Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2019 11:26
    2287247:

    Какие проблемы, пропустить едущих 120-130, а потом перестроиться и опередить, когда уже сзади никого?

    какие проблемы у едущих 120-130 подождать пока я опережу?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 11:31 Редактировалось Continental, 1 раз.
    spike:

    2287247:

    Какие проблемы, пропустить едущих 120-130, а потом перестроиться и опередить, когда уже сзади никого?

    какие проблемы у едущих 120-130 подождать пока я опережу?

    как бы это... зачем остальным тормозить когда опередить нужно тебе? тем более обычно такие опережальщики - создают АС вываливаясь на малой скорости.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 21 октября 2019 11:38
    Continental:

    spike:

    2287247:

    Какие проблемы, пропустить едущих 120-130, а потом перестроиться и опередить, когда уже сзади никого?

    какие проблемы у едущих 120-130 подождать пока я опережу?

    как бы это... зачем остальным тормозить когда опередить нужно тебе? тем более обычно такие опережальщики - создают АС вываливаясь на малой скорости.

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?
    :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 октября 2019 11:42
    Caustic:

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?

    Еще вопрос - зачем на дороге с ограничением скорсти 120 выезжать в левую полосу на скорости 92 и опережать авто, которе едет 90? Причем заставляя тормозить тех, кто там уже едет со скоростью 120.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 октября 2019 11:45
    Continental:

    не встречал такого чтобы сразу брали в работу (за исключением работ тупо масло поменять)
    я вот в новосибирске на пежо ТО первое делал.. вот там норм было.. на втором этаже комната отдыха... камеры на рем зону..
    садишься на против телека (их там много) - камера прямо на твой а/м... и смотришь что и как делают.

    Ну на Атлант-М Боровая Форд вот так. Записываешься (иногда можно даже на тот же день). Приходишь, подписываешь акт сдачи машины и сразу с менеджером идёте к машине. Он осматривает её, записывает пробег, забирает ключи и завозит в бокс и передаёт мастеру.
    Камеры где-то видел висят на боксы, но не помню на каком этаже. На первом/втором этаже есть зоны отдыха. Зарядки/телек. Ну и мини-кафешка. А если работы больше нескольких часов, то даже кофе дарят. Видимо, зависит от дилера)

    budgerigar:

    Я вижу как камера авторская ходит вверх-вниз. И включив звук погромче слышу звук удара. Кто это спроектировал по всему городу и сделал таким? Не подскажете? Может вы их знаете лично? Может это вы сделали? Надо передать кое-что важное.

    Вы мб не так поняли. НО автор намеренно ехал вплотную к бордюру, чтобы попасть в люк. Хотя мог ехать по центру полосы или с краю, ничего не мешало. И тогда бы он никуда не попал.

    budgerigar:

    , откуда мне знать? Я на СТО не работаю, чтобы посмотреть состояние кузова возле опорных стоек амортизаторов - это не моя работа.

    А они там что, бывают? Их бы выгнали палками оттуда, коптящих мусорок этих.

    budgerigar:

    и едешь к нему, тоже сам ) . Можно сразу сразу на месяц брать или на год, чтобы "дешевле" вышло.

    Для чего машина каждый день, если обсуживать её нет денег? Чем ОТ тогда плох? Не понимаю логики: купить машину и не обсуживать её - деньги есть, а вот ездить на каршеринге несколько лет за эти деньги - денег нет. Странно...

    budgerigar:

    Поменяйте свой маршрут.

    Так мне они не мешают. Мне не составляет труда пошевелить чуть-чуть рулём, чтобы объехать латку, если я каким-то образом оказался во 2/3 рядах. Я ведь не занимаюсь фистингом за рулём или не веду важные переговоры по мобилке не держа руль, как леворядные тошноты. А по правому лететь одно удовольствие. До горизонта видна вся обстановка + дорога ровная, зачем мне менять маршрут? Может леворядникам поменять маршрут, если им все полосы мешают, кроме крайней левой?

    budgerigar:

    Когда стоишь в очереди на МКАД на съезд - это хорошо по скорости движения очереди видно. Есть связь: универсальные тупорезы со своих +xxx проехали вперёд, затем видно как они заезжают вне очереди (они всегда вне очереди и вне правил) - и далее за ними сразу загорается цепочка стопов. И т.д и т.п. Потом читаешь таких, смотришь их позорные кино, как они их трут со временем или устраивают договорняк, чтобы кино убрали, и понимаешь - ведь тошнит на деле их и ерундовый суммарный результат на дороге их рук дело, а не каких-то там президентов вроде Обамы или масонов или медленных водителей .

    Не помню в каком году последний раз стоял в очереди на съезд на МКАДе. Видимо я не мазахист, который съезжает на Притыцкого каждый день и прогревает салон одним местом. Да и связи не нашёл между одной ситуацией, и другой. Вот тупорез из крайнего левого ряда на своих 40 перпендикулярно поедет на съезд. Заставит тормозить третий и второй ряды. А дальше что, будет конца очереди ждать? Ага. Видосиков тут уже достаточно было про таких.

    budgerigar:

    Ещё раз. Автор перестраивается под выезд, в нарушение правил, не обращает внимание на погоду и делает всё по рецепту, чтобы его не увидели. Имея обзор лучше и удобнее. Затем получает ожидаемое и ведёт себя как тупорез. И при этом позиционирует себя как водитель со стажем. И кино не одно. Там их 4. И только на одном из них - он ведёт себя как нормальный водитель. Ведь может же, а? Но ...
    Кто он? Такой же. Как и вы.

    Автор перестроился, т.к. справа ряд пустой до горизонта. Перестроился, чтобы не жопонюхать и не ловить грязь из под колёс. Перестроился, т.к. его скорость выше машины в средней, а в левой тошнот всё никак не может сообщение дописать в крайнем левом. Что не так с погодой? Не увидели? То есть 3+ секунды не хватает, чтобы увидеть машину, которой обязан уступить? Так ему точно место за рулём? Ну если он машину не может увидеть за 3+ секунды, то что с пешеходами будет?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2019 11:49 Редактировалось spike, 1 раз.

    летящий 120 заставляет тоормозить едущего 95, который хочет опередить
    давай зададим ему тот же вопрос

    Continental:

    зачем остальным тормозить когда опередить нужно тебе?

    Continental:

    тем более обычно такие опережальщики - создают АС вываливаясь на малой скорости

    что значит создают АС вываливаясь?

    я вывалился когда в левой сзади никого не было, в процессе опережения нескольких авто прилетел 200+
    я создал АС?
    или он меня нагонял в правой, я перестроился для опережения, он тоже перестроился и уперся в меня - я создал АС?

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 21 октября 2019 11:50
    Zioma:

    Caustic:

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?

    Еще вопрос - зачем на дороге с ограничением скорсти 120 выезжать в левую полосу на скорости 92 и опережать авто, которе едет 90? Причем заставляя тормозить тех, кто там уже едет со скоростью 120.

    А где в условии про скорость 92, при разрешенной 120 ?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 11:54
    Caustic:

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?

    а зачем вообще такие опережальщики вылезают в левый ряд? просто так чтобы ехать параллельно с авто в соседнем ряду.. или потому что магнит в отбойнике? едьте по первому ряду и проблемы не будет...
    и уже который раз обсуждали - какой смысл опережать на 95 того кто едет 90? много времени сэкономите? в чём проблема ехать 90?
    ладно когда знак 90.. ещё чёрт с ним... но когда дороги где 120 знаки.. и левый ряд идёт 120-130... то уж увольте...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Zioma:

    Caustic:

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?

    Еще вопрос - зачем на дороге с ограничением скорсти 120 выезжать в левую полосу на скорости 92 и опережать авто, которе едет 90? Причем заставляя тормозить тех, кто там уже едет со скоростью 120.

    ну как же... я ж ничога не нарушаю.. имею права... я трыццаць гадоу за рулём... я законапаслушны гражданин и никому ничога не должен.

  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 октября 2019 11:55
    2287247:

    budgerigar:

    Погонять, даже за опережение на 95, где max 100 или 120, помня о том, какая M6 была - это дико. И глупо. Даже со 120 - это не автобан. Нужно менять правила, чётко определять агрессивное вождение, определять минимально допустимую дистанцию при перестроениях, чтобы меньше было смертельных паровозов на 120, и регулярно высылать патрули за наблюдением порядка с автоматикой вроде mobil eye.

    Какие проблемы, пропустить едущих 120-130, а потом перестроиться и опередить, когда уже сзади никого?
    Или, например, видя запас по расстоянию до едущих сзади, переключиться на более низкую передачу, притопить, опередить и вернуться обратно в свою полосу?
    Вот такой и может спровоцировать паровоз. И его ещё виновным не признают (хотя на самом деле он однозначно виноват, вынудив других на ровном месте тормозить), ну не абсурдно ли?

    для части наших людей это личное оскорбление.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 11:56
    spike:

    летящий 120 заставляет тоормозить едущего 95, который хочет опередить
    давай зададим ему тот же вопрос

    Continental:

    зачем остальным тормозить когда опередить нужно тебе?

    Continental:

    тем более обычно такие опережальщики - создают АС вываливаясь на малой скорости

    что значит создают АС вываливаясь?

    я вывалился когда в левой сзади никого не было, в процессе опережения нескольких авто прилетел 200+
    я создал АС?
    или он меня нагонял в правой, я перестроился для опережения, он тоже перестроился и уперся в меня - я создал АС?

    если ты вылез в левый ряд и заставил другого тормозить - уже АС... как бы вам этого не хотелось.
    про догнал за 1 км - мы речи не ведём... хотя тоже интересно - что ж там за опережение у вас такое что машина вас умудрилась догнать.. даже если у вас 100, а у не 200 - а вы всё не можете опередить...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Caustic:

    Zioma:

    Caustic:

    Возьмем ситуацию, которая обсуждалась ранее: зачем опережальщикам резко метаться, в попытке пропустить одного летящего по крайнему ряду быстрее всех?
    Зачем остальным ускоряться и возвращаться в колонну, когда опередить быстрее всех надо тебе?

    Еще вопрос - зачем на дороге с ограничением скорсти 120 выезжать в левую полосу на скорости 92 и опережать авто, которе едет 90? Причем заставляя тормозить тех, кто там уже едет со скоростью 120.

    А где в условии про скорость 92, при разрешенной 120 ?

    вообще то с этого и начали разговор на прошлой страницы... да и разницы это не имеет

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 октября 2019 12:00 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    spike:

    blisargon92:

    его догоняет один на нормальной скорости, тормозит, моргает

    дорога пустая, но догоняющий тоже в левой
    т.е. такое же чучело как и тот что ехал 90 :-?

    А если подумать? Опередили одного, видят чуть дальше я еду в первой, примерно 100 ехал, чучело едет в левой 90 (медленнее всех видимых участников ДД). Итого грубо говоря в шахматном порядке с большими интервалами. Да. можно сказать практически пустая, остальным "чучелам" не было смысла прыгать правее. То есть они ехали там реально с целью опережения, как и положено, а не просто вялились просто так, поэтому чучело только одно. В этом отличие.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 12:00 Редактировалось Continental, 1 раз.

    spike, вот конкретно. создал АС... вынудил снижать скорость... и заметь я не ехал 100...120 или ещё чего.
    я тоже для хундая появился из неоткуда? или разогнаться со своих 70 до 90 - не судьба???
    дак ладно у меня там 95 км.ч. было... а теперь представь когда дорога где ограничение 120.. и там поток идёт по левой с такой скорости..
    и вот тут такое чучело вываливает.... уже немножко другая ситуация..

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2019 12:02 Редактировалось spike, 1 раз.
    Continental:

    если ты вылез в левый ряд и заставил другого тормозить - уже АС... как бы вам этого не хотелось.

    т.е. все твои любимые учения тоже АС, но ты же топишь за них :-?

    blisargon92:

    А если подумать? Опередили одного, видят чуть дальше я еду в первой, примерно 100 ехал, чучело едет в левой 90 (медленнее всех видимых участников ДД). Итого грубо говоря в шахматном порядке с большими интервалами. Да. можно сказать практически пустая, остальным "чучелам" не было смысла прыгать правее.

    сначала пишешь пустая, а потом что не пустая. определись для начала сам

    Добавлено спустя 50 секунд

    Continental:

    spike, вот конкретно. создал АС... вынудил снижать скорость... и заметь я не ехал 100...120 или ещё чего.
    я тоже для хундая появился из неоткуда? или разогнаться со своих 70 до 90 - не судьба???
    дак ладно у меня там 95 км.ч. было... а теперь представь когда дорога где ограничение 120.. и там поток идёт по левой с такой скорости..
    и вот тут такое чучело вываливает.... уже немножко другая ситуация..

    отличный пример:
    автор леворядник, которого учат, чтоб леворядник не висел в левой
    респект чуваку :super:

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 21 октября 2019 12:03
    Continental:

    а зачем вообще такие опережальщики вылезают в левый ряд? просто так чтобы ехать параллельно с авто в соседнем ряду.. или потому что магнит в отбойнике? едьте по первому ряду и проблемы не будет...
    и уже который раз обсуждали - какой смысл опережать на 95 того кто едет 90? много времени сэкономите? в чём проблема ехать 90?
    ладно когда знак 90.. ещё чёрт с ним... но когда дороги где 120 знаки.. и левый ряд идёт 120-130... то уж увольте...

    Еще раз: где в моей фразе про 90 км/ч ?
    Что за постоянная подгонка условий под свою правоту?

    да и разницы это не имеет

    Схренали?
    Т.е. когда кто-то один тормозит всех - это весомо, а когда все обязаны метаться ради одного ужаленного в задницу - это разницы не имеет?
    Прэлестно, прэлестно.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2019 12:05
    Caustic:

    Еще раз: где в моей фразе про 90 км/ч ?
    Что за постоянная подгонка условий под свою правоту?

    без этого никак нельзя - иначе он не умеет

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 12:06
    spike:

    отличный пример:
    автор леворядник, которого учат, чтоб леворядник не висел в левой
    респект чуваку

    а т.е. мне надо было переть по первому ряду и вытолкать буса в кювет у которого полоса закончилась?

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 21 октября 2019 12:06
    Continental:

    видео

    А что регик делал в левом ряду?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2019 12:06 Редактировалось spike, 1 раз.
    Continental:

    а т.е. мне надо было переть по первому ряду и вытолкать буса в кювет у которого полоса закончилась?

    типичная отмазка леворядника
    что мешало ехать в серднем, а не тошнить в левом, а потом перед опелем перестроится?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2019 12:07
    Caustic:

    Т.е. когда кто-то один тормозит всех - это весомо, а когда все обязаны метаться ради одного ужаленного в задницу - это разницы не имеет?
    Прэлестно, прэлестно.

    так встаньте в первый ряд и тупите там свои 90... и метаться не надо... а если вы в левом едете 120-130 постоянно - то никто вас заставлять метаться и не будет..

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 21 октября 2019 12:07
    spike:

    blisargon92:

    А если подумать? Опередили одного, видят чуть дальше я еду в первой, примерно 100 ехал, чучело едет в левой 90 (медленнее всех видимых участников ДД). Итого грубо говоря в шахматном порядке с большими интервалами. Да. можно сказать практически пустая, остальным "чучелам" не было смысла прыгать правее.

    сначала пишешь пустая, а потом что не пустая. определись для начала сам

    "И одинаково практически пустые". Сначала читаем, потом упрекаем.

    Добавлено спустя 6 секунд

    budgerigar:

    И кино конечно нет, про дорогу и про чучело. Может всё же с дорожным полотном проблемы?
    Может поэтому догоняющий в левой и негодует, что ему надо тормозить и сгонять, чтобы колёса в правой не потерять самому. Всё-таки 120 или больше - не 90.

    Не обвешан региками со всех сторон, чтобы еще и задних снимать. А кинцом с переднего, где просто чучело катит в левой без описанного дурдома, никого не удивишь. Про покрытие на м4 знает любой, что все там ок, да и я же ехал.