Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 ноября 2019 21:05 Редактировалось ИПЧуприянов, 1 раз.
    Timanis4e:

    ИПЧуприянов:

    Такие только в закрытой машине герои, никогда на разговор не выйдут из автосика!

    А вы любитель побегать по дороге?

    Обожаю, моё любимое занятие смотреть как в закрытой машине чудак гадит себе в штаны!)))))))))))

    Оба на, у контика подвязки на онлайнере оказывается есть некислые, все мои сообщения потёрли))))))))))) Вроде и оскорблений никаких не было! Я бы не связывался))))))))))))))))))))))))))))))) Крутой наверное чувак этот конти!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 ноября 2019 18:35)
    Основание: 3.5.10 3.5.18

  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 6 ноября 2019 21:37

    Обожаю, моё любимое занятие смотреть как в закрытой машине чудак гадит себе в штаны!)))))))))))

    Оба на, у контика подвязки на онлайнере оказывается есть некислые, все мои сообщения потёрли))))))))))) Вроде и оскорблений никаких не было! Я бы не связывался))))))))))))))))))))))))))))))) Крутой наверное чувак этот конти!

    т.е вы сознательно мешаете людям на дороге, затем наблюдаете за реакцией, и это все вам очень нравится? "хорошая" жизненная позиция, ничего не скажешь.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 ноября 2019 02:11
    petrovichp:

    мне же нужно

    Ох автору повезло. А если бы цепанул эту лишнюю хромосому, т.к. сам рулём крутил - то ещё и виноватым бы сделали :-?
    Очередной вусач. При чём этот даже в зеркала смотрит, лол. Правда ничего не видит: кепка и усы закрыли весь обзор. Поэтому крутит руль как обезьяна, куда вздумается... Интересно, он правый поворотник включил прямо перед "фейковым" съедом для чего?)

    Livy:

    смышленый кiт

    Жаль бОльшей части людей далеко до киотов...

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 ноября 2019 07:30
    Continental:

    Jester:

    х. По моим наблюдениям, как раз таки агрессивное учительство работает гораздо хуже, чем ненавязчивая просьба. Агрессия в 90% случаев вызывает лишь ответную агрессию

    так я ж и говорю - "ваше" это езда в левом и на просьбу уступить начинаются вот эти все я ничога не нарушаю.. пошёл ты в попу .. тебе надо ты и прыгай и т.д. - и есть агрессия... и это всё верно как написали - вызывает лишь ответную агрессию.. в виде учительства.

    Добавлено спустя 15 секунд

    ...

    Левого ряда вообще стараюсь избегать.
    Я видел последствия лобовых столкновений со встречкой для леворядников, там неважно - летел 90 или тошнил 20 км/ч, итог один - водительская сторона в смятку, а куда выбросит - на обочину или под попутный/встречный автобус/грузовик/троллейбус - это уже как кому повезёт. И поднятые над уровнем дороги разделительные полосы с бордюрами вообще не препятствие для столкновения леворядников на встречных курсах.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 ноября 2019 09:44
    ИПЧуприянов:

    Оба на, у контика подвязки на онлайнере оказывается есть некислые, все мои сообщения потёрли)))))))))))

    справедливости нет, полковник (с) :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 7 ноября 2019 10:05

    Сколько умных слов у товарища Краснова )
    А ведь можно все лаконично и главное 100% верно в одном предложении : Сотрудники ГАИ самоустранились от своих должностных обязанностей. Кроме проверки ТО и прочих месячных

    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 ноября 2019 10:40
    АлексВл:

    Сколько умных слов у товарища Краснова )
    А ведь можно все лаконично и главное 100% верно в одном предложении : Сотрудники ГАИ самоустранились от своих должностных обязанностей. Кроме проверки ТО и прочих месячных

    Небось знакомая, раз так защищает очевидное 'завершение' на красный никому не уступая)
    При чем я так и не понял логики(точнее там не логика, а 'ящетаю'), почему пункт 106 нельзя рассматривать. Выехала на красный, заканчивала на красный, но уступать встречке не должна?
    Ну и опять 'водитель мог и не стартовать', а лучше бы вообще дома сидел и не мешал ездить на красный.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 ноября 2019 11:50

    Woffkaa, ну расскажите нам, что значит "выехала на красный". со ссылками на пдд, конечно, а не основываясь на ваших понятиях

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 7 ноября 2019 12:08
    Woffkaa:

    Ох автору повезло. А если бы цепанул эту лишнюю хромосому, т.к. сам рулём крутил - то ещё и виноватым бы сделали :-?
    Очередной вусач. При чём этот даже в зеркала смотрит, лол. Правда ничего не видит: кепка и усы закрыли весь обзор. Поэтому крутит руль как обезьяна, куда вздумается... Интересно, он правый поворотник включил прямо перед "фейковым" съедом для чего?)

    Зная, что такие вусачи есть, стараюсь по возможности не ехать параллельно - либо ухожу вперёд, либо отпускаю газ и пускаю вперёд едущего по соседней полосе.
    На этом кругу в ситуации автора стараюсь на старте обеспечить себе пространство и занять такую позицию, чтобы вариантов подобным образом меня вырезать не было от слова "вообще" - проще говоря, когда появляется окно соответствующих размеров - жму на газ и уезжаю.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 7 ноября 2019 12:11
    2287247:

    На этом кругу в ситуации автора стараюсь на старте обеспечить себе пространство и занять такую позицию, чтобы вариантов подобным образом меня вырезать не было от слова "вообще" - проще говоря, когда появляется окно соответствующих размеров - жму на газ и уезжаю.

    Сракер и шахматист :trollface:

    А на самом деле очень грамотно :)

    На Шкоде конечно феерический Д.

    тыцтыцтыц
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 7 ноября 2019 12:27

    АлексВл,

    На Шкоде конечно феерический Д.

    этот недоумок ещё на въезде на площадь типа обозначился, что налево поедет, а потом перед разветвлением в сторону цирка включил правый указатель, но поехал налево к Захарова — убивать таких надо! :molotok:

    Удивляюсь выдержке автора — ни слова, ни гудка! :o :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 ноября 2019 14:12
    Jester:

    Woffkaa, ну расскажите нам, что значит "выехала на красный". со ссылками на пдд, конечно, а не основываясь на ваших понятиях

    Вроде как даже в статье написано про границы перекрёстка и про сигнал светофора с пунктами ПДД. Так что ещё дополнить?
    Повторить, что "аккуратная" еле ползла (хотя кто-то перед ней нормально ехал), а как увидела красный - сразу рванула никуда не смотря?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 ноября 2019 15:23 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Woffkaa:

    Jester:

    Woffkaa, ну расскажите нам, что значит "выехала на красный". со ссылками на пдд, конечно, а не основываясь на ваших понятиях

    Вроде как даже в статье написано про границы перекрёстка и про сигнал светофора с пунктами ПДД. Так что ещё дополнить?
    Повторить, что "аккуратная" еле ползла (хотя кто-то перед ней нормально ехал), а как увидела красный - сразу рванула никуда не смотря?

    в статье Краснов, по-моему, недвусмысленно намекнул на стоп-линию, а не на какие не границы перекрестка. но я все же от вас жду конкретеых пунктов, которые говорят, что есть "выехала на красный"

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 8 ноября 2019 01:32
    Jester:

    в статье Краснов, по-моему, недвусмысленно намекнул на стоп-линию, а не на какие не границы перекрестка. но я все же от вас жду конкретеых пунктов, которые говорят, что есть "выехала на красный"

    Когда "аккуратный" водитель "аккуратно" ползёт до границ перекрёстка, а потом видит, что перед ней кто-то уже давно и уверенно повернул и в этот момент загорается красный сигнал светофора, после чего она "аккуратно" срывается с места, выезжает на перекрёсток (пересекает его границы) и проезжает на красный сигнал светофора, не уступая встречке.
    Уверен и стоп-линию пересекала на красный. Но какая разница? Ну выехала бы она за 0.00001с до красного, что это меняет? По ПДД обязана все равно уступить встречке, прежде чем "завершать" проезд перекрёстка. И остановиться могла (без нарушений) до границ перекрёстка, не создавая никому препятствий для движения, т.к. она бы выехала за 0.00001с до красного, то есть не могла бы остановиться перед стоп-линией. Вафельку же рисуют не между стоп-линий, а между границ перекрёстка.
    А если выехала на красный, то вообще всем должна уступить.
    Так что не понятно к чему спор и разборы. Очевидно, кто не прав. Но тут, видимо, 100% лучше не связываться, сделают виновным крайнего. Связи, все дела...

  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 ноября 2019 07:31
    yarno:

    Обожаю, моё любимое занятие смотреть как в закрытой машине чудак гадит себе в штаны!)))))))))))

    Оба на, у контика подвязки на онлайнере оказывается есть некислые, все мои сообщения потёрли))))))))))) Вроде и оскорблений никаких не было! Я бы не связывался))))))))))))))))))))))))))))))) Крутой наверное чувак этот конти!

    т.е вы сознательно мешаете людям на дороге, затем наблюдаете за реакцией, и это все вам очень нравится? "хорошая" жизненная позиция, ничего не скажешь.

    Я никому не мешаю, еду в соответствии с ПДД! Но некоторые почему-то считают что я кому-то что-то должен! Уступаю дорогу ТОЛЬКО автомобилям спец назначения, все остальные идут лесом, ну или сидят потом в закрытой машине и гадят себе в штаны!))))))))))))))))))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 ноября 2019 07:43

    ИПЧуприянов, открой ПДД, ты должен не только машинам спец назначения...
    И то что ты уж как и большинство к примеру не превышаешь это не = тому что ты едешь в строгом соответствии с ПДД.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 8 ноября 2019 07:50
    Continental:

    открой ПДД

    Открыть мало, нужно уметь читать, понимать, делать как написано.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 08:05 Редактировалось АлексВл, 3 раз(а).
    ИПЧуприянов:

    Обожаю, моё любимое занятие смотреть как в закрытой машине чудак гадит себе в штаны!)))))))))))

    , ну или сидят потом в закрытой машине и гадят себе в штаны!))))))))))))))))))

    Кмк вот и водитель Кия с Пономаренко пожаловал собственной персоной.
    Четкий, дерзкий , быстрый, и стекла надо закрывать :super: Красаучэг одним словом

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 ноября 2019 08:28
    АлексВл:

    Кмк вот и водитель Кия с Пономаренко пожаловал собственной персоной.

    я что то пропустил?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2019 10:30
    Woffkaa:

    Jester:

    в статье Краснов, по-моему, недвусмысленно намекнул на стоп-линию, а не на какие не границы перекрестка. но я все же от вас жду конкретеых пунктов, которые говорят, что есть "выехала на красный"

    Когда "аккуратный" водитель "аккуратно" ползёт до границ перекрёстка, а потом видит, что перед ней кто-то уже давно и уверенно повернул и в этот момент загорается красный сигнал светофора, после чего она "аккуратно" срывается с места, выезжает на перекрёсток (пересекает его границы) и проезжает на красный сигнал светофора, не уступая встречке.
    Уверен и стоп-линию пересекала на красный. Но какая разница? Ну выехала бы она за 0.00001с до красного, что это меняет? По ПДД обязана все равно уступить встречке, прежде чем "завершать" проезд перекрёстка. И остановиться могла (без нарушений) до границ перекрёстка, не создавая никому препятствий для движения, т.к. она бы выехала за 0.00001с до красного, то есть не могла бы остановиться перед стоп-линией. Вафельку же рисуют не между стоп-линий, а между границ перекрёстка.
    А если выехала на красный, то вообще всем должна уступить.
    Так что не понятно к чему спор и разборы. Очевидно, кто не прав. Но тут, видимо, 100% лучше не связываться, сделают виновным крайнего. Связи, все дела...

    опять поток сознания и ни одного пункта, почему "проезд на красный" это пересечение границ перекрестка на красный. третий раз прошу: подкрепляйте свое мнение цитатами из пдд. не можете - лучше просто промолчите, менее глупо выглядеть будете

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 ноября 2019 12:19)
    Основание: 3.5.17