Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 февраля 2020 16:55
    nioole:

    Теперь я понял откель паровозики из ромашково на кольцевой беруццо...

    Частично, блин... На автобусе, пожалуйста, ездите, частичные вы мои.

    Мб и "аккуратные" повороты налево оттуда же растут? :idea: Ну типо я не на встречку смотрю, а на работе мысленно - другие если что разберутся или объедут на крайняк.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 27 февраля 2020 16:59
    2287247:

    А ничего, что регик ехал в мёртвой зоне другого авто, которое по среднему ехало уже в правом? Если решил для опережения перестраиваться, то надо и опережать после перестроения, а не плестить со скоростью авто в соседнем ряду в мёртвой зоне этого авто - нажал на педаль, опередил и уехал от "коллектива". Если он собирался на съезд или парковку, так надо заранее правый поворот показывать и катиться - едущие сзади увидят правый поворотник + стопы, и по среднему опередят.

    Я когда начал смотреть видео, предположил что претензия будет именно к авто в среднем ряду, когда тот вырежет регика, показалось что он специально усердно в мертвой зоне висел с целью развода, но потом подумал что это глупость полная, не та обстановка и с легковыми редко бы прокатывало. Но осадочек остался :)

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 27 февраля 2020 17:05 Редактировалось blisargon92, 3 раз(а).
    MuXaCb:

    2287247:

    Если решил для опережения перестраиваться, то надо и опережать после перестроения

    Диарейщик детектет. Каждое перестроение должно заканчиваться тапкой в пол и опережением. Просто перестроиться в свободный ряд и ехать там ну никак.

    Это самая одна из самых тупорылых привычек наших водятелей. Просто с ничего перестроиться (под носом или так просто запараллелить дорогу) и катиться, вот не нравится ему за кем-то ехать, вот надо полосу занять.
    Нет, я могу вполне понять и принять, если там щебень/вода/грязь летит от впередиедущего. Но вот когда ехал ехал, и перестроился чтобы "просто ехать с той же скоростью" (а чаще всего даже не давая окошко, чтобы прощемиться мимо сладкой парочки) - крайне тупо выглядит.

    Baster_1988:

    Банальный эффект толпы. Когда человек мысленно отвлекается от чего-либо, особенно водитель,

    но ведь так не должно быть на дороге, особенно у водителя) не?)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 февраля 2020 17:13
    Baster_1988:

    yyk, не надо делать из себя Робин Гуда. Ты такой же- инфа 100. Может где-то в меньшей степени, но такой же. Я тоже часто негодую от таких ситуаций. Но истеричку, как мериновод не включаю. И уж тем более не буду со серьезными щами сидеть и осуждать тут рега. Потому что иногда после запарных дней с работы едешь на полуавтомате: механически за рулем, а мысленно частично на работе. Могу и сам иногда не подумать и не заметить. Поэтому и не осуждаю. А тут иных почитаешь- прям общество святых великомученников, которые нигде никогда ни разу... Но сдается мне не великомученники вы а пиз....ны :)

    Есть некоторое количество людей, которые считают себя идеальными и которые свято уверены в том, что никогда не совершают ошибок. Им ничего невозможно объяснить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 27 февраля 2020 17:14
    Woffkaa:

    nioole:

    Теперь я понял откель паровозики из ромашково на кольцевой беруццо...

    Частично, блин... На автобусе, пожалуйста, ездите, частичные вы мои.

    Мб и "аккуратные" повороты налево оттуда же растут? :idea: Ну типо я не на встречку смотрю, а на работе мысленно - другие если что разберутся или объедут на крайняк.

    Каюсь, у меня лет 8 назад была такая ситуация, когда ехал то ли на расслабоне, то ли уставший, но точно помню, что о чем-то крепко задумался и проехал на красный, благо везде пусто было.
    Имхо, эти задумывания и езда на расслабоне куда опаснее, чем пьяная езда (ну не берем дрова), и уж точно опаснее "диарейщиков"

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2020 17:14 Редактировалось Baster_1988, 1 раз.

    blisargon92, не должно, но так, увы, случается. И случается со всеми. Даже с ярыми адептами правильной езды из этой ветки. Просто кто-то понимает, а кому-то и видео покажешь- не докажешь. Чего один континенталь тут стоит ))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 27 февраля 2020 17:18

    blisargon92,

    ... лет 8 назад...
    ... крепко задумался и проехал на красный

    да я каждый день на него проезжаю — весь в делах, знаете-ли! :insane: :roof: :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 27 февраля 2020 17:19 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    Marabu:

    blisargon92,

    ... лет 8 назад...
    ... крепко задумался и проехал на красный

    да я каждый день на него проезжаю — весь в делах, знаете-ли! :insane: :roof: :weep:

    Ну я про ситуацию, когда к этому привела именно "несознанка", это куда опаснее умышленного проезда)

    Да я понял что сарказм))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 27 февраля 2020 17:20

    blisargon92, это был сарказм, если что...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2020 17:25

    blisargon92, насчет "опаснее пьяного" я бы поспорил. Все же "механический мозг", т.е. его отделы, которые отвечают именно за механику и общее восприятие ситуации работают. Был бы наперерез кто- маякнул бы. Чтобы полностью вырубиться от процесса вождения- такого наверное не бывает. Ну либо бывает с "избранными". Я допустим даже будучи на пассажирском не могу отключиться целиком от дороги.

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 февраля 2020 18:34 Редактировалось de_andrey, 1 раз.

    del

  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    9 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 февраля 2020 19:06
    de_andrey:

    Как можно наказать маздавода на рф номерах?

    Очень знакомый перекресток :D
    Как наказать? Варианта два:
    Первый реалистический: Найти самому
    Второй фантастический: Написать заявление в ГАИ

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 февраля 2020 23:50

    Автор так был занят звонком с 10ой секунды, что почти устроил паровозик на пустом месте на 15ой секунде, если бы не система автоматического торможения) Ну а рено красиво в конце уделал тошнотов :super:

    Dervik:

    стоит экшен кам по этому смазывает, сначала сай чорт меня вырезал из полосы (начало ролика)

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 февраля 2020 08:33
    Baster_1988:

    nioole, еще овощей из форума не слушал, на чем мне ездить. Ты сначала суть улови, а потом к словам цепляйся. А отправляй свою маму на ОТ или жену, дно!

    Аж мою старушку-мать к теме привязал :trollface:
    Ну раз так подгорает, я полагаю, что очень большая доля правды в моих словах есть :)

    Baster_1988:

    Все же "механический мозг", т.е. его отделы, которые отвечают именно за механику и общее восприятие ситуации работают.

    Вот здесь «механический мозг» отлично сработал. Может они все там просто частично на уже работе, а частично ещё дома под одеялком?

    к получению карточки готов!
  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 09:40
    nioole:

    Аж мою старушку-мать к теме привязал

    я лишь перечислил тех, кому ты в праве что-то советовать и указывать, собственно как и я сам. В остальных случаях можно и последствия огрести. Ладно здесь на форуме тебя с дивана никто не достанет, а в реальной жизни совет может и челюсть спасти. Так что лучше бы поблагодарил за бесплатный лайфхак.

    nioole:

    Может они все там просто частично на уже работе, а частично ещё дома под одеялком?

    а может у тебя просто не получается понимать суть, не отвлекаясь на дерганья слов из контекста? Ну не твое это, просто не твое. Так бывает. Не всем быть академиками, писателями и просто умными людьми. Кому-то надо быть и таким как ты. Пойми и смирись.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 февраля 2020 09:57
    nioole:

    Вот здесь «механический мозг» отлично сработал. Может они все там просто частично на уже работе, а частично ещё дома под одеялком?

    Отлично сработал на ситуацию 'надо тошнить в крайней левой при пустых правых', но чего-то не хватило на обработку такой длинной пробки и торможения потока, поэтому на всех парах впилились)
    Странно как тому, кто за последним 'вагоном' ехал, удалось не попасть в ДТП. Мб все навыки вкладывал в механический мозг...

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 28 февраля 2020 10:04
    Baster_1988:

    Ты такой же- инфа 100. Может где-то в меньшей степени, но такой же.

    В той или иной степени мы все такие - речь же не об этом.

    Baster_1988:

    Но истеричку, как мериновод не включаю. И уж тем более не буду со серьезными щами сидеть и осуждать тут рега.

    Да дался вам этот мериновод!.. Он мудак, точка. Зачем всё время его вспоминать в желании оправдать регика? Что за дебильная логика? "Он дурак - и мне можно!" И то что регик, возможно, осознанно или нет поиграл в непущуна - тоже не большая беда (здесь и сейчас) - хватает у нас и таких персонажей. А вот то, что он (регик) выставляет себя на "всеобщее обозрение" и не понимает в чём к нему претензии (возможно и не очень обоснованные) - это настоящий дурдом. И то что здесь у него находится пачка адвокатов - тоже настоящий дурдом.

    Baster_1988:

    Поэтому и не осуждаю.

    Ты не "не осуждаешь" его, ты его активно оправдываешь - разницу улавливаешь?

    Baster_1988:

    Но сдается мне не великомученники вы а пиз....ны

    Как это мило... А извиниться слабо?

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2020 10:06

    Woffkaa, а может быть потому что не у всех привычка ехать бампер в бампер и нормальной дистанции как правило хватает, чтобы успеть остановиться? И, к слову, согласно исследований, когда Вы за рулем, то прежде чем Вы осознаете опасность Ваша "механика", а именно механическая память, уже работает, т.е. ноги жмут тормоз, руки крутят руль, глаза ориентируются в пространстве. И время "механической" реакции у водителей выше, чем "интеллектуальной". Это доказанный факт. Рофлите дальше.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 28 февраля 2020 10:06
    Zioma:

    Есть некоторое количество людей, которые считают себя идеальными и которые свято уверены в том, что никогда не совершают ошибок. Им ничего невозможно объяснить.

    Не надо проецировать своё мировосприятие на недопонятые слова других - палишься по чёрному...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 февраля 2020 10:08
    Woffkaa:

    сначала сай чорт меня вырезал из полосы (начало ролика)

    Где??? А оператор на 1:06 никого не вырезал, когда из третьей во вторую бодро перестроился?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь