Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21780

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21780
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3739

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3739
    # 19 октября 2019 21:56
    Теро:

    Вот реально прикол, все едут по левой, а правая свободная.
    И почему то чучело только один

    :trollface:

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 октября 2019 00:02

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    12 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 20 октября 2019 00:04 Редактировалось nikl7, 1 раз.
    blisargon92:

    Сегодня на м4 видел нечто неадекватное. Скорость разрешенная 120, полосы по качеству одинаковые, и одинаково практически пустые.
    Короч катит в левой чучело 90, его догоняет один на нормальной скорости, тормозит, моргает.
    Чучело сваливает в первую, пропускает и опять клеится в левую. И пока я от него не оторвался успел в зеркало увидеть такое кино 4 раза. Правая полоса перед ним все это время была абсолютно свободна)
    В ЧЕМ БЛИН ПРИКОЛ???
    Все перепутал походу.

    Не только на м4, на м5 тоже самое было - национальное «беспоряднолеворядничество»

    Добавлено спустя 5 минут

    Continental:
    И не зря в ЕС есть страны где опережение справа запрещены.
    Я вот тоже час назад наблюдал... М6 иду в первом ряду 130 при знаке 120.... Впереди авто в левом.. не больше 100... Ну и ладно.. первый свободен то.. еду дальше.. а как приблизился чучело решило меня ""
    пропустить".. и перестраивается передо мной... Вот нафига? Я без сброса скорости прыгнул в левый ряд и поехал дальше.
    И таких оленей хватает..

    Таких зашкаливает, но они считают себя «аккуратновежливыми»

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14544

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14544
    # 20 октября 2019 00:24
    xyzxyz:

    Минск, напротив вокзала



    Дата время внизу верно.

    обоих лишать ВУ нахрен. не нужны они им. БЧМ пусть еще поремонтирует микроскапута, раз совсем отморозился.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 октября 2019 01:48
    nasty_z_xt:

    обоих лишать ВУ нахрен.

    Первого то за что? За то, что решил не пропускать "аккуратно на перекрёстке без поворотника и зеркал смещусь в бочину, другие обязаны притормозить и пустить"? Или просто, за компанию?
    А этот походу клиент табакерки... Если он даже с такой форой не может нормально перестроиться - то что он вообще забыл во 2ом ряду? Ну и пердак у него рванул знатно. Сюда бы ещё видос с нагрудника сотрудника ГАИ, которому он будет плакаться и рассказывать свою историю...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 октября 2019 07:55
    shvved:

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

    Вопрос, а нахрена вам было в ряд левее, когда в первом далеко пусто, а в соседнем ряду машин много и едут медленнее

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 октября 2019 08:48
    Continental:

    Вопрос, а нахрена вам было в ряд левее, когда в первом далеко пусто, а в соседнем ряду машин много и едут медленнее

    Вот тут согласен, это мой косяк. Тут ещё дело привычки сыграло роль свою. Несколько недель по Партизанскому не ездил и был удивлён, что тут разметку поменяли. Кстати стало лучше чем было, правда некоторые знаки не поменяли.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 октября 2019 08:56

    Continental, Всё просто объясняется :trollface: дело привычки каждого второго белоруса: левее..левее и ещё раз левее

    shvved:

    Вот тут согласен, это мой косяк. Тут ещё дело привычки сыграло роль свою

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 октября 2019 08:57
    shvved:

    Continental:

    Вопрос, а нахрена вам было в ряд левее, когда в первом далеко пусто, а в соседнем ряду машин много и едут медленнее

    Вот тут согласен, это мой косяк. Тут ещё дело привычки сыграло роль свою. Несколько недель по Партизанскому не ездил и был удивлён, что тут разметку поменяли. Кстати стало лучше чем было, правда некоторые знаки не поменяли.

    Так и во втором пусто.. а вы в третий зачем то хотели... Я к этому...

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 октября 2019 09:12
    Continental:

    shvved:

    Continental:

    Вопрос, а нахрена вам было в ряд левее, когда в первом далеко пусто, а в соседнем ряду машин много и едут медленнее

    Вот тут согласен, это мой косяк. Тут ещё дело привычки сыграло роль свою. Несколько недель по Партизанскому не ездил и был удивлён, что тут разметку поменяли. Кстати стало лучше чем было, правда некоторые знаки не поменяли.

    Так и во втором пусто.. а вы в третий зачем то хотели... Я к этому...

    Я потом так и сделал, поехал по второму, первый у заправки Беларуснефть на право уходит. И перестроился уже там где надобыло мне.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 20 октября 2019 09:27
    blisargon92:

    его догоняет один на нормальной скорости, тормозит, моргает

    дорога пустая, но догоняющий тоже в левой
    т.е. такое же чучело как и тот что ехал 90 :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 октября 2019 09:49

    shvved, я вот про эту ситуацию - зачем тут было ехать левее?

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 20 октября 2019 11:16
    shvved:

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

    Одновременного перестроения там не было. А зачем вы перестраивались, когда полоса в которой ехали свободна, вообще не понятно.

    Правды нет и не будет
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 20 октября 2019 11:18 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    shvved:

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

    И само собой ездим +15 +20 в городе, там где специально знаки с ограничением 60 (карта), чтобы ситуаций ещё больше было.

    Даярам:

    Continental, Всё просто объясняется :trollface: дело привычки каждого второго белоруса: левее..левее и ещё раз левее

    Да-да-да, старая песня - ехать по люкам ливнёвки, пока колёса не отвалятся. "Старожилы +xxx рекомендуют".

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    spike:

    blisargon92:

    его догоняет один на нормальной скорости, тормозит, моргает

    дорога пустая, но догоняющий тоже в левой
    т.е. такое же чучело как и тот что ехал 90 :-?

    И кино конечно нет, про дорогу и про чучело. Может всё же с дорожным полотном проблемы?
    Может поэтому догоняющий в левой и негодует, что ему надо тормозить и сгонять, чтобы колёса в правой не потерять самому. Всё-таки 120 или больше - не 90.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 20 октября 2019 12:00
    budgerigar:

    shvved:

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

    И само собой ездим +15 +20 в городе, там где специально знаки с ограничением 60 (карта), чтобы ситуаций ещё больше было.

    И что в этом такого страшного?

    Правды нет и не будет
  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 октября 2019 12:24
    budgerigar:

    shvved:

    Перестраиваемся без поворотников, можно сказать не глядя в зеркала. Таких ситуаций каждый день сотни происходят, что стало уже нормой. Но вот как думаете увыжаемые форумчане кто был бы виноват в ДТП, если бы произошло столкновение в данном случае? Я то правильный ответ знаю, просто интересует мнение.

    И само собой ездим +15 +20 в городе, там где специально знаки с ограничением 60

    Кстати поток там ехал по 3й и 4й полосе со скоростью 45-50 где-то, я когда с моста спускался там красный горел. И разогнался я до 65-70, регик скорость только в приложении на телефоне показывает.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 20 октября 2019 12:25
    Nazlovsem:

    И что в этом такого страшного?

    Когда вам не везёт, то перекладываете свою вину за собственную ерундовую (несознательную) езду с +xxx на других. Нагло и цинично.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Речь про вас лично.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    shvved:

    И разогнался я до 65-70

    Знака 70 - нет - вы разгоняетесь до 70 и больше. Другой вам поворотник не показывает.
    Оба водителя действуют вне правил, чего вы хотите? :-?

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 октября 2019 12:41 Редактировалось shvved, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Знака 70 - нет - вы разгоняетесь до 70 и больше. Другой вам поворотник не показывает.
    Оба водителя действуют вне правил, чего вы хотите? :-?

    Не повторять таких ошибок!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5066

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 20 октября 2019 12:47 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    shvved:

    budgerigar:

    Nazlovsem:

    Знака 70 - нет - вы разгоняетесь до 70 и больше. Другой вам поворотник не показывает.
    Оба водителя действуют вне правил, чего вы хотите? :-?

    Не повторять таких ошибок!

    вот блин, злой quote :trollface:

    Исправьте своё цитирование, пожалуйста. Не стоит так делать.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 октября 2019 13:01
    shvved:

    Привык к старой разметке уже, раньше было так, спускаешься с моста и упираешся в остановку, далее этот ряд после светофора на право уходил. Вот и приходилось брать левее раньше, а тут разметку обновили и не сразу сориентироваться. Вот и получается из-за такого косяка можно было попасть...

    Лучше сразу попадать в крайний левый ряд. Там ни в какие остановки, автобусы, люки, вырванные колёса, съезды, НЛО, гаи с мигалками не упрётесь и будете спокойно ехать.