Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • WikiLink_Brest Senior Member
    офлайн
    WikiLink_Brest Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1781595

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 14 ноября 2019 17:09

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 14 ноября 2019 17:51
    WikiLink_Brest:

    бусовод красиво кормильца убрал подальше )

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 ноября 2019 18:17
    fami:

    Woffkaa, а бутерброд попробуйте.
    Во-первых, это красиво.
    Во-вторых, пацаны оценят.
    Ну, и в-третьих, голландские дети от этого не умрут.

    Спасибо за предложение, но вынужден отказаться: пришлось наблюдать за последствиями этих действий у одного - не понравилось.

    fami:

    Как вы, возможно, знаете, 1/3 территории Нидерландов отвоевана у моря путем искусственного создания дамб, насыпей, создания разветвленной системы отвода воды и осушения. То есть треть территорий, и крайне плодородных при этом, находятся ниже уровня моря. 1/3.
    При чем здесь скорость?
    При том, что автомобильные выхлопы повышают содержание в атмосфере парниковых газов. А чем выше скорости, тем больше выхлопы (думаю, этому можно найти научные обоснования). Выхлопы вызывают парниковый эффект. А парниковый эффект ведет к глобальному потеплению. А глобальное потепление ведет к таянью ледников и росту уровня мирового океана.
    И мировой океан грозит затопить не только Нидерланды, но и еще очень много прибрежных территорий по всему земному шару.
    Это не произойдет завтра. И даже послезавтра. Но через 100 лет может. Так показывают математические модели.
    Лозунг "Сбрось скорость, или твои дети утонут" несет очень много смысла именно для голландцев. Кому, как не их детям, внукам там жить через 100 лет? Это прямой посыл, без спекуляций, как вам показалось.
    Вам непонятен этот смысл. Для вас логичнее было бы предложить "Сбрось скорость, или твои дети задохнутся".
    Но выженеотец.
    Ваш лозунг "После меня - хоть потоп". Таких даже Чернобыль ничему не научил.

    Спасибо что потратили 2.5 часа (с 12:23 по 14:51) на поиск умных слов, фраз, цитаток из интернета, чтобы более детально расписать вот этот отрывок:

    Woffkaa:

    Спор про скоростую трассу, на которой снизили скорость для сокращению выхлопов и последующих проблем? Приплети детей!

    Но, к сожалению, так ответа на "почему только дети" - не последовало.
    А вы как, сами что делаете? Надеюсь не ездите больше 100? А лучше уже отказались от авто (и личного, и такси)? Или эгоистично упрекаете других, но считаете, что это не про вас?

    Charapaha:

    И не мелочатся. Одна девочка Грета не полетела на самолете из США, а поплыла домой на катамаране.
    Для невежественного подхода это выглядит смешно, но именно так начинались многие вещи, которые серьезно меняли нашу цивилизацию. С вашими подходами человечество бы давно уже вымерло
    Слава богу, что максимум ваших возможностей - это раздражать своей агрессивной ограниченностью пару человек здесь.

    Сравнивать рекламу, в которую влито колосальное количество денег, с реальными действиями...
    Да, последняя фраза явно про вас...
    Так и вижу, как после героического путешествия домой пиар-компанией все авиакомпании закрываются и пересаживают всех на катамараны или на наземный транспорт (если это не межконтинетнальные рейсы). Потом отказываются и от этого транспорта. Возвращаются в перещеры... И, в конце концов,

    Charapaha:

    С вашими подходами человечество бы давно уже вымерло

    Когда найдут альтернативу самолётам - тогда от них и откажутся. А не после каких-то лицемерных набросов на вентилятор.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 ноября 2019 19:20

    Дурень сегодня один чуть в хёндай не влетел

    Даярам:

    ps. как же бесят мудаки, которые объезжают очередь, выруливают перед носом, а потом чуть трогают и даже автобус опередить не могут :conf:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 14 ноября 2019 21:06 Редактировалось gislavednf, 1 раз.
    fami:

    При чем здесь скорость?
    При том, что автомобильные выхлопы повышают содержание в атмосфере парниковых газов. А чем выше скорости, тем больше выхлопы (думаю, этому можно найти научные обоснования). Выхлопы вызывают парниковый эффект. А парниковый эффект ведет к глобальному потеплению.

    Что-то вы ахинею какую-то пишите.
    Вообще-то давно известно что во всём виновата говядина :trollface:
    Так что если вы ещё не веган, задумайтесь :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 ноября 2019 15:00)
    Основание: 3.5.18

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5131

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 14 ноября 2019 22:24 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Даярам:

    Дурень сегодня один чуть в хёндай не влетел

    Универсальный тупорез. Сами такого же вчера наперебой хвалили.
    [censored by Grace-o]

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 ноября 2019 00:24

    неуважаемые водятлы! Ну покурите вы иногда ПДД вместо косяка!
    При исчезновение полосы правило помехи справа никак не работает :molotok: от слова ВООБЩЕ

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 ноября 2019 09:16

    Интересного персонажа позавчера встретил, номер вообще с трудом можно усмотреть, только вплотную подъехав. А ведь ПДД говорит "Водителю запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке (временном номерном знаке) с расстояния 40 метров и менее»".

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 15 ноября 2019 10:26

    hypnotize это больше похоже на: они нас, а мы их.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 15 ноября 2019 10:28
    hypnotize:

    Интересного персонажа позавчера встретил, номер вообще с трудом можно усмотреть, только вплотную подъехав. А ведь ПДД говорит "Водителю запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке (временном номерном знаке) с расстояния 40 метров и менее»".

    Колхозник просто

    Камера прочитает
    Если не камера не асилит, то девочки подберут номер по тачке

    тыцтыцтыц
  • andr01d Neophyte Poster
    офлайн
    andr01d Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #344903

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 ноября 2019 10:35
    2287247:

    andr01d:

    Проблема разрешится сама собой когда в ГАИ почитав то что тут понаписано придут к решению усилить контроль за спешащими в левом ряду. Больше штрафов - меньше разногласий.

    Наоборот, если ГАИ за нарушение пункта 79.2 начнут штрафовать и лишать также, как за повторное превышение на 20+.
    Вы, как я понимаю, и на дороге, и в магазине, и у банкомата, также как и регик, которого сеат подрезал якобы, не спешите?
    А если тротуар разделён на пешеходную и велосипедную часть, то вы принципиально по велосипедной идёте, считая, что не нравится - пусть перелетают, не так ли?

    Однако Вы странные выводы сделали. Сложно сказать что тому причиной - может ваша фантазия а может еще что. Поясню. Спешу в пределах правил ПДД и общечеловеческих норм. Иногда пропускаю спешащих в левой полосе, а иногда нет (это зависит от моего ощущения ситуации на дороге - ощущения водителя с многолетним опытом). Хожу по возможности по пешеходным дорожкам. Не люблю борзых и переполненных тестостероном, а также любителей неоправданного тупого риска, угрожающего безопасности окружающих. Однако все же чаще уступаю летунам в левой - правило трех Д.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 ноября 2019 10:49

    Woffkaa, это

    не льстите себе, не стоит считать мое время, и, тем более, считать, что я потратил его на вас. Я потратил его на свое, как вы верно заметили, эго. Оно питается таким образом. А про детей вам все разжевано, перечитайте. Нет там спекуляций, вы просто упрямо не хотите согласиться. Упрямство - достоинство ослов.

    По теме личного выбора каждого.
    Да, я не отказался от авто и другого транспорта в пользу велосипеда или бега, к слову. Здесь вы правы и критика по существу.
    Но, замечу, обсуждали мы Нидерланды, а не наш край. И если бы у нас сверху создавались условия для отказа от авто, предлагались компенсирующие меры, насаждалась эко-культура, то я был бы ЗА.
    А пока... Пока могу сказать, что на семью из 4-ех человек одна машина с бензиновым атмосферным 1,6 класса Евро-5.
    Считаю неразумно для своих передвижений (около 20 тыс. км в год) иметь что-то по-американски многолитровое или дизельное. Хотел бы электрокар, но они пока мне недоступны финансово. Задумывался о том, чтоб избавиться от собственной машины в пользу кар-шеринга. Пока не могу - не уедем из-за города, не развит он там.
    Машина должна ездить. А у меня это около 1,5 часов в день. И 22,5 часа машина стоит, это не должно быть так. И я верю, что все люди придут к этому. Кого-то заставят.

    Зри в клубень!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 15 ноября 2019 11:30
    fami:

    Машина должна ездить. А у меня это около 1,5 часов в день. И 22,5 часа машина стоит, это не должно быть так. И я верю, что все люди придут к этому. Кого-то заставят.

    Еще не прошло и десяти лет, как пара британо-аммериканцев заявила об экономике совместного потребления. Стандартно, как и при многих открытиях и передовых идеях, над ними поржали. Хорошо еще, что развитие светскости в государствах уже не позволяет сжигать таких на кострах. А так бы некоторые поглумились.
    Прошло совсем мало времени, но даже в нашей крайне консервативной к новшествам, отсталой и крепко держащей лозунг "не мое- не жалко" стране всякие "шеринги" бурно развиваются.

    Так же совсем не странно, что "фуд сейвинг" развился не в голодной Африке или в одной из беднейших стран Европы с одними из самых дорогих общепитов в Европе, а в Германии и других "сытых" странах.
    Со всеобщей автомобилизацией и шикарными огромными дорогами в США никак не приветствуют езду одному в авто, как и сами жители. Но в Минске - это норм. Вот у соседей стоят два лексуса как памятники на стоянке, пока хозяин работает каждый день на бусике, а жена сидит дома.

    Так что тыканье пальцем в нидерландцев и "гыгыканье" от наших дремучих товарищей говорит лишь об одном - они явно все делают правильно.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 15 ноября 2019 11:41 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    Отмечу, что все реже пользуюсь авто в Минске. И не то чтобы по экологическим или экономическим причинам.
    Просто без авто конкретно в Минске спокойнее. Отлично работает перемещение на велике в центре, с каждым годом он решает все больше.
    Ножки тоже идут в дело. Пройти в час пик пробки в центре все чаще быстрее ногами.
    Есть еще какой-никакой ОТ, который тоже все чаще уделывает бестолковую массу водителей в час пик.

    Да в и целом меньше стресса. Как сядешь за руль после заграницы или нескольких дней без авто - так сразу культурный шок и стресс. В какой Москве или Питере сложнее, интенсивнее, но как-то спокойнее и предсказуемее. Люди худо-бедно взаимодействуют и учитывают интересы общего движения. В Минске этого нет. Поэтому надо быть постоянно на стреме, потому что кто-то в любой момент может выкинуть фортель в стиле "мне нада". Кинуть тачку вот так. Я секунд 15 простоял, пока до меня дошло, что она не уступает дорогу, не сломалась, не убегает от милиции, а просто припарковалась и пошла по своим делам. :roof:

    Внезапно повернуть с n-ряда во двор, потому что надо. И так далее.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    рамках борьбы за сокращение выбросов оксидов азота правительство Нидерландов намерено изменить требования к корму для скота, уменьшив содержание белка, а также представить план для фермеров, желающих прекратить заниматься сельским хозяйством.

    А нам пока все это нюхать еще долго предстоит, с таким-то мышлением.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 ноября 2019 11:59
    WikiLink_Brest[/quote:

    Хотел уже был разочароваться, что в очередной раз никто не помогает в таких случаях, ан нет не перевелись еще люди в нашем государстве!

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 ноября 2019 12:52
    Charapaha:

    Отмечу, что все реже пользуюсь авто в Минске. И не то чтобы по экологическим или экономическим причинам.
    Просто без авто конкретно в Минске спокойнее. Отлично работает перемещение на велике в центре, с каждым годом он решает все больше.
    Ножки тоже идут в дело. Пройти в час пик пробки в центре все чаще быстрее ногами.
    Есть еще какой-никакой ОТ, который тоже все чаще уделывает бестолковую массу водителей в час пик.

    А зимой, когда снег и лёд, тоже на велике? Или хотя бы на белом спринтере с жёлтыми номерами?

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1424

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 15 ноября 2019 13:28
    2287247:

    Charapaha:

    Отмечу, что все реже пользуюсь авто в Минске. И не то чтобы по экологическим или экономическим причинам.
    Просто без авто конкретно в Минске спокойнее. Отлично работает перемещение на велике в центре, с каждым годом он решает все больше.
    Ножки тоже идут в дело. Пройти в час пик пробки в центре все чаще быстрее ногами.
    Есть еще какой-никакой ОТ, который тоже все чаще уделывает бестолковую массу водителей в час пик.

    А зимой, когда снег и лёд, тоже на велике? Или хотя бы на белом спринтере с жёлтыми номерами?

    если лисапедер стукнут в голову качественно, он и зимой на лясике ездит.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 ноября 2019 14:06
    2287247:

    А зимой, когда снег и лёд, тоже на велике?

    А я вот не готов даже летом, по 40 км наяривать каждый день.

    к получению карточки готов!
  • Парыжанка.. Senior Member
    офлайн
    Парыжанка.. Senior Member

    604

    5 лет на сайте
    пользователь #2589175

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 ноября 2019 14:51 Редактировалось Парыжанка.., 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2019/11/13/video-1828--
    Вот видео от "гонщика" Соntica>>>
    Senior Member
    Он так ищет себя в интернете или пиарит свою Леворядность!

    Люблю секас!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 15 ноября 2019 15:00 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    nioole:

    2287247:

    А зимой, когда снег и лёд, тоже на велике?

    А я вот не готов даже летом, по 40 км наяривать каждый день.

    Почему каждый день? Какие-то крайности все время у людей. :-? У меня в теплое время года в среднем получается по четверти на авто, велик, ОТ, ножки. Все зависит от конкретного дня и ситуации, а это часто меняется.. Я не болею фанатичной привязанностью к какому-то виду транспорта, понтами или предубеждениями. Какой удобнее и быстрее в конкретный момент - тем и пользуюсь. За день могу использовать все четыре. Или при передвижении из точки А в точку Б, могу доехать на авто до метро, спустится, на выходе дойти пешком. Что-что, а стояние в пробках или многолетняя езда из одного конца города в другой понять и переварить не могу.

    2287247:

    Charapaha:

    Отмечу, что все реже пользуюсь авто в Минске. И не то чтобы по экологическим или экономическим причинам.
    Просто без авто конкретно в Минске спокойнее. Отлично работает перемещение на велике в центре, с каждым годом он решает все больше.
    Ножки тоже идут в дело. Пройти в час пик пробки в центре все чаще быстрее ногами.
    Есть еще какой-никакой ОТ, который тоже все чаще уделывает бестолковую массу водителей в час пик.

    А зимой, когда снег и лёд, тоже на велике? Или хотя бы на белом спринтере с жёлтыми номерами?

    Зимой на теплой машинке с предварительным обогревом. Особенно люблю зимний погодный форс-мажор: самое лучшее время кататься в городе. Минимум каличей, никто не дергается почем зря, много места, в сильный снегопад еще и красиво. :)
    В зимнее время, кстати, обстановка на дорогах отличается. Не напрягает. Приличное количество нубов и каличей по самым разным причинам отказывается от автоса на зиму. Так что мы с ними расходимся по временам года. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)