Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 20 января 2020 11:18
    Woffkaa:

    Точнее это национальная черта такая.

    ох ох ох. Смелое заявление, мы не будем его доказывать?
    Вы наверное в этих Ваших европах и не были то никогда.

    За чабор!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 января 2020 11:23
    .Yustas:

    и будет абсолютно прав, если это в рамках ПДД =) и про километр это Ваши фантазии

    ну так ты же сам пишешь...

    .Yustas:

    Какой привет, такой ответ.

    завтра будет с вами такой же случай.. только вы будете спешить и все дела.. а вам скажут стой и жди и пошёл на три буквы..
    это вежливость..

    к примеру если я приехал домой разгружаться и сзади за мной машины - я вещи перекидаю за 30-40 сек и поеду ставить машину...
    а могу сказать идите на 3 буквы.. у меня по пдд есть 5 минут... и буду по одной вещи носить.. а вы тут стойте и ждите... и прикинь таких как я будет хотя бы 3 человека.. вот и будешь стоять 15 минут чтобы со двора выехать...
    всё по пдд...

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 20 января 2020 11:25

    Continental, фантазёр... ты меня называлааааа :ura:

    За чабор!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 января 2020 11:27
    .Yustas:

    х ох ох. Смелое заявление, мы не будем его доказывать?
    Вы наверное в этих Ваших европах и не были то никогда.

    это наше стадо там не было... со всеми этими тебе что трудно притормозить... там никто не моргает и т.д..
    да это частично так... но далеко не всегда.. но наши ж забывают о тонкостях упоминать...

    да можно притормозить и подождать пока кто то опередит... только как правило опережающий не едет +1 км.ч...
    и после того как он свалит - поток нажимает тапку в пол и пошёл в хороший набор скорости... и дальше едут с превышением.

    я видео с польши выкладывал.. когда левый ряд идёт 170-190... кто то вылазит на опережение - да скидывали до 120-130!!!! а не до 80-90 как наши (которые это выдают за большую скорость).... чел сваливает дальше с левого.. и левый ряд опять тапка в пол и пошёл к 170-190 км.ч.... а не как наши разгоняются с 90 до 100-110 целую вечность.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    .Yustas:

    Continental, фантазёр... ты меня называлааааа :ura:

    в чём? в том что ты просто не попадал в такое? ну так ещё не вечер...
    я давно приводил пример про встречный разьезд на смолячкова/золотая горка...
    зимой местами там попа... один ряд машин припаркован.. справа сугробы и есть сьезды где тоже машины стоят...
    и вот ты сьезжаешь с горки - я могу подвинутся без проблем чтобы мы разьехались... но можно включить пдд и пошёл ты лесом...
    будешь задним ходом сдавать по колее в горку почти 200 метров...

    или всё таки включим мозг и разъедемся? пусть и не по пдд?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 января 2020 11:34
    .Yustas:

    ох ох ох. Смелое заявление, мы не будем его доказывать?
    Вы наверное в этих Ваших европах и не были то никогда.

    Пока что во всех городах, что я был, не заметил такого наплевательского отношения к другим людям, как у нас. А найти я такое старался, и не только в части ПДД.
    Хотя, будет неправильным не упомянуть, что за последний продолжительный период времени пребывания в другой стране я всё таки был вынужден лицезреть две ситуции в разные дни с одной и той же семейкой, которая наплевала вообще на все мыслимые и немыслимые правила приличия и наплевала на всех посетителей данных заведений. К сожалению (или к счастью), могу только сказать, что они русскоговорящие (жена и бабка на английском не говорили, мужик хоть что-то, но понимал). Подходить и узнавать откуда они - желания не было никакого, чтобы другие посетите не подумали, что я тоже "из этих".

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 января 2020 11:43

    Woffkaa, справедливости ради надо сказать, что у нас все таки в разы получше, чем в восточном Мородоре. Ну и статейка от Краснова про рiдну Украiну доставила. Все поголовно нарушают и не обращают внимания на нарушения других. "На мой взгляд, имеет значение кастовость, которая существует в обществе. Все понимают: одним можно, а другим нельзя. Так это устроено." Просто шикарный пример для подражания, блдь. :roof:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 января 2020 11:50
    MuXaCb:

    справедливости ради надо сказать

    Справедливости ради забыл сказать, что в Украине и России не был никогда. Так что там творится - без понятия, а значит сравнимать с ними не имею права)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 января 2020 12:00

    Woffkaa, тогда поверьте на слово. Гадят друг другу на голову и искренне удивляются, если ты сам так не делаешь или мешаешь им гадить на тебя. Что-то сродни нашим обочечникам только в масштабах народов и стран. При этом я сам ярый противник обобщения, но здесь как раз это уместно.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 января 2020 12:12
    Continental:

    когда левый ряд идёт 170-190... кто то вылазит на опережение - да скидывали до 120-130!!!!

    И что, никто не учит тошнота, который вывалился перед царом и заставил того тормозить, сбрасывая скорость аж на 60км/ч?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 20 января 2020 12:15
    cfif260586:

    Нежданчик на Рокоссовского

    Самовыпилился, почти.
    ПДД писаны кровью, освежите: 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 января 2020 12:15
    Zioma:

    Continental:

    когда левый ряд идёт 170-190... кто то вылазит на опережение - да скидывали до 120-130!!!!

    И что, никто не учит тошнота, который вывалился перед царом и заставил того тормозить, сбрасывая скорость аж на 60км/ч?

    Так едущий 120-130 опережает едущего 80-90, и потом сразу же уходит в правый ряд, а не едет дальше в левом, поскольку через 500 метров ещё и фура едет

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 января 2020 12:16
    MuXaCb:

    "На мой взгляд, имеет значение кастовость, которая существует в обществе. Все понимают: одним можно, а другим нельзя. Так это устроено." Просто шикарный пример для подражания, блдь

    а ты в свои годы до сих пор этого не понял? так было.. так есть и так будет.. и не только у нас...

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 января 2020 12:18
    VINNIVINNI:

    Самовыпилился, почти.
    ПДД писаны кровью, освежите: 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    Но самое главное то, что при левом повороте встречным надо уступать, а уже 79.3 только потом применять.
    Так что вопрос поворачивающего - увидеть всех встречных, едущих прямо и уступить им, в том числе и едущим по крайней правой

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 января 2020 12:19 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Continental:

    когда левый ряд идёт 170-190... кто то вылазит на опережение - да скидывали до 120-130!!!!

    И что, никто не учит тошнота, который вывалился перед царом и заставил того тормозить, сбрасывая скорость аж на 60км/ч?

    нет... потому что тот кто выперся на опережение со своими 120-130 км.ч. опережает фуру очень быстро.. и быстро сваливает вправо..
    вот в чём вопрос.. всё происходит быстро и незаметно... а не наши эти опережальщики +1-2 км.ч. и потом ещё пол часа не могут вправо свалить.
    п.с .и да тошнот со 120-130 может набрать 140-150 дабы опередить быстро и не заставлять остальных сильно снижать...
    и это может быть запросто какой нить 10 летний поло с 1.4 тди..

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    VINNIVINNI:

    ПДД писаны кровью, освежите: 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    а вы уверены что цель была именно опередить?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 января 2020 12:21
    Continental:

    а ты в свои годы до сих пор этого не понял? так было.. так есть и так будет.. и не только у нас...

    Если так есть, то это неправильно. И для того чтобы этого не было с себя надо начать прежде всего. А если кто-то считает это нормой, то только по причине невысокого умственного и культурного развития.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 20 января 2020 12:23
    2287247:

    VINNIVINNI:

    Самовыпилился, почти.
    ПДД писаны кровью, освежите: 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    Но самое главное то, что при левом повороте встречным надо уступать, а уже 79.3 только потом применять.
    Так что вопрос поворачивающего - увидеть всех встречных, едущих прямо и уступить им, в том числе и едущим по крайней правой

    Поэтому в суде исследуется, кроме прочего, вопрос - имел ли возможность увидеть. А т.к. в большинстве случаев при повороте, развороте, проезде перекрестка с другого направления увидеть летуна, по первой полосе опережающего плотный поток, практически невозможно, то и появился сей пункт в ПДД.
    Он также написан кровью.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Continental:

    Zioma:

    Continental:

    когда левый ряд идёт 170-190... кто то вылазит на опережение - да скидывали до 120-130!!!!

    И что, никто не учит тошнота, который вывалился перед царом и заставил того тормозить, сбрасывая скорость аж на 60км/ч?

    нет... потому что тот кто выперся на опережение со своими 120-130 км.ч. опережает фуру очень быстро.. и быстро сваливает вправо..
    вот в чём вопрос.. всё происходит быстро и незаметно... а не наши эти опережальщики +1-2 км.ч. и потом ещё пол часа не могут вправо свалить.
    п.с .и да тошнот со 120-130 может набрать 140-150 дабы опередить быстро и не заставлять остальных сильно снижать...
    и это может быть запросто какой нить 10 летний поло с 1.4 тди..

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    VINNIVINNI:

    ПДД писаны кровью, освежите: 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

    а вы уверены что цель была именно опередить?

    Я не уверен, существуете ли в объективной реальности, сударь, или только в моей субъективной.
    По делу - звук возрастания оборотов двигателя и ускоряющееся изображение это признак чего? Наступающей фазы быстрого сна?

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 января 2020 12:26
    Continental:

    а не наши эти опережальщики +1-2 км.ч. и потом ещё пол часа не могут вправо свалить.

    Что-то давно такого не видел :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 20 января 2020 12:35 Редактировалось J.e.e.N., 1 раз.
    Continental:

    а вы уверены что цель была именно опередить?

    Да пофиг. Зная наших ездунов и, в частности, "завершальщиков", только, скажем так, крайне недальновидная особь, будет топить по правой в данной ситуации. А он именно притопил, чтобы после перекрестка перестроиться. Такими маневрами хорошо двухколесых долбоклювов в водительскую дверь ловить, которые тоже топят на розовый, чтобы успеть. А потом два остывающих.

    Careful what you wish.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 января 2020 12:51
    J.e.e.N.:

    А он именно притопил, чтобы после перекрестка перестроиться.

    Притопил? Это когда скинул десятку+- в среднем ряду, потом кратковременно нажал на газ и вернул ту десятку?
    Аккуратный(ая) обязан(а) уступить всем встречным, независимо от их скорости, направления или ряда. Между зелёным и выездом наперерез встречки прошло больше 3 секунд.
    И того оленя даже не смутило, что какой-то другой олень на красный "начинал" проезд по крайней правой полосе - все равно начал свой царский поворот вслепую, чтобы потом винить всех и вся, мол "тот ляцеу на кразны яго не была янеувинаватая"

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 января 2020 12:52 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Continental:

    а не наши эти опережальщики +1-2 км.ч. и потом ещё пол часа не могут вправо свалить.

    Что-то давно такого не видел :-)

    извините 5-10 км.ч... сути это не меняет...

    Добавлено спустя 42 секунды

    Woffkaa:

    И того оленя даже не смутило, что какой-то другой олень на красный "начинал" проезд по крайней правой полосе - все равно начал свой царский поворот вслепую, чтобы потом винить всех и вся, мол "тот ляцеу на кразны яго не была янеувинаватая"

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    VINNIVINNI:

    По делу - звук возрастания оборотов двигателя и ускоряющееся изображение это признак чего?

    я к примеру даже если бы реально ехал на остановку после перекрёстка- то тоже бы набирал скорость скорее всего...
    это из ситуации как на мкаде.. встанешь за соплежуем в первый ряд чтобы сьехать в полосу торможения нормально (а не лететь в последний момент с левого среднего ряда)... и вот перестраиваешься в полосу торможение и начинаешь разгонятся... бо по первому ряду уж слишком медленно некоторые едут.. и выходит перестроившись в полосу торможения... ещё и опережаешь того кто едет по первому ряду..