Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 февраля 2020 13:28
    Baster_1988:

    Хонда же заняла вторую полосу, когда та была абсолютно свободна. Вероятнее всего желание уйти в среднюю связано с тем, чтобы не мешать выезжающим повернуть в крайнюю правую, возможно дальше ему нужно налево, поэтому перестроился заблаговременно, возможно дальше есть ОТ или т.п.

    То что она свободна - ничего не значит по пдд. Крайняя правая тоже свободна. Перекрёстков для "выезжающих" в тот момент не видно, т.к. они капец как далеко. Да и там полосы выделенные для них есть, при чём по ним и взлететь можно.

    Baster_1988:

    Точнее Вы с ней синхронно начали перестроение.

    Если быть точнее, то я уже почти закончил перестроение, когда она только начала. Но конечно в тот момент (до опережения) я не мог знать, что у неё нет причины (может там стоит кто в крайнем правом и я из-за неё не вижу). Но после проезда стало очевидным, что это было сделано без причины. Потому что это народная привычка липнуть как можно левее. Даже один эксперт на букву К так делает и в своих видосах пропагандирует и защищает эту чушь, мол это все делают неосознанно и в этом ничего такого нет, кроме как нарушения ПДД и возможных препятствие для других (т.к. создают коробочки или просто параллельно едут во всех полосах со скоростью ниже разрешённой).

    Baster_1988:

    А вот зачем Вы, зная, что будете опережать Хонду лезли обратно в правую- это вопрос.

    Ну если по такой же логике судить, то мне с Толстого надо было повернуть направо на Московкую, занял, так сказать, полосу "заблаговременно". Ещё раз: перестроение было не с целью опережения, а с целью вернуться в свою полосу (крайнюю правую), которую мне пришлось покинуть с целью опережения (по средней), которому помешали беспричинные действия хонды.

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 13:37

    Woffkaa, ну вот. А если по факту, то и Хонда ничего не нарушила, кроме Ваших планов, ни Вы ничего не нарушили, кроме перестроения с целью опережения :) Это если без демагогии и понятий. Потому что услужить всем на дороге физически нельзя.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 28 февраля 2020 13:39
    Baster_1988:

    А вот зачем Вы, зная, что будете опережать Хонду лезли обратно в правую- это вопрос.

    1. Наверное потому что он хотел и дальше продолжать движение в правой? Или надо было 2-3 потом 3-2-1, если можно просто 2-1?
    2. потому что не факт, что хонду не потянуло бы точно также "вдруг" в левую, а в правую она гарантированно не будет ворочаться, потому что только оттуда

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Baster_1988:

    Woffkaa, ну вот. А если по факту, то и Хонда ничего не нарушила, кроме Ваших планов, ни Вы ничего не нарушили

    с этим не спорит нихто)

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 28 февраля 2020 13:50
    Marabu:

    интересно, что мне «пришьют»?

    Справа были свободные карманы, надо было туда прыгать через каждую машину.
    А так - левонамагниченность. :trollface:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 февраля 2020 13:53
    Baster_1988:

    Потому что услужить всем на дороге физически нельзя.

    А зачем даже пытаться услужить на дороге всем? Едь по ПДД спокойно и все.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 14:23
    Baster_1988:

    Сомневаюсь, что ты либо кто-то иной на 100 процентов сосредоточен на дороге.

    А зря. Может я и живой до сих пор, что не имею привычки писать смс-ки, искать зажигалку, трындеть по телефону, хвататься за регистратор и т.д.
    Если я еду, то я еду.
    Я кнопку обдува стекла нажимаю не глядя на эту кнопку. Прикинь? Так бывает.
    И прикинь: я даже не реагирую на истерику младшего дитёныша с требованием включить новый мультик на мониторе, пока не остановлюсь. Так тоже бывает.

    Baster_1988:

    прежде чем искать пыль в чужих глаза- разберись со своими бревнами

    А можно по подробнее про мои брёвна? Видео тут моих валялось кучка с маленькой горкой.

    Baster_1988:

    А вообще это вполне по-твоему по паре сообщений судить об уровне знаний в той или иной теме оппонента (сужу по текущему и предыдущим умозаключениям).

    Гы-гы. Так это... Может про свои брёвна вспомнишь?

    И как мне реагировать на сообщения человека, который условные рефлексы (стимул — реакция) называет «механической памятью».
    И это еще полбеды. А вот если вы, мой юный нейрофизиолог, действительно говоря о том, что когда спите, ой едете, за рулём и для нажатия педалей и кручения руля используете вот эту вот самую «механическую память», вот это вот совсем беда.
    Т.е. вы, мой юный нейрокогнитивист, выполняете набор механических движений безо всякой логической взаимосвязи?
    И вы мне тут будете делать умный вид, шо паровозы у нас на ровном месте не от такой езды беруццо?

    Уясни, пожалуйста, для себя простую вестч, если уж привык так ездить и это нормас для тебя:
    Механически заученное физическое упражнение будет и воспроизводиться в той же форме, в какой оно выполнялось при заучивании. Если при этом будут несколько изменены условия, при которых выполняется упражнение (другая расстановка снарядов, выполнение движения не в зале, а на площадке и т. д.), ученик, механически заучивший упражнение, с трудом приспосабливается к этим измененным условиям, и упражнение у него не удается.

    Думайте, пожалуйста, за рулём. Думайте куда вы едете, как вы едете, зачем вы едете; почему так, а не по другому едет ваш сосед по потоку; почему тот тормозит, а этот наоборот ускорился.
    И тогда, наверняка, ваш мозг фактически самостоятельно научиться, (в рамках концепций «функциональной системы» и «физиологической активности»), не только адекватно отвечать на раздражители (типа подрезаний, впереди идущих паровозов и т.д.), но и «опережать события», т.е. активно строить и реализовать планы поведения на несколько шагов вперёд.

    А в следующей серии я, мои хорошие, расскажу вам про собачек Павлова...

    Прикольно конечно, пришёл такой редкопишущий шлемазл, назвал меня овощем, дном, маму мою вспомнил. И такой: «Я в белом плаще, вы все негодяи!» Смешной.
    Да у того же Конти — плащ гораздо белее. Он хотя бы сам себя не обманывает. Назвался один раз лётчиком, так и летает.

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 14:42
    nioole:

    Прикольно конечно, пришёл такой редкопишущий шлемазл, назвал меня овощем, дном

    так по делу жеж назвал. Смешно читать оправдания, мол я на 100%. Для начала, 100% не существует в природе. Есть только в математике. И когда ты пальчиком полез не глядя кнопочку включать, часть мозга занята именно эти процессом, внимание рассредотачивается ненадолго. А еще, когда ты смотришь в ЗЗВ, ты вообще теряешь прямой визуальный контроль над ситуацией впереди, работает периферическое зрение. А про "механическую" память, то тебе наверное в школе объясняли, что в кавычки термины не берутся. Это упрощенка, чтобы разжевать тебе максимально простым языком, а не заваливать терминами. И, как показал дальнейший диалог, не зря.

    , маму мою вспомнил.

    я уже пояснил, к чему было слово "мама" в месседже. Но ты даже это не усвоил. Так в чем я был не прав? :)

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 28 февраля 2020 14:59

    Девушка остановилась на Пежо, пропустила пешехода и поехала на красный.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 15:23
    Baster_1988:

    так по делу жеж назвал

    По какому делу? Деловой ты мой...

    Baster_1988:

    Так в чем я был не прав?

    Во всём.

    Ещё раз, для особо одарённых, которые в школе учились, но не угадали ни одной буквы:
    1) Если «спите» за рулём — добро пожаловать на общественный транспорт. Себе здоровье сохраните и окружающим.

    2) А если просто «аккуратный» водитель то, ну хер знает, удачи на дорогах... Только не надо потом плакать в интернетах и «жаловаться мамке».

    3) А если нажатие кнопки на панели, кнопки — которая на одном и том же месте всегда, вызывает выключение/рассеивание внимания;
    если включение дворников требует долгий мыслительные процесс; если взгляд в зеркале заднего вида фокусируется 5-7 секунд:
    БЕГОМ К ДОКТОРУ!
    Это конечно не короновирус, но вполне может быть предтеча Альцгеймера.

    Видишь, цельных три варианта для тебя сочинил. Пользуйся, не жалко.

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 16:02
    nioole:

    1) Если «спите» за рулём — добро пожаловать на общественный транспорт. Себе здоровье сохраните и окружающим.

    Ты как заезженная пластинка и будешь из комментария в комментарий вырваную цитату носить? Уже и разжевал, к чему и что было, и даже направление указал, по какому гуглить. А все равно талдычишь. Или считаешь, что бред, написанный единожды, повторенный трижды с каждым разом становится умнее? )) Ну так нет. Правило такое же как и с шуткой. Только шутка с каждым разом становится все менее смешной, а дурость- все более глупой :)

    nioole:

    2) А если просто «аккуратный» водитель то, ну хер знает, удачи на дорогах... Только не надо потом плакать в интернетах и «жаловаться мамке».

    Я обычно не в интернетах жалуюсь. А Брыля 22, каб. 6. Порядок знаю отлично. А давать хомякам пищу, чтобы пощекотать свое Эго- это пустое. Поэтому и видео моих тут наверное нет.

    nioole:

    А если нажатие кнопки на панели, кнопки — которая на одном и том же месте всегда, вызывает выключение/рассеивание внимания;
    если включение дворников требует долгий мыслительные процесс; если взгляд в зеркале заднего вида фокусируется 5-7 секунд:

    Что к чему? Причем здесь время? Т.е. ты уже согласен, что на некоторый интервал времени (секунду, две) внимание от дороги отвлекается и твои 100% сосредоточенности не более чем трындеж? Это уже половина дела. А даже 0,5 секунд на скорости в 100км/ч это 14 метров грубо. Т.е. в этот момент ты летишь 14 метров на "автомате", т.е. за поддержание управления отвечают слух, реакция, ноги, руки, периферическое зрение. Это и есть та самая "механика".

    nioole:

    Это конечно не короновирус, но вполне может быть предтеча Альцгеймера.

    ого, какие слова нагуглил. Еще бы симптоматику подтянуть, глядишь и сарказм был бы смешным, а не глупым, как и то, что ты ранее писал. Я вижу, что ты как наш рублик, дно за дном пробиваешь )

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 16:16
    Baster_1988:

    Правило такое же

    Как и не очень умным людям повторять - не можешь не берись. Обязательно когда-нибудь дойдёт, что думать надо головой, а не ногами.

    Baster_1988:

    Брыля 22, каб. 6. Порядок знаю отлично

    А там кабинет психотерапевта?

    Baster_1988:

    за поддержание управления отвечают слух, реакция, ноги, руки, периферическое зрение. Это и есть та самая "механика".

    Ну если у тебя так, см. пункт 3. А лучше конечно пункт 1.

    Baster_1988:

    бы симптоматику подтянуть

    Отрицание это первый шаг к принятию. Я в тебя верю.

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 16:19
    nioole:

    Как и не очень умным людям повторять - не можешь не берись

    Не очень умные люди рано или поздно поймут. А вот бред умнее не станет ни при каких. Разницу надо понимать.

    nioole:

    А там кабинет психотерапевта?

    А тебя смотрю в гугле забанили. Или,если это шутка, то могу сказать, что юмор- это тоже не твое.

    nioole:

    Отрицание это первый шаг к принятию. Я в тебя верю.

    я не Бог, чтоб в меня верить. Лучше бы, чем пытаться уколоть детсадовскими методами, пошел бы да матчасть подтянул. Хоть бы понимал о чем пишешь.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 16:55

    Baster_1988, ну просто есть такой тип людей, для которых посещение людей в форме и при погонах, своего рода терапия...
    И когда очень хочется сказать что-нибудь умное, в ход идёт: "учите математическую часть" (с)

    Ну и по традиции: держите голову включённой, смотрите в зеркала и будет вам шчасцце.

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 16:58
    nioole:

    ну просто есть такой тип людей, для которых посещение людей в форме и при погонах, своего рода терапия...

    никогда о таких не слышал. Они у тебя в воображении живут? :)

    nioole:

    И когда очень хочется сказать что-нибудь умное, в ход идёт: "учите математическую часть" (

    нет. Это когда надоело разжевывать все подряд, тем более, что эффекта нет. Может человек мне лично не доверяет и для него вики или прочие порталы будут авторитетами. Так обиделись. Всего-то овощем и дном назвал, причем абсолютно по делу.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 28 февраля 2020 17:13

    Парни, кто-то из вас должен остановиться первым...
    Самый умный или самый красивый — сами решите! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 17:16
    Baster_1988:

    никогда о таких не слышал

    Да ладно, латентный вы мой, принимайте себя таким каким вы являетесь. Не надо стесняться.
    Двадцать первый век на дворе.

    Baster_1988:

    вики или прочие порталы будут авторитетами

    Так вот откуда эта гомеопатия про механическую и логическую память.
    А историю ты по Михаилу Задорнову изучаешь?

    Возможно весь этот околоноучный склад в твоей голове как-то помогает тебе выглядеть образованным среди твоего окружения. Но попрошу учесть, что эту ветку возможно читают дети, новички-семидесятники, а ты им рассказываешь, что отвлекаться от управления: это ничего, это бывает, вот я еду - ноги сами жмут, руки сами крутят, а голова-то моя на работе. Ну нельзя же так.
    Ответственность же должна быть хоть какая-то.

    Baster_1988:

    Так обиделись

    Как можно обидеться на человека стоящего на пороге деменции? Только сочувствие, только участие.

    к получению карточки готов!
  • Tarstonga Senior Member
    офлайн
    Tarstonga Senior Member

    583

    20 лет на сайте
    пользователь #17574

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 февраля 2020 15:17

    29 02 2020. перекресток возле ЦУМа, время примерно 15-02.
    Ищется герой на белом Рено-Логан, повернувший налево на красный и создавший аварийную ситуацию :moderator:
    (Я - водитель черного Range Rover, к сожалению регистратор не установлен).
    Оттормозился я в сантиметрах от правого борта этого персонажа.

    Ищу свидетелей или - в идеале - запись с регистратора с фиксацией этого момента.
    Страна, а особенно ГАИ - должна знать своих героев в лицо и отправить его в пешеходы... :toliet:

    Спасибо и сори, если офтоп.

    "Единственное, что нужно для триумфа зла, – это чтобы хорошие люди ничего не делали" Э.Бёрк, 1729—1797
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 марта 2020 17:22

    А где же видос с ораньжевенькой машинкой и гольфом(?) ?
    Очень эпичьненько получилось...

    к получению карточки готов!
  • 2970843 Neophyte Poster
    офлайн
    2970843 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2970843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2020 17:27 Редактировалось 2970843, 1 раз.

    Бойтесь эвакуаторщиков! Крендель ехал с незакрепленными пожитками, разлетающимися по МКАД. А там бруски какие-то еще, короче дикие люди.

    Видосы, жаль номеров не видно.
    https://t.me/onlinervideosforonliner/3
    https://t.me/onlinervideosforonliner/4

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 марта 2020 17:37
    nioole:

    А где же видос с ораньжевенькой машинкой и гольфом(?) ?
    Очень эпичьненько получилось...

    Не могу не поделиццо.

    И это не гольфик, а маленькае пежошечка.
    Это конечно не красиво, не вежливо и цинично, но я не могу перестать ржать.

    к получению карточки готов!