Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 января 2020 12:23 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    "В Генпрокуратуре Беларуси сообщили, что «толкование законов и оценка справедливости норм» не относится к их компетенции.
    Хотя в 2017 году, когда готовился проект закона об изменениях в ГК, Генпрокуратура предлагала внести изменения в п. 2 ст. 948. Предполагалось установить, чтобы владелец источника повышенной опасности нес ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности третьим лицам, при условии, если он признан виновным в столкновении транспортных средств. Эту новацию не поддержали заинтересованные госорганы, и предложение не внесли в законопроект."

    Даже интересно какие именно госорганы не были заинтересованы в таких изменениях?
    ЗЫ: Вот какие петиции надо писать.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    12 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 23 января 2020 12:35
    CB_Ein:

    Зацените решение суда в РФ: чувак на мотоцикле прилетел в тачку ответчицы, помер, был признан виновным в ДТП (превышал, не тормозил), бывшая супруга мотоциклиста подает иск к ответчице, чтобы теперь она продолжала платить алименты на ребенка, которые до этого платил погибший мотоциклист, суд иск удовлетворяет. И что-то мне подсказывает, что у нас тоже возможен подобный расклад. А потом удивляемся обилию новостей из разряда "сбил и попытался скрыться".

    Такт там же написано, что виновной в ДТП признана водятельница, которая поворачивала налево и не пропустила моцацыклиста. В чем вопрос тогда? Виновата в убийстве, пускай отвечает.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 23 января 2020 12:36
    Jester:

    я каждый день еду в час пик 100-110 и меня опережает гораздо больше.

    По какому участку МКАДа ездите? Ведь в час пик на разных участках ситуация очень отличается. Например, от Кижеватова до выезда на Брест поток хорошо если 60 км/ч тащится, а то и вовсе 30-40 км/ч, дальше до сухарей чуток получше, на участке от аквапарка до уручья вообще свободно, хоть 120 км/ч и более едь...

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 23 января 2020 12:51
    frankenshtein:

    Такт там же написано, что виновной в ДТП признана водятельница, которая поворачивала налево и не пропустила моцацыклиста. В чем вопрос тогда? Виновата в убийстве, пускай отвечает.

    А, да, не совсем внимательно прочитал кто там в чем виновен. Но, я так понимаю, даже если бы был виновен исключительно мотоциклист, исход был бы тем же, т.к.

    Доводы Нижник Н.В. о наличии в произошедшем ДТП вины самого погибшего М. не могут быть приняты во внимание в качестве основания для снижения сумм в возмещение вреда по потере кормильца, поскольку в силу ч.2 ст.1083 ГК РФ, вышеприведенных разъяснений Верховного Суда РФ при возмещении вреда в связи со смертью кормильца ( ст.1098) вина потерпевшего не учитывается.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 23 января 2020 13:05

    kender зачем слушать такую ересь ?

  • WikiLink_Brest Senior Member
    офлайн
    WikiLink_Brest Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1781595

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 января 2020 13:08

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 23 января 2020 13:21

    Elv, чтобы уважаемый чатик нашел к чему доколебаться

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    12 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 23 января 2020 13:23
    CB_Ein:

    frankenshtein:

    Такт там же написано, что виновной в ДТП признана водятельница, которая поворачивала налево и не пропустила моцацыклиста. В чем вопрос тогда? Виновата в убийстве, пускай отвечает.

    А, да, не совсем внимательно прочитал кто там в чем виновен. Но, я так понимаю, даже если бы был виновен исключительно мотоциклист, исход был бы тем же, т.к.

    Доводы Нижник Н.В. о наличии в произошедшем ДТП вины самого погибшего М. не могут быть приняты во внимание в качестве основания для снижения сумм в возмещение вреда по потере кормильца, поскольку в силу ч.2 ст.1083 ГК РФ, вышеприведенных разъяснений Верховного Суда РФ при возмещении вреда в связи со смертью кормильца ( ст.1098) вина потерпевшего не учитывается.

    Степень вины погибшего просто не учитывается для уменьшения суммы, если причинен источником повышенной опасности. Я так понял, что если бы моцык был виноват в ДТП, то и предъявлять бы не к кому было.

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 января 2020 14:15 Редактировалось fatality_, 1 раз.
    Zioma:

    Woffkaa:

    kender:

    Да, в обоих эпизодах одна и та же машина.

    Он просто вас как стоячих уделал, вот вы и беситесь :)

    Повезло, что пешик был внимательный. Была бы девочка в плеере - размазывал бы сопли, сидя перед следователем по ДТП. Но еще не все потеряно с такой ездой.

    Был я как-то свидетелем такого:ехал пассажиром в машине, по второй полосе,перед пешеходным водитель машины ,в которой я ехал ,остановился пропуская женщину с двумя детьми,одного лет 4-х она вела за руку,второй лет 10-ти шел рядом. Переходили они слева направо по ходу движения,и вот такой урод решил проскочить на полном ходу по первой полосе, мальчишка,который постарше,видя ,что мы остановились,возьми и побеги. Глухой удар,руки- ноги в воздухе и об асфальт.Этот урод вышел из машины и сел возле переднего колеса,обхватив голову руками,доездился гонщик. Как вспомню как эта женщина кричала над ребенком,дрожь до сих пор пробирает.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 23 января 2020 14:31
    frankenshtein:

    Я так понял, что если бы моцык был виноват в ДТП, то и предъявлять бы не к кому было.

    Ой не факт. У нас же ответственность владельца источника повышенной опасности по отношению к пешеходу, например, наступает независимо от вины владельца. Думаю, в рашке не менее людоедский подход.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 января 2020 14:59
    Oran_Gutang:

    Jester:

    я каждый день еду в час пик 100-110 и меня опережает гораздо больше.

    По какому участку МКАДа ездите? Ведь в час пик на разных участках ситуация очень отличается. Например, от Кижеватова до выезда на Брест поток хорошо если 60 км/ч тащится, а то и вовсе 30-40 км/ч, дальше до сухарей чуток получше, на участке от аквапарка до уручья вообще свободно, хоть 120 км/ч и более едь...

    по всем езжу, от малиновки до уручья и обратно, естесственно перед поездкой в яндексе смотрю в какую сторону легче ехать. но вброс конти-то звучал не о движении в пробках, он пишет, что едет 90-100 и его опережают за 15 км 10-15 машин, т.е. едет он не в пробке.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 января 2020 15:09
    Jester:

    от уж этот сказочник... или мы по разным кольцевым ездим. я каждый день еду в час пик 100-110 и меня опережает гораздо больше.

    каждое утро приглашаю в 8 утра с притыцкого до слуцкой трассы.. корч мой - талисман...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    CB_Ein:

    frankenshtein:

    Такт там же написано, что виновной в ДТП признана водятельница, которая поворачивала налево и не пропустила моцацыклиста. В чем вопрос тогда? Виновата в убийстве, пускай отвечает.

    А, да, не совсем внимательно прочитал кто там в чем виновен. Но, я так понимаю, даже если бы был виновен исключительно мотоциклист, исход был бы тем же, т.к.

    Доводы Нижник Н.В. о наличии в произошедшем ДТП вины самого погибшего М. не могут быть приняты во внимание в качестве основания для снижения сумм в возмещение вреда по потере кормильца, поскольку в силу ч.2 ст.1083 ГК РФ, вышеприведенных разъяснений Верховного Суда РФ при возмещении вреда в связи со смертью кормильца ( ст.1098) вина потерпевшего не учитывается.

    так в РФ там вообще всё стрёмно.. была статья и эпизод в передаче Главная дорога...
    Муж с женой (на фольксвагене) ехали по своим делам.. в лоб им вылетел олень с пассажиром... В ДТП погибла жена водителя фольксвагена.. Погиб и сам виновник ДТП (насколько помню), но его пассажирка стала инвалидом...
    Так вот иск на лечение и моральный вред эта пассажирка выставила на невиновного водителя фольксвагена который в дтп потерял жену.
    и насколько я понял - всё по закону.. и суды это подтвердили..

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Jester:

    но вброс конти-то звучал не о движении в пробках, он пишет, что едет 90-100 и его опережают за 15 км 10-15 машин, т.е. едет он не в пробке.

    ну так если столько машин опередило - то что мне сделать? и по трассе от сенницы до самохваловичей меня опередило лишь 2 авто..
    ехал 90-100

  • 2940191 Neophyte Poster
    офлайн
    2940191 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2940191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2020 15:32

    А есть ли реальные способы привлечь вот таких горе-фуроводов, как даф желтый, за бомбежку граждан?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26711

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26711
    # 23 января 2020 15:40

    2940191,

    реальные способы

    как вариант: качественный регистратор во все стороны, ДТП, остановка, вызов гаёвни, демонстрация хроникального видео, протокол, страховка :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2940191 Neophyte Poster
    офлайн
    2940191 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2940191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2020 15:51

    Marabu, не, ну в случае если на тачку упадет, то понятно. Но хочется, чтобы таких дрюкать начали до того, пока упадет на голову

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26711

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26711
    # 23 января 2020 16:08

    2940191,

    хочется, чтобы таких дрюкать начали до того

    «убьют — тогда и приходите» (с) :-?
    Они с реальными свершившимися нарушениями не особо то и справляются, а вы за профилактику топите!... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 23 января 2020 18:42

    Тип на Шкоде остановился, пропустил перед собой, всячески выражал раскаивание и извинялся, ладно, я по натуре не сильно злой, простил.
    Упырь же на Форде очканул даже открыть окно, я его упёр в автобус на остановке впереди по итогу и поехал дальше. Когда сворачивал позже на Глебки, он меня объезжал и что-то там пальцем показывал. У меня откровенно подорвало и я, забив на свои планы, поехал за ним, мол, давай остановимся, побеседуем, расскажешь, что ты там пальцем хотел показать. Так этот тип аж уехал на гродненскую трассу и развернулся только у Хатежино, чтоб назад в Минск вернуться. Пока вернулись в Минск, я уж подостыл, уехал вперёд и видел, что он с Притыцкого на Лещинского налево точно так же повернул из ряда "только прямо", необучаемый, блин.

    Выговорился.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 23 января 2020 19:02

    FreakoZoid, написать заяву во Фрунзенское ГАИ. Они там совсем рядом. Заодно и побеседовали бы :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 23 января 2020 19:11
    Zioma:

    FreakoZoid, написать заяву во Фрунзенское ГАИ. Они там совсем рядом. Заодно и побеседовали бы :-)

    Я один раз писал заявление, чтоб видео предоставить пришлось попоездить в поисках CD-Rки. С тех пор изменилось чего? Как видео предоставлять нынче?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 23 января 2020 19:15

    Можно попробовать через сайт МВД подать электронное обращение - но нет гарантии что сработает.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь