Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 3 апреля 2020 15:22

    VINNIVINNI, следите на какой текст я писал вопрос

    JIecHuk:

    VINNIVINNI:

    Вот, по этой же улице если проехать к перекрестку с Ваупшасова, увидим все три стрелочки (и стрелка "прямо" означает уже именно продолжение движения по полосе, а не съезд с кольца, и стрелка "налево" по делу - в разрыв)

    а кто вам сказал, что на этом перекрестке организовано круговое движение?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    VINNIVINNI:

    Фура двигалась именно от Ваупшасова, где на круге стрелки "прямо" направляют далее по кругу, а не на съезд.

    а стрелка "налево" в полосе автора направляет его на островок?

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 3 апреля 2020 15:28
    JIecHuk:

    VINNIVINNI, следите на какой текст я писал вопрос

    JIecHuk:

    VINNIVINNI:

    Вот, по этой же улице если проехать к перекрестку с Ваупшасова, увидим все три стрелочки (и стрелка "прямо" означает уже именно продолжение движения по полосе, а не съезд с кольца, и стрелка "налево" по делу - в разрыв)

    а кто вам сказал, что на этом перекрестке организовано круговое движение?

    Не знаю, что вы думаете про перекресток, видя перед ним подобные знаки:

    [контент удалён]

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 3 апреля 2020 15:35
    VINNIVINNI:

    Не знаю, что вы думаете про перекресток, видя перед ним подобные знаки:

    я вам даже ссылку дал, каким знаком обозначается "круговое движение"
    то на что указываете вы, называется схема движения

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 3 апреля 2020 18:02
    DVK:

    После опережения красненькой машинки перестроиться в правильную полосу не? Тянет в крайнюю левую, значит есть готовность оттормаживаться, всё нормально, никакого дурдома.

    Чтобы упереться в белый Форд и снова перестраиваться и прослыть "шашечником", или оттормаживаться в тот же белый Форд, потому что слева выезжает этот клоун на красном непонятно чём, или совершать опережение Форда справа и снова быть негодяем? Либо оценить обстановку, осознать, что движешься быстрее красного Киа и белого Форда, запланировать опережение слева, как положено, держать в голове очевидное, что любой адекватный водитель будет ожидать окно, чтоб перестроиться в левую полосу трассы с ограничением скорости 100 км/ч, и после опережения двух машин перестроиться правее? Смешновато.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 3 апреля 2020 19:12 Редактировалось DVK, 1 раз.
    FreakoZoid:

    Чтобы упереться в белый Форд и снова перестраиваться и прослыть "шашечником", или оттормаживаться в тот же белый Форд, потому что слева выезжает этот клоун на красном непонятно чём, или совершать опережение Форда справа и снова быть негодяем?

    Заставили пересмотреть видео. Уже после автобуса можно было перестроиться в правильную полосу, опередить в ней красненькую машинку, перестроиться во вторую полосы для опережения грузовика и снова спокойно в неё вернуться. И спокойно ехать дальше, она там насколько через регистратор видно, свободна впереди. ПДД соблюдены, и спокойно, и безопасно.
    Но, конечно же, можно перестроиться в крайнюю левую и участвовать в различных аварийных ситуациях.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 4 апреля 2020 07:46
    DVK:

    FreakoZoid:

    Чтобы упереться в белый Форд и снова перестраиваться и прослыть "шашечником", или оттормаживаться в тот же белый Форд, потому что слева выезжает этот клоун на красном непонятно чём, или совершать опережение Форда справа и снова быть негодяем?

    Заставили пересмотреть видео. Уже после автобуса можно было перестроиться в правильную полосу, опередить в ней красненькую машинку, перестроиться во вторую полосы для опережения грузовика и снова спокойно в неё вернуться. И спокойно ехать дальше, она там насколько через регистратор видно, свободна впереди. ПДД соблюдены, и спокойно, и безопасно.
    Но, конечно же, можно перестроиться в крайнюю левую и участвовать в различных аварийных ситуациях.

    И чем это не шашки? Опережение справа, опять-таки, несколько лишних манёвров... Постфактум понятно, что я мог опередить красный авто и успеть перестроиться перед ним, да и вообще рассуждать как угодно, но в реальной жизни кто даст гарантию, что водитель красного авто не решит перейти в режим непущуна и поддать газу, чтобы я оттормаживался в грузовик, мол, чё за опупевший поц, справа решил объехать?

    Смешно, конечно. По такой логике я могу смело выезжать на трассах со второстепенных дорог сразу в крайнюю левую чуть ли не глядя, потому что "а шо вы тут лятаеце, вон справа у вас окно тридцатиметровое, там и сидите".

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 4 апреля 2020 08:48
    FreakoZoid:

    И чем это не шашки?

    Шашки. Но в соответствии ПДД, а не в их нарушение.

    Опережение справа, опять-таки, несколько лишних манёвров...

    И что с того, что опережение справа? Кого опередили справа - сам виноват. Только он этого даже не поймёт. А должно быть так: кого опередили справа, отправляется в тюрьму. 3-6 месяцев достаточно.
    Лишние манёвры? Ну, можно без лишних манёвров ехать. Сзади за автобусом или за грузовиком.

    Постфактум понятно, что я мог опередить красный авто и успеть перестроиться перед ним, да и вообще рассуждать как угодно, но в реальной жизни кто даст гарантию, что водитель красного авто не решит перейти в режим непущуна и поддать газу, чтобы я оттормаживался в грузовик, мол, чё за опупевший поц, справа решил объехать?

    Вырезать/выщемить, выдушить. Потому что его там вообще не должно было быть. Проявить хотя бы полное отсутствие уважения к таким чудакам, раз их в тюрьму не сажают.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yantar1983 Junior Member
    офлайн
    yantar1983 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #461655

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 4 апреля 2020 09:52

    Добрый день. в прошлом году обсуждалась тема об отмене талона нарушений к водительскому удостоверению. Отменили или нет? В ПДД кстати, о нем вообще ни одного слова нет!

    kosmopolites
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1895

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 4 апреля 2020 11:04
    yantar1983:

    Добрый день. в прошлом году обсуждалась тема об отмене талона нарушений к водительскому удостоверению. Отменили или нет? В ПДД кстати, о нем вообще ни одного слова нет!

    Сравнительная таблица изменений в Правилах в 2020 году
    Было
    8. Водитель имеет право:

    8.3. передавать управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории с талоном к нему (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством) (если не указано иное, далее — водительское удостоверение).

    Стало
    8. Водитель имеет право:

    8.3. передавать управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством) (если не указано иное, далее - водительское удостоверение).

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 4 апреля 2020 11:08
    VINNIVINNI:

    круге стрелки "прямо" направляют далее по кругу, а не на съезд.

    там не мешало бы еще смотреть разметку (линии) и тогда никаких вопросов что какая стрелочка подразумевает не возникнет. когда фура едет по кругу как она ехала - ее полоса даже без всяких стрелочек уходит на выезд. а полоса автора уходит на выезд и далее по кругу. а то развели тут полемику про стрелочки неединообразные и тд. автор видео находился бы в своей полосеесли бы поехал бы прямо на выезд, водитель фуры находидся бы в своей полосе поехав на выезд. а так водила фуры перестроился из своей полосы в полосу автора, что там непонятного то?

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • zootaxi_by Neophyte Poster
    офлайн
    zootaxi_by Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2670748

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 апреля 2020 15:05

    Добрый день!
    В этом сообщении хочется публично поблагодарить неравнодушных граждан, в частности водителя белого лексус Владислава, не давшего погибнуть на проезжей части между автомобилями и трамваем крохотному котёнку, экипаж четвёртой Минской части МЧС Республики Беларусь за его отлаженную профессиональную службу. А также молодого человека в синей куртке, своевременно вызвавшего спасателей, водителя трамвая оперативно отреагировавшую на изменение дорожной обстановки.
    Спасибо Вам огромное! Вы спасли маленькую жизнь. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Удобный сервис перевозки ваших питомцев! Ценим ваше время и комфорт наших друзей.
  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 апреля 2020 16:35 Редактировалось Drozdick, 1 раз.

    Пламенный привет слепошарому бойцу на синем аккорде 6656 нт 7, желавшему надавать мне в бубен после проезда с Мясникова на Московскую!
    Мое предложение съездить и посмотреть еще раз на знаки в силе!!!

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 апреля 2020 19:30

    Водителю БМВ рег. номер 7707 KX-7 очень не хотелось пристраиваться за маздой с российскими номерами чтобы съехать с МКАД на трассу М2. Он решил его во что бы то ни стало его опередить и чуть не врезался в меня, т.к. я в этот же момент начал перестроение для съезда на партизанский проспект. Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 5 апреля 2020 19:41
    Tintoretto:

    Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

    А с записью что поменялось? Леворядный регик на 13ой секунде идёт на перпендикулярный съезд в 2 метрах от переднего бампера БМВ, который всё это время едет в крайнем правом ряду... Действительно, кого бы признали виновным...

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 апреля 2020 20:15
    Woffkaa:

    Tintoretto:

    Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

    А с записью что поменялось? Леворядный регик на 13ой секунде идёт на перпендикулярный съезд в 2 метрах от переднего бампера БМВ, который всё это время едет в крайнем правом ряду... Действительно, кого бы признали виновным...

    С записью поменялось то, что водитель ускорился и фактически пошел на таран уже после того, как я включил поворотник и начал перестроение.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 5 апреля 2020 20:21
    Tintoretto:

    Woffkaa:

    Tintoretto:

    Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

    А с записью что поменялось? Леворядный регик на 13ой секунде идёт на перпендикулярный съезд в 2 метрах от переднего бампера БМВ, который всё это время едет в крайнем правом ряду... Действительно, кого бы признали виновным...

    С записью поменялось то, что водитель ускорился и фактически пошел на таран уже после того, как я включил поворотник и начал перестроение.

    На записи поворотник не видно, например.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 5 апреля 2020 20:22

    Woffkaa,

    Леворядный регик

    давно у нас езда в среднем стала приравниваться к леворядности? Берега не теряем! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    И регик планово съезжал на съезд в сторону города — при чём здесь перпендикулярность?! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5060

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 5 апреля 2020 20:47 Редактировалось art100, 1 раз.
    FreakoZoid:

    DVK:

    После опережения красненькой машинки перестроиться в правильную полосу не? Тянет в крайнюю левую, значит есть готовность оттормаживаться, всё нормально, никакого дурдома.

    Чтобы упереться в белый Форд и снова перестраиваться и прослыть "шашечником", или оттормаживаться в тот же белый Форд, потому что слева выезжает этот клоун на красном непонятно чём, или совершать опережение Форда справа и снова быть негодяем? Либо оценить обстановку, осознать, что движешься быстрее красного Киа и белого Форда, запланировать опережение слева, как положено, держать в голове очевидное, что любой адекватный водитель будет ожидать окно, чтоб перестроиться в левую полосу трассы с ограничением скорости 100 км/ч, и после опережения двух машин перестроиться правее? Смешновато.

    я тут с дивана вижу что вы скорость более чем на 20 км/ч превышаете
    да могу констатировать факт не во всех автошколах говорят что полоса разгона есть как с правой стороны так и с левой

    к тому же там пешеходный переход через более чем 2 полосы в попутном направлении

    помню дождь сумерки последний пригородный автобус подъезжает к остановке стоит видит девченки бегут под дожлем по такому же пешеходному переходу
    место на взъезде в Минск со стороны Бреста
    фонари светят в принципе видят все что дождь и группа женщин натянув капюшоны бежит на автобус через 3 полосы по пешеходному переходу
    и тут летит такой как вы по левой
    одна умирает сразу вторая калека в больнице выживает

    вроде он прав скорость там до с 130 до 70 только ограничена знаком и моргающим лампочками знаком пешеходный переход

    а девочки в живых уже нет

    ума вам и предвиденья
    дай бог вам девченку не убить

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 апреля 2020 20:48
    FreakoZoid:

    Tintoretto:

    Woffkaa:

    Tintoretto:

    Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

    А с записью что поменялось? Леворядный регик на 13ой секунде идёт на перпендикулярный съезд в 2 метрах от переднего бампера БМВ, который всё это время едет в крайнем правом ряду... Действительно, кого бы признали виновным...

    С записью поменялось то, что водитель ускорился и фактически пошел на таран уже после того, как я включил поворотник и начал перестроение.

    На записи поворотник не видно, например.

    зато слышно. правда при монтажке я звук удалил чтобы не слушать мой мат. Но предположим при ДТП будут смотреть и слушать и будет слышно что поворотник был включен До того, как БМВ пошло на таран.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 5 апреля 2020 20:51
    Tintoretto:

    Woffkaa:

    Tintoretto:

    Интересно, кто был бы виновен в ДТП, при наличии записи с регика. Без него скорее всего был бы виновен я, т.к. не уступил во время перестроения попутному:

    А с записью что поменялось? Леворядный регик на 13ой секунде идёт на перпендикулярный съезд в 2 метрах от переднего бампера БМВ, который всё это время едет в крайнем правом ряду... Действительно, кого бы признали виновным...

    С записью поменялось то, что водитель ускорился и фактически пошел на таран уже после того, как я включил поворотник и начал перестроение.

    Водитель бмв просто набрал адекватную скорость, когда тошнот на мазде съехал. А вам следовало перестраиваться намного дальше и так же не тошнить 80 км/ч наровне с маздой.