Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 26 марта 2020 22:23 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    DVK:

    Ошибочное мнение. Водитель должен делать что? Занять крайнее положение на проезжей части. А дальше идёт перечисление двух "кроме":
    1. случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение,
    2. в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    Похоже, русский язык вам не близок. Если эти два "кроме" равнозначны и независимы, давайте уберем первое:

    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    Кажется, получилась чушь :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 27 марта 2020 06:12 Редактировалось DVK, 1 раз.
    HeartBeat:

    Кажется, получилась чушь :D

    Конечно. А по вашей трактовке, исключение "в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой" относится только к поворотам при въезде на перекресток и выезде с него. А обычные повороты на обычном перекрёстке (где нет никаких въездов и выездов) следует выполнять только из крайних положений и пофигу что там знаки и разметка указывают. И зачем тогда эти знаки и разметка? :-?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 27 марта 2020 07:31
    maksimka:

    Нарезка сюжетов "на дороге" МАРТ 2020 Минск.

    Шикарное видео.
    Особенно первое и последнее, не считая езды по полосе для ОТ.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 27 марта 2020 08:32 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Морж:

    Особенно первое и последнее, не считая езды по полосе для ОТ.

    Первый эпизод - да, эпично! Требования пунктов 78 и 79 не выполняет никто, кроме одного автобуса и, казалось бы, синенького сандеро, но на 53 секунде оно исправляется. :) Остальное - трудовыебудни. Разве что ярко проявил себя вольводрайвер 4:03. Сначала нарушает (вместе с региком) п. 78, потом, когда включается зелёный - п.91.4, но когда видит, что его неспешно опережают, резко включается режим "Йа Айртонн Сенна, хрен ты у меня проскочишь!". Такое типичное мудачество...
    А в последнем смешны комментарии только. Регик, похоже, не знает, что знаки приоритета не управляют никаким приоритетом на регулируемых перекрёстках, они их только обозначают. А где там езда по полосе для ОТ? Не заметил нигде такого.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 марта 2020 11:23
    Даярам:

    Красавец

    Уууу, автор учит, мешает обгону. Неадекват какой-то. Так сложно было педальку отпустить и пропустить? Читалось же с километра. Так сложно пропустить? У автора регик головного мозга, всё ясно. Напишу на автора заявление в ГАИ (с)

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 марта 2020 11:26
    Морж:

    Особенно первое и последнее, не считая езды по полосе для ОТ.

    Кстати, по поводу видео на Независимости с перекрёстком на Калиновского: такое там можно хоть каждый день наснимать, но ничего не изменится, пока нормально не отрегулируют светофоры под зелёную волну вплоть до Волгоградской, а пешеходник сразу за Филимонова не сделают кнопочным

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 марта 2020 11:33

    С 00:43 по 01:07
    Примерно с такой скорость у нас все со светофора трогаются, особенно на стрелку
    10 секунд ковыряться в одной дырке, 10 секунд жать газ на нейтральной, потом двумя ногами подымать сцепление...

    dimakazak:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 27 марта 2020 11:40
    2287247:

    Кстати, по поводу видео на Независимости с перекрёстком на Калиновского: такое там можно хоть каждый день наснимать, но ничего не изменится, пока нормально не отрегулируют светофоры под зелёную волну вплоть до Волгоградской

    Нет, там надо просто убрать поворот налево на Туровского. И, разумеется, снести незаконно понастроенные гетто (хотя бы эти гипермрачные, которые "маяк минска";).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 марта 2020 13:01
    Woffkaa:

    мешает обгону

    Водитель внедорожника при начале обгона не расчитал длинну автобуса. Думал он коротенький, а тут херак и гармошка.
    И да, оператор негодяй, мог бы и делать шо-нибудь.

    к получению карточки готов!
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 27 марта 2020 13:08
    Woffkaa:

    С 00:43 по 01:07
    Примерно с такой скорость у нас все со светофора трогаются, особенно на стрелку
    10 секунд ковыряться в одной дырке, 10 секунд жать газ на нейтральной, потом двумя ногами подымать сцепление...

    dimakazak:

    если у нас все так трогаются, то , получается, опередившие автора по другим полосам в минск из европейского карантина прорвались?

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 марта 2020 13:45


    Первая фраза водителя фольксвагена была: "Это не от моего зеркала царапины!". Вторая - "Ты сам виноват - ты меня обгонял!".

  • Kurolessof Junior Member
    офлайн
    Kurolessof Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #765704

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2020 13:52

    В Минске на время строительства путепровода поменяли схему движения на перекрёстке улиц Московской и Толстого, перед выездом на мост в сторону пр.Независимости.
    Некоторые водители почему то решили, что с Московской стало можно поворачивать перед мостом налево, а там и знак есть движение только прямо или направо, и "кирпич", даже патрульный автомобиль стоит, но всё равно едут. Дурдом.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 13:56
    Zaburdaev:

    Первая фраза водителя фольксвагена была: "Это не от моего зеркала царапины!". Вторая - "Ты сам виноват - ты меня обгонял!".

    Как, в итоге, разбирались. Европротокол, ГАИ, или так разъехались?

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 марта 2020 14:11 Редактировалось Zaburdaev, 1 раз.
    r-u-s-l-a-n:

    Zaburdaev:

    Первая фраза водителя фольксвагена была: "Это не от моего зеркала царапины!". Вторая - "Ты сам виноват - ты меня обгонял!".

    Как, в итоге, разбирались. Европротокол, ГАИ, или так разъехались?

    Так разъехались - там только легкие царапины лака. Хотя очень хотелось деда наказать - его наглость малость выморозила. Но времени не было разбираться с ГАИ.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 27 марта 2020 14:14

    На пассаце конечно знантый алень
    Но регик сам залез, даже не сигналил...

    тыцтыцтыц
  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 марта 2020 14:25 Редактировалось Zaburdaev, 1 раз.
    АлексВл:

    На пассаце конечно знантый алень
    Но регик сам залез, даже не сигналил...

    Почему залез? Я должен был попасть в 3-й ряд, а пассат во 2-ой. Он же из второго начал перестраиваться в мой ряд. Я соответственно ушел в 4-ый ряд. У меня и в мыслях не было, что он решит сразу из 2-го ряда в 4-ый ломануться. К тому же, никто не отменял необходимость пропустить движущихся по ряду, перед перестроением в него. А я в 4-ом ряду оказался гораздо раньше пассата. И то, что у него ряд остановился меня никак не должно волновать.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 14:27

    Мне понравилась фраза:

    "Ты сам виноват - ты меня обгонял!"

    Что у них в голове?... :-?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 27 марта 2020 14:34
    Zaburdaev:

    Почему залез?

    Да потому что видно, что это чудо прется напролом, у него же кэпка больше чем пасат

    тыцтыцтыц
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 27 марта 2020 14:36
    Zaburdaev:

    АлексВл:

    На пассаце конечно знантый алень
    Но регик сам залез, даже не сигналил...

    Почему залез? Я должен был попасть в 3-й ряд, а пассат во 2-ой. Он же из второго начал перестраиваться в мой ряд. Я соответственно ушел в 4-ый ряд. У меня и в мыслях не было, что он решит сразу из 2-го ряда в 4-ый ломануться. К тому же, никто не отменял необходимость пропустить движущихся по ряду, перед перестроением в него. А я в 4-ом ряду оказался гораздо раньше пассата. И то, что у него ряд остановился меня никак не должно волновать.

    Вообще, по правилам (меня сейчас "помидорами" закидают) из первого в первый (ближе к правому краю 65.2.), а из второго во второй, а потом уже перестраиваться дальше, правда горизонтальной дорожной разметки там нет, да и ПасЦатик на знаки, судя по всему, не смотрел, от слова вообще...

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 марта 2020 14:41 Редактировалось Zaburdaev, 1 раз.
    r-u-s-l-a-n:

    Вообще, по правилам (меня сейчас "помидорами" закидают) из первого в первый (ближе к правому краю 65.2.), а из второго во второй, а потом уже перестраиваться дальше, правда горизонтальной дорожной разметки там нет, да и ПасЦатик на знаки, судя по всему, не смотрел, от слова вообще...

    Это да. Но там сразу (причем именно так - сразу) за перекрестком остановка общественного транспорта. И первый ряд, по сути является карманом, который за остановкой заканчивается. Поэтому никто в первый ряд не перестраивается. Все едут из первого ряда во второй, а из второго ряда в третий. В четвертый ряд перестраиваются сразу из второго ряда те, кто поворачивает потом на лево, как это сделал маршрутчик.