Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 27 марта 2020 15:23
    r-u-s-l-a-n:

    Вообще, по правилам (меня сейчас "помидорами" закидают) из первого в первый (ближе к правому краю 65.2.)

    Вообще-то в п.65.2 не указано насколько ближе. Или ближе, чем к чему. Таким образом поворот в любой ряд любой полосы всегда соблюдает (или всегда нарушает, смотря что выберет поворачивающий в качестве сравнения) ПДД.

    , а потом уже перестраиваться дальше

    Так ДТП как раз и произошло именно когда пассат перестраивался дальше, а не во время поворота. Вернее, перестраивались оба, но регик успел это сделать раньше.

    правда горизонтальной дорожной разметки там нет, да и ПасЦатик на знаки, судя по всему, не смотрел.

    Странно, я, вроде, видел разметку. Но не 1.7. А вот знаков не увидел.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 27 марта 2020 15:30
    Kurolessof:

    В Минске на время строительства путепровода поменяли схему движения на перекрёстке улиц Московской и Толстого, перед выездом на мост в сторону пр.Независимости.
    Некоторые водители почему то решили, что с Московской стало можно поворачивать перед мостом налево, а там и знак есть движение только прямо или направо, и "кирпич", даже патрульный автомобиль стоит, но всё равно едут. Дурдом.

    раз сотрудники гаи никого из этих некоторых не остановили и не оштрафовали,
    то почему бы и не развернуться, если очень надо? все логично.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 16:53 Редактировалось r-u-s-l-a-n, 1 раз.
    DVK:

    r-u-s-l-a-n:

    Вообще, по правилам (меня сейчас "помидорами" закидают) из первого в первый (ближе к правому краю 65.2.)

    Вообще-то в п.65.2 не указано насколько ближе. Или ближе, чем к чему. Таким образом поворот в любой ряд любой полосы всегда соблюдает (или всегда нарушает, смотря что выберет поворачивающий в качестве сравнения) ПДД.

    Вот только рассказывать про "ближе к чему" не надо... Мы вместе с Вами будем поворачивать направо с двух рядов, Вы будете поворачивать из первого куда хотите, я из второго поверну во второй, и если мы встретимся, то всеми любимая "помеха справа" тут работать не будет.

    Описывали случай при повороте с горецкого на рафиева, давно это было, года 2 назад, так вот, виновным признали поворачивальщика с первого ряда, который ломанулся наперерез в третий!

    Идеальный вариант, конечно, при повороте отслеживать тех кто рядом, и действовать исходя из обстановки, однако не у всех это получается...

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    DVK:

    Странно, я, вроде, видел разметку. Но не 1.7. А вот знаков не увидел.

    По-моему знак висит :-? , а вот разметки 1.7. нет...
    Меня, конечно, смутила стрелка "движение прямо и направо", но при детальном просмотре виден въезд на стройку, ворота.

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 марта 2020 17:47
    r-u-s-l-a-n:

    Меня, конечно, смутила стрелка "движение прямо и направо", но при детальном просмотре виден въезд на стройку, ворота.

    Это не стрелка.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 17:55
    Zaburdaev:

    r-u-s-l-a-n:

    Меня, конечно, смутила стрелка "движение прямо и направо", но при детальном просмотре виден въезд на стройку, ворота.

    Это не стрелка.

    На видео плохо видно было, в любом случае речь идёт о повороте направо, и знак об этом информирует, а прямо можно двигаться строительной технике

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39133

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39133
    # 27 марта 2020 21:34

    Даярам, да там таких полудурков хватает ибо в час пик пробка ой...

    По чесноку надо ставить Стоянка запрещена по правой стороне метров за 100 до перекрестка и до светофора
    Превращают многополосные дороги в парковки своих корыт

    тыцтыцтыц
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 27 марта 2020 21:36
    r-u-s-l-a-n:

    Мы вместе с Вами будем поворачивать направо с двух рядов, Вы будете поворачивать из первого куда хотите, я из второго поверну во второй, и если мы встретимся, то всеми любимая "помеха справа" тут работать не будет.

    Ещё как будет!

    Описывали случай при повороте с горецкого на рафиева, давно это было, года 2 назад, так вот, виновным признали поворачивальщика с первого ряда, который ломанулся наперерез в третий!

    Одно дело, когда "ломанулся наперерез", т.е. фактически получилось, что начал поворачивать в крайнюю правую полосу, а потом перестраиваться из неё, а другое дело - ехать как я. Из первой полосы прямо и поворачивать начинать именно тогда, когда достиг той полосы, в которую поворачиваю.

    DVK:

    Странно, я, вроде, видел разметку. Но не 1.7. А вот знаков не увидел.

    По-моему знак висит :-? , а вот разметки 1.7. нет...
    Меня, конечно, смутила стрелка "движение прямо и направо", но при детальном просмотре виден въезд на стройку, ворота.

    Этот знак определяет количество полос ДО перекрёстка. На той дороге, с которой они свернули. Знаков, определяющих количество полос на той дороге, на которую они свернули (и на которой произошло столкновение) я не увидел. Но полустёртая разметка вроде есть.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Даярам:

    Похоже на то. При этом эти форменные почему-то будут щемить и кошмарить только водителя, выехавшего на встречку, а смертельно опасного водителя автобуса, водителя с регистратором, щемить не будут...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 марта 2020 21:45
    АлексВл:

    Даярам, да там таких полудурков хватает ибо в час пик пробка ой...

    По чесноку надо ставить Стоянка запрещена по правой стороне метров за 100 до перекрестка и до светофора
    Превращают многополосные дороги в парковки своих корыт

    Там никакой очереди не было, а если и есть то сейчас с коронавирусом рассасывается моментом.
    Я в целом не ставлю задачей сдавать кого-то или в ГАИ отправлять сразу же, но б...ь, можно же по-людски поступать.
    ну да, ты хитросдеаланный или не получилось, чего уже дуреть? остановись возле ПП, включи поворотник, перестройся, когда тебя впустят и всё гуд. Нафиг 2 машины по очереди на встречке запирать - этого мне не понять.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39133

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39133
    # 27 марта 2020 21:47
    Даярам:

    Там никакой очереди не было

    Так он так привык всех уделывать. ХитрожЁый на кенике

    Добавлено спустя 34 секунды

    Даярам:

    остановись возле ПП, включи поворотник, перестройся, когда тебя впустят и всё гуд.

    Это слишком сложно....

    тыцтыцтыц
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 марта 2020 22:02
    АлексВл:

    Это слишком сложно....

    Вот именно, это слишком сложно. Так что нечего крчать многим помогай. В конце концов 70 или чпйник на стекло заднее цепляй.
    Но по встречке 2 тачки трмозить - это слишком

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 22:38
    DVK:

    Этот знак определяет количество полос ДО перекрёстка. На той дороге, с которой они свернули. Знаков, определяющих количество полос на той дороге, на которую они свернули (и на которой произошло столкновение) я не увидел. Но полустёртая разметка вроде есть.

    Шутку я оценил, спасибо!

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 28 марта 2020 01:11

    Пора возрождать...

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39133

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39133
    # 28 марта 2020 06:58 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 марта 2020 10:19
    Va5i1iy:

    опередившие автора по другим полосам в минск из европейского карантина прорвались?

    Скорее всего узнали о скидке на гречу и летели на первой космической, иначе не знаю как они смогли опередить автора, который двигается 60 не в крайней левой на участке с ограничением скорости 80.
    Кстати я только сейчас посмотрел как он реально стартует. Все сомнения отпали. Удивлён, что он успел на следующем перекрёстке на зелёный...

    Даярам:

    Я в целом не ставлю задачей сдавать кого-то или в ГАИ отправлять сразу же

    Действительно. То есть если бы ГАИ не отреагировали на новость, то можно было "сглотнуть и ретироваться"? "человек" всего 2 АО создал с возможными лобовыми, по встречке ездил там, где нельзя, да и просто наплевал на того же регика. Зачем его ГАИ сдавать? Не мне же в лобовое ехал, а вот когда уже мне в лобовое прилетит - тогда и сообщу, да.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 29 марта 2020 20:26
    Brunet2009:

    Девушка со светлыми волосами на Мазда создала аварийную ситуацию. Видео не сильно передает, но пришлось резко тормозить и уворачиваться. Проспект Победителей в Минске, подъезжаем к ул.Ратомской со стороны МКАД. Дата и время актуальны

    Видео все прекрасно передает.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 29 марта 2020 21:15
    nasty_z_xt:

    Видео все прекрасно передает.

    вообще непонятно,зачем так резко перестраиваться было по диагонали :conf:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 29 марта 2020 22:28
    Даярам:

    nasty_z_xt:

    Видео все прекрасно передает.

    вообще непонятно,зачем так резко перестраиваться было по диагонали :conf:

    Наверное за тем же, зачем нейки школьник в наушниках решил перейти Судмалиса в пятницу утром перед моей машиной, благо я заметил его вовремя, было достаточно времени на реакцию.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 30 марта 2020 08:29
    DVK:

    а смертельно опасного водителя автобуса, водителя с регистратором, щемить не будут...

    О, да. Водитель автобуса особенно. Прям Гитлер из автобусного парка. Кто его вообще на маршрут пустил?

    к получению карточки готов!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 марта 2020 08:54
    r-u-s-l-a-n:

    DVK:

    Этот знак определяет количество полос ДО перекрёстка. На той дороге, с которой они свернули. Знаков, определяющих количество полос на той дороге, на которую они свернули (и на которой произошло столкновение) я не увидел. Но полустёртая разметка вроде есть.

    Шутку я оценил, спасибо!

    Не понял, а в чём шутка-то?

    nioole:

    DVK:

    а смертельно опасного водителя автобуса, водителя с регистратором, щемить не будут...

    О, да. Водитель автобуса особенно. Прям Гитлер из автобусного парка. Кто его вообще на маршрут пустил?

    Да. Ладно регик, он только п.78 и 79 нарушил, а вот у водителя автобуса букет нарушений гораздо богаче.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani