Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 ноября 2019 14:49
    Глокъ:

    мне никто ничего не должен...

    :super: :100500:
    Очень правильное отношение к дорожной жизни. Полностью устраняет причину учительства.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 ноября 2019 15:00 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    nikl7:

    Jester:

    nikl7:

    Jester:
    это те, которые на бамперах висят?

    Не, это те которые не видят, что у них кто-то на бампере висит

    в чем тогда их требовательность выражается?

    Требуют, чтобы им не моргали и не висели на бампере, при их фиговой езде

    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Charapaha:

    В том, что их многочисленные ошибки на дорогах остальные должны понимать и прощать.

    зачем вы додумали за них? может они совершенно об этом не думают, а просто ездят как умеют?
    По мне так висящие на бамперах и последующие учителя гораздо больше требуют от других на дороге, при отвратительном, аварийно-опасном стиле вождения

    Zioma:

    Глокъ:

    мне никто ничего не должен...

    :super: :100500:
    Очень правильное отношение к дорожной жизни. Полностью устраняет причину учительства.

    +1

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 ноября 2019 15:17
    Jester:

    учителя гораздо больше требуют от других на дороге, при отвратительном, аварийно-опасном стиле вождения

    Был тут недавно Светозар, который вместо торможения перед помехой попытался ее объехать по встречке, охренел от собственной смелости, потом его мотануло при возврате в свою полосу так, что он с испугу резко в тормоз и получил под зад. Теперь ходит в ГАИ и доказывает что он был прав.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 21 ноября 2019 15:29

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 21 ноября 2019 15:31
    nikl7:

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

    нормально ехал, что бы его можно было с двух сторон объехать! Ехал бы по первой кричали бы невозможно заехать на МКАД..

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 21 ноября 2019 15:35

    Ятут, ехать втыкая в смартфон - это нормально??

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 ноября 2019 15:36
    Ятут:

    нормально ехал, что бы его можно было с двух сторон объехать! Ехал бы по первой кричали бы невозможно заехать на МКАД..

    объезжая такого по первой 100ку , ты наверное сильно поможешь заезжать на мкад ? ) пусть лучше он едет там 70

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 21 ноября 2019 15:41
    nikl7:

    Jester:
    каким образом они требуют, если по вашим же словам они даже не видят, что у них кто-то висит на бампере?

    требование выливается из их кривой езды, желания ехать на расслабоне, копаться в смартфоне
    полчаса назад на мкад такой в среднем ряду катился км 70, не больше: фурам, газелям приходилось, кому вправо/влево перестраиваться, бардак начался вокруг него, причем ни пробки ни плотного движения не было, поток более менее ехал 90, а чудо тупо втыкало в смартфон

    Не мешало бы ввести патрулирование МКАД на гражданских авто в лице сотрудников ГАИ. Оценка дорожной ситуации, так сказать, изнутри, внедрение в массы нерадивых автолюбителей, а то с обочины не видно даже половины проблем.

    PC. Ехал недавно по МКАДу обгоняя по крайней левой, не быстро, скорость была километров 105-110 :trollface: , передо мной "джипик БМВ". Он как только увидел машину ГАИ в первой полосе, было такое ощущение, что оттормаживаться будет до "полной остановки" (условно конечно). Ну увидел ты ГАИ, скорость то у тебя не 160, зачем сбрасывать до 80??? Зачем?!

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 15:44
    Jester:

    Charapaha:

    В том, что их многочисленные ошибки на дорогах остальные должны понимать и прощать.

    зачем вы додумали за них? может они совершенно об этом не думают, а просто ездят как умеют?

    Ничего не додумал. Значит, ошибки были допущены на стадии обучения, если они так умеют.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 ноября 2019 15:48
    r-u-s-l-a-n:

    Ехал недавно по МКАДу обгоняя по крайней левой, не быстро, скорость была километров 105-110 :trollface: , передо мной "джипик БМВ". Он как только увидел машину ГАИ в первой полосе, было такое ощущение, что оттормаживаться будет до "полной остановки" (условно конечно). Ну увидел ты ГАИ, скорость то у тебя не 160, зачем сбрасывать до 80??? Зачем?!

    Хехе, помню когда ехал по МКАД в крайней левой 118, видел сзади гашников. Сбавлять не стал, т.к. занимался опережением, и как-то мне неловко стало во время опережения притормаживать и тормозить ребят, а вдруг торопятся куда))
    Вернулся в среднюю, когда со мной поравнялись спросили только в кричалку "Торопишься куда-то, или шо?" :trollface:

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 15:49 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Глокъ:

    Charapaha:

    А у нас в основном ленивозадые и терпилы. Поэтому так и живем. С той же логикой "мне все должны". В данном случае - органы. То что органы надо уведомлять - что делают там и не делают у нас, тут уже в дело вступает наша лень и безответственное поведение. Да, ГАИ плохо работает. Но если его не пинать, оно будет работать все хуже и хуже. А если пинать регулярно, то будут работать. Да и порядок на дорогах - наша общая ответственность, пусть пафосно звучит, но так и есть.

    Прям классика - проще терпеть и лениться.

    мне никто ничего не должен...
    мне никто на дороге не мешает, ни тошнот, ни гонщык, ни нарушитель...

    с какого перепугу я буду кого-то пинать?

    На дорогах общего пользования мы все друг другу должны. Так прописано в ПДД:

    Участники дорожного движения обязаны:
    не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    И там еще 100500 про "должен и обязан". Хотя бы стремиться к этому надо.

    Но когда лежишь на диване - никто из водителей не мешает. Это верно!

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Zioma:

    Глокъ:

    мне никто ничего не должен...

    :super: :100500:
    Очень правильное отношение к дорожной жизни. Полностью устраняет причину учительства.

    ЛОЛ. Влетит в вас чудо на полной скорости, едучи "на красный". Разворотит тачку, отправит вас в больничку.
    На последок махнет рукой и прокричит: "вам никто ничего не должен на дороге, помните?!" ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 21 ноября 2019 16:02
    Charapaha:

    На дорогах общего пользования мы все друг другу должны. Так прописано в ПДД:

    Участники дорожного движения обязаны:
    не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    И там еще 100500 про "должен и обязан". Хотя бы стремиться к этому надо.

    вы путаете...
    я выполняю обязанности, но я не требую их выполнения от других... потому что рассчитывать и требовать - разные вещи...

    Charapaha:

    ЛОЛ. Влетит в вас чудо на полной скорости, едучи "на красный". Разворотит тачку, отправит вас в больничку.
    На последок махнет рукой и прокричит: "вам никто ничего не должен на дороге, помните?!"

    вы не поверите, но проезжая на зеленый, я смотрю по сторонам - мало ли скорая или пожарка летит "на красный"...

    Charapaha:

    Но когда лежишь на диване - никто из водителей не мешает. Это верно!

    я ежедневно наматываю по 300 км по городу - и никто мне не мешает... что я делаю не так (с)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 ноября 2019 16:10

    Charapaha, я не очень понимаю смысла такого длинного поста. И Глокъ, и я считаем, что НАМ никто ничего не должен. Исходя из этого оцениваем обстановку вокруг. Ни он, ни я ни слова не говорили про то, что МЫ никому ничего не должны. И прекрасно знаем про то, что мы обязаны делать на дороге.

    Charapaha:

    ЛОЛ. Влетит в вас чудо на полной скорости, едучи "на красный". Разворотит тачку, отправит вас в больничку.
    На последок махнет рукой и прокричит: "вам никто ничего не должен на дороге, помните?!"

    Попасть в такую ситуацию гораздо проще, если 100% надеятся на то, что тебе кто-то что-то должен.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Глокъ:

    и никто мне не мешает... что я делаю не так (с)

    Чисто поржать - мы мешаем другим :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 16:19
    Глокъ:

    Charapaha:

    ЛОЛ. Влетит в вас чудо на полной скорости, едучи "на красный". Разворотит тачку, отправит вас в больничку.
    На последок махнет рукой и прокричит: "вам никто ничего не должен на дороге, помните?!"

    вы не поверите, но проезжая на зеленый, я смотрю по сторонам - мало ли скорая или пожарка летит "на красный"...

    вы не поверите, но вы совершенно не уникальны в этом. Как бы вам не хотелось таким быть. Это, кстати, все равно никак не дает 100% гарантии, что кто-то в вас не влетит.

    Глокъ:

    вы путаете...
    я выполняю обязанности, но я не требую их выполнения от других... потому что рассчитывать и требовать - разные вещи...

    Скорее вы заблуждаетесь. Если чувак будет стоять на "зеленый" и копаться в смартфоне, вы ничего не будете требовать, смирно стоять и ждать? Как тут тогда 300км проезжать?))) Впрочем, ваш выбор, окей. Стойте, ждите второго пришествия.

    Было бы здорово, если бы вы еще пункт этот дочитали до конца. В нем указывается, что мы вправе ожидать друг от друга выполнения этих требований. Потому что только так можно обеспечить нормальное передвижение в городе.

    Опять же, это не что-то уникальное. Это все те же правила поведения в цивилизованном обществе, перенесенные на дорогу, элементарное "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 ноября 2019 16:23
    Charapaha:

    Опять же, это не что-то уникальное. Это все те же правила поведения в цивилизованном обществе, перенесенные на дорогу, элементарное "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

    А что, в цивилизованном обществе нельзя спокойно передвигаться по дорогам, не приставая к другим с претензиями?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 21 ноября 2019 16:23
    nikl7:

    Ятут, ехать втыкая в смартфон - это нормально??

    это вы додумали!

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 16:23
    Zioma:

    Charapaha, я не очень понимаю смысла такого длинного поста. И Глокъ, и я считаем, что НАМ никто ничего не должен. Исходя из этого оцениваем обстановку вокруг. Ни он, ни я ни слова не говорили про то, что МЫ никому ничего не должны. И прекрасно знаем про то, что мы обязаны делать на дороге.

    Вы пишите бред, сами того не осознавая.
    Если у вас проблемы с усваиванием "многабукв", то я вам привел простейший пример в две строчки:

    ЛОЛ. Влетит в вас чудо на полной скорости, едучи "на красный". Разворотит тачку, отправит вас в больничку.
    На последок махнет рукой и прокричит: "вам никто ничего не должен на дороге, помните?!"

    Ответьте на вопрос, каковы ваши дальнейшие действия? Понять и простить? Никто же никому ничего не должен.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #442060

    Профиль

    887
    # 21 ноября 2019 16:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    artserge:

    Ятут:

    нормально ехал, что бы его можно было с двух сторон объехать! Ехал бы по первой кричали бы невозможно заехать на МКАД..

    объезжая такого по первой 100ку , ты наверное сильно поможешь заезжать на мкад ? ) пусть лучше он едет там 70

    лучше 160

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Charapaha:

    Jester:

    Charapaha:

    В том, что их многочисленные ошибки на дорогах остальные должны понимать и прощать.

    зачем вы додумали за них? может они совершенно об этом не думают, а просто ездят как умеют?

    Ничего не додумал. Значит, ошибки были допущены на стадии обучения, если они так умеют.

    додумал! причем через призму своего мировоззрения, а оно может противоречить реальности!
    Что подтверждается постами! Неужели не понятна разница между должен соблюдать ПДД и должен удовлетворить желание ехать 99 по МКАД да ещё и чтобы все расступались?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 21 ноября 2019 16:28
    Charapaha:

    Было бы здорово, если бы вы еще пункт этот дочитали до конца. В нем указывается, что мы вправе ожидать друг от друга выполнения этих требований. Потому что только так можно обеспечить нормальное передвижение в городе.

    вы не понимаете разницу между "ожидать выполнения" и "требовать выполнения"...?

    Charapaha:

    Если чувак будет стоять на "зеленый" и копаться в смартфоне, вы ничего не будете требовать, смирно стоять и ждать? Как тут тогда 300км проезжать?))) Впрочем, ваш выбор, окей. Стойте, ждите второго пришествия.

    при нынешнем движении хватит стоящих за мной,чтобы разбудить уснувшего на светофоре... :D
    и я думаю, что легко "бибикнув", вы не сильно нарушите психику копающегося в смартфоне...
    ИМХО, это будет не требование, это будет просьба проснуться...

    Charapaha:

    элементарное "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

    и можешь ожидать взаимности, но это не факт, что она будет...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 16:29
    Zioma:

    Charapaha:

    Опять же, это не что-то уникальное. Это все те же правила поведения в цивилизованном обществе, перенесенные на дорогу, элементарное "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

    А что, в цивилизованном обществе нельзя спокойно передвигаться по дорогам, не приставая к другим с претензиями?

    Нельзя. Чтобы это осознать, для этого надо понимать, как вообще общество становится цивилизованным.

    Помнится, как безумный поляк гонял за мной по частному сектору Гдыни ночью. Я думал там бандиты, а оказалось что он хотел сказать, что у меня вместо ближнего - габариты горят. Для чего он это делал? Способны дотумкать??? Для выражения претензии? Или для чего-то другого? Передвигался бы по дорогам по своим делам, че прицепился тут?
    А у нас "никто никому не должен", всех пох. Потом в такое стелс кто-то впилится, кто-то пострадает, остальные будут стоять в пробках.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)