Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 ноября 2019 21:31 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Zioma:

    Интересно, почему мне такие дустеры и фольксвагены не попадаются? Что-то у даярама с кармой не так, стоило бы почистить.

    Враки, нет никаких оснований тебе верить, что едешь ты едешь и все кругом молодцы: уступают, пропускают и вообще расступаются.
    Ездят у нас, мягко говоря, многие фигово и требовательно, типа мне все должны. Только одни могут вклбчать терпилу или подстраиваться под наглецов, а другие могут психануть и заставить ответить по закону или устроить "ловушку" ту же.
    А если не ездить на машине, так и вовсе все кругом хорошие и профисиЯналы. Как они вообще попадаться могут, я же на автобусе книгу читаю и ничО не замечаю

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2019 22:06
    Даярам:

    Ездят у нас, мягко говоря, многие фигово и требовательно, типа мне все должны.

    это те, которые на бамперах висят?

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 20 ноября 2019 22:59

    Jester:
    это те, которые на бамперах висят?

    Не, это те которые не видят, что у них кто-то на бампере висит

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2019 23:08
    nikl7:

    Jester:
    это те, которые на бамперах висят?

    Не, это те которые не видят, что у них кто-то на бампере висит

    в чем тогда их требовательность выражается?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 20 ноября 2019 23:19
    Zioma:

    Интересно, почему мне такие дустеры и фольксвагены не попадаются?

    попадаются...

    просто у адекватных людей на них уже иммунитет...

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 20 ноября 2019 23:27

    Jester:
    в чем тогда их требовательность выражается?

    Требуют, чтобы им не моргали и не висели на бампере, при их фиговой езде

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 ноября 2019 03:04 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    iodinni:

    Я тут мельком почитал комментаторов и могу сделать выводу, что мне теперь еще страшнее становится ездить по дорогам xD

    И все равно будете лезть в крайний левый, чтобы держать дистанцию в 50 метров в самом небезопасном крайнем левом ряду?

    Вы так и не ответили на самый главный вопрос, который волнует многих: почему ваша "бизапасная" дистанция в 40-45 метров резко стала слишком "бизапасной" и сократилась до 2-3 метров при увеличении скорости? Что этому предшествовало? Жжение в одном месте?
    И почему, раз вы такой весь "бизапасный", не увеличили дистанцию до 40-45 метров до ларгуса?
    Судя по концовке, у вас там случился эпилептический припадок: руками попадали по дальнему, а ногами по газу/тормозу и ускорялись/замедлялись каждую секунду - иначе это объяснить не могу, но нужно подтверждение...
    Или всё дело в

    iodinni:

    Имхо, но самая главная причина - это то, что каждый чуть ли не первый считает себя важнее других. Я говорю сейчас про отсутствие культуры, хамство и никакую взаимопомощь на дороге.

    ?

    Вот реально жаль регик не собрал паровоз. Вот это была бы мгновенная карма и новость на главную.

    Глокъ:

    просто у адекватных людей на них уже иммунитет...

    У терпил*, которые не хотят препятствовать хамству, нарушениям, наплевательскому отношению ко всем и вся, которые готовы терпёть всё что угодно, абы не способствовать улучшению взаимоуважения, цивилизованным отношениям/поведению в обществе и т.д.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 ноября 2019 07:43
    Jester:

    Даярам:

    Ездят у нас, мягко говоря, многие фигово и требовательно, типа мне все должны.

    это те, которые на бамперах висят?

    Висят в полуметре, жутко крЫчат, когда хитросделанных не врускают по первому требованию... и т.д.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2019 07:49 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Даярам:

    заявка и ГАИ (на словах) мне отзванивались и говорили, что чел часто нарушает и принято решение лишить прав по ст. 18.14.10

    С нетерпением ждем когда будет опубликован ответ из ГАИ о том, что устное заявление рассмотрено и нарушитель привлечен к установленной законом ответственности, а Даяраму спасибо за бдительность и заботу о безопасности ДД.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Woffkaa:

    У терпил*, которые не хотят препятствовать хамству, нарушениям, наплевательскому отношению ко всем и вся

    Вся жизнь - борьба. Замешанная на блатной романтике.
    И скорее всего эти борцуны сами регулярно косячат на дороге, только другие не обращают на это внимания. Ну и вот прекрасный пример борцуна, который прекрасно знает как другие должны вести себя https://www.indostan.ru/novosti/110_17025_0.html.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 ноября 2019 09:03

    Zioma, ну а с другой стороны, мудаки ведут себя ровно на столько по-мудацки — на сколько им позволяют окружающие.

    к получению карточки готов!
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 ноября 2019 09:23
    Zioma:

    Вся жизнь - борьба. Замешанная на блатной романтике.
    И скорее всего эти борцуны сами регулярно косячат на дороге, только другие не обращают на это внимания. Ну и вот прекрасный пример борцуна, который прекрасно знает как другие должны вести себя https://www.indostan.ru/novosti/110_17025_0.html.

    Тонко, но по моим видео можно сделать вывод, что я 90% времени еду в крайнем правом ряду, т.к. он обработан специальным противооленьим средством, которое не допускает их в этот ряд.
    И что, если бы я тоже был леворядником и жаловался на леворядников - проблемы бы не было, не надо её решать?

    И по статье не сказано, что он сам женат. То есть он мог просто подстрекать её и "наказать", но был "наказан" тоже.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2019 09:35
    Woffkaa:

    Тонко, но по моим видео можно сделать вывод, что я 90% времени еду в крайнем правом ряду

    У меня тоже есть видео, где я еду в крайнем правом :-)

    Woffkaa:

    И что, если бы я тоже был леворядником и жаловался на леворядников - проблемы бы не было, не надо её решать?

    Да нет там никакой проблемы, кроме случаев когда начинается попытка доказать, у какого дебила чсв важнее.

    Woffkaa:

    И по статье не сказано, что он сам женат.

    Там сказано "В соответствии с нормами шариата незаконными являются внебрачный секс", т.е. если он не женат, то для него любой секс будет незаконным :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 21 ноября 2019 09:52
    Zioma:

    Интересно, почему мне такие дустеры и фольксвагены не попадаются?

    ты их не замечаешь т.к. лайкаешь котиков в смартфоне? :trollface:

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 09:53 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    Jester:

    nikl7:

    Jester:
    это те, которые на бамперах висят?

    Не, это те которые не видят, что у них кто-то на бампере висит

    в чем тогда их требовательность выражается?

    В том, что их многочисленные ошибки на дорогах остальные должны понимать и прощать. Типичная психология ущербных "мне все должны". А если кто посигналит или просто обратит внимание, что чудо только что создало аварийную ситуацию и ДТП не произошло исключительно по внимательности и аккуратности другого, то еще обидятся и начнут "коней кидать".

    Кидают коней - потому что напряжены и стрессуют. Потому что квалификация низкая или расхлябанность на лицо, вот как с вагоноводом. Нездоровая оценка себя и окружающих сразу выводит на обидки.

    Ну, зевнул, тупанул, не заметил в какой полосе оказался, регика подрезал. Бывает. Но вместо извинений за очевидный косяк, сам начал быковать. Обычное свинство, вместо извинений - эскалация конфликта. Все от собственной дорожной ущербности и не только дорожной.

    Таких можно "понять и простить", да. Но это если 1 такой на 100 водителей. Стат погрешность. Но таких в Минске встречается и 20 на 100. Когда во время поездки попадаешь не на одну, а на пяток-десяток таких ситуаций, то есть регулярно, - где столько нервов и прощения взять? Так из-за тупилок и хамов терять кучу времени или становится "терпилой?

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    Кстати, на днях сдал двух чудачков из моей нелюбимой категории "мне все должны".

    В субботу был тупняк и оцепление в центре. Объезжал по Интернациональной вдоль Немиги. Передо мной чудо, номер 1313. Еле-еле тащится. С одной стороны показался ему в зеркалах, с другой. Он явно ищет место, очень медленно тошнит, со скоростью пешехода, но проехать никому не дает, сзади уже куча народу. Хотя дорога позволяет там нормально разъехаться, но он едет строго по центру. Наконец на подъезде к Ленина еще шире стало. Я как-то объехал, посигналил. Тот, конечно, обиделся сразу, поехал следом. Напротив "Европы" стоят гайцы в оцеплении. Открыл окно, пожаловался на неадеквата. Гаец все понял, тормознул. В общем, пока ехал дальше, насколько было видно, гаец с ним разбирался, все остальные смогли наконец объехать его. :)

    Потом одно чудо подперло, не оставило телефона. Позвонил, сдал в ГАИ. ГАИшник через пару часов перезвонил,отчитался, что уже провел беседу с директором (машина на юрлице оказалась) и вызовет чудо на проф беседу. Справедливо, я потерял время из-за его безответственного подхода, теперь он потеряет. Как минимум время.

    Так что не стесняйтесь, сдавайте в органы таких чудачков. Не будьте терпилами. Как минимум нервы им попортят. Может так постепенно дойдет, что на дорогах позиция "мне все должны" не канает и надо уважать других участников ДД, иначе жизнь осложнится.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 21 ноября 2019 10:07
    Дорогое государство озаботилось нашей безопасностью. Как любая забота государства о безопасности, эта тоже стоит заметных денег.
    Суть: с завтрашнего дня цены на прохождение водительской комиссии вырастают в 14 (четырнадцать, это как четыре, только ещё десять) раз. Причины: а вдруг ты, вот да, ты, потенциальный кандидат, вдруг ты алкаш? Сдай–ка кровь на CDT. Да, это стоит много денег. А иначе справку не дадим. Ходи пешком.

    Ждем, когда это нововведение появится у нас?

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 ноября 2019 10:17

    Хочу составить петицию с требованием официально признать крайнюю левую полосу на МКАД "полосой для крутых". Кто со мной?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 10:37
    Штырёк:

    Хочу составить петицию с требованием официально признать крайнюю левую полосу на МКАД "полосой для крутых". Кто со мной?

    Думаю, вы легко найдете себе компанию для этой петиции в районе 46 километра МКАД. ;)
    Во всем мире полоса, ближайшая к разделительной, является самой быстрой. Также как в метро в ряде стран освобождают часть эскалатора для спещащих. Также слева.
    Также как в магазинах делают экспресс-кассы. Также слева, либо по краям.
    Обычное взаимодействие адекватных людей, без забубонов и выяснения у кого в корзине яйца круче.

    Ну и в моем понимании, крутые - это как раз те ребята, которые никуда не спешат, чинно едущие на своей дорогой машинке на круизе в потоке. А те, кто рассуждают в парадигме "крутых" тачек и "крутым" рядов - ну, это издержки развития личности и желание казаться.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 21 ноября 2019 10:42
    Штырёк:

    Хочу составить петицию с требованием официально признать крайнюю левую полосу на МКАД "полосой для крутых". Кто со мной?

    В нашей стране эти петиции, как подорожник на пулевое ранение в голову :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2019 10:42
    Charapaha:

    Ну и в моем понимании, крутые - это как раз те ребята, которые никуда не спешат, чинно едущие на своей дорогой машинке на круизе в потоке.

    В третьей полосе МКАД со скоростью 99 км/ч :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 ноября 2019 10:51 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Zioma:

    Charapaha:

    Ну и в моем понимании, крутые - это как раз те ребята, которые никуда не спешат, чинно едущие на своей дорогой машинке на круизе в потоке.

    В третьей полосе МКАД со скоростью 99 км/ч :trollface:

    Если поток едет в третьей полосе со скоростью 99 км/ч, то и там тоже, да. :P

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)