Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:11
    Woffkaa:

    Лучше конечно дать аккуратному "завершить манёвр", начатый спустя 324234 секунд после красного.

    Это однозначно лучше, чем врубиться в него на полном ходу.

    Woffkaa:

    И в эти ваши интэрнэты не выкладывать, ну и в гаи тоже не заносить.

    Это надо делать обязательно, чтобы убирать неадекватов с дороги.

    Woffkaa:

    винить "летуна", что не дал аккуратному дорогу.

    Винить летуна будет потом следователь, если будет ДТП с тяжкими последствиями. Никогда не угадаешь в чью сторону склонятся весы этой слепой женщины. По моему лучше очкануть и остаться целым, чем настоять на своем преимуществе и разбираться с последствиями. Причем "аккуратного" поворачивающего я не поддерживаю.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 11:19

    Zioma по Вашей теории лучше ездить на ОТ, а вообще нужно отслеживать обстановку и думать, где лучше тормознуть, а где бибикнуть.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Бедняжку обучили бесплатно, а если бы был маз груженый, то видосик не выложил бы. Позорище.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:22
    Elv:

    Zioma по Вашей теории лучше ездить на ОТ

    Т.е. если я слежу за тем, что происходит на дороге, оцениваю риски разнообразных ситуаций и стараюсь не попасть в ДТП даже тогда, когда у меня есть преимущество по ПДД - то мне лучше на ОТ?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 11:33 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Zioma:

    стараюсь не попасть в ДТП даже тогда, когда у меня есть преимущество по ПДД - то мне лучше на ОТ?

    не, это норм, не все потеряно.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июня 2020 11:46
    Zioma:

    Винить летуна будет потом следователь, если будет ДТП с тяжкими последствиями. Никогда не угадаешь в чью сторону склонятся весы этой слепой женщины. По моему лучше очкануть и остаться целым, чем настоять на своем преимуществе и разбираться с последствиями. Причем "аккуратного" поворачивающего я не поддерживаю.

    Я к тому, что это идиотская совковая система не работает. Надо терпеть, ждать пока тебя убьют - потом обращаться в органы. На тебя напали на улице - жди, терпи (тормози в пол, матерись и уезжай). А когда убьют (какой-нибудь аккуратный лось влетит в вас) - вот тогда и приходите и обращайтесь. А если вы вдруг "превысите пределы самообороны" (влетите в тупого оленя, который пострадает) - сразу подтянутся "эксперты", "следователи", "суды", общество защиты животных - и вас засудят по всем статьям, по которым только можно. А аккуратному оленю что? Правильно - лечение и всё. Правила работают на защиту тупых идиотов, а не на людей.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:46
    Elv:

    Бедняжку обучили бесплатно, а если бы был маз груженый, то видосик не выложил бы. Позорище.

    Так какой смысл в обучении, если этот спилберг не понял нихрена?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 11:47
    Zioma:

    Так какой смысл в обучении, если этот спилберг не понял нихрена?

    ну может автору шраф дадут за дебилизм

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:49
    Woffkaa:

    Zioma:

    Винить летуна будет потом следователь, если будет ДТП с тяжкими последствиями. Никогда не угадаешь в чью сторону склонятся весы этой слепой женщины. По моему лучше очкануть и остаться целым, чем настоять на своем преимуществе и разбираться с последствиями. Причем "аккуратного" поворачивающего я не поддерживаю.

    Я к тому, что это идиотская совковая система не работает. Надо терпеть, ждать пока тебя убьют - потом обращаться в органы. На тебя напали на улице - жди, терпи (тормози в пол, матерись и уезжай). А когда убьют (какой-нибудь аккуратный лось влетит в вас) - вот тогда и приходите и обращайтесь. А если вы вдруг "превысите пределы самообороны" (влетите в тупого оленя, который пострадает) - сразу подтянутся "эксперты", "следователи", "суды", общество защиты животных - и вас засудят по всем статьям, по которым только можно. А аккуратному оленю что? Правильно - лечение и всё. Правила работают на защиту тупых идиотов, а не на людей.

    Судя по опубликованной информации цивилизованные методы иногда действуют и злостных нарушителей ПДД время от времени наказывают по видео. Но для этого надо хоть что-то сделать простому гражданину. Поехать в ГАИ, написать заявление, потратить время еще на что-то. И без гарантии успеха.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 11:50
    Zioma:

    Elv:

    Zioma по Вашей теории лучше ездить на ОТ

    Т.е. если я слежу за тем, что происходит на дороге, оцениваю риски разнообразных ситуаций и стараюсь не попасть в ДТП даже тогда, когда у меня есть преимущество по ПДД - то мне лучше на ОТ?

    ну так вот всё верно... почему я оценивая ситуацию.. стараюсь не попасть в ДТП... и вместо того чтобы законно без проблем проезжать на свой зелёный (как положено) - я должен уворачиваться от всяких оленей которые прут на красный/заканчивают манёвр.... и при этом чуть что - крайний я... а не цензоред который прёт на красный...
    зашибись практика...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:50
    Elv:

    Zioma:

    Так какой смысл в обучении, если этот спилберг не понял нихрена?

    ну может автору шраф дадут за дебилизм

    А какие есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, на основании которых ему можно дать штраф?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 11:50
    Woffkaa:

    Я к тому, что это идиотская совковая система не работает. Надо терпеть, ждать пока тебя убьют - потом обращаться в органы. На тебя напали на улице - жди, терпи (тормози в пол, матерись и уезжай). А когда убьют (какой-нибудь аккуратный лось влетит в вас) - вот тогда и приходите и обращайтесь. А если вы вдруг "превысите пределы самообороны" (влетите в тупого оленя, который пострадает) - сразу подтянутся "эксперты", "следователи", "суды", общество защиты животных - и вас засудят по всем статьям, по которым только можно. А аккуратному оленю что? Правильно - лечение и всё. Правила работают на защиту тупых идиотов, а не на людей.

    :100500:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:51
    Continental:

    Zioma:

    Elv:

    Zioma по Вашей теории лучше ездить на ОТ

    Т.е. если я слежу за тем, что происходит на дороге, оцениваю риски разнообразных ситуаций и стараюсь не попасть в ДТП даже тогда, когда у меня есть преимущество по ПДД - то мне лучше на ОТ?

    ну так вот всё верно... почему я оценивая ситуацию.. стараюсь не попасть в ДТП... и вместо того чтобы законно без проблем проезжать на свой зелёный (как положено) - я должен уворачиваться от всяких оленей которые прут на красный/заканчивают манёвр.... и при этом чуть что - крайний я... а не цензоред который прёт на красный...
    зашибись практика...

    А что с этим можно сделать?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 11:52
    Zioma:

    Elv:

    Zioma:

    Так какой смысл в обучении, если этот спилберг не понял нихрена?

    ну может автору шраф дадут за дебилизм

    А какие есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, на основании которых ему можно дать штраф?

    вот выехал не уступив дорогу на трассе где скорости повыше - уже штраф....
    а за то что ещё выехал и сопли жуёт - вот тут уже и за дебилизм....

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 11:53 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Zioma:

    А какие есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, на основании которых ему можно дать штраф?

    А Вы думаете "учитель" сверху упал \ появился сразу откуда-то за автором и набрал скорость ? Сомневаюсь.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 11:54
    Zioma:

    А что с этим можно сделать?

    наказывать дебилов... неужели не очевидно?

    это как с пешеходами... сбил ВНЕ ПП - виноват по умолчанию пешеход, спал бухущий пешеход на дороге - по умолчанию виноват бухущий спящий на дороге пешеход.

    сбил на ПП - разбирательство (на зёлный шёл пешеход или на красный.... если на красный - автоматом виноват пешеход) и т.д. и т.п....

    тогда будут задумываться о чём то.... так и с оленями из обсуждаемой ситуации.
    по другому ничего и никогда не изменится

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 11:58
    Elv:

    Zioma:

    А какие есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, на основании которых ему можно дать штраф?

    А Вы думаете "учитель" сверху упал \ появился сразу откуда-то за автором и набрал скорость ? Сомневаюсь.

    Я могу себе многое напридумывать. Но чтобы вынести постановление о наказании водителя нужны доказательства. Может этот учитель сзади поворачивал за спилбергом?

    Continental:

    наказывать дебилов... неужели не очевидно?

    Наверное это правильно, только как этого добиться в нашей стране?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Continental:

    вот выехал не уступив дорогу на трассе где скорости повыше - уже штраф....
    а за то что ещё выехал и сопли жуёт - вот тут уже и за дебилизм....

    Так где доказательства, что было именно так?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 11:59 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Zioma:

    Может этот учитель сзади поворачивал за спилбергом?

    Как вариант, но какой мотив проверять тормоза ? Хотя мотив проверить тормоза - безопасное движение .

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2020 12:02
    Elv:

    Zioma:

    Может этот учитель сзади поворачивал за спилбергом?

    Как вариант, но какой мотив проверять тормоза ? Хотя мотив проверить тормоза - безопасное движение .

    Ежики перебегали дорогу. Неоднократно :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 1 июня 2020 12:02 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Zioma:

    Ежики перебегали дорогу

    :100500:
    Недавно по мкад ехал в первой 90, и шла ворона или галка, я тормозить и правее взял, смотрю в зеркало кувыркнулась и дальше ковыляет во второй, а следующее авто из второй в третью чуть перестроилось . :trollface:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 июня 2020 12:07
    Zioma:

    Так где доказательства, что было именно так?

    появление авто слева через 6 сек - этого мало?
    разгон автора виден на видео - этого тоже мало?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Zioma:

    Наверное это правильно, только как этого добиться в нашей стране?

    законодательно... и не оправдывать дебилов чуть что как всякие тут теоретеги