Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 декабря 2019 13:37
    Kbak:

    tigerby:

    Kbak:

    Пацана жалко.

    того, который видео снимал ? в соседних полосах стоят машины, стоят перед ПП. Жать газ-в-пол только потому что загорелся зеленый, не видя ситуации перед ними?
    Ну удачи, когда-нибудь пацан ездить научится, хорошо если дойдет без сбитых "кеглей".
    p.s. а звук, на удивление, порадовал в ролике.

    С чего вы взяли, что "газ-в-пол". Я ПП и места с ограниченной обзорностью проезжаю так, чтобы иметь возможность остановиться при внезапно появившемся препятствии, как предписывают ПДД. В данном случае даже тормозить особо не пришлось, увидел, остановился, пропустил.
    А пацана жалко потому, что его бабка вывела на ПП при мигающем зеленом, и с островка безопасности сошла на конкретный красный. И пацана не держала за руку. Им повезло, что именно я там ехал.

    ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО - обзорности ни какой , кто то бы несся - снес бы .................

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 13:43

    2784939, о чём и речь!

    Был, не привлекался.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 16 декабря 2019 14:11
    spike:

    когда маршрутчик стал бы щемиться в полосу, не пускать его, чтобы воука с километровой дыркой не стоял доп цикл, а потом воука выложил видос, как непущун не пускает маршрутка :trollface:

    Я как бы всегда был за непущунов, а не тех, кто без мыла лезет или щемит.
    А здесь это при чем? Маршрутка не стояла, не просилась и не щемилась. Просто очередной соплежуй-подкатывальщик наплевал на всех, кто стоит за ним.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 16:03

    Всё должно быть заранее, план должен быть на всё, смысл разгоняться перед красным? Еду 70, загорелся красный, всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 16:10
    Andrej1975:

    Всё должно быть заранее, план должен быть на всё, смысл разгоняться перед красным? Еду 70, загорелся красный, всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Это неверное суждение. Для экономии пространства времени необходимо всем как можно быстрее (в рамках разумного) занимать позицию в стоящей очереди, и затем трогаться не по очереди, а по возможности синхронно. Так, как это принято у буржуев.

    Был, не привлекался.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 декабря 2019 16:40
    Andrej1975:

    всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Вот, ёк-макарёк, теперь понятно, что у этих :molotok: в головах.
    Катальщики мои золотые, просто научитесь на педаль газа нажимать не высчитывая в голове стаканы дизеля улетающего в выхлопную трубу. План, блин, должен быть... Планировщики...

    к получению карточки готов!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2019 16:43
    nioole:

    Andrej1975:

    всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Вот, ёк-макарёк, теперь понятно, что у этих :molotok: в головах.
    Катальщики мои золотые, просто научитесь на педаль газа нажимать не высчитывая в голове стаканы дизеля улетающего в выхлопную трубу. План, блин, должен быть... Планировщики...

    Правильнее конечно сначала тормозить с дымом из под колес, а потом стартовать с облаком черного дыма из трубы. Чтобы все слышали и видели какой у тебя крутой авто.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 17:27
    Zioma:

    nioole:

    Andrej1975:

    всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Вот, ёк-макарёк, теперь понятно, что у этих :molotok: в головах.
    Катальщики мои золотые, просто научитесь на педаль газа нажимать не высчитывая в голове стаканы дизеля улетающего в выхлопную трубу. План, блин, должен быть... Планировщики...

    Правильнее конечно сначала тормозить с дымом из под колес, а потом стартовать с облаком черного дыма из трубы. Чтобы все слышали и видели какой у тебя крутой авто.

    А без крайностей нельзя? Вы по тротуару или ползёте, или бежите изо всех сил? А просто идти нормально, не мешая остальным - никак?

    Был, не привлекался.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2019 17:35
    Kbak:

    Вы по тротуару или ползёте, или бежите изо всех сил?

    Если вы подходите к переходу, видите что там красный - вы быстренько бежите к дороге, останавливаетесь, переводите дух, а потом, когда загорится заленый - бежите дальше? Или можно спокойным шагом дойти к переходу к моменту загорания зеленого и пойти спокойно дальше?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 17:37
    nioole:

    Andrej1975:

    всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Вот, ёк-макарёк, теперь понятно, что у этих :molotok: в головах.
    Катальщики мои золотые, просто научитесь на педаль газа нажимать не высчитывая в голове стаканы дизеля улетающего в выхлопную трубу. План, блин, должен быть... Планировщики...

    у нас хоть что то есть...в головах)))

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 17:41
    Zioma:

    Kbak:

    Вы по тротуару или ползёте, или бежите изо всех сил?

    Если вы подходите к переходу, видите что там красный - вы быстренько бежите к дороге, останавливаетесь, переводите дух, а потом, когда загорится заленый - бежите дальше? Или можно спокойным шагом дойти к переходу к моменту загорания зеленого и пойти спокойно дальше?

    Я подхожу к нему с той же скоростью, с какой и шел, и торможу незадолго до него, ровно чтобы торможение не стало слишком сильным. Если же двигаться накатом, то поток растянется, и не успеет сформироваться в очередь до того момента, когда загорится зеленый, и в потоке возникнут резонансные явления, которые приведут к резкому снижению пропускной способности. Это не мои фантазии. Все эти моменты уже давно исследованы и описаны. Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    Был, не привлекался.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 17:42
    Kbak:

    Andrej1975:

    Всё должно быть заранее, план должен быть на всё, смысл разгоняться перед красным? Еду 70, загорелся красный, всё отпустил и еду, ведь быстрее проехать всем катясь "медленно", чем десять машин по очереди тронутся.

    Это неверное суждение. Для экономии пространства времени необходимо всем как можно быстрее (в рамках разумного) занимать позицию в стоящей очереди, и затем трогаться не по очереди, а по возможности синхронно. Так, как это принято у буржуев.

    синхронно у большинства не получается, кто в телефоне торчит, кто просто мастурбирует, поэтому не вижу смысла ехать как угорелый, а потом тормозить, да и катиться можно по разному. а вообще вам не кажется, что проблема надумана и высосана из ...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Kbak:

    Zioma:

    Kbak:

    Вы по тротуару или ползёте, или бежите изо всех сил?

    Если вы подходите к переходу, видите что там красный - вы быстренько бежите к дороге, останавливаетесь, переводите дух, а потом, когда загорится заленый - бежите дальше? Или можно спокойным шагом дойти к переходу к моменту загорания зеленого и пойти спокойно дальше?

    Я подхожу к нему с той же скоростью, с какой и шел, и торможу незадолго до него, ровно чтобы торможение не стало слишком сильным. Если же двигаться накатом, то поток растянется, и не успеет сформироваться в очередь до того момента, когда загорится зеленый, и в потоке возникнут резонансные явления, которые приведут к резкому снижению пропускной способности. Это не мои фантазии. Все эти моменты уже давно исследованы и описаны. Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    и ещё, вы как автомобилист профессионал, можете назвать усредненное расстояние между светофорами в Минске? Какова польза от вашего разгона и торможения? Возьмите для примера улицу Немига))) и успокойтесь

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 17:54 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    Был, не привлекался.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2019 17:54
    Kbak:

    Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    Ерунда на постном масле.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 17:58
    Zioma:

    Kbak:

    Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    Ерунда на постном масле.

    Железный аргумент, и не поспоришь!

    Был, не привлекался.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 18:02
    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    В среднем проезжаю в год 50-60 тысяч. и поверьте пробки не от этого совсем. а расстояния от светофора до светофора в пределах 1-1,5 км, есть меньше, есть больше. и если я на середине дистанции отпущу педаль газа на скорости 68 км.ч, а вы нет, то остановимся мы примерно в одно время, вернее я подъеду к вам через пару секунд и буду ждать пока вы тронетесь снова.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2019 18:05
    Kbak:

    Zioma:

    Kbak:

    Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    Ерунда на постном масле.

    Железный аргумент, и не поспоришь!

    На личном опыте. У меня есть родственники в Германии, иногда приезжают сюда. Никто не хочет ездить на машине здесь. Основной аргумент - тут водят как придурки непредсказуемые, в отличие от их места проживания, где орднунг. Там они расслабленнные за рулем, а тут непонятно откуда прилетит, мотаются из ряда в ряд как ... в проруби и т.п.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 18:06
    Andrej1975:

    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    В среднем проезжаю в год 50-60 тысяч. и поверьте пробки не от этого совсем. а расстояния от светофора до светофора в пределах 1-1,5 км, есть меньше, есть больше. и если я на середине дистанции отпущу педаль газа на скорости 68 км.ч, а вы нет, то остановимся мы примерно в одно время, вернее я подъеду к вам через пару секунд и буду ждать пока вы тронетесь снова.

    Kbak:

    Zioma:

    Kbak:

    Повторюсь - посмотрите при случае, как ездят буржуи. Они не позовляют себе расслабляться, если за спиной кто то есть.

    Ерунда на постном масле.

    Железный аргумент, и не поспоришь!

    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    Есть понятие "зеленый коридор", это когда все едут примерно одинаково и попадают на зелёный, а есть те кто срывается с места чтоб быть на первой позиции, и томозит всех остальных "тормозов без газа"

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 декабря 2019 18:07 Редактировалось Kbak, 1 раз.
    Andrej1975:

    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    В среднем проезжаю в год 50-60 тысяч. и поверьте пробки не от этого совсем. а расстояния от светофора до светофора в пределах 1-1,5 км, есть меньше, есть больше. и если я на середине дистанции отпущу педаль газа на скорости 68 км.ч, а вы нет, то остановимся мы примерно в одно время, вернее я подъеду к вам через пару секунд и буду ждать пока вы тронетесь снова.

    Вот в эти две секунды и возникает рассинхронизация и резонанс. Поток начинает сжиматься и растягиваться с небольшой амплитудой и достаточно высокой частотой, и это ведет к снижению пропускной способности. Это выводы из объективных исследований, причем в этих исследованиях учитывалась и психологическая составляющая. Я, в общем, не большой милитарист, но в призывах ходить строем есть здравый смысл. :) Посмотрите, как плывет стайка рыбок. Или стайка скутеров на улицах Тайпея.

    Был, не привлекался.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #561592

    Профиль

    154
    # 16 декабря 2019 18:09
    Kbak:

    Andrej1975:

    Kbak:

    Andrej1975, да какой разгон? Просто движение при таком же положении педали газа, а не демонстративный сброс газа и накат. А насколько высосана проблема, говорят беспричинные пробки на улицах города.

    В среднем проезжаю в год 50-60 тысяч. и поверьте пробки не от этого совсем. а расстояния от светофора до светофора в пределах 1-1,5 км, есть меньше, есть больше. и если я на середине дистанции отпущу педаль газа на скорости 68 км.ч, а вы нет, то остановимся мы примерно в одно время, вернее я подъеду к вам через пару секунд и буду ждать пока вы тронетесь снова.

    Вот в эти две секунды и возникает рассинхронизация и резонанс. Поток начинает сжиматься и растягиваться с небольшой амплитудой и достаточно высокой частотой, и это ведет к снижению пропускной способности. Это выводы из объективных исследований, причем в этих исследованиях учитывалась и психологическая составляющая. Я, в общем, не большой милитарист, но в призывах ходить строем есть здравый смысл. :)

    всё это регулируется здравым смысло и умом, гдето надо поднажать, а где то и подкатиться, нечто среднее, опыт так сказать