Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 13:07
    Woffkaa:

    Как и убитые в хлам гнилые коптящие корыта без тормозов. Почему их не штрафовать?

    А с отсутствием ТО это как-то связано?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Woffkaa:

    Zioma:

    Судя по опубликованной информации цивилизованные методы иногда действуют и злостных нарушителей ПДД время от времени наказывают по видео. Но для этого надо хоть что-то сделать простому гражданину. Поехать в ГАИ, написать заявление, потратить время еще на что-то. И без гарантии успеха.

    Ну да. Штраф в 1-2 базовых и гуляй дальше - подрезай, не уступай, убивай.
    То ли дело в загнивающих штатах. И заявление писать не надо, и доказывать, что не верблюд, не надо. Ничего не надо. А у нас как? Его бы или убили они, или убило наше "следствия" доказывая, что он "превысил" пределы самообороны. Так и с аккуратными - какой-то лось прёт поперёк движению на красный и/или не уступает дорогу - это и есть "источник повышенной опасности". Не авто (как в совке принято) - а этот усатый лось, который за руль сел и пытается покалечить/убить других.

    Надо дать право каждому водителю иметь при себе автомат и шмалять в тех, кто им не понравился? Типа водядлу пикапа?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 13:14
    Zioma:

    А с отсутствием ТО это как-то связано?

    Потому что на ТО это проверяют, нет? Да и ТО у нас можно пройти без налоха. Но ТО у нас не пройдёт 50% - потому что у них или нет тормозной системы как таковой (только одна БУ китайская колодка на заднем левом колесе), или сквозная коррозия сквозь весь салон для лучшей вентиляции, или нет выхлопной системы (т.к. сажевик и катализатор вырезаны уже лет 10 назад), или двигатель уже давным давно убит в хлам и может только коптить, или шины уже давным-давно износились, а новые стоят "дораха", или вместо ламп стоит ксянон за 5р, который способен разрезать металл - или всё вместе взятое. И вот они и ноют, абы "отменить налох". Отдельные клоуны утверждают, что в европе нет ТО - а значит и нам надо так же его "отменить".

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 1 июня 2020 13:15

    Zioma нет, только в нарушителей ПДД

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39123

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39123
    # 1 июня 2020 13:16
    Elv:

    только в нарушителей ПДД

    у нас столько знатоков ПеДеДе , что :ass:

    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 13:22
    Zioma:

    Надо дать право каждому водителю иметь при себе автомат и шмалять в тех, кто им не понравился? Типа водядлу пикапа?

    Нет. Надо убрать идиотские границы самообороны, как и перестать винить и предъявлять какие-то идиотские претензии водителям, которые врезались в аккуратных оленей (которые ездят на красный, не уступают дорогу, спят на трассе и т.д.).
    Ну а в данном случае разрешить водителю каршеринга застрелить этого оленя, т.к. он явно не дорогу спросить идёт - а значит водитель каршеринга бы самооборонялся.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 13:24
    Woffkaa:

    Потому что на ТО это проверяют, нет?

    А если на ТО вообще ничего не проверяют, а только бумажку выдают за значительную денежку? Если я 100% уверен, что с тормозами, светом, подвеской и т.п. в моем авто все хорошо?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 13:27
    Zioma:

    А если на ТО вообще ничего не проверяют, а только бумажку выдают за значительную денежку? Если я 100% уверен, что с тормозами, светом, подвеской и т.п. в моем авто все хорошо?

    А с чего вы тогда уверены? Вам в другом месте +- такую же бумажку за более значительную денежку выдали - значит там проверили?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 13:30
    Woffkaa:

    Нет. Надо убрать идиотские границы самообороны

    Трудно скачать что лучше. Как в Америке дать каждому возможность купить АК и шмалять во все, что движется. Или как у нас серьезно бороться с тем, что население вооружается. И я не знаю что лучше - не иметь возможности отстреливаться в своем жилище (а эксперты пишут, что неподготовленному человеку сделать это не так и просто), или попасть в случай, когда съехавшие с катушек начинают шмалать на улице или в школах. Или если при попытке конфликтовать с полицией тебя просто пристрелят к чертовой матери. Когда в Беларуси был последний случай, когда пятеро вооруженных граждан ломились в дом? Или когда у нас последний раз стреляли в школе?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Woffkaa:

    Zioma:

    А если на ТО вообще ничего не проверяют, а только бумажку выдают за значительную денежку? Если я 100% уверен, что с тормозами, светом, подвеской и т.п. в моем авто все хорошо?

    А с чего вы тогда уверены? Вам в другом месте +- такую же бумажку за более значительную денежку выдали - значит там проверили?

    Почему-то на станции ТО проверили номер кузова и наличие необходимого барахла и выдали заветную бумажку. Больше ничего не проверяли. И пройденная диагностика вчера никак не гарантирует, что у тебя какая-то гнилая трубка не отвалиться послезавтра. С другой сторона осмотр на СТО дилера даст больше уверенности в безопасности авто. Во всяком случае они обратят внимание на изношенные колодки, диски или трубки с коррозией.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 1 июня 2020 13:37
    АлексВл:

    у нас столько знатоков ПеДеДе , что

    проблема

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 13:38
    Zioma:

    когда съехавшие с катушек начинают шмалать на улице или в школах. Или если при попытке конфликтовать с полицией тебя просто пристрелят к чертовой матери. Когда в Беларуси был последний случай, когда пятеро вооруженных граждан ломились в дом? Или когда у нас последний раз стреляли в школе?

    Давайте заменим АК на нож/топор/что-нибудь ещё. Сколько случаев только в прошлом году опубликовали только на онлайнере? А сколько их было? Достаточно вспомнить стаю бабуинов с ножом 20 на 1. АК там бы помог смыть эту грязь и люди бы не пострадали.
    Да и в этом, я смотрю, не сильно лучше. Случайно ударил ножом в бок. Потом ещё случайно 98 ударов нанёс. Потом случайно перерезал горло - прошу помиловать. Вот только нож, по сравнению с тем же АК, стоит копейки. И нож может купить любой - даже одноклеточный бухарь. И лицензию на него получать не надо. И ножу противостоять нельзя - ну, кроме как крикнуть или пригрозить позвонить в 102. Не все же заканчивали курсы самообороны, единоборств и т.д.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39123

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39123
    # 1 июня 2020 13:39
    Woffkaa:

    И вот они и ноют, абы "отменить налох".

    вот не надо передергивать )
    ТО надо ужесточать по технической части, а двойной налог убирать нахрен как незаконный

    ибо на то смотрят только тормоза и СО и свет фар
    остальное - на отыпись. Очень зависит от чела

    ах да. до внешнего вида поколебываются

    тыцтыцтыц
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 1 июня 2020 13:41
    АлексВл:

    ТО надо ужесточать по технической части, а двойной налог убирать нахрен как незаконный

    + рассрочка

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 13:48
    Zioma:

    Почему-то на станции ТО проверили номер кузова и наличие необходимого барахла и выдали заветную бумажку. Больше ничего не проверяли. И пройденная диагностика вчера никак не гарантирует, что у тебя какая-то гнилая трубка не отвалиться послезавтра. С другой сторона осмотр на СТО дилера даст больше уверенности в безопасности авто. Во всяком случае они обратят внимание на изношенные колодки, диски или трубки с коррозией.

    На новой машине да. И ТО на станциях тогда стоит 1р вроде, только за внесение в базу. Я не говорю, что ТО даст какие-то гарантии. Даже СТО дилера не даст никаких гарантий. Так же может лопнуть что-то, сломаться, треснуть, можно влететь в яму - никто и никогда не даст таких гарантий. Но там проверят основные показания - разность тормозных усилий, ширину протектора, регулировку фар, работу выхлопной системы и т.д. - то есть то, что если и может "выйти из строя" после выезда со станции - то маловероятно. А у нас большая часть считает "ну едет значит всё исправно". А то что они потом спиннером тормозят, что они слепят всех, что они не дают дышать людям и т.д., что у них ходовая должна рассыпаться вот-вот - они об этом узнают, когда уже будет поздно. Либо они и так знают, но это же надо деньги потратить - значит плевать.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    АлексВл:

    вот не надо передергивать )
    ТО надо ужесточать по технической части, а двойной налог убирать нахрен как незаконный

    Я не спорю. Но если бы все прошли ТО (с или без оплаты налоха) - то можно было делать выводы, что всё дело в налохе. И что его надо отменять. Но т.к. у нас столько гнилых корыт - то проблема в другом. И спорить с этим я не вижу смысла. Т.к. даже сейчас часть начали ныть не только про отмену налоха, но и про отмену ТО. И даже когда ссылку кидаешь как в той же Польше проходят ТО - то сразу "фальшиука там ни нада!!!1".

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 1 июня 2020 14:54
    АлексВл:

    Очень зависит от чела

    именно. месяц назад проходил на машине жены - даже побибикать не просили. в пятницу на своей проходил - по полной всё смотрелии. даже задние ремни дергали, блочатся ли от резкого воздействия. юмор в том, что тот же дядька на линии был. такое вот у него настроение, видимо, было.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 1 июня 2020 15:14 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    АлексВл:

    ибо на то смотрят только тормоза и СО и свет фар
    остальное - на отыпись. Очень зависит от чела

    То ли я такой везучий, то ли доверия не вызываю, но на разных машинах (от 25 летнего корча до 2 летней машины) на разных станциях в разных городах разные люди проверяют по полной практически - дергают все ремни, просят попырскать на омывателем стекло и т.д.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 15:29
    DeathInfector:

    АлексВл:

    ибо на то смотрят только тормоза и СО и свет фар
    остальное - на отыпись. Очень зависит от чела

    То ли я такой везучий, то ли доверия не вызываю, но на разных машинах (от 25 летнего корча до 2 летней машины) на разных станциях в разных городах разные люди проверяют по полной практически - дергают все ремни, просят попырскать на омывателем стекло и т.д.

    как когда.. я помню в 2013 году на 3-х летней машине приехал - на ТО так и сказали.. а чё тут смотреть... машина не старая...

    я вот сколько ездил - смотрят оптику, подвеску, омыватели, сигнал, СО, тормоза.
    всё... иногда двери открывали закрывали, за ремни дёргали.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 15:35
    DeathInfector:

    То ли я такой везучий, то ли доверия не вызываю, но на разных машинах (от 25 летнего корча до 2 летней машины) на разных станциях в разных городах разные люди проверяют по полной практически - дергают все ремни, просят попырскать на омывателем стекло и т.д.

    Ну вот я в феврале проходил - тоже всё дергали. В аптечку смотрели. Омыватель чекали. Машине 2 года (то есть прошлое ТО на 2 года закончилось, где ничего не чекали). И кстати я приехал за 15 минут до закрытия в субботу (выходной) - то есть хотя бы была "причина" ничего не чекать)

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 1 июня 2020 16:04
    Woffkaa:

    ТО на 2 года закончилось, где ничего не чекали

    В автобусном парке на Маяковке выдурил всю голову за огнетушитель не поверенный...а он у меня большой (не спички тушить), аптечку перелопатил всю. Говорю ему: часто с такими приезжают? Ухмыльнулся и штампанул. Машина была новая

    Бывает (с) На "ты"!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 1 июня 2020 16:13
    Continental:

    как когда.. я помню в 2013 году на 3-х летней машине приехал - на ТО так и сказали.. а чё тут смотреть... машина не старая...

    Два раза проходил ТО на 2-хлетней машине "из салона", два раза проверяли все. :D Я же говорю, наверное я везучий. Кстати, первый раз нашли какую-то проблему в подвеске, которую я не замечал (сказали, только начинается, через неделю бы заметил) , сразу поехал к дилеру и по гарантии исправил. :super:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 1 июня 2020 16:43

    Инженер одной из станций рассказывал, что в паре новых дастеров были проблемы с тормозами (типо знакомые ради интереса просили пройти линию)...поэтому и на новых бывают вопросы

    Бывает (с) На "ты"!