Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 10:13 Редактировалось Baster_1988, 1 раз.
    yyk:

    ы не "не осуждаешь" его, ты его активно оправдываешь - разницу улавливаешь?

    я оправдываю его на фоне коллективного его хаяния. И даже не его оправдываю, а скорее взываю к разуму комментирующих. Я редко вообще пишу тут в теме, редко даже захожу. Но как ни зайдешь: ситуация дважды два, а в обсуждениях маргиналов никто не осуждает, а находят соринку в глазу невиновного человека и начинают всей толпой поливать. Это просто алес. Это уже комплексы какие-то. Тем более, когда после прочтения ветки выезжаешь на дорогу, а там таких водителей просто нет. Да я уверен на все 100, что если любой из "небожителей" данного топика выложит видео хотя бы 2 часов поездки своей по городу, его также можно будет забросать камнями, может даже хуже будут ездить, чем те, кого они тут поливают.

    yyk:

    А вот то, что он (регик) выставляет себя на "всеобщее обозрение" и не понимает в чём к нему претензии (возможно и не очень обоснованные) - это настоящий дурдом.

    я тоже не понимаю, в чем могут быть претензии к человеку в крайней правой полосе, который в городе едет вполне шустро и который перестроился без дурдома (мерс настиг его секунд через 5, т.е. в момент перестроения до мерса было метров 200 минимум). Тут я уже понял в крайней левой- нельзя, в крайней правой- нельзя. Может вообще никому нельзя ездить. А судьи кто?

    yyk:

    Как это мило... А извиниться слабо?

    было бы за что- извинился бы. В рамках того, что вижу, мне кажется, что извиняться не за что, тем более не перед кем. Лично этим сообщением я никого не оскорбил, а если кто-то принял на свой счет, то наверное это не ко мне, значит я просто попал "в яблочко".

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 28 февраля 2020 10:29 Редактировалось yyk, 1 раз.
    Baster_1988:

    в обсуждениях маргиналов никто не осуждает

    Их осуждают один раз и больше не обсуждают. Зачем? Перемывать кости явному нарушителю? В чём сакральный смысл? Кто-то с одного раза не усваивает, что 2*2=4? Так с такими и разговаривать не о чем...

    Baster_1988:

    если любой из "небожителей" данного топика выложит видео хотя бы 2 часов поездки своей по городу, его также можно будет забросать камнями

    Так поэтому и не выкладывают, чтоб потом не оправдываться... Но ты опять меня не слышишь: дурдом не в самом нарушении, а в непризнании оного и агрессивном ответном поведении.

    Baster_1988:

    я тоже не понимаю, в чем могут быть претензии к человеку в крайней правой полосе, который в городе едет вполне шустро и который перестроился без дурдома (мерс настиг его секунд через 5, т.е. в момент перестроения до мерса было метров 200 минимум)

    Претензии в том, что он (как и ты) не понимает, что поступил не совсем корректно, выпершись перед летуном якобы с целью опережения, а на деле устроив коробочку. Не в том, что он так сделал - косяк действительно довольно мелкий в наших реалиях, и действительно может быть совершен не умышленно. А именно в том, что даже не хочет признавать, что такое поведение на дороге "не комильфо".

    Baster_1988:

    Тут я уже понял в крайней левой- нельзя, в крайней правой- нельзя.

    На сарказм можно не отвечать? Или ты это серьёзно?..

    Baster_1988:

    было бы за что- извинился бы

    Ты вправе вести себя как угодно. Я вправе оценивать твоё поведение...

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 10:38
    yyk:

    выпершись перед летуном якобы с целью опережения

    это домыслы, которые вы сами тут и породили. По факту он занял свободную полосу. Объективности ради, наиболее часто для опережения выбирается крайняя левая или просто полосы левее. А перестроение в крайнюю правую для опережения как бы и по пдд запрещено. Получается вы тут сами себе придумали, сами себе нафантазировали, сами обиделись и сами обхаяли. Мирикл.

    yyk:

    На сарказм можно не отвечать? Или ты это серьёзно?..

    это был сарказм, ты прав

    yyk:

    он (как и ты) не понимает

    Вот тут зублужденьице. Я в общих чертах понимаю, о чем идет речь. Сам на кольце часто сталкиваюсь, когда все три ряда "синхронистов" плетутся 85 или даже меньше. Но C'est La Vie. Я не вижу в этом причин истерить, кричать, обсуждать и обсасывать такую ситуацию. Это будни. Это случается. И не всегда специально, иногда абсолютно случайно. Точнее даже чаще всего абсолютно случайно. А тут толпа на серьезных щах обсуждает чуть ли не злой умысел водилы, что он де так сделал спецом. Хорошо хоть не вселенский заговор :)

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 28 февраля 2020 11:08
    Baster_1988:

    это домыслы, которые вы сами тут и породили

    Я согласен, что выводы основаны на "косвенных" доказательствах, поэтому и пишу везде "возможно" и "вероятно". Что не отменяет негативной оценки создавшейся ситуации.

    Baster_1988:

    По факту он занял свободную полосу.

    По факту он перестроился без цели опережения (как оказалось), без цели поворота направо, перекрыв полосу летуну. Вам это кажется нормальным. Мне - нет.

    Baster_1988:

    Я не вижу в этом причин истерить, кричать, обсуждать и обсасывать такую ситуацию.

    Обсуждают больше не ситуацию, а неприятие её негативной оценки, которое выглядит как оправдание его поведения "всё сделал правильно". Эмоционально понятно, ибо за этим "всё сделал правильно" следует "а летун сам виноват, к тому-же псих и творит дурдом". Но если забыть про реакцию летуна, то ситуация уже не кажется такой абсолютно невинной. Я только этого и хочу - разделить конфликт на две части и не обсуждая откровенно негативную часть (поведение летуна) оценить неоднозначную часть - поведение самого регика. Не казнить его, не сказать "сам виноват", а просто заметить что так делать не очень хорошо. И не более того.

    Но вы конечно же можете иметь свою т.з.

    Baster_1988:

    Это будни. Это случается. И не всегда специально, иногда абсолютно случайно. Точнее даже чаще всего абсолютно случайно.

    Согласен. Но это же не повод не говорить, что это "не совсем хорошо"?

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 11:15
    yyk:

    По факту он перестроился без цели опережения (как оказалось), без цели поворота направо, перекрыв полосу летуну. Вам это кажется нормальным. Мне - нет.

    А где инфа, что не с целью далее повернуть направо? Или правую полосу теперь можно занимать не далее чем за 50 метров до поворота направо? Я помню пункт про "заблаговременно" и "не создавая препятствий". по-моему эти 2 пункта сошлись в одном флаконе. Т.е. вы тут все на серьезных щах "базарите за понятия", вместо того, чтобы обсуждать реальный дурдом. Вот что дикость.
    Вот это мне это кажется ненормальным. Как и ненормальным мне кажется в первую и единственную очередь поведение и манера езды летуна. Во вторую- авто в крайнем левом, который точно не опережает. И если уж мерсу так пофиг на права и штрафы, то че через встречку не обогнал? Не понимаю таких аккуратных пофигистов. Это как вытирать руки антисептиком каждые 2 минуты и утверждать, что ты панк.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 февраля 2020 11:18 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    yyk:

    Так поэтому и не выкладывают, чтоб потом не оправдываться...

    Жду камней.
    Максимально скучное видео, т.к. я не такой слепой "аккуратный" "водитель", которого инстуктор бил по голове хвалил в автошколе, как всякие мерсоводы на Дзержинского, хондаводы на Лобанка, "мерса не было, но он появился и летел на красный" на Горецкого и прочие.
    Хотя мог бы попасть на главную как "потерпевший", меня бы все пожалели, а суд - оправдал (спасибо нашему следствию и судам (нет)). Ну или на крайняк сделать подливу другому, как VOVVANNYCH, просто потому что а почему бы и нет, и получить бесплатный урок и незабываемые эмоции.
    Но теперь хотя бы очевидно, что надо присыпать в кино, чтобы добавить "экшона" ради просмотров, "классов" и горящих пуканов. Жаль только что я из тех, кому не хватает духу выталкивать другую машину в подземный переход, на тротуар, на людей, на встречку и т.д., и который не считает, что может творить ещё бОльший беспредел, если другой немного нарушает и никому не мешает (чего я до ДТП наверняка не узнаю), что меня, скорее всего, не касается, т.к. это никому не мешает (не надо сюда езду по встречке приплетать, это мешает и создаёт опасность).

    Основной сюжет на 00:35-00:50. Всё остальное для большинства будет не интересным, т.к. это очевидные вещи: всё видео можно лицезреть, как автор, двигаясь по убитой в хлам крайней правой полосе, каждую секунду упирается в припаркованные машины, трактора, фуры, ОТ, ямы, овраги, минные поля, пришельцев и поэтому вынужден каждые 2 секунды перестраиваться в левые ряды для опережения или объезда.

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 11:28
    Woffkaa:

    Жду камней.

    единственный вопрос: а опережать справа- это сейчас мода такая? Нет, я тоже справа опережаю иногда, но когда слева полосы заняты. Но чтоб на пустой дороге просто справа опережать. Это зачем? Тут и к Вам вопрос, и к ПОЛОумному )

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 февраля 2020 11:34 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    Baster_1988:

    Нет, я тоже справа опережаю иногда, но когда слева полосы заняты. Но чтоб на пустой дороге просто справа опережать. Это зачем? Тут и к Вам вопрос, и к ПОЛОумному )

    Для этого я видео целиком скинул. В среднюю перестроение было с целью опережения ходны, но она почти сразу же без причины тоже перестроилась в среднюю (видимо припаркованные машины помешали) - поэтому перестроение в правую было с целью вернуться в свою полосу, по которой до этого ехали, а не с целью опережения. Да и в левой аккуратных больше, чем где бы то ни было, которые тебя на встречку выкинут при любом случае. Та же хонда могла не совладать с магнитом левой полосы - кому это надо? По правой всегда спокойнее - там никого нет и можно хоть на боинге ездить.
    Поправил таймкод, чтобы было понятнее.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 28 февраля 2020 11:40 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Baster_1988,

    Объективности ради, наиболее часто для опережения выбирается крайняя левая или просто полосы левее

    увидел вашу фразу, вспомнил вчерашнее:


    :molotok:

    P.S.
    интересно, что мне «пришьют»? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 февраля 2020 11:46
    yyk:

    По факту он перестроился без цели опережения (как оказалось), без цели поворота направо, перекрыв полосу летуну. Вам это кажется нормальным. Мне - нет.

    Т.е. выполнить требование ПДД двигаться в правой полосе, перестраиваясь левее для опережания и поворота налево - это вам кажется ненормальным?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 11:47
    Woffkaa:

    По правой всегда спокойнее - там никого нет и можно хоть на боинге ездить.

    ну в данном случае по факту 3 машины, которые могли легко разъехаться в 3 полосах начали почему-то все решать в двух. Это тоже крайне нездоровая фигня, я считаю :)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 февраля 2020 11:50
    Marabu:

    интересно, что мне «пришьют»?

    вроде, при перестроении из второй в третью поворотник забыли включить :trollface:

  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 февраля 2020 11:51
    yyk:

    Baster_1988:
    я тоже не понимаю, в чем могут быть претензии к человеку в крайней правой полосе, который в городе едет вполне шустро и который перестроился без дурдома (мерс настиг его секунд через 5, т.е. в момент перестроения до мерса было метров 200 минимум)

    Претензии в том, что он (как и ты) не понимает, что поступил не совсем корректно, выпершись перед летуном якобы с целью опережения, а на деле устроив коробочку. Не в том, что он так сделал - косяк действительно довольно мелкий в наших реалиях, и действительно может быть совершен не умышленно. А именно в том, что даже не хочет признавать, что такое поведение на дороге "не комильфо".

    ну. все делают ошибки на дороге и порой кому-то мешают. но зачем выносить на общественное "смотрите какой мерс плохой меня поучил, пойду в гаи", когда за пару секунд до этого сам накосячил и помешал мерсу. да мерс истеричка, да поучил, это все увидели, даже добавить нечего. но все также увидели, что там и автор не ангел. как-то так :-? и так со многими тут, бревна/соломинки

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 11:53

    odiosa, так. получается, тему можно вообще закрывать, потому что здесь всегда все неангелы, потому что "не предусмотрел", "не подумал", "поступил не по понятиям" и т.п. Хотя вот раньше в этой теме хоть какое-то логически здравое зерно прослеживалось...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 28 февраля 2020 11:53
    Marabu:

    вспомнил вчерашнее:

    на хундае- типичный вусатый алень аккуратный вадзицель, которого надо лишать сразу минимум на полгода

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 28 февраля 2020 11:53

    Jester,

    Marabu:

    интересно, что мне «пришьют»?

    вроде, при перестроении из второй в третью поворотник забыли включить :trollface:

    ватные палочки в Каталоге Onliner! :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    АлексВл,

    надо лишать сразу минимум на полгода

    за красный? На полгода?! Не смешите наши тапти! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 февраля 2020 11:57
    Baster_1988:

    ну в данном случае по факту 3 машины, которые могли легко разъехаться в 3 полосах начали почему-то все решать в двух. Это тоже крайне нездоровая фигня, я считаю

    Ну так кто всё это начал? Хонда без причины перестроилась и нарушила мои планы. А я, если бы был достаточно "аккуратным", мог бы нарушить планы половода. Если бы в этом видео кто-нибудь начал по полосам скакать (1-2-3-2-1) по пустой дороге, а не ехать по своей полосе (1) прямо никуда без причин не перестраиваясь, его бы назвали шахматистом мамкиным или ещё как. А если последние 30 секунд посмотреть, то пришлось бы делать 3-2-1 в любом случае, чтобы не стоять за толпой гусей на светофоре и в итоге стоять на красном. Да и как тут говорили "что мне лишний раз перестраиваться, это шины изнашиваются быстрее, тяга изнашивается, бенза больше тратится, шаровая изнашивается и т.д. и т.п." - так что экономим.

  • odiosa Member
    офлайн
    odiosa Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #835320

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 февраля 2020 12:07
    Marabu:

    P.S.
    интересно, что мне «пришьют»?

    ну блииииииин, на 27 секунде можно было перестроиться правей, ну. там же огромное окно! всё вам объяснять надо..... :D

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 12:18
    Baster_1988:

    В остальных случаях можно и последствия огрести

    Вау, настало время офигительных историй (с)

    Baster_1988:

    Так что лучше бы поблагодарил за бесплатный лайфхак

    Я чота запутался в твоих лайф-хаках. За какой из:
    а) Как спать за рулём, но на самом деле типа ехать?
    б) Как советовать людям перестать советовать?
    в) Как услышать краем уха про нейробиологию и пихать про это в каждое сообщение?

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 12:59 Редактировалось Baster_1988, 2 раз(а).
    nioole:

    Я чота запутался в твоих лайф-хаках.

    не мудрено. Я же говорил, что не всем дано. Просто прими- не твое.

    nioole:

    а) Как спать за рулём, но на самом деле типа ехать?

    Это выдернутая из контекста фраза. Сомневаюсь, что ты либо кто-то иной на 100 процентов сосредоточен на дороге. Даже когда ты включаешь обдув стекла или дворники- ты уже ментально вне руля на доли секунды. Даже когда слушаешь прогноз погоды по радио,любимую музыку или с кем-то переговариваешься. Про это была речь.

    nioole:

    б) Как советовать людям перестать советовать?

    это был не совет, а лайфхак: прежде чем искать пыль в чужих глаза- разберись со своими бревнами.

    nioole:

    Как услышать краем уха про нейробиологию и пихать про это в каждое сообщение?

    Нейробиологию? Может все же нейрофизиология в купе с подразделом нейробиологии когнетивной нейробиологией (ишь какие слова краем уха слышал)? А вообще это вполне по-твоему по паре сообщений судить об уровне знаний в той или иной теме оппонента (сужу по текущему и предыдущим умозаключениям). Иль соображали по стакану как-то или за одной партой сиживали?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Woffkaa:

    Хонда без причины перестроилась и нарушила мои планы.

    нужно было Хонде выслать заранее свои планы :) Хонда же заняла вторую полосу, когда та была абсолютно свободна. Точнее Вы с ней синхронно начали перестроение. Какие к ней претензии? Вероятнее всего желание уйти в среднюю связано с тем, чтобы не мешать выезжающим повернуть в крайнюю правую, возможно дальше ему нужно налево, поэтому перестроился заблаговременно, возможно дальше есть ОТ или т.п. Причин море. И говорить о бессмысленности перестроения как-то не катит. А вот зачем Вы, зная, что будете опережать Хонду лезли обратно в правую- это вопрос.