Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 декабря 2019 08:55 Редактировалось 4147h, 1 раз.

    Разметки много не бывает. Сколько тут полос?

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 декабря 2019 10:57 Редактировалось tigerby, 1 раз.
    4147h:

    Разметки много не бывает. Сколько тут полос?

    по направлению движения афтара 2. это не очевидно? что со старой разметкой, что с новой. + знак прям неустанно подсказывает. если подобные вопросы мучают водителя, то у меня для него плохие новости и хороший совет есть. "Новости" - он не водитель. "Совет" - сжечь ВУ и не садиться за руль
    upd: это еще и на главную попало. мдаа..

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2019 11:04

    Кривая разметка - это норм в Гандурасе, т.к. всем похер

    Но какой пипипи знаки движения по полосам ставил?
    С какого хера после перекрестка пропадает правая полоса , а не левая :-?

    тыцтыцтыц
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 11 декабря 2019 11:10
    АлексВл:

    С какого хера после перекрестка пропадает правая полоса , а не левая

    Зато обочина появляется?
    :)

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 декабря 2019 11:11
    АлексВл:

    Кривая разметка - это норм в Гандурасе, т.к. всем похер

    Но какой пипипи знаки движения по полосам ставил?
    С какого хера после перекрестка пропадает правая полоса , а не левая :-?

    возможно, применили Прогрессивные Методики из почитаемых тобой гейроп. Вместо лежекопов и прочего лепить искривления полосы, заставляя снижать скорость таким образом. Там, на видео, можно узреть это чуть дальше фотки. Удивительно, но это все-таки работает. Хоть что-то полезное от толерантных взяли :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 декабря 2019 11:35)
    Основание: 3.5.17

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 декабря 2019 11:13
    Даярам:

    Maxsimo:

    Будьте осторожны! Сегодня на мкад в районе Притыцкого был замечен лихой гонщик на БМВ 5-й серии г/н 0123 РК-7

    такой же шашист-шахматист

    Ну я кроме гонщика вижу несколько тошнотов, ползущих 60-70 и перекрывших все нормальные варианты их опережения.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2019 11:14 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Caustic:

    АлексВл:

    С какого хера после перекрестка пропадает правая полоса , а не левая

    Зато обочина появляется?
    :)

    Если чел вырулил на главную налево, то ему надо разогнаться и влиться в поток - для этого и есть полоса разгона
    Но пипипи какого именно эта полоса разгона , по знакам не исчезает на сужении...

    тыцтыцтыц
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 11 декабря 2019 11:20
    АлексВл:

    Caustic:

    АлексВл:

    С какого хера после перекрестка пропадает правая полоса , а не левая

    Зато обочина появляется?
    :)

    Если чел вырулил на главную налево, то ему надо разогнаться и влиться в поток - для этого и есть полоса разгона
    Но пипипи какого эта полоса разгона ,по знакам не исчезает на сужении...

    Пространство для опережения тошнящих 70 должно же быть, ну как и для разгона до 90 км/ч за 30 сек.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 декабря 2019 11:25
    2287247:

    Даярам:

    Maxsimo:

    Будьте осторожны! Сегодня на мкад в районе Притыцкого был замечен лихой гонщик на БМВ 5-й серии г/н 0123 РК-7

    такой же шашист-шахматист

    Ну я кроме гонщика вижу несколько тошнотов, ползущих 60-70 и перекрывших все нормальные варианты их опережения.

    где вы там 60-70 увидели непонятно. нормальные варианты опережения - по третьей полосе со скоростью потока, что там еще вам плохо видно?

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 декабря 2019 11:31
    Jester:

    2287247:

    Даярам:

    Maxsimo:

    Будьте осторожны! Сегодня на мкад в районе Притыцкого был замечен лихой гонщик на БМВ 5-й серии г/н 0123 РК-7

    такой же шашист-шахматист

    Ну я кроме гонщика вижу несколько тошнотов, ползущих 60-70 и перекрывших все нормальные варианты их опережения.

    где вы там 60-70 увидели непонятно. нормальные варианты опережения - по третьей полосе со скоростью потока, что там еще вам плохо видно?

    вар-т, выбраный бнв, быстрее секунд на 40, если повезет и его пустят, свалив в среднюю. хотя и достаточно опасный.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 декабря 2019 11:38
    tigerby:

    вар-т, выбраный бнв, быстрее секунд на 40, если повезет и его пустят, свалив в среднюю. хотя и достаточно опасный.

    Два вопроса:
    1) что вы делаете потом с этой кучей сэкономленного времени?
    2) а если не повезет?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 декабря 2019 11:52 Редактировалось tigerby, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    tigerby:

    вар-т, выбраный бнв, быстрее секунд на 40, если повезет и его пустят, свалив в среднюю. хотя и достаточно опасный.

    Два вопроса:
    1) что вы делаете потом с этой кучей сэкономленного времени?

    пишу на 1 коммент больше. а что?

    MuXaCb:

    2) а если не повезет?

    значит не проканало, бывает.

    Конкретно я могу такие фокусы как бнв проделывать только на интервалах + машина-две от тех, которые на видео, банально потому что машина не достаточно могёт и я про это знаю.
    вчера по р53 всего 3 обгона "осторожных" 80ков сделал и можно хоть 200 было ехать при желании, по пустой дороге. ехал 110 на круизе. даже, при желании, мог бы сильно больше 1 коммента написать на "сэкономленное" время.
    Когда уже до "осторожных" дойдет что не все куда-то спешат, объезжая их с 2 сторон, иногда люди хотят ехать с комфортной скоростью. Нет вопросов, для кого-то 80 это нечто на грани скорости света и страх-ужос. и пока эти Гонщики-80ки не мешают ехать остальным, даже в пределах разрешенных 90, они никому не мешают.
    тут есть смешной математег в ветке, пускай посчитает скорости по видео. есть подозрение, что они очень до 90, тогда водилу бнв я могу понять

  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 11 декабря 2019 12:25

    Спилберг на связи! 8)

    Elv:

    Если бы "положили" пешеходов, потом вместе бы плакались в жилетку в одной камере .

    Пешиков класть не планировал (езжу тут постоянно) и, как видно, я затормозил перед переходом. Хотя и этот олень рогато-копытный тоже притормаживал, но почему-то не остановился, я хз. Люди на переходе стояли в полном ахере, если честно.

    Caustic:

    kender:

    Справа красавчик тупо его начал выдавливать.

    У красавчика справа не хватило силенок в корче нормально опередить, а затормозить и перестроиться за региком гордыня не позволила.

    Вот и меня этот момент расстроил, поэтому и решил догнать его, и пообщаться, (жаль, что не догадался видео разговора записать), но "человек" совсем не увидел косяков в своих действиях, только в моих - это-то собственно и с подвигло выложить видос. Я и сам там частенько опережаю справа, но, если вижу, что сосед слева тоже бодро стартует, я же не лезу в очко и не давлю до последнего...

    Zioma:

    Caustic:

    Пациенты достойны друг друга.

    А при чем тут оператор? Какой он непущун? Он стартанул по максимуму как авто позволяет.

    Вот согласен с человеком! Заканчивающаяся полоса - это проблема того, кто в ней находится. Я же не предполагал, что там умалишённый "гоншчык", который не может вовремя притормозить. Мне же хватило мозга не давить его до конца... Ну а про "пациентов" тоже можно согласиться, но в соотношении 75 на 25% примерно, а не 50/50)))

  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 декабря 2019 12:27 Редактировалось BoB.CfG, 1 раз.
    АлексВл:

    Как ехал так и упилил....

    Там спорный момент. Ему этот шашечник резко перекрыл обзор, и он потерял понимание что там впереди.
    Потом этот хренов гроссмейстер резко свалил из полосы обнажив вид на паравозик. Поло не успел понять что они стоят.

    Сам так попадал несколько раз, едешь себе спокойно в средней полосе. Держишь дистанцию 2-3 корпуса. Внезапно ушлый газелист справа влезает перед тобой, ты ессно ничего не видишь впереди, но спокойно чуть притормаживаешь, увеличивая дистанцию. И тут этот ушлый внезапно сваливает влево или вправо. А у тебя внезапно перед глазами - авария в метрах 50-70. Тыхочешь заторомозить, но видишь что сзади на бампере ещё один нюхатель выхлопа висит. Влево-вправо - везде занято, плотный поток. Тормозишь в пол и надеешься что нюхатель не поцелует тебя в жопу.

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2019 12:31 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    BoB.CfG:

    АлексВл:

    Как ехал так и упилил....

    Там спорный момент. Ему этот шашечник резко перекрыл обзор, и он потерял понимание что там впереди.
    Потом этот хренов гроссмейстер резко свалил из полосы обнажив вид на паравозик. Поло не успел понять что они стоят.

    А теперь внимательно смотрим видео
    Шашечник, я за него не педалю ниразу, перекрыл обзор - ну макс на 1 секунду

    Вопрос : Что такого делал рукиизруля на Роло , что это 1 секунда на его космической скорости дезориентировали в пространстве ?
    Мобила ? Вконтактик ? Спал ?

    BoB.CfG:

    Внезапно ушлый газелист справа влезает перед тобой, ты ессно ничего не видишь впереди, но спокойно чуть притормаживаешь, увеличивая дистанцию. И тут этот ушлый внезапно сваливает влево или вправо

    На видео нет ни газели, не притормаживания, НИ-ЧЕ-ГО !

    Встретились шашечник и соплежуйобыкновенный

    тыцтыцтыц
  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 11 декабря 2019 12:37
    tigerby:

    Jester:

    2287247:

    Даярам:

    Maxsimo:

    Будьте осторожны! Сегодня на мкад в районе Притыцкого был замечен лихой гонщик на БМВ 5-й серии г/н 0123 РК-7

    такой же шашист-шахматист

    Ну я кроме гонщика вижу несколько тошнотов, ползущих 60-70 и перекрывших все нормальные варианты их опережения.

    где вы там 60-70 увидели непонятно. нормальные варианты опережения - по третьей полосе со скоростью потока, что там еще вам плохо видно?

    вар-т, выбраный бнв, быстрее секунд на 40, если повезет и его пустят, свалив в среднюю. хотя и достаточно опасный.

    Рискнуть своим здоровьем и здоровьем соседей по потоку ради минуты времени - это конечно же умно. С этим не поспоришь!
    Как я понял на видео Бэ-эН-Вэ Е60, а автомобиль этот достаточно коварный, хоть и пушка-гонка. Если драйвер не профессионал какой-нибудь и продолжит в том же духе искать пределы своего "болида" на МКАДе, то рискует попасть в раздел "Аварии".

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2019 12:40
    Antony123:

    Как я понял на видео Бэ-эН-Вэ Е60, а автомобиль этот достаточно коварный, хоть и пушка-гонка. Если драйвер не профессионал какой-нибудь и продолжит в том же духе искать пределы своего "болида" на МКАДе, то рискует попасть в раздел "Аварии".

    Как раз этот авто просто шикарен и прощает многое. Что и провоцирует на гоначки )

    тыцтыцтыц
  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 декабря 2019 12:46
    АлексВл:

    На видео нет ни газели, не притормаживания, НИ-ЧЕ-ГО !

    про газель тут ни к чему, я про свой недавний случай рассказал.
    Но вам конечно виднее, я например прекрасно понимаю ситуацию, в которой оказался поло, потому что сам прошёл через такую, и знаю как оно внезапно случается. При этом что я не втыкаю в мобилу на дороге и не отвлекаюсь на ворон.

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2019 12:53

    BoB.CfG, да. очень похожие ситуации
    Из общего - там тоже были машины :D

    тыцтыцтыц
  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 11 декабря 2019 13:04
    АлексВл:

    Antony123:

    Как я понял на видео Бэ-эН-Вэ Е60, а автомобиль этот достаточно коварный, хоть и пушка-гонка. Если драйвер не профессионал какой-нибудь и продолжит в том же духе искать пределы своего "болида" на МКАДе, то рискует попасть в раздел "Аварии".

    Как раз этот авто просто шикарен и прощает многое. Что и провоцирует на гоначки )

    Так про то и речь, что тачка классная, но она не предупредит заранее, когда решит не простить водителю очередной манёвр. Ходят же легенды, что Е60-ых М-ок осталось мало именно из-за наматывания на столбы, но это не точно))