Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 мая 2020 15:30
    Zioma:

    Там хреновое место для тех выезжающих, которым надо из города дальше выезжать. За 100 метров перестроиться из полосы разгона во вторую полосу, уступая всем кому надо - не так и просто для обычного водителя на хилом авто. Особенно в часы пик. Конти конечно проскочит как нож сквозь масло. Но для многих - тяжело. Н

    так что сложного конкретно? по пунктам если можно? и что есть обычный водитель на хилом авто?
    олень не умеющий ездить на 30 летнем корыте? - ну так на таких извините ровняться не буду... и считаться тоже.
    у меня тоже вроде как не пушка гонка с 1.5 дизельным мотором.. но как то проблем не испытываю...
    ах да.. .я в полосе разгона же разгоняюсь.... не стеснясь крутить мотор...

    вот сегодня в обед ехал пассажиром на ларгусе 1.6 бенз с вазовским мотором, и водила жаловался что не едет не разгоняется...
    в целом так и есть... но блин... он на 50 выезжает в полосу разгона на 3-й передаче.. и на 2800 тыкает уже 4-ю.. скорость 70... набирает до 80 и уже тыкает 5ю... ну ёп.... ну конечно оно нифига не едет и в таком режиме тяжело в строится в поток...
    на обратном пути попросился я за руль...
    да в целом оно не едет конечно от слова совсем... но на тех же разгонах в полосе (выезжали на мкад2) - те же 50 км.ч. но только на 2-й передаче выхожу в полосу с оборотами 4000 и давлю педаль в пол с закрутом в 5500 оборотов... втыкаю 3-ю и также кручу в 5500 - и вуаля уже 100.... и без проблем с полосы разгона захожу в ряд на 100+ км.ч... на дохлом вазовском 1.6...

    и никаких проблем нет.... проблемы в головах которые считают что переключаться надо до 3000 на корчах подобных..

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 мая 2020 15:36
    Continental:

    Zioma:

    Там хреновое место для тех выезжающих, которым надо из города дальше выезжать. За 100 метров перестроиться из полосы разгона во вторую полосу, уступая всем кому надо - не так и просто для обычного водителя на хилом авто. Особенно в часы пик. Конти конечно проскочит как нож сквозь масло. Но для многих - тяжело. Н

    так что сложного конкретно? по пунктам если можно? и что есть обычный водитель на хилом авто?
    олень не умеющий ездить на 30 летнем корыте? - ну так на таких извините ровняться не буду... и считаться тоже.
    у меня тоже вроде как не пушка гонка с 1.5 дизельным мотором.. но как то проблем не испытываю...
    ах да.. .я в полосе разгона же разгоняюсь.... не стеснясь крутить мотор...

    вот сегодня в обед ехал пассажиром на ларгусе 1.6 бенз с вазовским мотором, и водила жаловался что не едет не разгоняется...
    в целом так и есть... но блин... он на 50 выезжает в полосу разгона на 3-й передаче.. и на 2800 тыкает уже 4-ю.. скорость 70... набирает до 80 и уже тыкает 5ю... ну ёп.... ну конечно оно нифига не едет и в таком режиме тяжело в строится в поток...
    на обратном пути попросился я за руль...
    да в целом оно не едет конечно от слова совсем... но на тех же разгонах в полосе (выезжали на мкад2) - те же 50 км.ч. но только на 2-й передаче выхожу в полосу с оборотами 4000 и давлю педаль в пол с закрутом в 5500 оборотов... втыкаю 3-ю и также кручу в 5500 - и вуаля уже 100.... и без проблем с полосы разгона захожу в ряд на 100+ км.ч... на дохлом вазовском 1.6...

    и никаких проблем нет.... проблемы в головах которые считают что переключаться надо до 3000 на корчах подобных..

    Ты реально думаешь только о себе! А человеку теперь месяц по городу накатом ездить, чтобы отбить те полстакана бенза, которые ты спалил своим разгоном.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 22 мая 2020 15:37 Редактировалось Elv, 1 раз.
    KwinK:

    А человеку теперь месяц по городу накатом ездить, чтобы отбить те полстакана бенза, которые ты спалил своим разгоном.

    :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    Continental:

    олень не умеющий ездить на 30 летнем корыте? - ну так на таких извините ровняться не буду... и считаться тоже.

    Правильно, это как смотреть на обезьяну с палкой и не повторять за ней.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 22 мая 2020 15:38

    Continental, нормы ж у него, подставил человека, ща механик весь мозг выклюет ))

    Бывает (с) На "ты"!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 мая 2020 15:44
    Continental:

    да в целом оно не едет конечно от слова совсем... но на тех же разгонах в полосе (выезжали на мкад2) - те же 50 км.ч. но только на 2-й передаче выхожу в полосу с оборотами 4000 и давлю педаль в пол с закрутом в 5500 оборотов... втыкаю 3-ю и также кручу в 5500 - и вуаля уже 100.... и без проблем с полосы разгона захожу в ряд на 100+ км.ч... на дохлом вазовском 1.6...

    и никаких проблем нет.... проблемы в головах которые считают что переключаться надо до 3000 на корчах подобных..

    Это для тебя нет проблем. Про что я и писал. Но есть масса водителей с другим опыьтом и темпераментом.Ну и я не знаю сколько будет жить этот вазовский мотор, если его постоянно крутить до 5500. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Elv:

    Правильно, это как смотреть на обезьяну с палкой и не повторять за ней.

    Почему-то некоторые, когда сталкиваются на дороге с обезьяной с гранатой и немного страдают от нее, то моментально заражаются этим и начинают вести себя, как обезьяны с пулей в башке.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 мая 2020 15:54
    Zioma:

    Ну и я не знаю сколько будет жить этот вазовский мотор, если его постоянно крутить до 5500.

    Думаю, проживет дольше, чем если если все время между 2 и 3к болтаться.

  • igrikx_b Member
    офлайн
    igrikx_b Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #897778

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 мая 2020 15:56
    Continental:

    Zioma:

    Там хреновое место для тех выезжающих, которым надо из города дальше выезжать. За 100 метров перестроиться из полосы разгона во вторую полосу, уступая всем кому надо - не так и просто для обычного водителя на хилом авто. Особенно в часы пик. Конти конечно проскочит как нож сквозь масло. Но для многих - тяжело. Н

    так что сложного конкретно? по пунктам если можно? и что есть обычный водитель на хилом авто?
    олень не умеющий ездить на 30 летнем корыте? - ну так на таких извините ровняться не буду... и считаться тоже.
    у меня тоже вроде как не пушка гонка с 1.5 дизельным мотором.. но как то проблем не испытываю...
    ах да.. .я в полосе разгона же разгоняюсь.... не стеснясь крутить мотор...

    вот сегодня в обед ехал пассажиром на ларгусе 1.6 бенз с вазовским мотором, и водила жаловался что не едет не разгоняется...
    в целом так и есть... но блин... он на 50 выезжает в полосу разгона на 3-й передаче.. и на 2800 тыкает уже 4-ю.. скорость 70... набирает до 80 и уже тыкает 5ю... ну ёп.... ну конечно оно нифига не едет и в таком режиме тяжело в строится в поток...
    на обратном пути попросился я за руль...
    да в целом оно не едет конечно от слова совсем... но на тех же разгонах в полосе (выезжали на мкад2) - те же 50 км.ч. но только на 2-й передаче выхожу в полосу с оборотами 4000 и давлю педаль в пол с закрутом в 5500 оборотов... втыкаю 3-ю и также кручу в 5500 - и вуаля уже 100.... и без проблем с полосы разгона захожу в ряд на 100+ км.ч... на дохлом вазовском 1.6...

    и никаких проблем нет.... проблемы в головах которые считают что переключаться надо до 3000 на корчах подобных..

    Рассказывай сказки своему бате. В крутой поворот, после пешеходника ты входишь со скоростью 50 км/ч :trollface:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 22 мая 2020 15:58
    KwinK:

    Уступить дорогу при выезде из полосы разгона. А полосой разгона она называется потому (кто бы мог вообще такое подумать?!), что там нужно разгоняться, чтобы с адекватной скоростью вклиниться в поток, а не тупить еще до самой полосы разгона, повернув голову влево только после остановки, и не собирать за собой колонну и впоследствии пытаться влезть на Притыцкого со скоростью 20км/ч

    Уступи дорогу [censored]

    Уххх:

    такой же ездун

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 22 мая 2020 15:58
    CB_Ein:

    Zioma:

    Ну и я не знаю сколько будет жить этот вазовский мотор, если его постоянно крутить до 5500.

    Думаю, проживет дольше, чем если если все время между 2 и 3к болтаться.

    :100500:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 мая 2020 16:02

    budgerigar, классный пример того, о чем я тут писал. Если бы синий бусик был бы немного стремительнее и врубился бы в дебила на бэхе, то дебил получил бы минимальный штраф за нарушение разметки, а водитель бусика оплачивал бы весь этот банкет, как не уступивший дорогу.

    Добавлено спустя 50 секунд

    KwinK:

    Уступить дорогу при выезде из полосы разгона.

    А с этим его бы послали на три веселых буквы.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 22 мая 2020 16:02

    Zioma интересно, но непонятно.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 мая 2020 16:09
    MITЬKA:

    Continental, нормы ж у него, подставил человека, ща механик весь мозг выклюет ))

    10 литров нормы на 1.6 мотор - это выше крыши... там можно отжигать как хочешь с такой нормой.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 22 мая 2020 16:09
    budgerigar:

    Уххх:

    Хоть и помеха слева, но лучше притормозить перед такими.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 мая 2020 16:10 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Это для тебя нет проблем. Про что я и писал. Но есть масса водителей с другим опыьтом и темпераментом.Ну и я не знаю сколько будет жить этот вазовский мотор, если его постоянно крутить до 5500.

    для меня проблема - это когда нет возможности что либо сделать.... т.е. это сделать не возможно и решения нет...
    а нажать на педаль газа в полосе разгона - это не проблема....
    120к уже отжил этот мотор за 2 года.. и ездит на нём кто хочет..

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    CB_Ein:

    Zioma:

    Ну и я не знаю сколько будет жить этот вазовский мотор, если его постоянно крутить до 5500.

    Думаю, проживет дольше, чем если если все время между 2 и 3к болтаться.

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    igrikx_b:

    Рассказывай сказки своему бате. В крутой поворот, после пешеходника ты входишь со скоростью 50 км/ч

    вообще то речь не про каменногорскую/притыцкого....

    но в целом на сьездах выездах я не еду 20-30 км.ч.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 мая 2020 16:15
    Elv:

    Zioma интересно, но непонятно.

    "Если до вас не доходит почта, почитайте ее еще несколько раз". Если внимательно пересмотреть видео в промежутке 10-18 секунд, то станет понятно что вычудил водятел на бэхе.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 мая 2020 16:17 Редактировалось Continental, 1 раз.

    igrikx_b, так для инфы.. +- как я выезжаю с полосы разгона... все корчи с 1.6 моторами

    Добавлено спустя 60 секунд

    Zioma:

    budgerigar, классный пример того, о чем я тут писал. Если бы синий бусик был бы немного стремительнее и врубился бы в дебила на бэхе, то дебил получил бы минимальный штраф за нарушение разметки, а водитель бусика оплачивал бы весь этот банкет, как не уступивший дорогу.

    ну так а повернуть качан налево и посмотреть есть там такая бэха или нет? или не судьба.. или сложное проблемное дело?
    если бэха есть - стоим.. уступаем.... если бэхи нет - вываливаем и давим тапку для разгона.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 мая 2020 16:24
    Continental:

    ну так а повернуть качан налево и посмотреть есть там такая бэха или нет? или не судьба.. или сложное проблемное дело?
    если бэха есть - стоим.. уступаем.... если бэхи нет - вываливаем и давим тапку для разгона.

    Когда ты сможешь определить, поедет ли бэха как нормальный водитель на съезд или как дебил - прямо? Если принимать в рассчет такие бэхи, то выезжать там можно только тогда, когда бэха уже начинает съезд с полосы торможения. А так - рулетка. В большинстве случаев бэхи нет и все заканчивается хорошо, как и должно быть.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 22 мая 2020 16:26
    Zioma:

    Когда ты сможешь определить, поедет ли бэха как нормальный водитель на съезд или как дебил - прямо?

    интуиция

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 мая 2020 16:28
    Zioma:

    Когда ты сможешь определить, поедет ли бэха как нормальный водитель на съезд или как дебил - прямо? Если принимать в рассчет такие бэхи, то выезжать там можно только тогда, когда бэха уже начинает съезд с полосы торможения. А так - рулетка. В большинстве случаев бэхи нет и все заканчивается хорошо, как и должно быть.

    если там едет такой как на бэхе - то на чеку.. и лучше притормозить..
    но если блин там никого нет в радиусе 150-200 метров - то чего стоять тупить?

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 мая 2020 16:29
    Continental:

    ну так а повернуть качан налево и посмотреть есть там такая бэха или нет? или не судьба.. или сложное проблемное дело?
    если бэха есть - стоим.. уступаем.... если бэхи нет - вываливаем и давим тапку для разгона.

    Тока хотел написать это. Но возможно у "акуратных вадзицяляу" по другому шарнирный привод устроен: нельзя одновременно вращать и рулём и головой - может случиться рассинхронизация