Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 мая 2020 19:24

    Сейчас опять будет спор о том, чье нарушение ПДД более страшное.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 28 мая 2020 19:34
    DeathInfector:

    Continental:

    budgerigar:

    Ещё один бдит
    75 км/ч=315/(16-1)*3,6

    Иии? Как скорость автора повлияла на неадквата разворачивающегося на мосту через 2 сплошных?

    Неважно. В мировоззрении данного персонажа превышение скорости важнее любого другого нарушения. Не уступил дорогу при повороте налево? Неважно. Развернулся перед носом потока через две сплошные? Неважно. Ведь оппонент превысил скорость!

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Zioma:

    Сейчас опять будет спор о том, чье нарушение ПДД более страшное.

    Zioma, что можно обсуждать?
    Можно только бесконечно спорить, когда за экраном такое сидит.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 мая 2020 19:41
    Zioma:

    Копипаст из электронного обращения и на принтер :-)

    Проблема в том, что я с собой принтер не ношу) А ещё надо это в бланке опроса написать, а не на туалетной бумаге)

    Zioma:

    Стоящие дебила на ПЧ перед ПП - легко. ВЫ были вынуждены снижать скорость и нервничали из-за того, что невозможно было обеспечить безопасность пешеходов. Аж руки дрожали от заботы о безопасности сограждан.

    Только что очередной раз позвонил в 102... В прошлые разы девушка подымала, спрашивала всё (где и кто стоит). Сейчас диалог был примерно такой:
    "машины стоят на пешеходном переходе напротив Притыцкого 156"
    "но там нет перехода"
    "там обозначенный разметкой и знаками нерегулируемых пешеходный переход"
    "ок, бб"
    Номера даже не спросили)) Сотрудник ГАИ перезвонил, спросил буду ли я писать заявление. Я спросил могут ли они без мой помощи указать свиньям на их хлев - они сказали конечно помогут. Спросил фотки и даже посоветовал слать их как электронное обращение, мол так удобнее для меня. И удивился, что меня вызвали на ковёр написать заявление от руки на 9 таких же недалёких )) Походу в гаи своя атмосфера. Каждый как умеет так и работает.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Zioma:

    Сейчас опять будет спор о том, чье нарушение ПДД более страшное.

    Ну что тут спорить. Если бы регик не летел валасы назад, не сигналил, не снимал, не заливал в эти ваши интэрнэты - вусатый олень не намочил бы в штанишки и без проблем развернулся через двойную сплошную на путепроводе.
    Так что как я уже говорил

    Woffkaa:

    Давайте его пожалеем, а регика - накажем!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 20:24
    budgerigar:

    DeathInfector:

    Continental:

    budgerigar:

    Ещё один бдит
    75 км/ч=315/(16-1)*3,6

    Иии? Как скорость автора повлияла на неадквата разворачивающегося на мосту через 2 сплошных?

    Неважно. В мировоззрении данного персонажа превышение скорости важнее любого другого нарушения. Не уступил дорогу при повороте налево? Неважно. Развернулся перед носом потока через две сплошные? Неважно. Ведь оппонент превысил скорость!

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Zioma:

    Сейчас опять будет спор о том, чье нарушение ПДД более страшное.

    Zioma, что можно обсуждать?
    Можно только бесконечно спорить, когда за экраном такое сидит.

    И чем гаи будут измерять скорость? Увы не прокатит.. и не будут они за 13.5 рублей мараться даже.
    Ладно тут подловили на +15... а если +9.... что в гаи бы несли... по какой статье бы привлекали?

    Как вы не можете понять что не в скорости дело....вот даже тут.. ну ехал автор с превышением... и что? Даже тормозил плавно... а вот чем гаи реально следует занятся, так тех кто на видео через 2 сплошных по встречке пилил, а их там не мало... и штрафы там другие....

    Ааа они же не превышали скорость... все ж хорошо

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 мая 2020 20:34

    Кстати на счёт "выезды слишком короткие, поэтому я остановлюсь, а потом подорвусь сразу в 3ий ряд и меня буду учить" и "да окна короткие, всего 30 секунд - не достаточно, чтобы выехать"
    Газ даже не пришлось жать, думаю по звуку это очевидно (ну, если сравнивать с другими видео). На каком атмосфернике пришлось бы ногу на газ положить даже (но не нажимать) - был бы такой же эффект.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 20:44

    https://realt.onliner.by/2020/05/28/minchanin-iz-za-layushhej-sob ... g-ee-dachu

    Напомнило сегодняшних которые молчат.... а потом действия предпринимают

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 28 мая 2020 20:47

    Видать водитель троллейбуса хотел подставиться и денег отжать)))раз в мертвой зоне был :trollface: А как еще трактовать такой резкий маневр и последующие мотание головой хондовода.

  • NFsaMax Member
    офлайн
    NFsaMax Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #331031

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 мая 2020 20:51

    Недавно статья была про этот перекресток и вот опять, на этот раз 5 машин влезло без очереди. Видать катимся стабильно в пропасть с нарастающим пофигизмом людей.

  • legion1 Junior Member
    офлайн
    legion1 Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #91841

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 мая 2020 20:53

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 28 мая 2020 20:57 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Continental:

    И чем гаи будут измерять скорость?

    Лазерным дальномером (сертифицированным) на месте можно измерить расстояние, и официальными записями камер на перекрестке (они есть) и по видео вынести автору развернутое предупреждение, вместе со всеми видео и расчётами о нарушении статьи ПДД и оштрафовать. И пусть судится. Пусть приглашают журналистов. Это будет здорово. Как раз общественно необходимая работа для отдела пропаганды (чем они там занимаются - мне лично непонятно).
    Это подействует как жало для всех нарушителей.

    Continental:

    Ладно тут подловили на +15... а если +9.... что в гаи бы несли... по какой статье бы привлекали?

    Предупреждение об общественно-опасном деянии. Равно по которой будут водителя suzuki искать и правильно наказывать.

    Continental:

    Как вы не можете понять что не в скорости дело....вот даже тут.. ну ехал автор с превышением... и что? Даже тормозил плавно... а вот чем гаи реально следует занятся, так тех кто на видео через 2 сплошных по встречке пилил, а их там не мало... и штрафы там другие....

    Дело и в превышении скорости, и в массовых выездах на встречную.
    Теория разбитых окон в криминалистике в действии - один разбил стекло, второй посмотрел, что не наказывают - ещё одно разбил - не наказали, третий тоже самое и т.д. Разрушение системы сдерживания и противовесов. И вы принимаете посильное личное участие сегодня.
    Вас вообще интересует, что будет завтра или обычное сегодня на минуточку важнее?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 21:14
    budgerigar:

    Лазерным дальномером (сертифицированным) на месте можно измерить расстояние, и официальными записями камер на перекрестке (они есть) и по видео вынести автору развернутое предупреждение, вместе со всеми видео и расчётами о нарушении статьи ПДД и оштрафовать. И пусть судится. Пусть приглашают журналистов. Это будет здорово. Как раз общественно необходимая работа для отдела пропаганды (чем они там занимаются - мне лично непонятно).
    Это подействует как жало для всех нарушителей.

    как напоминает наше государство... потратить тысячи денег, кучу времени сотрудников... ради долбанного штрафа в 5 евро....
    и как мы видим по видео - от скорости ничего не произошло.... а от тупости и разворота через 2 сплошных - произошло

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    budgerigar:

    Предупреждение об общественно-опасном деянии. Равно по которой будут водителя suzuki искать и правильно наказывать.

    общественно опасное деяние.... как смешно.... у нас половина водителей за рулём - уже общественно опасное деяние...
    а ты тут про +9 пишешь...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 мая 2020 21:16
    Continental:

    как напоминает наше государство... потратить тысячи денег, кучу времени сотрудников... ради долбанного штрафа в 5 евро....
    и как мы видим по видео - от скорости ничего не произошло.... а от тупости и разворота через 2 сплошных - произошло

    Так мб цель как раз и освоить бабосик)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 мая 2020 21:19
    Continental:

    https://realt.onliner.by/2020/05/28/minchanin-iz-za-layushhej-sob ... g-ee-dachu

    Напомнило сегодняшних которые молчат.... а потом действия предпринимают

    И мошенники обманывают, слезы на глазах прям...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 21:21
    budgerigar:

    Дело и в превышении скорости, и в массовых выездах на встречную.
    Теория разбитых окон в криминалистике в действии - один разбил стекло, второй посмотрел, что не наказывают - ещё одно разбил - не наказали, третий тоже самое и т.д. Разрушение системы сдерживания и противовесов. И вы принимаете посильное личное участие сегодня.
    Вас вообще интересует, что будет завтра или обычное сегодня на минуточку важнее?

    вы разницу не чувствуете от слова совсем? превышение на 15... и выезд на встречку....
    блин это как не знаю... один разбил окно мячиком, второй разбил все окна в доме....

    Какое я принимаю участие? я вынужден жить при нынешних законах...а их куда не посмотри - такое ощущение что вообще не думали ни о чём когда их создавали...

    Вон как помню... чел на мерсе подрифтовал на пл. победы... 3 года строгого режима....
    А положил акуратны вадицель пешехода - 2 года химии....

    Откуда тут быть сдерживанию и противовесам?
    Мне в целом по барабану что будет завтра-послезавтра.. Я живу здесь и сейчас... И в сказки эти что через 10-15 лет будем жить лучше я не верю... Это всё политические игры да обецанки-цацанки.. Которые как мы видим никак не меняются даже за десятилетия.

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 мая 2020 21:23
    budgerigar:

    Дело и в превышении скорости, и в массовых выездах на встречную.
    Теория разбитых окон в криминалистике в действии - один разбил стекло, второй посмотрел, что не наказывают - ещё одно разбил - не наказали, третий тоже самое и т.д. Разрушение системы сдерживания и противовесов. И вы принимаете посильное личное участие сегодня.
    Вас вообще интересует, что будет завтра или обычное сегодня на минуточку важнее?

    Дело в том, что вы предлагаете чисто превышением скорости заниматься, а на нарушения остальных ПДД вообще глаза закрывать и выносить предупреждения, даже за выезд на встречку через 2 сплошные и подобный разворот сузуковода, если скорость не была превышена.
    И да, чисто ради эксперимента переступите через себя, измените своему сельскому медленному (ну или как вы там называете спокойному стилю вождения) и проедьте с одного конца Минска в другой с превышением до +19 км/ч, а потом выложите видео и покажите по пунктам конкретные эпизоды, где были ситуации с вашим участием, которые тянули бы на АС или на почти АС.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 21:24
    Woffkaa:

    Continental:

    как напоминает наше государство... потратить тысячи денег, кучу времени сотрудников... ради долбанного штрафа в 5 евро....
    и как мы видим по видео - от скорости ничего не произошло.... а от тупости и разворота через 2 сплошных - произошло

    Так мб цель как раз и освоить бабосик)

    а ну в принципе да...

    Это также как с камерами на мкаде... я и 10 лет назад говорил и сейчас говорю и буду говорить... не в скорости дело... аварий конкретно от превышения - единицы...
    Что сделали великие умы теоретеги расчётники... потратили лавэ на камеры, потратили кучу лавэ на исследования и прочую лабуду... И что нам в 2019 заявил Важник..... На аварийность это никак не повлияло.... Да вы что.... Какой неожиданный результат... Который обычному водителю и пользователю дорог понятен без всяких исследований.

    Да и на памяти аварий на том же мкаде где летели 150 хотя бы и выше и размотались - даже и не вспомню по памяти

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Woffkaa:

    Continental:

    как напоминает наше государство... потратить тысячи денег, кучу времени сотрудников... ради долбанного штрафа в 5 евро....
    и как мы видим по видео - от скорости ничего не произошло.... а от тупости и разворота через 2 сплошных - произошло

    Так мб цель как раз и освоить бабосик)

    я помню когда ещё давно платил за хату не через инет банкинг... не доплатил по нынешним деньгам 14 копеек... хз по какой причине...Так блин позвонили бы сказали доплатите.. Нет... они посадили человека, который набрал письмо(потратил время своё), распечатал(потратил порошок картрижда), купили конверт, марки, все дела., почте заплатили, почтальон тратила время чтобы письмо принести...... и всё ради 14 копеек.... даже по минимуму рублей 5 потратили на всё это...

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    budgerigar:

    Теория разбитых окон в криминалистике в действии - один разбил стекло, второй посмотрел, что не наказывают - ещё одно разбил - не наказали, третий тоже самое и т.д. Разрушение системы сдерживания и противовесов. И вы принимаете посильное личное участие сегодня.

    Потому что система такая.... Из серии воруешь вагонами - всё норм.. Украл мешок картошки - всё... по всем каналам... поймали бандита... расхитителя соц. собственности.. теперь заживём и т.д.

    Я помню дедушку в деревне у друзей менты брать хотели.... за то что тот для себя 15 литров берёзового сока снял.....
    А то что местные там кадры чуть ли не под УК подходят своими действиями - так это так мелочи.

    Благо админ ресурс помог в решении вопроса с дедушкой... Но сам факт... С берёзы сока снять.... нарушение/преступление....

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 мая 2020 22:41
    Continental:

    Но сам факт...

    "Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях направлен на предупреждение административных правонарушений." если они знают, что если наказать дедушку за сок, то он больше не будет этот сок давить, то дедушку вздрючат и задача кодекса будет выполнена. А если они знают, что сколько конти не наказывай за превышение скорости, он все равно будет гонять - то зачем тратить административно-правовой ресурс?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 22:51

    Zioma, так в чем такое правонарушение сок снять? Опасное деяние некое?
    И почему за бабки все таки можно?!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 28 мая 2020 23:19
    2287247:

    Дело в том, что вы предлагаете чисто превышением скорости заниматься, а на нарушения остальных ПДД вообще глаза закрывать и выносить предупреждения, даже за выезд на встречку через 2 сплошные и подобный разворот сузуковода, если скорость не была превышена.

    Где я это предлагаю?

    Continental:

    вы разницу не чувствуете от слова совсем? превышение на 15... и выезд на встречку....
    блин это как не знаю... один разбил окно мячиком, второй разбил все окна в доме....

    Какое я принимаю участие? я вынужден жить при нынешних законах...а их куда не посмотри - такое ощущение что вообще не думали ни о чём когда их создавали...

    2287247:

    И да, чисто ради эксперимента переступите через себя, измените своему сельскому медленному (ну или как вы там называете спокойному стилю вождения) и проедьте с одного конца Минска в другой с превышением до +19 км/ч, а потом выложите видео и покажите по пунктам конкретные эпизоды, где были ситуации с вашим участием, которые тянули бы на АС или на почти АС.

    Вы мне напоминаете гопников, которые тянут в банду подростка.

    Continental:

    Вон как помню... чел на мерсе подрифтовал на пл. победы... 3 года строгого режима....

    А разбившего стёкла в 2010 в здании Совмина так и не нашли.
    За него кандидаты в президенты сидели и ещё около 1000 человек, пока Continental на форуме воевал за право нарушать скоростной режим.

    Continental:

    Потому что система такая.... Из серии воруешь вагонами - всё норм.. Украл мешок картошки - всё... по всем каналам... поймали бандита... расхитителя соц. собственности.. теперь заживём и т.д.

    Система складывается из таких же людей, как я и вы. Если привыкнуть воровать и нарушать по мелочам, то при подъёме вверх в социальной системе аппетиты только возрастут. Я почему-то уверен, что вы легко поддадитесь этой слабости.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 28 мая 2020 23:25
    Continental:

    Это также как с камерами на мкаде... я и 10 лет назад говорил и сейчас говорю и буду говорить... не в скорости дело... аварий конкретно от превышения - единицы...

    Здесь несколько страниц с видео на которых, при виде желтой таблички с камерой, у многих загораются стопы, хоть и не превышают, поэтому, возможно, эффект есть и для многих, камеры - сдерживающий фактор

    Continental:

    заявил Важник..... На аварийность это никак не повлияло....

    Если считать по количеству ДТП - возможно, а если прикинуть пропорционально увеличившемуся трафику, то повлияло. Могу ошибаться, но 10 и даже 5 лет назад на МКАД было свободнее

    Continental:

    они посадили человека, который набрал письмо(потратил время своё), распечатал(потратил порошок картрижда), купили конверт, марки, все дела., почте заплатили, почтальон тратила время чтобы письмо принести......

    До сих пор думаем, что все письма, которые нам приходят набираются ручками ))) - не-а, некоторые даже не подписываются вручную. Да и письмо можно считать заботой, т.к. они помогли не запустить кредисторию...а то Джили в кредить не дадуть :znaika:

    Бывает (с) На "ты"!