Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 16:30
    Charapaha:

    Вы пишите бред, сами того не осознавая.

    У меня аналогичное мнение. :-)

    Charapaha:

    Ответьте на вопрос, каковы ваши дальнейшие действия? Понять и простить? Никто же никому ничего не должен.

    Буду добиваться его наказания по закону и возмещения ущерба.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 21 ноября 2019 16:30
    r-u-s-l-a-n:

    nikl7:

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

    Не мешало бы ввести патрулирование МКАД на гражданских авто в лице сотрудников ГАИ. Оценка дорожной ситуации, так сказать, изнутри, внедрение в массы нерадивых автолюбителей, а то с обочины не видно даже половины проблем.

    PC. Ехал недавно по МКАДу обгоняя по крайней левой, не быстро, скорость была километров 105-110 :trollface: , передо мной "джипик БМВ". Он как только увидел машину ГАИ в первой полосе, было такое ощущение, что оттормаживаться будет до "полной остановки" (условно конечно). Ну увидел ты ГАИ, скорость то у тебя не 160, зачем сбрасывать до 80??? Зачем?!

    Ну ясно же, что без техосмотра ехал - вот и оттормаживался

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 16:32
    Charapaha:

    Для выражения претензии? Или для чего-то другого?

    Так для чего поляк гонялся по Гдыне?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    2287247:

    r-u-s-l-a-n:

    nikl7:

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

    Не мешало бы ввести патрулирование МКАД на гражданских авто в лице сотрудников ГАИ. Оценка дорожной ситуации, так сказать, изнутри, внедрение в массы нерадивых автолюбителей, а то с обочины не видно даже половины проблем.

    PC. Ехал недавно по МКАДу обгоняя по крайней левой, не быстро, скорость была километров 105-110 :trollface: , передо мной "джипик БМВ". Он как только увидел машину ГАИ в первой полосе, было такое ощущение, что оттормаживаться будет до "полной остановки" (условно конечно). Ну увидел ты ГАИ, скорость то у тебя не 160, зачем сбрасывать до 80??? Зачем?!

    Ну ясно же, что без техосмотра ехал - вот и оттормаживался

    Такое поведение водителя - первый признак для ГАИ, что надо остановить и пообщаться. Если ты едешь ночью так, что гайцы видят изменение света фар из-за кивка - вероятность что тебя остановят во много раз больше.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 ноября 2019 16:36
    Глокъ:

    при нынешнем движении хватит стоящих за мной,чтобы разбудить уснувшего на светофоре... :D

    Да, кто-то позаботится о вас, чтобы вы не провели всю жизнь, стоя за кем-то, кому плевать на других.

    Глокъ:

    и я думаю, что легко "бибикнув", вы не сильно нарушите психику копающегося в смартфоне...
    ИМХО, это будет не требование, это будет просьба проснуться...

    Классическая демагогия. Можете называть это просьбой. Как вам угодно. Только суть от этого никак не меняется. Вы в любом случае, даже "легко бибикнув", сподвигли водителя перед вами вернуться к выполнению пункта 7.2 и других. Точка.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Zioma:

    Charapaha:

    Ответьте на вопрос, каковы ваши дальнейшие действия? Понять и простить? Никто же никому ничего не должен.

    Буду добиваться его наказания по закону и возмещения ущерба.

    Отлично. Вот уже и приехали. Тут же. Вы требуете исполнения законов и возмещение ущерба. Точка. Рано или поздно вы чего-то потребуете в цивилизованном обществе. Но можно не доводить до ДТП и гипса. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 16:44
    Charapaha:

    Но можно не доводить до ДТП и гипса.

    Т.е. вы считаете, что если я буду спокойно ездить по дорогам, не рассчитывая на то, что мне кто-то что-то должен, и буду оценивать поведение тех, кто по ПДД обязан мне уступить, не требуя от них этого, но реагируя на их косяки - то это быстрее доведет меня до ДТП и гипса?
    Посмотрите внимательно подборки ДТП - если бы потерпевшие проявили минимальную внимательность и осторожность, то половины ДТП вообще бы не было.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 21 ноября 2019 16:47
    Zioma:

    Charapaha:

    Для выражения претензии? Или для чего-то другого?

    Так для чего поляк гонялся по Гдыне?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    2287247:

    r-u-s-l-a-n:

    nikl7:

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

    Не мешало бы ввести патрулирование МКАД на гражданских авто в лице сотрудников ГАИ. Оценка дорожной ситуации, так сказать, изнутри, внедрение в массы нерадивых автолюбителей, а то с обочины не видно даже половины проблем.

    PC. Ехал недавно по МКАДу обгоняя по крайней левой, не быстро, скорость была километров 105-110 :trollface: , передо мной "джипик БМВ". Он как только увидел машину ГАИ в первой полосе, было такое ощущение, что оттормаживаться будет до "полной остановки" (условно конечно). Ну увидел ты ГАИ, скорость то у тебя не 160, зачем сбрасывать до 80??? Зачем?!

    Ну ясно же, что без техосмотра ехал - вот и оттормаживался

    Такое поведение водителя - первый признак для ГАИ, что надо остановить и пообщаться. Если ты едешь ночью так, что гайцы видят изменение света фар из-за кивка - вероятность что тебя остановят во много раз больше.

    На этот раз они им не заинтересовались...

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8468

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 21 ноября 2019 16:47

    я никак не могу понять, к чему он клонит...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 ноября 2019 16:53
    Zioma:

    Посмотрите внимательно подборки ДТП - если бы потерпевшие проявили минимальную внимательность и осторожность, то половины ДТП вообще бы не было.

    Вы так ничего и не поняли. :( Вы все время пытаетесь бороться со следствием. Идите с миром.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 16:54
    Charapaha:

    Вы все время пытаетесь бороться со следствием.

    Вы так ничего и не поняли - я ни с чем не борюсь. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    16 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 21 ноября 2019 17:00

    А я просто оставлю это здесь ;)

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8468

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 21 ноября 2019 17:02
    Zioma:

    Charapaha:

    Вы все время пытаетесь бороться со следствием.

    Вы так ничего и не поняли - я ни с чем не борюсь. :-)

    :100500: аналогично...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 ноября 2019 17:07 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Zioma:

    Charapaha:

    Вы все время пытаетесь бороться со следствием.

    Вы так ничего и не поняли - я ни с чем не борюсь. :-)

    Что зато у вас хорошо получается - это цепляться к словам. Как интернет-тролль - вы очень хороши.
    Неудачно подобрал глагол. Заменим "бороться" на "апеллировать". Так вернее. Впрочем, это ничего не поменяет. Вы все равно будете искать козявку, но не дотумкать. :D

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 17:07
    Pal-upal:

    А я просто оставлю это здесь ;)

    На дорогах Минска полно раздолбаев - каждый :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 ноября 2019 17:08
    Zioma:

    А аудивод починит свою бричку за счет страховой и будет дальше так ездить, уверенный в своей правоте.

    В голосину прямо. Ага, починит. Спустит на водку с картохой. Это такой доп источник дохода.
    А я надеюсь, что всё таки нормальный гаишник попадётся, который натянет этого неадеквата за:
    1) создание ао при повороте
    2) выталкивание на встречку
    3) и за то, что даже не пытался за 5+ секунд остановить своё корыто на скорости 40 и влупился в автора на всех парах.

    И да, там разве было сказано кто в ДТП виноват? Автора вроде только в АО обвинили (необоснованно). Так что надо намекать на то, сколько времени было у неадеквата предотвратить ДТП или он намеренно "зарабатывал" на страховой.
    Хотя я до сих пор не верю (по тому видео), что там кто-то учил. Я понимаю что тут все рукиизруля, не боятся на встречку вылетать из-за неадекватов. Но не все такие "профи".

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 17:09
    Charapaha:

    Заменим "бороться" на "апеллировать". Так вернее.

    Тогда вообще нихрена не понятно.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Woffkaa:

    А я надеюсь, что всё таки нормальный гаишник попадётся, который натянет этого неадеквата за:
    1) создание ао при повороте
    2) выталкивание на встречку
    3) и за то, что даже не пытался за 5+ секунд остановить своё корыто на скорости 40 и влупился в автора на всех парах.

    Оператор писал, что аудивода даже за создание ао при повороте никто не привлекал (а зря).

    Woffkaa:

    И да, там разве было сказано кто в ДТП виноват? Автора вроде только в АО обвинили (необоснованно).

    Вроде сейчас если нет заявления от потрепевшего - привлекают не за ДТП, а за напушение ПДД, которое привело к ДТП.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Woffkaa:

    Я понимаю что тут все рукиизруля, не боятся на встречку вылетать из-за неадекватов. Но не все такие "профи".

    Я не профи-рукиизжопыруля. Я бы тупо затормозил, подумал что надо заяву на аудиста подать, потом поездил бы еще 10 минут и забыл бы это недоразумение.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 21 ноября 2019 18:18

    А где видео про Ауди, а то, я его пропустил, что ли :-? Дайте глянуть, найти не могу...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 21 ноября 2019 18:52
    r-u-s-l-a-n:

    А где видео про Ауди, а то, я его пропустил, что ли :-? Дайте глянуть, найти не могу...

    удалил автор.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 ноября 2019 19:51
    r-u-s-l-a-n:

    А где видео про Ауди, а то, я его пропустил, что ли :-? Дайте глянуть, найти не могу...

    Это видео надо было бы на главную пропесочить. Там реально круто, резкий тормоз в пол и бах в :ass:
    146% учёба, потом испуг,что прав лишат и поэтому типа "испугался"
    Кого? чего?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 ноября 2019 20:16
    Charapaha:

    Jester:

    Charapaha:

    В том, что их многочисленные ошибки на дорогах остальные должны понимать и прощать.

    зачем вы додумали за них? может они совершенно об этом не думают, а просто ездят как умеют?

    Ничего не додумал. Значит, ошибки были допущены на стадии обучения, если они так умеют.

    всё додумали. я могу точно так же насочинять, что они думают про тех, кто пытается их "доучить"