Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 28 мая 2020 16:29
    Continental:

    как конти едет 100 при знаке 90 и сгоняет 5 тошнотов подряд с левого ряда - то усё... дичь.. караул... демократия тошноты в опасности.... едет конти 140 по м1 при знаке 120..... опять караул....

    а тут усач решил на мосту в городе на цетральном проспекте херакнуть через 2 сплошных... перегородил дорогу... так это не дичь... это мелочи.. ещё и автору видео предьявили чё сигналишь

    никак вам не надоест короткое с мягким сравнивать

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 мая 2020 16:31

    Капец. Короче приехал в гаи, чтобы поставить подпись, что я не робот и про ответственность знаю. Ну ладно, терпимо. Но.. Мне сказали что я, как свидетель нарушения, ответ не обязан получить)
    Почему в центральном принимали электронное и оформляли без меня + ответ слали. Хотя я такой же электронный заявитель-свидетель.

    Marabu, будут ещё предложения, почему молча в гаи заявление занести лучше, чем опубликовать на онлайнере и получить ответ?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 16:39
    Va5i1iy:

    никак вам не надоест короткое с мягким сравнивать

    так а что сравнивать? тут что не выложи всё плохо... даже конти 90 км.ч. в первом ряду мкаде и то было плохо...
    не дал тошноту вывалить в первый ряд на 50 км.ч.

    так же как и полицаи в польше... из-за неопасного манёвра фуры - стоило лететь по встречке с превышением в 70 км.ч.?
    да да я знаю что им можно и прочее бла бла бла... но с безопасностью это никак не вяжется

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 28 мая 2020 16:42

    Woffkaa,

    Мне сказали что я, как свидетель нарушения, ответ не обязан получить...
    Почему...

    во-первых, почему вы спрашиваете у меня, а не у них? :-?
    Во-вторых, вам нужен формальный ответ «ни о чём», которые типа публикуются на Онлайнере по единичным случаям, или вам нужен конкретный результат, который, при условии вашего личного похода и заявления, гораздо более вероятен, чем по следам репортажей режиссёров-любителей?

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Continental,

    ... из-за неопасного манёвра фуры - стоило лететь по встречке с превышением в 70 км.ч.?

    а как ещё догнать фуру, которая неопасно летит по встречке с превышением? :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 мая 2020 16:48
    Continental:

    как конти едет 100 при знаке 90 и сгоняет 5 тошнотов подряд с левого ряда - то усё... дичь.. караул... демократия тошноты в опасности.... едет конти 140 по м1 при знаке 120..... опять караул..

    я езжу примерно с такой же скоростью. Только почему-то никого сгонять не приходится. Обычно сами съезжают. Подождать пару секунд для меня не проблема. Но я не испепеляю тошнотов дальним.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Continental:

    так же как и полицаи в польше... из-за неопасного манёвра фуры - стоило лететь по встречке с превышением в 70 км.ч.?
    да да я знаю что им можно и прочее бла бла бла... но с безопасностью это никак не вяжется

    Полицаи в Польше какие-то отморозки. Переть так на обгон не видя что происходит впереди - я думал на такое только наши дебилы в кепках способны.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Woffkaa:

    Капец. Короче приехал в гаи, чтобы поставить подпись, что я не робот и про ответственность знаю. Ну ладно, терпимо. Но.. Мне сказали что я, как свидетель нарушения, ответ не обязан получить)

    Так надо писать в заявлении ходатайство о признании вас потерпевшим. :-) А у потерпевшего прав вагон и маленькая тележка.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Woffkaa, напомните, по какому случаю было заявление в гаи.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 28 мая 2020 16:53
    Zioma:

    Так надо писать в заявлении ходатайство о признании вас потерпевшим.

    Это как в суде, иск неправильно составлен - то и требовать будешь совершенно другое.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 16:58
    Marabu:

    а как ещё догнать фуру, которая неопасно летит по встречке с превышением?

    а от того что менты быстрее догонят фуру - она исчезнет со встречки? и как привязанная фура будет идти с превышением стесняюсь спросить? вот что поменялось бы если бы полисмены куда на более спокойных 110-120 км.ч. и обогнали фуры домчались до апаснага прэступника...????
    да и скорость полисменов - это одно... лететь 160 когда справа фуры ..... перед ними так называемый нарушитель... обзор закрыт как только можно... впереди крутой поворот......

    и эти люди будут втирать про безопасность? смешно....

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Zioma:

    я езжу примерно с такой же скоростью. Только почему-то никого сгонять не приходится. Обычно сами съезжают. Подождать пару секунд для меня не проблема. Но я не испепеляю тошнотов дальним.

    так я тоже жду если кто то реально опережает.... а не тупо выехал влево на +- пару км.ч. быстрее первого ряда и едет....

    Добавлено спустя 19 секунд

    Zioma:

    Полицаи в Польше какие-то отморозки. Переть так на обгон не видя что происходит впереди - я думал на такое только наши дебилы в кепках способны.

    дебилы везде одинаковы... это факт

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 28 мая 2020 17:13

    Continental,

    как привязанная фура будет идти с превышением стесняюсь спросить?

    тоже очень стесняюсь спросить...
    К чему привязана фура? :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 17:18
    Marabu:

    тоже очень стесняюсь спросить...
    К чему привязана фура?

    в гугле забанили? у фур ограничитель на 90 км.ч. значит привязана....

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Marabu, если бы была не привязана и полицаи впаяли бы ещё и это... то там совсем другой штраф бы был

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 мая 2020 17:27
    Elv:

    Zioma:

    Так надо писать в заявлении ходатайство о признании вас потерпевшим.

    Это как в суде, иск неправильно составлен - то и требовать будешь совершенно другое.

    У меня как-то получилось. Когда жена на моем авто попала в ДТП и я пытался вмешаться в ад. процесс, то гаевый майор меня сразу послал на три веселых буквы, типа а ты кто такой. Оказалось, что я - потерпевший :-) Потом ходил вместо жены на всякие разборы и никто меня послать не мог. Я не помню что там было у Woffkaa, но вполне может быть что ему был причинен моральный вред. Типа поехал водитель на красный свет, я на это посмотрел и так расстроился, что кушать и спать не могу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 28 мая 2020 17:28

    Continental,

    Marabu:

    тоже очень стесняюсь спросить...
    К чему привязана фура?

    в гугле забанили? у фур ограничитель на 90 км.ч. значит привязана...

    а вот вы об чём!... :o
    Ну прасцице, что не владею вашим профессиональным слэнгом! :( Каюс, каюс!!! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 17:38
    Marabu:

    а вот вы об чём!...
    Ну прасцице, что не владею вашим профессиональным слэнгом! Каюс, каюс!!!

    ну так если дело в сленге только - то это общеизвестный факт что у фур ограничитель на 90 км.ч. и исключительно поэтому они быстрее не едут...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    п.с. поэтому никакого -

    Marabu:

    летит по встречке с превышением?

    и быть не может....

    только если где в РФ на американских фурах.. там такое возможно

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 мая 2020 17:51 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Zioma:

    Так надо писать в заявлении ходатайство о признании вас потерпевшим. :-) А у потерпевшего прав вагон и маленькая тележка.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Woffkaa, напомните, по какому случаю было заявление в гаи.

    Хз как я тут могу быть потерпевшим. Да и я столько от руки не писал с универа... 21ый век, надо было почти переписать заявление электронное ручкой...
    Вот на эти

    Woffkaa:

    Так достал этот коронапсихоз вусатых тупых недопаркунов. Если у кого-то есть видео/фото за последние 2 месяца про 8227HH7 (синее корыто "smart" taxi), 1621MX5 (красное гнили) или другие корыта, что попали на видео - кидайте, прикреплю к электронному обращению (отправлю его ~завтра, если онлайнер не опередит и не спросит у ГАИ сам, чтобы точно всех проверили досконально).

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;

    и

    7.17. Инвалиды.
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

    к

    1.Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения
    и
    2.Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов

    К сожалению часть видосов я залил не на тот диск и думал удалил их - их уже нельзя привлечь, но большая часть за последние 2 месяца, так что ок.

    В прошлый раз звонил в 102 (т.к. коронапсихозная ...да стояла поперёк перехода и на местах для инвалидов), но пока инспектор приехал через пол часа - её уже не было. А что они в итоге сделали по видосу, что я им скинул - я так и не узнал.

    Ну там ещё были, но пока их не рассматривал и оно не во фрунзенского будет.

    Marabu:

    во-первых, почему вы спрашиваете у меня, а не у них? :-?
    Во-вторых, вам нужен формальный ответ «ни о чём», которые типа публикуются на Онлайнере по единичным случаям, или вам нужен конкретный результат, который, при условии вашего личного похода и заявления, гораздо более вероятен, чем по следам репортажей режиссёров-любителей?

    Я у вас спрашиваю не почему мне не пришлют, а почему поход в гаи лучше, чем если онлайнер за вас это сделает?
    Мне нужен формальный ответ 'ни о чем', как онлайнер публикует, где и номера, и меры, и размер мер. А не как у меня:
    1) мы что-то приняли (без номеров) и без пунктов КоАП.
    2) мы что-то приняли в отношении 'номера'
    3) вы кто? Я вас не знаю и вас не звал, ничего не скажу

    А я что, не режиссёр-любитель?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 28 мая 2020 17:53
    Continental:

    Marabu:

    тоже очень стесняюсь спросить...
    К чему привязана фура?

    в гугле забанили? у фур ограничитель на 90 км.ч. значит привязана....

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Marabu, если бы была не привязана и полицаи впаяли бы ещё и это... то там совсем другой штраф бы был

    Не привязанная, а завязанная :znaika:
    Да и не всегда 90, 87 было на Рено премиум...хотя фото с московского када со 120+ машина привозила ))))

    Бывает (с) На "ты"!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 мая 2020 17:56
    Woffkaa:

    Да и я столько от руки не писал с универа... 21ый век, надо было почти переписать заявление электронное ручкой...

    Копипаст из электронного обращения и на принтер :-)

    Woffkaa:

    Хз как я тут могу быть потерпевшим.

    Стоящие дебила на ПЧ перед ПП - легко. ВЫ были вынуждены снижать скорость и нервничали из-за того, что невозможно было обеспечить безопасность пешеходов. Аж руки дрожали от заботы о безопасности сограждан.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 18:02
    MITЬKA:

    Не привязанная, а завязанная

    первый раз слышу... на что она завязанная то? это даже не логично звучит

    MITЬKA:

    Да и не всегда 90, 87 было на Рено премиум...хотя фото с московского када со 120+ машина привозила ))))

    90 это в среднем... есть от 87 до 93... шины новые/не новые на момент калибровки....
    где кто и как калибрует... у многих 89-90...
    а с горки наши тоже привозили овер 100+

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 мая 2020 19:13
    budgerigar:

    Ещё один бдит
    75 км/ч=315/(16-1)*3,6

    Иии? Как скорость автора повлияла на неадквата разворачивающегося на мосту через 2 сплошных?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Или +хх у автора не позволили ему остановится?

    Или опять будет режим неадеквата про то что если бы автор ехал 60, то одень без проблем бы развернулся через 2 сплошных?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 28 мая 2020 19:19
    Continental:

    budgerigar:

    Ещё один бдит
    75 км/ч=315/(16-1)*3,6

    Иии? Как скорость автора повлияла на неадквата разворачивающегося на мосту через 2 сплошных?

    Неважно. В мировоззрении данного персонажа превышение скорости важнее любого другого нарушения. Не уступил дорогу при повороте налево? Неважно. Развернулся перед носом потока через две сплошные? Неважно. Ведь оппонент превысил скорость!

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 28 мая 2020 19:22

    DeathInfector,

    DeathInfector:

    Неважно. В мировоззрении данного персонажа превышение скорости важнее любого другого нарушения. Не уступил дорогу при повороте налево? Неважно. Развернулся перед носом потока через две сплошные? Неважно. Ведь оппонент превысил скорость!

    Комментарий под статьёй разыскать осилите?