Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 мая 2020 13:46
    АлексВл:

    Очередной полудурок, гоначка, валасы назад
    Не исключаю и быдлоповорот во дворы без поворотника

    И каждый считал себя не соплежуем и правым по ПДД. Все сделали быстро, только какая-то фигня получилась.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 27 мая 2020 13:58
    Continental:

    Va5i1iy:

    запрет ехать в левой, без запрета опережения справа - не логичен.

    у вас с логикой явно что то не то....
    вам не кажется что если есть запрет на движение в левой при пустой правой, то это автоматом подразумевает то, что в ехать будут в первом ряду, соответственно никто такого опережать справа не будет (кроме обоченников) т.к. этой ситуации не наступит.

    а с вашим запретом опережать справа будут дебильные ситуации в пользу этих самых акуратных вадицелей (т.е. дебилов)...
    т.е. едет такая наташа 80 км.ч. по м1 в левом ряду на пустой дороге....
    я её догоняю по первому ряду на 120.... и хрен с ней я по первому проеду мимо и даже думать за эту наташу не буду...
    а с вашим предложением - я должен тормозить до её скорости т.к. опередить справа нельзя...
    должен перестроится в левый ряд (при том что нахрена мне делать лишний манёвр если в моей полосе всё пусто)...
    потом согнать наташу с левого (это займёт время).. и опять разгонятся до своих 120 и сваливать в первый ряд....

    слишком много мне действий нужно сделать... из-за того что наташа тупит в левой...
    а таких на пути дофигище

    если я правильно помню, то Va5i1iy преждлагал штрафовать тех, кого опередили справа. тогда все логично. или не он.

    Woffkaa:

    budgerigar:

    только потому, что владелец скромного хетчбэка решал опередить фуру из среднего ряда. Нормальная ситуация.
    Это едва ли не единственный случай, который можно назвать спекулятивным использованием левого ряда. Действительно, напрягает!

    А можно узнать где Continental запрещает опережать по левой?
    Я мб его неправильно понимаю, но он говорил и вроде до сих пор говорит (+ видео помню от него), что для него не проблема скинуть со 150 до 100, т. к. кто-то решил ОПЕРЕДИТЬ и вернуться в правую полосу.
    А у нас обычно просто едут 70-90 в левой при свободных правых НИКОГО НЕ ОПЕРЕЖАЯ И НЕ ПЛАНИРУЯ, блокируя движение, т. к. едут параллельно друг другу. А потом снимают кЕно, как их по обочине обходят - но они продолжают висеть в левой без причины. . И это не единичные случаи, как с фурами в Польше. Единичные случаи, это когда кто-то едет в правой и не перестраивается без причины в левую.

    запрещать то не запрещает, но говорит: если я еду быстрее - я не должен скидывать, ты должен меня пропустить, а потом опережать.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 27 мая 2020 14:00
    Zioma:

    Continental:

    так я говорю - спасибо соплежуям... на ровном месте снизили скорость движения...

    А я говорю - спасибо водителю грузовика, который пропустил хотя бы три машины. И именно поэтому притормозил и дал ему вернуться назад. Потерпел немного и дальше его спокойно обогнал. И надеюсь водитель грузовика сделает так и в следующий раз. А если его пару раз зажмут на обочине знатоки ПДД с дальним - он никогда не будет так делать и будет ползти потихоньку. И пусть нетерпеливые сами валят на дополнительную временную полосу, рискуя не успеть.

    Во всем этом для меня не совсем понятно, чем Continental оправдывает прожиг дальним светом не "соплежуя", а Zioma?

    Зри в клубень!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 27 мая 2020 14:01 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Zioma:

    АлексВл:

    Очередной полудурок, гоначка, валасы назад
    Не исключаю и быдлоповорот во дворы без поворотника

    И каждый считал себя не соплежуем и правым по ПДД. Все сделали быстро, только какая-то фигня получилась.

    надо было на ручнике во дворы ?
    ix35 вполне шустро двигался

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 мая 2020 14:01
    sashokc:

    если я еду быстрее - я не должен скидывать, ты должен меня пропустить, а потом опережать.

    Только в какой-нибудь Польше необходимость притормозить в левом ряду и подождать, пока более медленный опередит и вернется назад, не вызывает такой истерики, как у некоторых из наших на просторах синеокой.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 мая 2020 14:05
    budgerigar:

    Сравнивали уже. Какие гонки могут, а какие нет.
    По-вашему вышло, раз на вашем авто это доступно вполпедали - то остальные должны обязательно разгоняться на полную.
    Если ваше авто едет вполпедали в спокойном режиме 0-60 км/ч за 6-7 сек,

    так у меня корч в 110 сил.... это дно.... бОльшая часть авто имеет мощность такую же или выше...
    исключение малолитражки. ... и да если я еду на чём то другом и оно не едет... то я просто давлю педаль газа сильнее и передачу тыкаю другую... тем самым еду в +- том же темпе...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    АлексВл:

    Continental:

    то тот кто едет 0-60 в СПОКОЙНОМ режиме за 6-7 сек

    дадада
    для 86% машин это не спокойный режим, а почти тапка в пол

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    budgerigar:

    Zioma, он на идеальные графики смотрит, где переключение на 2 начинается от 50-60 км/ч.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Вообще не понимаю, как он работает в грузовой компании.

    нет блин будем тыкать на 30-40 км.ч. третью передачу... душить мотор низкими оборотами... понижая эффективность работы двигателя.... или для вас секрет что с полностью открытым дросселем КПД выше и топливно-воздушная смесь лучше сгорает?
    и чем быстрее вы наберёте определённую скорость - тем ниже расход будет.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 27 мая 2020 14:09

    Я просто вспомнил свой недавний случай на Молодечно - Минск. Воскресенье, вечер. То есть, колбаса в сторону Минска та еще. Но движется, 90-100 км/час, нормально. Не доезжая линии Сталина, там, где часто ДТП, в последнем в районе ООТ с маршруткой жертвы были еще, догоняет тот, кому надо быстрее. Изнасиловал стрекозу так, что удивляюсь, как ему справку дали. Продолжал жечь даже, когда встречная освободилась, и можно было спокойно обгонять. Но нет. После Щербин он по обочине справа обогнал. Ну, как обогнал, влез в колбасу на пару корпусов впереди. А после появления четырехполоски ближе к Заслвавлю он стал 100 ехать - спокойно в правом ряду. Там, где можно было уже безопасно 120, что половина колбасы и сделала.
    Но очень надо было всех на обочину загнать. Так получается.
    Переел киселя в голову.

    Зри в клубень!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 27 мая 2020 14:10 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    budgerigar:

    Continental:

    конечно если у вас 0-60 занимает как у большинства из стада по 15-20 секунд, то тот кто едет 0-60 в СПОКОЙНОМ режиме за 6-7 сек

    Сравнивали уже. Какие гонки могут, а какие нет.
    По-вашему вышло, раз на вашем авто это доступно вполпедали - то остальные должны обязательно разгоняться на полную.
    Если ваше авто едет вполпедали в спокойном режиме 0-60 км/ч за 6-7 сек, то и у остальных такие же права оставаться в своём спокойном режиме, пусть даже это 15-20 секунд.

    а что такое разгоняться на полную?
    сейчас поджопник 20 летний корч с уставшим 1.6 на 100 кобыл (которые с возрастом давно разбежались).
    При разгоне с места обороты выше 3500 не поднимаются. в 99% со светофора уезжаю первым. Опережают только с превышением 30+ , когда я качусь +19. Если крутануть до 4500, то 60 уже будет на 2й передаче.
    Мощность влияет на другие вещи. На Х5 было - подумал , тапку в пол и уже сделал, на корче подумал и передумал, бо тапка в пол не поможет.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 мая 2020 14:10
    Continental:

    и да если я еду на чём то другом и оно не едет... то я просто давлю педаль газа сильнее и передачу тыкаю другую... тем самым еду в +- том же темпе...

    А кто-то едет не так стремительно и вполне доволен жизнью. Зачем ему менять привычки?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 27 мая 2020 14:12
    АлексВл:

    Очередной полудурок, гоначка, валасы назад
    Не исключаю и быдлоповорот во дворы без поворотника

    Там, кстати, в комментах уже отметилось как минимум два любителя тормозить перед левым поворотом на встречке и поворачивать с нее же.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 27 мая 2020 14:14
    Continental:

    у меня корч в 110 сил.... это дно

    Continental:

    бОльшая часть авто имеет мощность такую же или выше

    счетовод :trollface:
    я предлагал вам самому как-то заняться опознанием всех легковых авто подряд на ваших же видео, дальше перечислять характеристики, и как только число зашло за сотню - ваш энтузиазм быстро сошёл на нет.
    Работу чужими руками любите, а сам нееет.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 мая 2020 14:16
    Zioma:

    Только в какой-нибудь Польше необходимость притормозить в левом ряду и подождать, пока более медленный опередит и вернется назад, не вызывает такой истерики, как у некоторых из наших на просторах синеокой.

    притормозить 1 раз скажем за 15-20 км - не вопрос...при том что летишь постоянно 140 и выше...
    а не как у нас на 100 км.ч. при знаке 120- постоянно упираешься...
    я видос и кидал хоть - посмотри если не видел... вот в одном месте скинули до 130... при том что пилим 170-190...
    и никто с первого ряда даже не рыпается... давят на тормоз и ждут.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 27 мая 2020 14:20
    fami:

    Во всем этом для меня не совсем понятно, чем Continental оправдывает прожиг дальним светом не "соплежуя", а Zioma?

    очевидно, Zioma должен был бы убыстрить соплежуя перед собой, но не сделал этого ибо "я ж не спешу, чего мне напрягаться"

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 мая 2020 14:23
    Zioma:

    Continental:

    и да если я еду на чём то другом и оно не едет... то я просто давлю педаль газа сильнее и передачу тыкаю другую... тем самым еду в +- том же темпе...

    А кто-то едет не так стремительно и вполне доволен жизнью. Зачем ему менять привычки?

    дома идя в туалет можно не менять привычки.. на дороге увы... не один..

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 мая 2020 14:23
    tigerby:

    Zioma должен был бы убыстрить соплежуя перед собой

    А как можно убыстрить водителя перед собой? Какой есть эффективный метод?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 мая 2020 14:23
    tigerby:

    fami:

    Во всем этом для меня не совсем понятно, чем Continental оправдывает прожиг дальним светом не "соплежуя", а Zioma?

    очевидно, Zioma должен был бы убыстрить соплежуя перед собой, но не сделал этого ибо "я ж не спешу, чего мне напрягаться"

    потому что зёма может быть такой же соплежуй... и просто терпит всю эту херню... а сзади ему тонко намекнули... харэ а...
    вы тут не одни.. давайте может быть поедем... а не стоять будем....

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 27 мая 2020 14:24
    Continental:

    а1

    снова видос с ушатанной рэно (вся приборка сверкает огоньками)?:)

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 27 мая 2020 14:24
    ПИТъ:

    Мощность влияет на другие вещи.

    Речь не только про мощность была. Про крутящий момент, массу авто и разницу между атмосферными и турбо двигателями и не только.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 мая 2020 14:24
    Zioma:

    tigerby:

    Zioma должен был бы убыстрить соплежуя перед собой

    А как можно убыстрить водителя перед собой? Какой есть эффективный метод?

    тоже дальний... сигнал... дать ему понять что есть возможность ехать... поехали... а не сопли жуём..
    тем более водитель грузовика адекватный и даёт возможность проехать...
    нефиг соплежуить пока есть возможность

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5132

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5132
    # 27 мая 2020 14:25

    Но тут же счетоводы пришли диванные. Гиганты мысли.