Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 26 января 2020 21:51

    buzzi2000,

    ... я спросил, если я преследую авто с предположительно пьяным, могу ли я за ним ехать на красный и совершать другие нарушения, они сказали, дословно, можете даже не загоняться, с вас ответственность снимается...

    вангую, если по итогу всё обойдётся без катаклизмов — у нас половина города на красный ездит безо всяких там преследований неуловимых...
    А вот если кто-то лишний попадёт под раздачу в результате вашей погони, то про ответственность быстро вспомнят! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 26 января 2020 22:40

    С катаклизмами на лодках гонять будут

  • buzzi2000 Junior Member
    офлайн
    buzzi2000 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #291998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2020 00:09
    Marabu:

    buzzi2000,

    ... я спросил, если я преследую авто с предположительно пьяным, могу ли я за ним ехать на красный и совершать другие нарушения, они сказали, дословно, можете даже не загоняться, с вас ответственность снимается...

    вангую, если по итогу всё обойдётся без катаклизмов — у нас половина города на красный ездит безо всяких там преследований неуловимых...
    А вот если кто-то лишний попадёт под раздачу в результате вашей погони, то про ответственность быстро вспомнят! :spy:

    Ну так это понятно. Если будет ДТП с моей стороны, то конечно мне его никто не простит. Когда у меня не было детей - плевать мне было на таких, они все равно рано или поздно на свой столб наматываются. А вот когда появились... Сразу думаешь, что такая тварь может закончить твою счастливую жизнь навсегда. Конечно, к моему маневру можно относится по-разному и даже возможно, что все будут правы, бывает такое, смотря как поставлен разбор проиозошедшего.

    P.S. Инспектор, кстати, сказал, что когда звонишь в 102, то пока они примут, пока передадут в дежурку по району, пока дежурка передаст своим экипажам. Вобщем исключительно из-за несовершенства системы, подавляющее большинство уходит от ответственности. Там счет на минуты, а пока приедет экипаж конечно уже авто скроется. Поэтому они и поддерживают, прямо говоря, давая советы сопутствующие. Мол, вы следующий раз лучше не давайте себя заметить, чтобы он убегать не начал, тогда уже скорости совсем другие. Типа едьте тихонько за ним и онлайн сообщайте где вы. Ну, понятно, ситуация с тем, когда болва уже едет 160 по городу, имеет уже другой подход. Все равно решать тебе. А номер они пробили. Ну живет он где-то на ангарской. Ну и все. Можетзанисут в базу как потенциального нарушителя. У меня так было, я ехал на машиене, на котрой останавливали человека, лишенного прав. Так ко мне на светофоре постучался инспектор и попросил показать только ВУ, я показал, он извинился и я поехал. Тоесть в систему забиваются такие номера и если он попадается в потоке, а мониторинг системы идет онлайн, его остановят сразу же, в первую очередь.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 27 января 2020 06:08
    Woffkaa:

    budgerigar:

    Ехал +20

    Что-то сомневаюсь. Максимум +5 ехал, и то не факт. Он еле автора опередил, который останавливаться. О каких 80 идёт речь?

    Сомневаетесь, посчитайте по разметке 1.8 справа (8 интервалов по 4 метра) - она видна на спутниковой карте. В начале видео за секунду корпус авто показывается полностью - а это значит, что +5 м/c к автору.

    И да, как это влияет на тот факт, что

    По словам водителя Kia, при совершении маневра он не заметил встречный транспорт.

    Как можно не заметить чёрную машину средь бела дня, которая в 15 метрах? Даже если смотреть куда поворачиваешь, а не на встречку(чтобы уступить дорогу, кому обязан) , все равно боковым зрением увидел бы. Так что либо кепка глаза закрыла, либо усы, либо заказывал очки в каталоге на телефоне. Либо все вместе + типичный аккуратный водитель.

    Влияет. Подумайте, где было BMW было за 5-6 секунд до столкновения. Этого времени могло хватить, чтобы выскочить из-за автора после запаркованных в первой полосе авто.
    Не все водители - спортсмены со зрением с рентгеном, позволяющем видеть сквозь стойки, тонировку, шторки, металл дверей и корпуса, а также телепаты, способные уловить чужое желание разогнаться. И авто мгновенно не останавливается, на это нужно время.

    Добавлено спустя 21 минута 5 секунд

    Даярам:

    Даярам:

    Понятное дело неспешеные водители раздражают, но как по-моему нету смысла так обгонять, чтобы так спешить на мойку самообслуживания и всё равно становиться перед красным светом..

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 января 2020 10:13
    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zaqqq13 Junior Member
    офлайн
    zaqqq13 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2282247

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2020 10:24 Редактировалось zaqqq13, 1 раз.

    edit

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 января 2020 10:31
    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 27 января 2020 10:32
    Continental:

    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

    Настоящие гонщики.
    Проходят повороты по наиболее удобной траектории.
    :)

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 27 января 2020 10:37
    Caustic:

    Проходят повороты по наиболее удобной траектории.

    так сказать по апексу

  • zaqqq13 Junior Member
    офлайн
    zaqqq13 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2282247

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2020 10:39 Редактировалось zaqqq13, 6 раз(а).

    Очередной диарейщик. Становишься ты на желтый, чуть не влетает в зад, еще и возмущается что ты не пролетел светофор, сигналит, моргает в зад своим полуслепым шевроле (левая фара не горит, зато противотуманки без тумана лупят как надо), после этого (ближе к концу видео) все же догоняет, сначала едет слева наравне, что-то крутит пальцами в окно, потом снова психика у неадеквата не выдерживает и с сигналом мчится вдаль, хорошо хоть хватило мозгов не начать учительствовать. Звук специально не отключал дабы можно было заценить всю феерию идиотизма. Не удивлюсь если еще и сидит тут в комментах, осуждая проскочунов на красный

    P.S. Извиняюсь за небольшой рассинхрон задней камеры и основной, пока толком не разобрался как сводить, но для понимания неадекватности должно хватить того что есть
    P.P.S Обещаю - в будущем научусь ускорять видео в таких случаях)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 января 2020 10:45
    Continental:

    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

    Так оператор тошнота учил, как ты любишь.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 января 2020 10:57
    Zioma:

    Continental:

    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

    Так оператор тошнота учил, как ты любишь.

    так оператор сам тошнил)))

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 января 2020 11:12 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    budgerigar:

    Подумайте, где было BMW было за 5-6 секунд до столкновения. Этого времени могло хватить, чтобы выскочить из-за автора после запаркованных в первой полосе авто.

    Ну можно ещё подумать, где было BMW 5-6 лет назад. Это сильно влияет?
    Вот за 3 секунды до ДТП BMW должно быть видно для слепого.
    Вот где находится BMW за целых 23 метра до ДТП.

    Какое ренгеновское зрение тут поможет, когда усы полностью закрыли глаза?

    Почему вот тут аккуратной хватило около секунды, чтобы остановиться почти в своей полосе, хотя ей закрывал обзор АВТОБУС, а не усы?

    2942520:

    мне одной кажется, что на видео водитель подруливает в мою сторону?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 января 2020 11:23
    Continental:

    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

    он же быстрее ехал. чем это отличается от перестроения на мкад перед более медленным? ты ж вроде всегда говорил, что это норм?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 27 января 2020 11:38
    Continental:

    Zioma:

    budgerigar:

    Оператор не выдержал и залез в полосу соседа в повороте.

    Это пустяки, дело житейское.

    ога.. задалбливают такие олени которые режут угол при повороте, заодно и других участников ДД

    Я так понимаю на кольте "мчал" Контик и ему было очень принципиально, что машина, едущая впереди и быстрее наехала колесом на разметку :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • dimario Neophyte Poster
    офлайн
    dimario Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2878944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2020 12:04
    zaqqq13:

    Очередной диарейщик. Становишься ты на желтый, чуть не влетает в зад, еще и возмущается что ты не пролетел светофор, сигналит, моргает в зад своим полуслепым шевроле (левая фара не горит, зато противотуманки без тумана лупят как надо), после этого (ближе к концу видео) все же догоняет, сначала едет слева наравне, что-то крутит пальцами в окно, потом снова психика у неадеквата не выдерживает и с сигналом мчится вдаль, хорошо хоть хватило мозгов не начать учительствовать. Звук специально не отключал дабы можно было заценить всю феерию идиотизма. Не удивлюсь если еще и сидит тут в комментах, осуждая проскочунов на красный

    P.S. Извиняюсь за небольшой рассинхрон задней камеры и основной, пока толком не разобрался как сводить, но для понимания неадекватности должно хватить того что есть
    P.P.S Обещаю - в будущем научусь ускорять видео в таких случаях)

    Меня тоже всегда веселили такие олени, не бери в голову, он к парню своему опаздывает может)

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 27 января 2020 12:45

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 января 2020 13:10

    FriQfa, никакого посла там нет....

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Jester:

    он же быстрее ехал. чем это отличается от перестроения на мкад перед более медленным? ты ж вроде всегда говорил, что это норм?

    кто быстрее ехал? автор - не смеши... также ехал..

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    dimario:

    Меня тоже всегда веселили такие олени, не бери в голову, он к парню своему опаздывает может)

    а соплежуи это я так понимаю те, которые уже от парня своего едут да?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Woffkaa:

    budgerigar:

    Подумайте, где было BMW было за 5-6 секунд до столкновения. Этого времени могло хватить, чтобы выскочить из-за автора после запаркованных в первой полосе авто.

    Ну можно ещё подумать, где было BMW 5-6 лет назад. Это сильно влияет?
    Вот за 3 секунды до ДТП BMW должно быть видно для слепого.
    Вот где находится BMW за целых 23 метра до ДТП.

    Какое ренгеновское зрение тут поможет, когда усы полностью закрыли глаза?

    ну слепошарым ничего не помогает...

  • dimario Neophyte Poster
    офлайн
    dimario Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2878944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2020 13:47 Редактировалось dimario, 3 раз(а).
    Continental:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    dimario:

    Меня тоже всегда веселили такие олени, не бери в голову, он к парню своему опаздывает может)

    а соплежуи это я так понимаю те, которые уже от парня своего едут да?

    А при чем тут соплежуи? Регик остановился на запрещающий и только нетошноту горит пролететь на красный, да так горит что тот от ярости никак угомониться не может

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 января 2020 14:10 Редактировалось Continental, 1 раз.
    dimario:

    А при чем тут соплежуи? Регик остановился на запрещающий и только нетошноту горит пролететь на красный, да так горит что тот от ярости никак угомониться не может

    да я не к конкретной ситуации.. а к выражение про парня и т.д..
    проскочунов на красный нужно как раньше - лишение.