa:

    И потом ЭТО хочет ездить по ПЧ.

    В том же Могилеве мне в субботу подобный кадр под колеса сиганул...я б запретил велики в Могилеве :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!
  • Модест Member
    офлайн
    Модест Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #115986

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 июня 2020 23:56
    Даярам:

    savsash:

    КрасавчЕг. Сам лезет на проезжую часть под автобус и ещё не доволен чем-то :-?

    Еще приводит п.78 ПДД в свою защиту, забывая про п.148 ПДД. Что не удивительно, каждый участник видит в ПДД только то что ему выгодно

    — Мастер-сержант, вы американец?— Нет, сэр, я из Кентукки.
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5676

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5676
    # 25 июня 2020 00:23
    MITЬKA:

    Там на закруглении, вполне допускаю, что Гольфист мог и не увидеть регика в левом зеркале вовремя и рассчитывал, что парни сместятся вправо, а лисапедисты по полосам для разгона/торможения не ездють, потом он увидел, что по левой догоняет машинка и стал как мог показывать, что полоса занята (аварийка, вроде, на Гольфе включена)...видя такую суету надо либо тормозить, либо дать газу, тем более со 120 это возможно и никому бы не помешал...но лисапедисты эти.....те в общем....еще

    Этот Гольфик для безопасности по хорошему должен сверкать как новогодняя елка.
    А то такие поездки добром не закончится.
    Ладно легковая, а если фура,то капец и гольфику и лисапедистам будет.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 25 июня 2020 07:40
    dim555:

    Этот Гольфик для безопасности по хорошему должен сверкать как новогодняя елка.

    :beer:

    Бывает (с) На "ты"!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 25 июня 2020 08:49
    dim555:

    Этот Гольфик для безопасности по хорошему должен сверкать как новогодняя елка.

    это же велопедисты
    они с другой планеты - им все мешают спортом заниматься

    тыцтыцтыц
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 25 июня 2020 09:16
    MITЬKA:

    Там на закруглении, вполне допускаю, что Гольфист мог и не увидеть регика в левом зеркале вовремя и рассчитывал, что парни сместятся вправо, а лисапедисты по полосам для разгона/торможения не ездють

    Так умный гольфист сместился бы метров за 200 до полосы разгона, заранее прикрывая манёвр спортсмэнау, уж кто кто, а водитель «технички» маршрут тренировки обязан знать.

    Marabu:

    но выпутаться из ситуации можно было (предполагаю!) более элегантно

    Спортсмены живы; автор цел и невредим, ао никому не создал — куда уж элегантнее.

    к получению карточки готов!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 25 июня 2020 09:56
    Marabu:

    но выпутаться из ситуации можно было (предполагаю!) более элегантно

    И как? Тормозить, как делал автор, "нельзя". Перестраиваться в левую полосу не уступая нельзя. Облететь? Я конечно не отрицаю, что убрать всех этих censored'ов с дороги это элегантное решение, но не уверен, что вы имеете ввиду именно это.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 25 июня 2020 10:00

    Woffkaa,

    И как?

    я уже писал выше: было окно 5 секунд!
    Предполагаю, что можно было вписаться в левую полосу без ущерба для безопасности движения.
    У меня создалось лёгкое впечатление, что режиссёр слегка просрпал ситуацию. А когда прочухался, то уже было поздняк метаться :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 25 июня 2020 10:03
    Marabu:

    я уже писал выше: было окно 5 секунд!

    Так тёмная машина в левой полосе откуда взялась? Из портала выпрыгнула? Или надо было перед ней щемиться и заставлять её тормозить, а не самому, если она едет +20 от автора?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2020 10:16
    Woffkaa:

    Marabu:

    я уже писал выше: было окно 5 секунд!

    Так тёмная машина в левой полосе откуда взялась? Из портала выпрыгнула? Или надо было перед ней щемиться и заставлять её тормозить, а не самому, если она едет +20 от автора?

    а как же.... вот такие и думают... я вылезу... а вы там сзади тормозите как хотите... бо обязаны по пдд тормозить чуть что...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 25 июня 2020 10:27
    Continental:

    а как же.... вот такие и думают... я вылезу... а вы там сзади тормозите как хотите... бо обязаны по пдд тормозить чуть что...

    И это адназначна было бы

    Marabu:

    более элегантно

    :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 25 июня 2020 10:31

    ...лядь, задрали! :molotok:
    Я ж русским по белому несколько раз написал, что ПРЕДПОЛАГАЮ! :znaika:
    Вы читать-то умеете все буквы подряд, или только те, которые вам удобны для раздувания срача?! :evil:
    Была бы картинка с задней камеры — не было бы проблем оценить ситуацию полностью...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 25 июня 2020 10:40

    А я предполагаю, что там была тёмная машина. И даже не предполагаю, а вижу по видео, что она там была и ехала со скоростью выше автора. И судя по видео, ехала она даже бодрее серой машины. И я, как и автор, не рискнул бы перестраиваться в левую и вынуждать кого-то тормозить, если сам обязан это делать. А пока у большинства есть мысли "ну мне не оч удобно тормозить, другим мб полегче будет" - то так и будем ездить в ***е.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2020 11:18
    Zioma:

    Continental:

    а как же.... вот такие и думают... я вылезу... а вы там сзади тормозите как хотите... бо обязаны по пдд тормозить чуть что...

    И это адназначна было бы

    Marabu:

    более элегантно

    :trollface:

    очень смешно... про элегантнасць

    Добавлено спустя 53 секунды

    Marabu:

    ..лядь, задрали!
    Я ж русским по белому несколько раз написал, что ПРЕДПОЛАГАЮ!
    Вы читать-то умеете все буквы подряд, или только те, которые вам удобны для раздувания срача?!
    Была бы картинка с задней камеры — не было бы проблем оценить ситуацию полностью...

    мне не нужна картинка с задней камеры... мне достаточно того с каким интервалом и какой разницей в скорости идут машины по левому ряду, которые опережали автора... и влезть туда крайне проблематично было...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Woffkaa:

    И я, как и автор, не рискнул бы перестраиваться в левую и вынуждать кого-то тормозить, если сам обязан это делать. А пока у большинства есть мысли "ну мне не оч удобно тормозить, другим мб полегче будет" - то так и будем ездить в ***е.

    вот вот.... это также как с обгоном - не уверен - не обгоняй... так и тут... если я на 100% не уверен что могу вылезти даже с тапкой в пол для опережения так чтобы другие не снижали скорость - то не полезу.

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 25 июня 2020 11:43
    ":

    Marabu:

    я уже писал выше: было окно 5 секунд!

    Так тёмная машина в левой полосе откуда взялась? Из портала выпрыгнула? Или надо было перед ней щемиться и заставлять её тормозить, а не самому, если она едет +20 от автора?

    так в итоге автор все равно под черную машину и вывалился наполшишечки в левую, не ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Continental:

    если я на 100% не уверен что могу вылезти даже с тапкой в пол для опережения так чтобы другие не снижали скорость - то не полезу.

    преданья старины глубокой, дела давно минувших дней ....
    подозреваю что времена когда конти не был уверен что опередит любого , остались далеко в прошлом. скорее всего еще до совершеннолетия и получения водительского удостоверения.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 25 июня 2020 11:53

    Woffkaa,

    А я предполагаю, что там была тёмная машина

    трудно спорить — была! :lol: Вот только, где она была? На каком расстоянии?
    Вот на таком:
    [контент удалён]
    Пропасть места! Где-то там, на хвосте Фабии мог быть афтор! :trollface:

    Предполагаем дальше:
    1. Скорее всего, тёмная (похоже на Пежо) ехала с той же скоростью, что и Фабия перед ней. Т.е., интервал между ними постоянный.
    2. Колонну веллеров видно с самого начала видоса (даже на этом дерьмовом качестве, глазами видно гораздо лучше, если смотреть вперёд). Т.е., уже пора начинать думать и оценивать ситуацию... :znaika:
    3. Перед режиссёром есть свободное место для разгона (и расстояние растёт, т.к. передняя машина удаляется), и ему ничто не мешает планово и энергично начать увеличивать скорость, чтобы перестроиться в левый ряд, не вынуждая тормозить Пежо.
    4. Фабия опередила режиссёра на 3-ей секунде видоса — в этот момент расстояние до колонны веллеров более трёхсот метров:
    [контент удалён]
    .
    5. Пыж поровнялся в режиссёром на 12-й (разумеется, было уже поздно метаться) — именно столько времени было у афтора на действие, а не на созерцание!

    Вопрос: что мешало афтору разгоняться и перестраиваться в левый ряд сразу за Фабией, когда до Пыжа была ещё пропасть места?!
    Если мощи хватало, то и времени у него было достаточно.
    Если машина слабая, то на плановое торможение (13 секунд от начала триллера) тоже времени вагон!
    Тем более, что по итогу он всё равно вынудил заднюю (за Пыжом) машину принимать в полосе левее, а возможно и тормозить (ну раз уж мы тут предположениями жонглируем! :tongue: )!

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Continental,

    мне не нужна картинка с задней камеры

    баба Ванга родственницей не приходится? :spy:

    влезть туда крайне проблематично было

    Артём, что с вами случилося?! :o Или аккаунт кто-то ломанул?! :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Va5i1iy,

    ... времена когда конти не был уверен что опередит любого, остались далеко в прошлом...

    стареет...
    Или мудреет?! :o :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2020 12:34
    Va5i1iy:

    преданья старины глубокой, дела давно минувших дней ....
    подозреваю что времена когда конти не был уверен что опередит любого , остались далеко в прошлом. скорее всего еще до совершеннолетия и получения водительского удостоверения.

    вас кто то учит этот бред писать? куча букв.. смысла ноль... толку ноль... читаешь и перечитываешь - и всё равно смысла ноль.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Marabu:

    Артём, что с вами случилося?! Или аккаунт кто-то ломанул?!

    вторая турбина на моторе приказала долго жить :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Marabu:

    стареет...
    Или мудреет?!

    увы ничего не меняется.... я к тому что круизя 100 км.ч. я не буду влазить в левый ряд топя до 120-140 км.ч. если слева идёт поток на хорошей скорости и пытаться в него влезть... даже если это действие возможно... я скину скорость и после того как проедут все слева - попрусь опережать..