Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 5 ноября 2019 16:42
    nikl7:

    и каким боком они к ко мне

    Ну, этого, вроде, я и не писал.
    Поправьте, если что.

    nikl7:

    или Конти

    А вот он сам неоднократно отмечался, как одобрением, так и описанием подобных своих действий.
    И не только он.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 5 ноября 2019 16:44

    MuXaCb, вам тошнотам Конти десять лет втолковать не может почему логичнее если едешь медленнее - двигайся в правой, поэтому неудивительно, что ты опять чего-то не можешь понять

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 5 ноября 2019 16:54

    nikl7, с чего вдруг такие обобщения? :spy:
    Я двумя руками за, сам стараюсь не тошнить мешать наяривать хоть 180 что по трассе что по МУНД. Сам на трассах еду 150-160 без зазрения совести, но набивший искомину МКАД далеко не трасса. И в потоке показывать свою удаль - гораздо большая глупость нежели потошнить за таким лишних 300 метров по левой, объехать и свалить через средний.
    Конти никак не может мне который год уже объяснить с чего вдруг мне, наяривающему 150 по МКАД вообще кто-то что-то должен. Чел, двигающийся значительно выше (или ниже) скорости потока должен понимать, что проблема именно в нем, а не в потоке. Едет чел 110 в крайнем левом, действительно ничего не нарушает, так ему даже возможности не дают закончить свой маневр и перестроиться нормально правее. Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 5 ноября 2019 17:02

    Нельзя понять тем, чего нет или растет не оттуда.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 5 ноября 2019 17:05

    Caustic:
    А вот он сам неоднократно отмечался, как одобрением, так и описанием подобных своих действий.
    И не только он

    Не припомню, чтобы он отправлял Наташ в кювет, может вы имели ввиду ситуацию, когда начинаешь постепенно скидывать скорость и ехать перед тошнотом медленнее, чем он и эти начинают психовать и кричать, что их учат - так это ж не оттормаживание, а плавное выведение из зоны комфорта
    Одобряет и пусть одобряет: его право. У нас с ним был здесь разговор за обочину, в этом вопросе мы в контрах. В большинстве я с ним согласен, но не во всем, как и он со мной.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 ноября 2019 18:13 Редактировалось Continental, 1 раз.
    MuXaCb:

    О чем речь вообще? О том, что вы хвалитесь, мол я учитель рукиизруля, накажу тошнота ему поделом он станет калекой, а я посижу и выйду? Тогда мы по разные стороны баррикад, и речь тут уже не о ПДД, а об адекватности.

    ну так всё ж по закону... как тут и хотят... или не нравится по закону?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Caustic:

    А вот он сам неоднократно отмечался, как одобрением, так и описанием подобных своих действий.
    И не только он.

    а что не так то? конечно одобряю... я также буду одобрять к примеру если вашу жену толкнут/ударят - и вы дадите по морде тому кто толкнул/ударил вашу жену, нежели будем действовать по закону (вызов скорой.. снятие побоев... суды и т.д..)..

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    MuXaCb:

    онти никак не может мне который год уже объяснить с чего вдруг мне, наяривающему 150 по МКАД вообще кто-то что-то должен. Чел, двигающийся значительно выше (или ниже) скорости потока должен понимать, что проблема именно в нем, а не в потоке. Едет чел 110 в крайнем левом, действительно ничего не нарушает, так ему даже возможности не дают закончить свой маневр и перестроиться нормально правее. Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    это ты никак не можешь понять... нет никакой разницы.. 50 ты наваливаешь или 150... в данном случае нет никакой разницы в скорости.. да и давай по честному - я никогда не топил про 150 про мкад... тут дай бог чтобы 100 ехали (во всех рядах)... а не свои 65-85.. .при этом ещё и тормозя при виде камеры... а ты тут про 150 км.ч.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    MuXaCb:

    Едет чел 110 в крайнем левом, действительно ничего не нарушает, так ему даже возможности не дают закончить свой маневр и перестроиться

    как это едет 110 и ничего не нарушает? да и если сзади едущий уже перестроился в средний ряд - то у того кто едет 110 - это возможность была.. и была ещё раньше чем у сзади едущего... но пропустить - это ж корона жмёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    MuXaCb:

    Чел, двигающийся значительно выше (или ниже) скорости потока должен понимать, что проблема именно в нем, а не в потоке.

    когда идёт плотный поток - вопросов нет.. тут как правило никто не летит и не моргает... а когда трассы как наши полупустые - то вот как раз олень выползающий в левый ряд на скорости 90-100... (при ограничении в 120) - должен думать.... а не поток который идёт 120+...
    как и на том же мкаде... бывают чудеса и левый ряд едет 110-120.... какого хрена тошнот лезет со своими 90 перед потоком?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    nikl7:

    Не припомню, чтобы он отправлял Наташ в кювет, может вы имели ввиду ситуацию, когда начинаешь постепенно скидывать скорость и ехать перед тошнотом медленнее, чем он и эти начинают психовать и кричать, что их учат - так это ж не оттормаживание, а плавное выведение из зоны комфорта

    :super:

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 5 ноября 2019 18:30
    MuXaCb:

    Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    у вага уже пусто справа, он не перестраивается
    нарушает пдд и делает это назло, видимо специально
    ну вот и его специально учат :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 ноября 2019 18:33
    artserge:

    MuXaCb:

    Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    у вага уже пусто справа, он не перестраивается
    нарушает пдд и делает это назло, видимо специально
    ну вот и его специально учат :)

    ну в голову ж корона жмёт... + сидит идиотское мышление в виде никаму ничаго не должен

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 ноября 2019 18:51 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    artserge:

    MuXaCb:

    Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    у вага уже пусто справа, он не перестраивается
    нарушает пдд и делает это назло, видимо специально
    ну вот и его специально учат :)

    опасно перестраиваться сразу. сзади неадекват на бампере и неизвестно, что он будет делать в следующую секунду, плюс впереди по первой полосе едет более медленный автомобиль и может в любой момент начать перестроение влево, и ему нужно будет уступать, так что лучше оценить обстановку и никаких резких движений не дулать, а там уже смотреть как поступать, возможно лучшим вариантом было приотрмозить и перестроиться за машиной во втором ряду :trollface:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 ноября 2019 18:59
    Jester:

    опасно перестраиваться сразу. сзади неадекват на бампере и неизвестно,

    и что же он будет делать? толкать вас в бампер? бодать соседней авто (автора видео в данном случае?
    перестроился и сразу как есть возможность и едь себе дальше.. тот кому нужно быстрее поедет дальше вперёд..

  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 ноября 2019 19:29
    Continental:

    MuXaCb:

    О чем речь вообще? О том, что вы хвалитесь, мол я учитель рукиизруля, накажу тошнота ему поделом он станет калекой, а я посижу и выйду? Тогда мы по разные стороны баррикад, и речь тут уже не о ПДД, а об адекватности.

    ну так всё ж по закону... как тут и хотят... или не нравится по закону?

    По закону будет, если сказать на суде: "а я посижу и выйду", а не на коленях ползать с извинениями.
    Во-вторых, кто-то тоже может "посидеть и выйти" 50/50 из близких пострадавших, чтобы наказать глупого холопа.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 ноября 2019 19:40
    Andrey_S_:

    а не на коленях ползать с извинениями.

    а это разве не в рамках закона? или это какое то нарушение закона?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Andrey_S_:

    Во-вторых, кто-то тоже может "посидеть и выйти" 50/50 из близких пострадавших, чтобы наказать глупого холопа.

    так тут все ж такие правильные... не нарушающие...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 5 ноября 2019 19:53
    Continental:

    так тут все ж такие правильные... не нарушающие...

    Хоспидя, умеешь же ты натянуть сову на глобус.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 ноября 2019 19:54
    Continental:

    Jester:

    опасно перестраиваться сразу. сзади неадекват на бампере и неизвестно,

    и что же он будет делать? толкать вас в бампер? бодать соседней авто (автора видео в данном случае?
    перестроился и сразу как есть возможность и едь себе дальше.. тот кому нужно быстрее поедет дальше вперёд..

    ломанется вправо например одновременно, с ускорением, я ж говорю, от идиотов на дороге ждать можно чего угодно, и даде того, чего невозможно одидать

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 ноября 2019 21:30
    Jester:

    Continental:

    Jester:

    опасно перестраиваться сразу. сзади неадекват на бампере и неизвестно,

    и что же он будет делать? толкать вас в бампер? бодать соседней авто (автора видео в данном случае?
    перестроился и сразу как есть возможность и едь себе дальше.. тот кому нужно быстрее поедет дальше вперёд..

    ломанется вправо например одновременно, с ускорением, я ж говорю, от идиотов на дороге ждать можно чего угодно, и даде того, чего невозможно одидать

    Поэтому снимаем корону с воспалённой головы, включаем правый поворот заранее, и как появилась возможность уходим вправо, пропуская тех кто едет быстрее. Всем все понятно... И никаких проблем.

    Добавлено спустя 28 секунд

    MuXaCb:

    Continental:

    так тут все ж такие правильные... не нарушающие...

    Хоспидя, умеешь же ты натянуть сову на глобус.

    Ну так если "вы" так делаете....

  • oxota2004 Junior Member
    офлайн
    oxota2004 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #200374

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 ноября 2019 01:01
    Continental:

    Jester:

    х. По моим наблюдениям, как раз таки агрессивное учительство работает гораздо хуже, чем ненавязчивая просьба. Агрессия в 90% случаев вызывает лишь ответную агрессию

    так я ж и говорю - "ваше" это езда в левом и на просьбу уступить начинаются вот эти все я ничога не нарушаю.. пошёл ты в попу .. тебе надо ты и прыгай и т.д. - и есть агрессия... и это всё верно как написали - вызывает лишь ответную агрессию.. в виде учительства.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Caustic:

    Без советов обойдемся, спасибо.

    не выходит у вас... увы...

    Добавлено спустя 23 секунды

    Caustic:

    Так спешил бусовод или не спешил, вы уж определитесь.

    для меня спешаших нет.. есть только соплежуи..

    пора уже давно ограничить в левом ряду скорость до 80. всё равно там по правилам едут, а в правом мешать не будут. самый скоростной ряд на кольцевой кстати!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 6 ноября 2019 01:04

    Правильно нужно 120 в крайнем левом , а не в крайнем правом.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 6 ноября 2019 01:17
    MuXaCb:

    Пусть мне внятно объяснят про белого пушистого мерсовода из роликов выше и я признаю, что был по всем пунктам не прав.

    Уверен на 99.99%, что дед до этого так ехал перед мерсом и не один час. Вот и нащупал точку кипения. Такие вусачи по зеркалам не смотрят никогда.
    Они ездят на светофорах 'сейчас я, а потом красный', и так на каждом.
    И так же ездят по левому 'этого <опережу> и перестроюсь', правда после <опережения> все повторяется. Хотя, за то время, мог 3-10 раз пропустить и вернуться, не сбавляя скорости.

  • ИПЧуприянов Neophyte Poster
    офлайн
    ИПЧуприянов Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2777397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 ноября 2019 07:04 Редактировалось ИПЧуприянов, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    MuXaCb:

    nikl7:

    Caustic, оттормаживают неуравновешенные идиоты, но он уехал, а им геморр с восстановлением авто, а иногда и здоровье страдает

    С Контиком в одной секте - покалечу, отсижу и выйду?

    не-не, на суде - у мяне жана бярэменна и дзетки малыя, не наказывайце строга пажалуста!
    Такие только в закрытой машине герои, никогда на разговор не выйдут из автосика!

  • slava2305 Member
    офлайн
    slava2305 Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #686748

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 ноября 2019 07:22


    Гомель, ул. Хатаевича выезд с Евроопта

    Береги себя! Ну и по возможности других..... Даже если они сопротивляются...