Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 13 февраля 2020 11:33

    Вот аж жалко стало, есть куда более неадекватные водилы и видосы с ними, достойные главной и поливания овном. Михась хотя бы знает-понимает, что не дело в левой висеть и пропускать надо (но как-то не охотно это делает). В комментах кстати большинство критикует именно за мягкое учение от автора, а не за левый ряд) Лично я за учение не критиковал бы, да это и учением не назовешь даже, михась реально также перестроился перед леворядником, даже мягче и с бОльшей дистанцией

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 февраля 2020 11:55

    blisargon92, я вам честно скажу. Левую терпеть ненавижу. Именно по причине неадекватности ее пользователей. Утром и вечером в часы пик из средней вылажу только по причине острой необходимости. 90% средняя и правая. Если и еду в левой то со скоростью потока или шустро наваливаю, чтобы не зависать и опережать средний. При возможности ехать в среднем хотя бы 10 секунд не оттормаживаясь перед ее обитателями сразу же сваливаю туда. Ситуация не читалась от слова "совсем". Левая была абсолютно пустой. Чел ехал за мной спокойно, дистанцию выдерживал более чем. Вроде все всех устраивало. Но тут вдруг какое-то шило ему в задницу впилось и он решил сделать то, что сделал. Даже если бы он начал ускоряться в левой я бы уступил спокойно и все, но он перестроившись в средний начал ускоряться там и у меня просто не было выбора. В средний уже не свалишь, вперед быстрее не поедешь. Можно простить ему все его ужимки, прыжки и факи, но первый маневр однозначно нет. Мог бы устроить такой замес, что мама не горюй. Вот этого я понять не могу.
    ЗЫ: Да и включение поворотников для меня настолько свято, что как только вижу чела который ими не пользуется - у меня к нему ноль уважения на дороге. Равно как и у него к окружающим.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 13 февраля 2020 12:20 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Va5i1iy:

    zhenja-92:

    не кому не мешая, там с двух полос съезд.

    особенно не помешал водителю паркетника который шел на поворот налево не меняя полосы. в кадре на 18 и 48 секундах.

    Глазки разуваем, мозгик включаем и смотрим на той же 18 секунде стоящее на "аварийке" авто в первой полосе.
    Автор мог поступить как принципиальный чудак, поехать по второй и устроить затор на ровном месте, не давая другим объехать препятствие. Или тормознуть свой ряд и пропустить из первого.
    А автор ценой небольшого наезда одним колесом наезда на сплошную дал всем спокойно объехать препятствие потоку в первой полосе и в своей сильно скорость не скинут. Все только выиграли от его маневра, что в безопасности, что в пропускной способности.

    Учитесь у него, Va5i1iy, и не превращайтесь в мелкого нытика.

    И вообще типичная картина, я прям сначала подумал, что это Партизанка-Ленина, там тоже такая фигня регулярно. Таксисты из агрегаторов - хуже чем инкассаторы на дороге. Города не знают, ездят по навигаторам, такие неожиданные и аварийные маневры от них уже стали нормой. Поэтому бдите, когда рядом такое чудо. А еще лучше - в службу агрегатора или такси - жалобу или видео.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    MuXaCb:

    Левую терпеть ненавижу. Именно по причине неадекватности ее пользователей. Утром и вечером в часы пик из средней вылажу только по причине острой необходимости. 90% средняя и правая.

    Аналогично, но это требует повышенного внимания и аккуратности, если едешь в основном по правой, средней и чуть быстрее нашего "кисельного" потока.
    Наши "левонамагниченные" имеют привычку съезжать с МКАД, трассы или большого проспекта в последний момент, поэтому всегда дополнительно бдишь у перекрестков и развязок.
    Дополнительная концентрация необходима и внимательность, потому что получается, что едешь вразрез с этой кисельной субстанцией, болтающийся на МКАД.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1423

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 13 февраля 2020 12:31

    MuXaCb, а тебе в голову не приходило, что сокращая дистанцию до тебя у него видимость ухудшается? я тоже часто отпускаю леворядного затупка на трассе. но только для того, чтобы лучше увидеть ситуацию справа от него, т.к. в большинстве случаев он точно так же продолжит тупить в левой и не подвинется - проще справа объехать.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 февраля 2020 12:56

    tigerby, справа же свободно? Вот и едь там. Или я не хочу ехать 110, а хочу 112 вот прямо здесь и сейчас. А кто не хочет - битой по башке. Что не устраивало джигита на рожне? Видос я приносил. Он до Могилевки так и дрочил в своей левой. Пригорело именно в тот момент? Так пусть таблеточек попьет и адвокатам отсыпет.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 13 февраля 2020 13:19
    Charapaha:

    Наши "левонамагниченные" имеют привычку съезжать с МКАД, трассы или большого проспекта в последний момент, поэтому всегда дополнительно бдишь у перекрестков и развязок.
    Дополнительная концентрация необходима и внимательность, потому что получается, что едешь вразрез с этой кисельной субстанцией, болтающийся на МКАД.

    Никто не мешает проявить гражданскую позицию и пытаться вывести леворядников и быдло с их зоны комфорта, препятствуя их опасным и нелогичным действиям. Пару раз постоят за очередью, упрутся куда-нибудь и т.д., т.к. их не пустили в последний момент - и больше желания висеть в крайней левой у них не будет. Конечно, если есть хоть капля мозга у них.

    А пока у нас многие слушают "эксперта" и становятся терпилами - то быдло так и будет дальше борзеть.
    И, к сожалению, многие прислушиваются к "советам" "эксперта" аля "если ты поворачиваешь на стрелку с основным зелёным, которая горит 10 секунд, а за тобой ещё 20 машин, то тебе не впадлу будет постоять и пропустить всё быдло, которое поворачивает на зелёную стрелку с основным красным, которое тебе не уступает, попутно наплевав на всех людей, которые стоят за тобой и тоже хотят повернуть или развернуться."

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 13 февраля 2020 13:29
    tigerby:

    т.к. в большинстве случаев он точно так же продолжит тупить в левой и не подвинется - проще справа объехать.

    А начинаешь опережать справа и этот олень вспоминает, что должен ехать справа и перестраивается в свою полосу несмотря в зеркала.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1423

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 13 февраля 2020 13:32
    MuXaCb:

    tigerby, справа же свободно? Вот и едь там.

    он и поехал. потом уперся в машину во второй. перестроился (без притормаживания) и поехал дальше. в чем проблема? поворотничек не показал? ты же и так догадался что он собрался делать, еще и газку подбросил, как любишь.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    serega93:

    tigerby:

    т.к. в большинстве случаев он точно так же продолжит тупить в левой и не подвинется - проще справа объехать.

    А начинаешь опережать справа и этот олень вспоминает, что должен ехать справа и перестраивается в свою полосу несмотря в зеркала.

    и такое бывает. а еще бывает, когда они на м2, едя с минска, внезапно вспоминают о том, что им в еропорт нужно. "здесь и сейчас"(С).

    потому просто чуть-чуть отпускаешь дэбила вперед, прикидываешь успеешь или нет по правой объехать и погнал. иногда попадаются михаси, смешно наблюдать как они аж потеют, утапливая педаль газа. А потом, наверняка, где-нибудь за стаканом крыжачка плачутся соплеменникам "он в сантиметрах от меня прощемился!!!"

  • slava2305 Member
    офлайн
    slava2305 Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #686748

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 13 февраля 2020 13:46

    Зарисовки из Гомеля

    Береги себя! Ну и по возможности других..... Даже если они сопротивляются...
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 13 февраля 2020 14:33 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    K.SERG:

    МКАД. Двигался в левой полосе на максимальной допустимой скорости, выбрав безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто. Появляется это чудо 9909-НИ-7, без указателей поворотов маневрирует, заворачивает мне зеркало и уезжает как ни в чем не бывало. Обратился в ГАИ, там сказали ждать несколько часов. Так как времени нет, сказал им чтоб не приезжали. Видимых повреждений нет.

    а как автор притопил то, чтобы не пустить :lol:
    и дистанция безопасная уже и не нужна стала :D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 февраля 2020 14:42
    JIecHuk:

    как автор притопил то, чтобы не пустить :lol:
    и дистанция безопасная уже и не нужна стала

    По действующим ПДД виноват в ДТП автор.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 февраля 2020 14:44 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 3 раз(а).
    JIecHuk:

    K.SERG:

    МКАД. Двигался в левой полосе на максимальной допустимой скорости, выбрав безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто. Появляется это чудо 9909-НИ-7, без указателей поворотов маневрирует, заворачивает мне зеркало и уезжает как ни в чем не бывало. Обратился в ГАИ, там сказали ждать несколько часов. Так как времени нет, сказал им чтоб не приезжали. Видимых повреждений нет.

    а как автор притопил то, чтобы не пустить :lol:
    и дистанция безопасная уже и не нужна стала :D

    Но на бусе тоже редкостный мудак, это же насколько нужно быть отбитком, чтобы вдвоем в крайней левой ехать. В целом похоже на видео Михася, только эти двое в 100 раз неадекватнее. Почему на бусе справа не опередил, по первой? или он из секты "справа опережать нельзя"
    Вот таких вот на главную. Может кто из больших дядь увидит 10 статей в день о битвах за левую, начнут гонять.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 13 февраля 2020 15:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Когда уже им вобьют в бошки вместе с гвоздём, что

    K.SERG:

    ... Двигался в левой полосе на максимально разрешенной скорости...

    — ни разу не оправдание факта движения в левой?! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Va5i1iy Senior Member
    офлайн
    Va5i1iy Senior Member

    576

    18 лет на сайте
    пользователь #34608

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 13 февраля 2020 15:33 Редактировалось Va5i1iy, 1 раз.
    Charapaha:

    Глазки разуваем, мозгик включаем и смотрим на той же 18 секунде стоящее на "аварийке" авто в первой полосе.
    Автор мог поступить как принципиальный чудак, поехать по второй и устроить затор на ровном месте, не давая другим объехать препятствие. Или тормознуть свой ряд и пропустить из первого.
    А автор ценой небольшого наезда одним колесом наезда на сплошную дал всем спокойно объехать препятствие потоку в первой полосе и в своей сильно скорость не скинут. Все только выиграли от его маневра, что в безопасности, что в пропускной способности.

    Учитесь у него, Va5i1iy, и не превращайтесь в мелкого нытика.

    если хорошо раскрыть глаза, то можно заметить, что "никому не мешающее" авто на аварийке стоит в только что появившейся дополнительной полосе справа. и своевременно перестроившиеся "терпилы" идущие на съезд просто уходят в эту новую полосу позднее чем было задумано региком и его братцем по использованию лайф-хаков для ускоренного движения в потоке на такси.
    если бы автор продолжал ехать во второй справа не перестраиваясь, он бы попал в крайнюю правую на путепроводе.

    JIecHuk:

    K.SERG:

    МКАД. Двигался в левой полосе на максимальной допустимой скорости, выбрав безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто. Появляется это чудо 9909-НИ-7, без указателей поворотов маневрирует, заворачивает мне зеркало и уезжает как ни в чем не бывало. Обратился в ГАИ, там сказали ждать несколько часов. Так как времени нет, сказал им чтоб не приезжали. Видимых повреждений нет.

    а как автор притопил то, чтобы не пустить :lol:
    и дистанция безопасная уже и не нужна стала :D

    автор еще и через 10 с на съезд раком из левой двинулся.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 13 февраля 2020 15:37
    Va5i1iy:

    автор еще и через 10 с на съезд раком из двинулся.

    Нисколько не одобряя зависание автора в левой, съезд вполне объясняется сложенным зеркалом и обращением в ГАИ. Не стоит это в упрек автору ставить.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 13 февраля 2020 15:41
    Marabu:

    ни разу не оправдание факта движения в левой?!

    Но провокация в виде отдельного и более высокого ограничения скорости для левой полосы таки имеет место.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 13 февраля 2020 15:43

    CB_Ein,

    Marabu:

    ни разу не оправдание факта движения в левой?!

    Но провокация в виде отдельного и более высокого ограничения скорости для левой полосы таки имеет место

    всегда это говорил, но [censored by Grace-o] меня не слушает! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 13 февраля 2020 15:54
    Marabu:

    всегда это говорил, но [censored by Grace-o] меня не слушает!

    +1

    CB_Ein:

    Но провокация в виде отдельного и более высокого ограничения скорости для левой полосы таки имеет место.

    Насколько я ориентируюсь в местности, там уже несколько километров как нет повышения до 100 в левой. Видать, крепко примагнитило.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 13 февраля 2020 16:05
    kender:

    Насколько я ориентируюсь в местности, там уже несколько километров как нет повышения до 100 в левой. Видать, крепко примагнитило.

    Так надо заранее очередь занимать в крайнюю левую. Желательно как со дворов выезжаешь - сразу в крайнюю левую, чтобы потом не было проблем туда вщемиться.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 февраля 2020 16:11
    CB_Ein:

    Но провокация в виде отдельного и более высокого ограничения скорости для левой полосы таки имеет место.

    Провокация такая себе. Если есть возможность можно и 120 по среднему-правому поливать. Стереотип складывается дебильный какой-то - влез вперёд правдами и неправдами это не создал АС, а уделал тошнота и записал себе плюсик в карму. А местные хомячки еще подмахивают таким как это бус. :roof:
    Опередить справа и перестроится в крыло машине в левом ряду? Да раз плюнуть. Это же у нас геройством считается.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»