Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 30 марта 2020 12:12

    DVK, когда нечего делать, можно просто нести всякую чушь и приплетать куда угодно любые пункты ПДД.
    Нормальный и адекватный водитель, зная, что за перекрестком стоят машины и он будет обратно щемиться во вторую полосу, будет ехать как автобус в левой полосе, согласно дорожной разметки и знакам

    Направления движения по полосам.
    Знак 5.8.1
    Количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них

    В общем мимо у тебя с понимание дорожной обстановки и слабые познания в знаках

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 марта 2020 12:18
    DVK:

    Смотрим внимательно ролик.

    Да ты что? И как, получилось у тебя посмотреть? Чот не похоже...

    Тебе когда в прогнозе погоды дождь пообещали, ты с открытым зонтиком по улице идешь, даже если солнце светит и прогноз фактически не оправдался?
    Ну такой типа: «Написали дождь — значит дождь, буду с зонтиком идти, ведь написали дождь. Раз написали дождь, значит идет дождь, буду идти с зонтиком открытым, ведь дождь идёт, так же написали».

    Ведь предписывают же вести транспортное средство в пределах правой полосы, буду вести в пределах правой полосы, так же написали.
    Припаркованные машины в правой полосе? Да пох. Мне написали вести транспортное средство в пределах правой полосы, я веду транспортное средство в пределах правой полосы. Гы-гы. Я же аккуратный водитель, у меня смитана у бидоне.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Даярам:

    слабые познания в знаках

    Да там с «познанием» и «осознанием» беда в целом.

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 30 марта 2020 12:27

    "Девушка со светлыми волосами на Мазда создала аварийную ситуацию."
    Не тошнила - таких мало.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 30 марта 2020 13:09

    nioole, к сожалению не пишут. Но в опросе явно указаны создание двух аварийный обстановок (экстренное торможение и вынужденная смена полосы из-за её действий) и в конце есть просьба как можно строже напомнить о наличии ПДД, особенно с детьми в салоне на дороге с ограничением скорости 80. Мне кажется там должно быть всё ок.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 марта 2020 13:50
    Va5i1iy:

    может где-то можно увидить пример того, как во вашему должен передвигаться по условной малиновке автомобиль с водителем щепетильно выполняющим требования данных пунктов?

    Ну я же выполняю и ничего, корона не падает.

    а именно как он заныривает в правую полосу в просвет 30-50м между припарковаными при каждой возможности, и возвращается в левую, "никому не помешав". и все это на ненаказуемых 70 км/ч.

    Если на ненаказуемых 69 км/ч, то ещё и опередить иногда кого-нибудь успевает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • IP_House Member
    офлайн
    IP_House Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #81292

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 марта 2020 13:51 Редактировалось IP_House, 1 раз.

    Уникальное совпадение трансляции по одному из радиоканалов с реальными событиями, разворачивавшимися на АЗС Белоруснефть №74. Все мысли были о "карантине"??? Делаем звук по-громче!
    :)

    Есть Тот, Кто создал все!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 марта 2020 14:04
    Даярам:

    Нормальный и адекватный водитель, зная, что за перекрестком стоят машины и он будет обратно щемиться во вторую полосу, будет ехать как автобус в левой полосе

    Почему "щемиться"? Спокойно перестроиться. Да, водитель, соблюдающий ПДД, будет так делать.

    согласно дорожной разметки и знакам

    Нет там такой разметки и/или знаков, препятствующих ехать с соблюдением ПДД!

    Направления движения по полосам. Знак 5.8.1
    Количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них

    В общем мимо у тебя с понимание дорожной обстановки и слабые познания в знаках

    Так и что там со знаком 5.8.1? Он там каким-то образом заканчивает крайнюю правую полосу движения? Или запрещает по ней ехать?

    nioole:

    Ведь предписывают же вести транспортное средство в пределах правой полосы, буду вести в пределах правой полосы, так же написали.

    Ну да. Какие проблемы?

    Припаркованные машины в правой полосе? Да пох. Мне написали вести транспортное средство в пределах правой полосы, я веду транспортное средство в пределах правой полосы.

    Верно! И на случай препятствий написали, что можно перестроиться в другую полосу. И для опережения можно (автобусам нельзя) перестроиться в другую полосу. И ещё ряд случаев, когда и куда можно перестроиться описан в п. 79.
    Не вижу никакой проблемы двигаться с соблюдением ПДД.
    Единственная ситуация в ПДД недостаточно толково описана это когда крайняя правая полоса - полоса для маршрутных транспортных средств. Но тут надо организаторов дорожного движения бить, чтобы переделывали для МТС крайнюю левую полосу. Негоже, когда самая быстрая полоса вдруг оказывается "для МТС", для МТС прекрасно подойдёт крайняя левая полоса, ведь это именно в ней принято ехать тем, кто никуда не спешит.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 марта 2020 14:56
    DVK:

    И на случай препятствий написали, что можно перестроиться в другую полосу.

    Ну и? Что автобус сделал не так?

    к получению карточки готов!
  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 марта 2020 15:50

    28.03.2020 в 18.48 произошла следующая ситуация. Два автомобиля марки VW Polo двигаясь по направлению в город в районе Уручья выехали на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы. Данные маневры этих водителей происходили не однократно, как видно в дальнешем на видео.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 марта 2020 15:55

    vlad_klm, что помешало вам на 21-й секунде видоса вернуться в среднюю полосу — свет звезды по имени Солнце?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 марта 2020 15:59
    nioole:

    DVK:

    И на случай препятствий написали, что можно перестроиться в другую полосу.

    Ну и? Что автобус сделал не так?

    Как что? Ехал не по своей полосе при полном отсутствии всяческих препятствий, создавая препятствие для движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 марта 2020 15:59

    Marabu, это не повод. Не ищите оправдание дебилам.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 марта 2020 16:05 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    MuXaCb, для дебилов это как раз повод! :znaika:
    И я их не оправдываю. Но режиссёр, я так понимаю, дебилом себя не считает, раз выложил дебилов на всеобщее порицание — вот и хочется узнать то, о чём спросил :-?
    Судя по тому, как режиссёр дёрнул рулёй, он взад не смотрел, и нежданчик был полный! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 марта 2020 16:13 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Marabu, отмороженные на всю голову считают, что если они где-то увидели (или им показалось), что кто-то нарушил 79.2 это дает им полную индульгенцию и любую дичь на дороге. Остальные пункт так охраняемых ими ПДД это так, тьфу...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 марта 2020 16:15
    Marabu:

    vlad_klm, что помешало вам на 21-й секунде видоса вернуться в среднюю полосу — свет звезды по имени Солнце?! :spy:

    Вам виднее.
    Я их не видел, маневрировали быстро и ехали намного быстрее основного потока. Они не сигналили и не моргали, на хвосте не висели.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 марта 2020 16:18
    vlad_klm:

    Вам виднее.

    Привыкайте, если это не ДТП с тремя-четырьмя трупами по причине превышения скорости и выезда на встречку, то регик отгребает первый - помешал четким пацанам лететь к рожающей жене.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 марта 2020 16:24
    Marabu:

    MuXaCb, для дебилов это как раз повод! :znaika:
    И я их не оправдываю. Но режиссёр, я так понимаю, дебилом себя не считает, раз выложил дебилов на всеобщее порицание — вот и хочется узнать то, о чём спросил :-?
    Судя по тому, как режиссёр дёрнул рулёй, он взад не смотрел, и нежданчик был полный! :insane:

    Как раз дернул рулей, т.к. был уверен, что справа было свободно.

    На видео видно, что после меня эти двое вытиснули еще две машины, которые ехали в 3 и 2 ряду параллельно, в итоге каждый шарахнулся в 2 и 1 соответственно.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 30 марта 2020 16:25
    vlad_klm:

    28.03.2020 в 18.48 произошла следующая ситуация. Два автомобиля марки VW Polo двигаясь по направлению в город в районе Уручья выехали на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы. Данные маневры этих водителей происходили не однократно, как видно в дальнешем на видео.

    Надеюсь на ГАИ найдется время, не хотелось таких встречных оленей у себя в полосе словить.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 марта 2020 16:26
    MuXaCb:

    Привыкайте, если

    Без всяких "если"!

    регик отгребает первый

    Именно за этим мы все здесь и собрались. Взять регика и перемыть ему косточки.

    P.S. В данном случае нарушения регика вполне классические: п. 78 (и жёлтая машинка перед ним тоже), вероятно, п.91.4 тоже. Ближе к концу видео ещё и 79.2.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vlad_klm Junior Member
    офлайн
    vlad_klm Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1063912

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 марта 2020 16:27
    briko:

    Надеюсь на ГАИ найдется время, не хотелось таких встречных оленей у себя в полосе словить.

    Да, солидарен с вами, в тот же день отправил заявку в ГАИ через форму на сайте.