Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 декабря 2019 11:30
    fami:

    Это просто мелкая ублюдочная мстительность, которою хотят преподнести под соусом справедливости.

    Да ладно вам. Едешь прямо, никого не трогаешь, весь прилежный такой, а кто-то рядом творит дичь прикрываясь тем что тебе же не влом пропустить вот здесь, а здесь вот экстренно затормозить. Ничего, быдло, стерпишь, ты же не "ублюдочный мститель". Терпи и обтекай. Так что ли?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 декабря 2019 11:39
    MuXaCb:

    Едешь прямо, никого не трогаешь, весь прилежный такой, а кто-то рядом творит дичь прикрываясь тем что тебе же не влом пропустить вот здесь, а здесь вот экстренно затормозить.

    Воооо, у меня прям за последние пару-тройку дней как раз вот такие встречаются. Едешь себе прямо, никого не трогаещь, не тошнишь, не летишь валасы назад, а тут с тобой ровняются, включают поворотник и начинают щемить, мол тебе ж не сложно подвинуться/затормозить. И им пофиг на сигнал клаксона, на то, что это у НИХ полоса заканчивается, или препятствие в ИХ полосе...

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 декабря 2019 11:41

    artserge, так даже здесь многие любят прикрыться детьми. Типо детей жалко, взрослых - нет. Только на вопросы в стиле "при чём тут дети к степени вины водителя, который ничего не нарушил и не виноват в том, что родителям этого ребёнка плевать на их чадо?" - тактически сливаются, чтобы других упрекать в стиле "ну что, ответа не будет на мой вопрос? Ожидаемо. Я так и знал" (с).
    А если им сказать, что водитель не виноват, даже если там были дети (а виноваты родители, которые настругали и забили) - то будут считать тебя "ну ты и *****" и так же сольются, не ответив ни на один вопрос.

    Форматнул флешку и забыл, что на ней было видео с очередной аккуратной((. Еду на Т-образном перекрёстке прямо на Интернациональной. С парковки (с площади Свободы) выезжает 2 машины направо. Первая нормально выехала, нормально стартанула - не помешала бы, даже если бы я был ближе. Вторая... Пол часа выезжала на своём CUV во вторую полосу наперерез (в первой же бомбилы стоят, а на встречке стоят машины) - и ни разу, НИ РАЗУ не посмотрела надо ли кому-то уступать.. Даже когда я остановился рядом с её водительской дверью (не мешая ей выехать) с включенными фарами вечером - не обращала внимания... Я не сигналил специально, хотел посмотреть сколько ей понадобится времени понять, что она делает что-то не так. Только под конец, когда посмотрела ещё раз не задевает ли встречку, увидела машину и с лицом "как он тут оказался" всё же выехала. Потом будет рассказывать, что всё делала аккуратно, это просто другие летели.

    fami:

    tigerby, каждая ситуация уникальна, не нужно делать обобщений. А вывод о том, что "не будет учетелей, будет хуже", - вообще ваше личное.
    Я бы сказал образно. Не учителя нужны, а врачи. Кому-то в прямом смысле даже.

    Ну так если нет врачей, которые бы не выдавали справки этим оленям, которые ездят на красный, никому не уступают, ездят по своим быдляцким понятиям и т.д. - то как быть? Вот и повляются учителя.
    Как класс надо убрать аккуратных и прочую нечисть - тогда и не будет учителей, не будет хаоса на дорогах.
    Но, как я понял, большинство смотрит на последствия, а не причину. Это, видимо, неизлечимо. Либо не все способны на это.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 12 декабря 2019 12:16

    Ребята, я вам скажу, что нужно делать. Тормозить не меняя направления. Всио.
    А хочешь справедливости - обвесишься регистраторами и пойдешь в ГАИ с видеоматериалами.

    Зри в клубень!
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 12 декабря 2019 12:20
    fami:

    Ребята, я вам скажу, что нужно делать. Тормозить не меняя направления. Всио.
    А хочешь справедливости - обвесишься регистраторами и пойдешь в ГАИ с видеоматериалами.

    Да это правильно. Но иногда хочется нацепить силовой бампер или кенгурятник и тупо чистить дороги от дебилов.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 декабря 2019 12:24
    fami:

    Ребята, я вам скажу, что нужно делать. Тормозить не меняя направления. Всио.
    А хочешь справедливости - обвесишься регистраторами и пойдешь в ГАИ с видеоматериалами.

    Ждать, пока этот "аккуратный" кого собьёт на переходе, создаст АО для других, когда пострадают ни в чём не виноваты - настоящий лозунг терпил.
    А вы хоть раз пробовал с материалами в ГАИ обратиться?
    Я тут уже на практике показывал как 3 заявления можно не рассматривать, даже если там:
    1) видна дата
    2) видны номера, цвет, марка машины
    3) виден фейс "водителя" (намеренно регик поворачивается, чтобы заснять)
    4) ну и видны грубые нарушения
    И всё это на цельном видео в ясный день с хорошим качеством.
    Ответ "вам что, делать нечего. Просто потерпите. Как это вы не терпила? Ну тогда мы вам помочь и не можем".
    А советовать то, что сами не делали/делаете - такое себе.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 12 декабря 2019 12:27

    Woffkaa, а советовать не тормозить в бабузарулем (с детьми в машине) не такое себе?

    Зри в клубень!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 декабря 2019 12:40
    fami:

    Woffkaa, а советовать не тормозить в бабузарулем (с детьми в машине) не такое себе?

    Во-первых, кто говорит не тормозить? Подбить тормозя и бить намеренно - разные вещи.
    Во-вторых, при чём тут бабазарулем? Не только они творят дичь.
    В-третьих, при чём тут дети? А если нет детей, то вы не против будете?
    И уж лучше пусть их подобьют и лишат прав, чем они кого собьют/убьют/соберут массовую аварию с пострадавшими.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 12 декабря 2019 13:16
    artserge:

    Woffkaa, в мужском-женском был подобный сюжет
    там в каком-то городке чел просто не очень тормоз жал, и бил всяких вот таких водителей
    так вот ситуация была точь в точь как на этом видео
    так бабеня пришла и начала ныть мол как так ты должен был тормозить, ты сделал все специально, ты должен был дать завершить маневр
    и вся студия сидела и поддакивала
    мрак :)
    или еще сюжет чел ехал по кругу а бабеня с детьми решила съехать с круга не с крайней правой, короче он засандалил ей.. так все ополчились мол он еще и с детьми машину побил азазазаза ) то есть то что бабеня за рулем с детьми едет и не думает - это нормально, а вот едущий по правилам - это общественное презрение

    То есть, во первых-вторых-третьих причем?
    Я что-то придумал?

    Зри в клубень!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 декабря 2019 13:46
    fami:

    То есть, во первых-вторых-третьих причем?
    Я что-то придумал?

    Написано, что тормозил и бил оленей, а не намеренно таранил всех и не тормозил.
    Это 2 случая из какого-то городка, а не статистика, что это делают только "бабазарулём".
    В первом случае детей нет. Во втором он мог и не знать про них, только потом (после ДТП) узнать.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 12 декабря 2019 14:15

    Woffkaa, да понимай его, как хочешь. Я написал о том, как я понял. И я рад, если ты не такой, каким мне показалось артсережа описал своего оленя. И не будешь советовать перед кем-то "не очень тормоз жать". Так как советовать легко, а сделать - не верю. Это противоестесственно для нормального человека. А если нет, то пора к доктору.

    Зри в клубень!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 декабря 2019 14:21
    Woffkaa:

    Написано, что тормозил и бил оленей, а не намеренно таранил всех и не тормозил.

    У меня вот тоже подгорать уже начало на этой неделе.
    Видос раз.
    Видос два

    "Преднамеренно" таранить не буду, просто дам как-нибудь очередному умнику в заднее правое разок, так чтобы он лег на левый бок. Может отпустит. Регистратор, конечно же, работать не будет в этот момент.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 12 декабря 2019 14:28

    MuXaCb, место заколдованное. :)
    Надобно крестным ходом обойти, окропить, как положено.

  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 декабря 2019 14:32
    MuXaCb:

    Видос раз.
    Видос два

    Парковка малиновского простора? Там регулярно такие же.

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 12 декабря 2019 14:49

    советчики с бить всегда доставляют, особенно когда сами такого не делают :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 12 декабря 2019 14:59 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    spike:

    советчики с бить всегда доставляют, особенно когда сами такого не делают :trollface:

    Бил 2 раза. Один почти случайно, даже жалко стало, взял 5 баксов на полировку

    Второй спецом. Усадил со всем пролетарским удовольствием :super: . Минус дверь и стойка задета. У меня минус уже битый бампер, ПТФ и крыло . Больше 700 зелени профит. Ремонт занял 4 дня
    Можете выливать ушат г-на, мне пофик :D. Но это мудило получило по заслугам :lol:

    тыцтыцтыц
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 12 декабря 2019 15:04

    как-то много в последнее время стало забывчивых или забивших на ПДД, о том, что сигналы о маневре должны быть поданы заблаговременно? не? или это только мне попадаются? причем именно минчуки, гостей столицы можно и извинить из-за незнания города и кривых навигаторов.
    устал уже обкладывать мысленно и вслух ездюков, которые перед твоим носом сначала доедут до стоп-линии, а потом уже соизволят включить левый поворот в полосе, с которой можно и прямо :molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 12 декабря 2019 15:12

    А может кто в курсе, чем закончилось

    Около 9:30 на столичном перекрестке у стелы и музея ВОВ произошла серьезная авария, участниками которой стали две легковушки: Mercedes CLS и Volkswagen Polo. 26 сентября 2019 года?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 12 декабря 2019 15:17
    Ятут:

    А может кто в курсе, чем закончилось
    Около 9:30 на столичном перекрестке у стелы и музея ВОВ произошла серьезная авария, участниками которой стали две легковушки: Mercedes CLS и Volkswagen Polo. 26 сентября 2019 года?

    ИМХО колхозники без прав и без машины + долги за Мерс, страховки то не было
    Слишком там все очевидно из-за камер, а Мэрс не простой

    тыцтыцтыц
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22348

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22348
    # 13 декабря 2019 08:40 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Спешун, маршрутка и обойдун.

    Балять мои крылья