Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 7 апреля 2020 08:35 Редактировалось Teki, 1 раз.
    Y.G.K.:

    Чтобы мастерам вычисления скорости не было скучно. Моя скорость 120 по GPS. Как я понял - два молодца наперегонки до ближайшего унитаза летели.

    самая безопасная полоса :trollface:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 апреля 2020 08:55 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Y.G.K.:

    Чтобы мастерам вычисления скорости не было скучно. Моя скорость 120 по GPS. Как я понял - два молодца наперегонки до ближайшего унитаза летели.

    Так это не дурдом, это нормально. Я понимаю ещё 200+ км/ч по городу в час пик - это да, это дурдом. А каких-то 140-150 на скоростной трассе с ограничением 120 - ничего дурного.
    А вот регик, едущий в средней полосе при совершенно свободной правой - это да, это дурдом.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 7 апреля 2020 09:28
    Y.G.K.:

    Чтобы мастерам вычисления скорости не было скучно. Моя скорость 120 по GPS. Как я понял - два молодца наперегонки до ближайшего унитаза летели.

    Что-то не видно на видео дурдома или дичи. Или любой, кто нарушает скорость наглее чем вы, торопится на унитаз?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 апреля 2020 09:30
    blisargon92:

    Что-то не видно на видео дурдома или дичи.

    Вы не наблюдательны или не знаете ПДД. Единственный водитель на видео, который соблюдает ПДД (кроме скорости) - это мотоциклист. Всех остальных надо в тюрьму.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 7 апреля 2020 10:42
    Sedna23:

    Встретил неадекватного водителя яндекс на улице Семашко в Минске. Он меня подрезал, притормозил (наверное поучить хотел, не понятно только чему) а когда я ему посигналил то начал мне в окно палец показывать. Я с ним дольше конфликтовать не хотел, по этому поехал своей дорогой. Сбрасываю видео для того чтобы руководство яндекса посмотрело каких неадекватов они берут на работы, и такие люди еще и пассажиров возят!


    Потом он еще и на перекрестке перестроился очень резко, что категорически запрещено правилами!!! Я так понял что он начал меня учить и пальцы показывать за то что я ему посигналил, а свой маневр он, видимо, считает вполне нормальным
    P.S. Дата не верная. Дело было сегодня утром где то в районе 8 часов утра
    Номер вроде 8057 СК-7

    Неслабо яндекс рикша поджег автору пукан :lol:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 апреля 2020 10:51
    kender:

    Неслабо яндекс рикша поджег автору пукан :lol:

    И в очередной раз видим левонамагниченного автора. Причём, как видим, больше себе во вред левонамагниченный. Да и вообще едет странно, бухой, наверное.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 апреля 2020 11:00
    kender:

    Неслабо яндекс рикша поджег автору пукан :lol:

    Боже какой клоун. Едет 10, стартует пол часа. Зато на красный: ух я вам счас покажу на что способна моя гашеточка! Объясните где там учёба? Я 2 раза пересматривал так и не понял. Это где яндекс в первую полосу перестроился? Это типо "учёба"?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Лучше в гаи отправить, чтобы посмотрели, каким неадекватам они права выдают. Хуже бухих с 4 промилле.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 7 апреля 2020 11:22

    Y.G.K., а почему вы нарушаете расположение тс на дороге?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 7 апреля 2020 11:32
    DVK:

    Всех остальных надо в тюрьму.

    Нет, в тюрьме кормить нужно.

  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 апреля 2020 12:07
    vlad_klm:

    28.03.2020 в 18.48 произошла следующая ситуация. Два автомобиля марки VW Polo двигаясь по направлению в город в районе Уручья выехали на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы. Данные маневры этих водителей происходили не однократно, как видно в дальнешем на видео.

    [контент удалён]

    The end:
    [контент удалён]

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 7 апреля 2020 13:47

    а почему часть 6, а не 8?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Y.G.K. Neophyte Poster
    офлайн
    Y.G.K. Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2928832

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 апреля 2020 14:06 Редактировалось Y.G.K., 1 раз.

    artserge, DVK, давайте сделаем так. Вы со всеми остальными знатоками ПДД из этой ветки, заодно являющимися ясновидящими, напишете на меня коллективное заявление с требованием привлечь наглого меня за нарушение правил расположения ТС на проезжей части вне населённого пункта. Инспектор начнёт административный процесс, в рамках расследования меня вызовут в ГАИ для дачи показаний, там я предоставлю видеоролик целиком, после чего дело будет закрыто за отсутствием состава правонарушения и Вам обязательно придёт письмо из ГАИ с уведомлением о результатах рассмотрения Вашего заявления и, если повезёт, даже мотивировочной частью.

    blisargon92:

    любой, кто нарушает скорость наглее чем вы

    А в чём, простите, моё нарушение скорости? Ограничение на данном отрезке дороги 120км/ч, для справки.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 7 апреля 2020 14:08 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    vlad_klm:

    The end:
    [контент удалён]

    А почему подчеркивает красным? Они вам скрин с ворда прислали, или вордовский файл?)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Y.G.K.:

    artserge, DVK, давайте сделаем так. Вы со всеми остальными знатоками ПДД из этой ветки, заодно являющимися ясновидящими, напишете на меня коллективное заявление с требованием привлечь наглого меня за нарушение правил расположения ТС на проезжей части вне населённого пункта. Инспектор начнёт административный процесс, в рамках расследования меня вызовут в ГАИ для дачи показаний, там я предоставлю видеоролик целиком, после чего дело будет закрыто за отсутствием состава правонарушения и Вам обязательно придёт письмо из ГАИ с уведомлением о результатах рассмотрения Вашего заявления и, если повезёт, даже мотивировочной частью.

    blisargon92:

    любой, кто нарушает скорость наглее чем вы

    А в чём, простите, моё нарушение скорости? Ограничение на данном отрезке дороги 120км/ч, для справки.

    Для справки, там стоит знак "примыкание второстепенной дороги". Вот это повороооот да? Так что вы такой же нарушитель как и они, только вам кажется что они едут дурдомно, а им так не кажется.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 апреля 2020 14:11
    Zioma:

    а почему часть 6, а не 8?

    А где там обгон? Или выезд на встречную? Они едут по двойной сплошной и крайней левой. Ну, во всяком случае на видео.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 7 апреля 2020 14:18
    Woffkaa:

    Zioma:

    а почему часть 6, а не 8?

    А где там обгон? Или выезд на встречную? Они едут по двойной сплошной и крайней левой. Ну, во всяком случае на видео.

    vlad_klm:

    Два автомобиля марки VW Polo двигаясь по направлению в город в районе Уручья выехали на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы.

    + очень похоже по видео. Надо было экспертизу видео проводить и измерять по столбам:-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 апреля 2020 14:35
    Y.G.K.:

    artserge, DVK, давайте сделаем так. Вы со всеми остальными знатоками ПДД из этой ветки, заодно являющимися ясновидящими, напишете на меня коллективное заявление с требованием привлечь наглого меня за нарушение правил расположения ТС на проезжей части вне населённого пункта.

    Мне лень.

    Инспектор начнёт административный процесс, в рамках расследования меня вызовут в ГАИ для дачи показаний, там я предоставлю видеоролик целиком, после чего дело будет закрыто за отсутствием состава правонарушения и Вам обязательно придёт письмо из ГАИ с уведомлением о результатах рассмотрения Вашего заявления и, если повезёт, даже мотивировочной частью.

    ЩАЗЗ "за отсутствием состава правонарушения"! Да, безусловно, Вы имели право перестроиться в среднюю и даже левую полосы, но только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. Что из этого было в вашем полном видеоролике? Обгон? Нет. Опережение? Тоже нет (иначе мотоциклист не проехал бы). Объезд препятствия? Аналогично опережению. Повороты налево или направо, разворот либо остановка Вами тоже не были выполнены....
    Сами напишите заявление, так можно делать.

    blisargon92:

    любой, кто нарушает скорость наглее чем вы

    А в чём, простите, моё нарушение скорости? Ограничение на данном отрезке дороги 120км/ч, для справки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 7 апреля 2020 17:17
    kender:

    Sedna23:

    Встретил неадекватного водителя яндекс на улице Семашко в Минске. Он меня подрезал, притормозил (наверное поучить хотел, не понятно только чему) а когда я ему посигналил то начал мне в окно палец показывать. Я с ним дольше конфликтовать не хотел, по этому поехал своей дорогой. Сбрасываю видео для того чтобы руководство яндекса посмотрело каких неадекватов они берут на работы, и такие люди еще и пассажиров возят!


    Потом он еще и на перекрестке перестроился очень резко, что категорически запрещено правилами!!! Я так понял что он начал меня учить и пальцы показывать за то что я ему посигналил, а свой маневр он, видимо, считает вполне нормальным
    P.S. Дата не верная. Дело было сегодня утром где то в районе 8 часов утра
    Номер вроде 8057 СК-7

    Неслабо яндекс рикша поджег автору пукан :lol:

    Ну так если регика даже тошнотный сценик как стоячего объехал, то ему(регику) нечего возмущаться

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    vlad_klm:

    vlad_klm:

    28.03.2020 в 18.48 произошла следующая ситуация. Два автомобиля марки VW Polo двигаясь по направлению в город в районе Уручья выехали на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы. Данные маневры этих водителей происходили не однократно, как видно в дальнешем на видео.

    [контент удалён]

    The end:
    [контент удалён]

    С такой ездой вас не только поло будут пытаться по встречке объехать.
    Перестраивайтесь и опережайте динамично, и никто вас так объезжать не будет.

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 апреля 2020 18:19
    2287247:

    С такой ездой вас не только поло будут пытаться по встречке объехать.
    Перестраивайтесь и опережайте динамично, и никто вас так объезжать не будет.

    Woffkaa:

    А где там обгон? Или выезд на встречную? Они едут по двойной сплошной и крайней левой. Ну, во всяком случае на видео.

    Не думал что ветка "дурдом на дорогах" притягивает как магнитом идейных последователей Охотника.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 апреля 2020 19:05
    Tintoretto:

    Не думал что ветка "дурдом на дорогах" притягивает как магнитом идейных последователей Охотника.

    Шокчему? Вы видите там обгон или выезд на встречную полосу? Если видите - покажите. Я не вижу. В первом случае (когда с участием автора), они его опередили по двойной сплошной, не выезжая ни одним колесом на встречную, за что и получили штраф. Во втором не видно разметки - значит и предъявить ничего нельзя.

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 апреля 2020 13:55 Редактировалось Baster_1988, 2 раз(а).

    Woffkaa,

    Вы видите там обгон или выезд на встречную полосу?

    Есть пересечение разметки, которую ПДД запрещают пересекать. И движение там, где по ПДД это запрещено. Этого достаточно.

    В первом случае (когда с участием автора), они его опередили по двойной сплошной

    Если быть педантом, то не по двойной сплошной, а по разделительной зоне (2.57. разделительная зона — выделенный горизонтальной дорожной разметкой элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально обозначенных мест;). Расстояние линий двойной сплошной стандартизировано и на видео явно разделительная зона. Вопрос: допускает ли ПДД движение по разделительной зоне? Ответ- нет. Это запрещено.

    ЗЫ: дабы исключить дискуссии на тему "двойная сплошная" и "разделительная зона" https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293742/4293742046.pdf