Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 февраля 2020 10:43
    devilёnok:

    Ситуация произошла сегодня, время примерно 14-40, ул. Аэродромная, конфликта до тех пор с пассатом не было, мое видение ситуации - банальное незнание пдд со стороны пассата, я как ехал во второй полосе, так в нее и выехал, сзади звучит клаксон, моргание дальним, царя дорог прижали, хотя с его стороны было сужение дороги, ну дальше видно на видео, началась учеба с его стороны (хоть и не прав, ну царь же, куда там) , я ехал на газели полной людей, те кто понимает, что это за автомобиль, знает, что может произойти с 4-мя пассажирами, сидящими сзади, при резком торможении, далее, если это видео попадет все же в новость - могу предугадать комментарий, мол автор не лучше, обьясняю, да и видно по видео, что я опередил его и не жал тормоз в пол, как сделал этот мягко говоря неадекват, включил аварийку, притормозил, с посылом - успокойся, людей везу и дальше спокойно еду, еще одно подрезание и дальше он ушуршал, повернул по итогу на Рокоссовского без указателя поворота(царям не обязательно) и уехал.

    P.s. Царь, мой личный автомобиль стоит дороже твоего б7, однако я себе на дороге такого поведения не позволяю.

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 19 февраля 2020 11:18 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    2287247:

    devilёnok:

    Ситуация произошла сегодня, время примерно 14-40, ул. Аэродромная, конфликта до тех пор с пассатом не было, мое видение ситуации - банальное незнание пдд со стороны пассата, я как ехал во второй полосе, так в нее и выехал, сзади звучит клаксон, моргание дальним, царя дорог прижали, хотя с его стороны было сужение дороги, ну дальше видно на видео, началась учеба с его стороны (хоть и не прав, ну царь же, куда там) , я ехал на газели полной людей, те кто понимает, что это за автомобиль, знает, что может произойти с 4-мя пассажирами, сидящими сзади, при резком торможении, далее, если это видео попадет все же в новость - могу предугадать комментарий, мол автор не лучше, обьясняю, да и видно по видео, что я опередил его и не жал тормоз в пол, как сделал этот мягко говоря неадекват, включил аварийку, притормозил, с посылом - успокойся, людей везу и дальше спокойно еду, еще одно подрезание и дальше он ушуршал, повернул по итогу на Рокоссовского без указателя поворота(царям не обязательно) и уехал.

    P.s. Царь, мой личный автомобиль стоит дороже твоего б7, однако я себе на дороге такого поведения не позволяю.

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    ну по замыслу дорожников автор едет правильно. там на расстоянии 25-30 м на разделительной полосе стоят два знака 5.8.6 значит исчезают две левые полосы.
    но движение организовано отвратительно 1 - нет разметки. 2 - лучше бы они крайнюю левую убрали бы сразу после перекрестка. там все равно разрешен разворот. и тогда подобных аварийных ситуаций было бы меньше.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 11:31
    nioole:

    KwinK:

    да и видно по видео, что я опередил его и не жал тормоз в пол, как сделал этот мягко говоря неадекват, включил аварийку, притормозил, с посылом - успокойся, людей везу

    А, ну да, это же очень адекватный поступок...Вы же вдвоём только на дороге, больше никого нет. :molotok:
    Опять два одиночества. Сидели бы по гнёздам своим — другим спокойно ездить было бы.

    Это точно.. если у автора нет мозга - то печаль беда...

    Добавлено спустя 23 секунды

    2287247:

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    :100500:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 февраля 2020 12:28
    Continental:

    2287247:

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    :100500:

    Надо было автобус резануть?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 19 февраля 2020 12:32
    Va5i1iy:

    2287247:

    devilёnok:

    Ситуация произошла сегодня, время примерно 14-40, ул. Аэродромная, конфликта до тех пор с пассатом не было, мое видение ситуации - банальное незнание пдд со стороны пассата, я как ехал во второй полосе, так в нее и выехал, сзади звучит клаксон, моргание дальним, царя дорог прижали, хотя с его стороны было сужение дороги, ну дальше видно на видео, началась учеба с его стороны (хоть и не прав, ну царь же, куда там) , я ехал на газели полной людей, те кто понимает, что это за автомобиль, знает, что может произойти с 4-мя пассажирами, сидящими сзади, при резком торможении, далее, если это видео попадет все же в новость - могу предугадать комментарий, мол автор не лучше, обьясняю, да и видно по видео, что я опередил его и не жал тормоз в пол, как сделал этот мягко говоря неадекват, включил аварийку, притормозил, с посылом - успокойся, людей везу и дальше спокойно еду, еще одно подрезание и дальше он ушуршал, повернул по итогу на Рокоссовского без указателя поворота(царям не обязательно) и уехал.

    P.s. Царь, мой личный автомобиль стоит дороже твоего б7, однако я себе на дороге такого поведения не позволяю.

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    ну по замыслу дорожников автор едет правильно. там на расстоянии 25-30 м на разделительной полосе стоят два знака 5.8.6 значит исчезают две левые полосы.
    но движение организовано отвратительно 1 - нет разметки. 2 - лучше бы они крайнюю левую убрали бы сразу после перекрестка. там все равно разрешен разворот. и тогда подобных аварийных ситуаций было бы меньше.

    Как организовали, так организовали уже, слабо верится, что нормально переделают

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 19 февраля 2020 12:33
    2287247:

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    Как-то не сходится. Если сужение слева направо, то зачем ехать в правую из полосы, которая не заканчивается? Там было 4 полосы, автор во второй был. Заканчиваются третья и четвертая, верно?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 19 февраля 2020 13:08
    kender:

    Заканчиваются третья и четвертая, верно?

    Верно

    Va5i1iy:

    ну по замыслу дорожников автор едет правильно. там на расстоянии 25-30 м на разделительной полосе стоят два знака 5.8.6 значит исчезают две левые полосы.

    Именно!
    Просто можно ехать по логике и понятиям. А можно - по знакам и правилам

    Veni, vidi, vici
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 13:11
    Zioma:

    Continental:

    2287247:

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    :100500:

    Надо было автобус резануть?

    зачем?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 февраля 2020 13:14
    al.deamon:

    Просто можно ехать по логике и понятиям. А можно - по знакам и правилам

    Т.е. получается что оператор поехал по ПДД, а пассцату не дал поехать по понятиям. И у того порвало пукан. А потом вскипело у оператора. Как обычно - все косячат в той или иной степени :-) Ну и тут в форуме как обычно классовая ненависть к тем, кто хоть немного отдалился от правого края проезжей части.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Continental:

    Zioma:

    Continental:

    2287247:

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    :100500:

    Надо было автобус резануть?

    зачем?

    так предлагали же ехать в правую

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 13:29
    Zioma:

    так предлагали же ехать в правую

    при этом по твоему обязательно резать автобус? странная логика у тебя.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 февраля 2020 13:30
    Continental:

    Zioma:

    так предлагали же ехать в правую

    при этом по твоему обязательно резать автобус? странная логика у тебя.

    так как попасть в правую, если там уже автобус едет?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 19 февраля 2020 13:32 Редактировалось VitaliyBoris, 1 раз.

    По несколько раз в день вынужден проезжать данный участок, и знаете что, стараюсь либо притопить либо поотпустить только чтобы рядом никого не было, а то дурдом там перманентный))

    Красота... Нашли друг-друга и прилетело гелику

    I like to save bones for special occasions
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 13:41
    VitaliyBoris:

    По несколько раз в день вынужден проезжать данный участок, и знаете что, стараюсь либо притопить либо поотпустить только чтобы рядом никого не было, а то дурдом там перманентный))

    Красота... Нашли друг-друга и прилетело гелику

    обновит гелик))) а водитель инфинити оплатит это)))

    Добавлено спустя 14 секунд

    Zioma:

    так как попасть в правую, если там уже автобус едет?

    уметь ездить у думать дано не всем да....

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 февраля 2020 13:57

    Там даже здравый смысл подсказывал что с вашей позиции надо было ехать в правую за белым бусом, но, что называется, левоприклеенность неизлечима. Сужение там слева направо

    На дороге надо руководствоваться в первую очередь ПДД, а не понятиями и здравым смыслом. А ВАГоводу надо нучиться не только банеры читать и ехать прямо, а еще и знаки замечать. Слон в посудной лавек, а не водитель.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 19 февраля 2020 14:46 Редактировалось kender, 1 раз.

    Мyдище на финике переобуться пытается.

    — У читателей возникли вопросы в связи с тем, что в указанном месте нет поворота налево.

    — Я не пересек сплошную. У меня просто выворот машины большой.

    — Так а ехать куда собирались: направо или налево?

    — Направо.

    Хотя на видео четко видно что он влево крутанул.
    Осталось еще жену и детей маленьких вспомнить на разборе. "Дяденьки не наказвайте."

  • Baster_1988 Member
    офлайн
    Baster_1988 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #272215

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 февраля 2020 14:58

    kender, он дурака включает. Но перевернуть ситуацию все равно вряд ли сможет. Если бы это был регулируемый перекресток- ок. Но это 2 разные ситуации. Светофор стоит для пешебегов. Это регулируемый пешеходный переход. А столкновение было на перекрестке неравнозначных дорог. И финик должен был уступать всем, т.к. выезжал со второстепенки. И там уже по боку, сплошная у него или радиус большой. Роли не играет. Если лупанул того, кто на главной- все равно виноват.

  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 февраля 2020 15:15 Редактировалось BoB.CfG, 1 раз.

    Финик фееричен :-?

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 февраля 2020 15:23 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    kender:

    У меня просто выворот машины большой.

    Вот это еще особенно доставляет. Сказал бы - "У меня просто небольшой." И все бы всё сразу поняли. :shuffle:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • PeterSev Member
    офлайн
    PeterSev Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #757587

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 февраля 2020 15:44

    Колеса у финика вывернуты почти полностью влево, даже после удара не выпрямил руль. Как можно всех вокруг считать за идиотов, чтобы говорить, что ехал направо. Ждем разбора

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 19 февраля 2020 15:49
    kender:

    Хотя на видео четко видно что он влево крутанул.
    Осталось еще жену и детей маленьких вспомнить на разборе. "Дяденьки не наказвайте."

    "не по уставу это"...

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?