Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 13 октября 2019 21:49 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Continental, еще раз перечитай, прежде чем безумно ляпать по клаве
    Про штрафы, про повышающие...

    1. Город 50
    2. Жестоко ипать даже за до +10
    3. Повышающие само собой

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Continental:

    Пешим в первую очередь за своим здоровьем надо самим смотреть, а не на Васю в кэпке надеятся.
    Да и калеки все равно будут... Просто так мимо это не пройдет.

    Для картофельных гонщиков
    Тяжесть травм при 50 и при 60 - колоссальная разница
    Полно случаев, когда слепой водила просто сносит на переходе

    Не надо кидаться в крайности, про слепых пеших. Но даже в этом случае 50 - это благо и для них и для водилы, который при 50 не сядет в колонию

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 октября 2019 21:53
    Даярам:

    Вообще у нас в Стране основная проблема не скорость. Основная проблема - это отсутствие должного контроля за соблюдением ПДД в целом.
    Я как только слышу слово ГАИ - у меня это уже ассоциируется как с акциями в магазине.
    Прям буклеты раздают: сегодня сок березовый 2 по цене одного, колбаса сервелат финский по 10.30р. и т.д.
    Теперь к дорогам:
    1) сегодня акция "скорость" - это значит стоим с "радаром" и тупо едь хоть бухой или без номеров - главное не превышай дружок.
    2) акция пешеход. - это значит ты должен при виде пешика дрожать и стоять хоть 10 минут, чтобы наверняка не проскочил перед тобой хоть на красный.
    3) акция техосмотр - это значит где-то за углом засада и будут останавливать всех для проверки документов, мол алкашей ищем и за одо налог проверяем.

    Потому что это самое простое и легко доказываемое... Вот и все.

    Да и нарушения разные тоже. Меня за тот же тонер не парят, а вот со знакомым недавно ехали в первом ряду 90 км.ч... приняли кого... Конечно же нас. Пофиг что рядом олени тошнили с телефоном у уха при свободном правых рядах, да и ещё на габаритах в сумерки...

    Конечно ж... Жопа у авто в пленке - ну прям опасная опасность.
    Потому что что, остановили... Пленка видна глазом... Постановление нарисовал и поехал дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    АлексВл, город он разный.. я был в Мюнхене, там много где 50 самый раз.
    Так же и с минском.. оно само собой идёт так
    Вот улица Янки Мавра... Да хоть 50 сделайте... Там больше 30-40 мало реально ехать.
    Чего воду мутить изображая бурную деятельность.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    АлексВл:

    Для картофельных гонщиков
    Тяжесть травм при 50 и при 60 - колоссальная разница
    Полно случаев, когда слепой водила просто сносит на переходе

    Не надо кидаться в крайности, про слепых пеших. Но даже в этом случае 50 - это благо и для них и для водилы, который при 50 не сядет в колонию

    Ну если сносят то пешеходам может тоже по сторонам надо смотреть?
    Опять же где гарантии что там будет именно 50?
    Я же тебе приводил примеры где было вдвое меньше чем 50... Пешеход все равно труп.
    Даже исследования говорят что после 30 км.ч. будут травмы..
    Так давайте в городе сделаем 30 км.ч... травм меньше будет.

  • uri-65 Member
    офлайн
    uri-65 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1146321

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 13 октября 2019 22:19

    Что то вспомнилось пару анекдотов по теме:
    первый: дай мудаку стеклянные член, так и член разабьет, и сам порежется.
    второй: пешеход, если ты умираешь на пешеходном переходе, помни - тыл был прав.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 13 октября 2019 23:07 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    А мне что-то вспомнились типичные ответы местных гуру, любящих авто оставить на газоне:
    1. Если другим можно, то почему нельзя мне?
    2. Почему ты пристаешь ко мне (потому что гуру проехал по нему только что, на глазах), а не к уже стоящему (ставшему хрен знает когда, и ушедшему хрен знает в какой дом и какую квартиру).
    3. Меня нельзя фотографировать.
    4. Где ты живёшь, я тебя найду.
    5. Пусть ГАИ штрафует остальных, а потом меня.
    6. Нет места для парковки (когда затратив 5 минут - с другой стороны улицы можно запарковаться).
    7. Я не свинья, а ты портишь мне настроение.

    Continental:

    Ну если сносят то пешеходам может тоже по сторонам надо смотреть?
    Опять же где гарантии что там будет именно 50?
    Я же тебе приводил примеры где было вдвое меньше чем 50... Пешеход все равно труп.
    Даже исследования говорят что после 30 км.ч. будут травмы..
    Так давайте в городе сделаем 30 км.ч... травм меньше будет.

    То же самое как ответы любителей газона. Рассуждения того же калибра.
    Вдвое меньше 50 - это частные случаи с детьми в жилых зонах, забитых запаркованными авто. Причем едут со скоростью побольше, чем 25, успевая в момент удара сбросить до 25.

    Взрослый вменяемый действует по принципу - "пешеход всё равно труп", поэтому за скорость вы меня не наказывайте, и ставьте мне камеры контроля скорости, предупреждая знаками и а также сообщениями в интернете, где они будут стоять.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 14 октября 2019 00:47

    опять осень, опять обострение :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 октября 2019 01:12
    budgerigar:

    А мне что-то вспомнились типичные ответы местных гуру, любящих авто оставить на газоне:

    Вас тоже забавляют ответы пеших суицидников:
    1) водитель должен
    2) водитель
    3) должен
    4) !!11
    5) Я свинья пеший суицидник, я ничего не должен.
    ?

    budgerigar:

    Вдвое меньше 50 - это частные случаи с детьми в жилых зонах, забитых запаркованными авто. Причем едут со скоростью побольше, чем 25, успевая в момент удара сбросить до 25.

    Жилые зоны все забиты знаками 40. Как ваш "минимум 50" поможет даже в вашей ситуации? Ну, кроме как распил денег на новую дачу и изображение бурной деятельности, без лечение проблемы?
    В любом ДТП на переходе (не важно на каком) пеший суицидник виноват если не на 100% (но у нас гаи обычно найдут способ скинуть на водителя даже в такой ситуации), то минимум на 50% (обоюдка). И жалко в этих ситуациях только водителя и детей, родители которые "настругали и забили".
    Если в других странах пешеходы (не пешие суицидники) смотрят по сторонам и убеждаются в безопасности и на красный, и на зелёный, и вне перехода и в других местах и не попадают в ДТП, то у наших пеших суицидников план такой:
    1) найти дорогу
    2) перейти
    Посмотреть по сторонам? "Водитель должен!!11"
    Посмотреть на сигнал светофора? "Водитель должен!!11"
    Посмотреть хотя бы на других людей? "Водитель должен!!11"
    Мне все равно по переходу они пойдут или нет, но только если убедились (реально убедились, а не только в показаниях при допросе) в безопасности и никому не помешали.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 октября 2019 01:36
    Woffkaa:

    В любом ДТП на переходе (не важно на каком) пеший суицидник виноват если не на 100% (но у нас гаи обычно найдут способ скинуть на водителя даже в такой ситуации), то минимум на 50% (обоюдка). И жалко в этих ситуациях только водителя и детей, родители которые "настругали и забили".
    Если в других странах пешеходы (не пешие суицидники) смотрят по сторонам и убеждаются в безопасности и на красный, и на зелёный, и вне перехода и в других местах и не попадают в ДТП, то у наших пеших суицидников план такой:
    1) найти дорогу
    2) перейти
    Посмотреть по сторонам? "Водитель должен!!11"
    Посмотреть на сигнал светофора? "Водитель должен!!11"
    Посмотреть хотя бы на других людей? "Водитель должен!!11"
    Мне все равно по переходу они пойдут или нет, но только если убедились (реально убедились, а не только в показаниях при допросе) в безопасности и никому не помешали.

    Редко перехожу дорогу, вообще редко перехожу. Практически всегда за рулем.
    Замечаю в последнее время,как народ не глядит по сторонам, просто топают прямо и не волнует их как том и кого понесло или летит ли какой гонщик. Складывается впечатление, что суицидальное предрасположение преобладает над здравым разумом,особенно как только наступают сумерки.
    Вот на днях, выруливаю и попадаю в ситуацию,когда пешиход попадает в мертвую зону обзора водителя. Большинство пешеходов под-останавливаются и только одна персона с наушниками, чухает как-бы пофиг кто там и куда ехаець.
    Потом смотришь на таких пеших 8) и задумываешься, не страшно или поф.
    Когда сам перехожу, по пешеходному. Делаю это аккуратно,посмотрю на всех летунов в обе стороны и по быстрее перейду.

    Народ вы иногда смотрите по сторонам,а то потом в больничке отдыхать долго придется.
    Плохое настроение :lamer: бывает не только у пешеходов, но и у счастливчика за рулем :molotok: тачки

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 14 октября 2019 04:13
    MINSK00:

    Редко перехожу дорогу, вообще редко перехожу. Практически всегда за рулем.
    Замечаю в последнее время,как народ не глядит по сторонам, просто топают прямо и не волнует их как том и кого понесло или летит ли какой гонщик. Складывается впечатление, что суицидальное предрасположение преобладает над здравым разумом,особенно как только наступают сумерки.
    Народ вы иногда смотрите по сторонам,а то потом в больничке отдыхать долго придется.
    Плохое настроение :lamer: бывает не только у пешеходов, но и у счастливчика за рулем :molotok: тачки

    Вот поэтому таких суицидников совсем не жалко. Ну отсидишь год-два на химии и дальше жизнь продолжается. А эти в могиле будут и через год про них никто даже и не вспомнит.

    Правды нет и не будет
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 октября 2019 07:27
    uri-65:

    второй: пешеход, если ты умираешь на пешеходном переходе, помни - тыл был прав.

    И родственники твои получат от водителя нехилые бабки.

    Nazlovsem:

    Вот поэтому таких суицидников совсем не жалко. Ну отсидишь год-два на химии и дальше жизнь продолжается. А эти в могиле будут и через год про них никто даже и не вспомнит.

    Родственники очень долго будут его помнить, бухая за твои деньги.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 14 октября 2019 07:28

    Nazlovsem, ну ты опытный в части катать пешего на капоте
    Все помнят твои долб.... Феерические видео . И конечно финалочку, когда сносишь пешего
    Молчал бы лучше....

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 октября 2019 08:38
    Zioma:

    И родственники твои получат от водителя нехилые бабки.

    если они у них есть. далеко не у всех есть бабки машина дача и т.д.

    может же влететь вусаты на авто который стоит 2000... имущества по минимуму... з/п 500 рублей... и взять с него по сути нечего.
    даже если и можно - то это такие копейки будут - что проще их не брать

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Zioma:

    Родственники очень долго будут его помнить, бухая за твои деньги.

    с такими родственниками проще договориться на мировую и все дела.
    жажда сразу получить много (по их меркам) - затмевает всё.

    я вот на прошлой странице писал как ночную бабочку мой знакомый положил вне пп.
    позиция родни была - а она нас всех кинула.. ушла.. мы пытались её вразумить но нет.. для семьи её не было.
    у нас денег не много... мол оплатите только похороны и всё что с этим связано и все дела. конфликт исчерпан.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    АлексВл:

    Nazlovsem, ну ты опытный в части катать пешего на капоте
    Все помнят твои долб.... Феерические видео . И конечно финалочку, когда сносишь пешего
    Молчал бы лучше....

    но по сути - пешеходу легче от этого стало?
    я таким оленям суицидникам (если дело до разговора заходит) - говорю - а если я такой же дебил незрячий как и ты... или под наркотой еду и мне вообще всё фиолетово... положил бы тебя тут и колёсами переехал.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    budgerigar:

    А мне что-то вспомнились типичные ответы местных гуру, любящих авто оставить на газоне:
    1. Если другим можно, то почему нельзя мне?
    2. Почему ты пристаешь ко мне (потому что гуру проехал по нему только что, на глазах), а не к уже стоящему (ставшему хрен знает когда, и ушедшему хрен знает в какой дом и какую квартиру).
    3. Меня нельзя фотографировать.
    4. Где ты живёшь, я тебя найду.
    5. Пусть ГАИ штрафует остальных, а потом меня.
    6. Нет места для парковки (когда затратив 5 минут - с другой стороны улицы можно запарковаться).
    7. Я не свинья, а ты портишь мне настроение.

    ну так если ты такой борец - пройди узнай где живут все остальные паркуны которые поставили корчей на газоне... поговори тоже с ними..
    или очкуешь и не хочешь заниматься? вызови гаи на всех!!!!
    а то напоминает наше гаи... дёрнули одного за скорость.. а то что ещё 20 едут на красный с мобилкой у уха- это пофиг.
    потому что со скоростью - на радар снял.. протокольчик нарисовал и все дела.

    Добавлено спустя 45 секунд

    budgerigar:

    То же самое как ответы любителей газона. Рассуждения того же калибра.
    Вдвое меньше 50 - это частные случаи с детьми в жилых зонах, забитых запаркованными авто. Причем едут со скоростью побольше, чем 25, успевая в момент удара сбросить до 25.

    там случаи были не в жилой зоне... скорость была 25.... т.к. авто поворачивал (т.е. не ехал до этого больше).

    Добавлено спустя 18 минут 43 секунды

    https://auto.onliner.by/2019/10/14/sud-485

    от наше любимое усё по закону.. никто не уиноуат....
    особенно про мазы поржал - усе допуски и сертификаты имеются... это вот как раз отлично показывает что всё законно... но по итогу куча мусора которая опасна для движения.... но зато законная..

    а какая нить скания 2019 года без сертификата - уже усё... нибизапасна

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 14 октября 2019 09:09
    Continental:

    я вот на прошлой странице писал как ночную бабочку мой знакомый положил вне пп.
    позиция родни была - а она нас всех кинула.. ушла.. мы пытались её вразумить но нет.. для семьи её не было.
    у нас денег не много... мол оплатите только похороны и всё что с этим связано и все дела. конфликт исчерпан.

    Твоему знакомому просто повезло, что не оказалось советчика рядом. И было бы другая история "Семья мучалась и голодала. Девочка в инстутит не пошла. Наплевала на женское счастье и на панель. Кормила всю семью. А теперь мы все безумно страдаем."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 октября 2019 09:26
    Zioma:

    Continental:

    я вот на прошлой странице писал как ночную бабочку мой знакомый положил вне пп.
    позиция родни была - а она нас всех кинула.. ушла.. мы пытались её вразумить но нет.. для семьи её не было.
    у нас денег не много... мол оплатите только похороны и всё что с этим связано и все дела. конфликт исчерпан.

    Твоему знакомому просто повезло, что не оказалось советчика рядом. И было бы другая история "Семья мучалась и голодала. Девочка в инстутит не пошла. Наплевала на женское счастье и на панель. Кормила всю семью. А теперь мы все безумно страдаем."

    я ж тебе ранее писал... хороший адвокат и бабло (причём не всегда большое) - всё решает.
    случай с дириком дариды - из той же оперы

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 14 октября 2019 09:28
    егоркаs:

    опять осень, опять обострение

    Да, осень пришла - чаще разваленные торчат в столбах.

    Woffkaa:

    Вас тоже забавляют ответы пеших суицидников:

    Это те же самые, что потом садятся за руль. Причём они сразу осознают прочность их машины по отношению к чужому человеческому телу. Интеллекта на это у них хватает.

    Woffkaa:

    Жилые зоны все забиты знаками 40.

    Нет, речь не про дороги в спальном районе, где на знак 40 перед пп, сначала забивают, потом в один прекрасный день слышно громкое: ви-ви-ви-бум и минут через 10 начинает выть сирена скорой и собираются зеваки.
    Речь, про обозначенные:

    Woffkaa:

    Как ваш "минимум 50" поможет даже в вашей ситуации?

    Я визуально наблюдаю рост числа летунов. Вижу что не соблюдают, причём даже в жилых зонах, возле подъездов.
    Затем здесь на форуме без задней мысли отписываются, что можно безнаказанно рассекать по городу +10, +20. Ваши предложения как у таких забрать права, затем словить без прав, оформить машину на штрафстоянку - чтобы они подумали?
    Ставить везде камеры за счёт моих налогов, чтобы им бесплатно не ездилось? Как быть с теми, у кого денег хватает, чтобы лётать и дать в карман? Вернуть штрафы за +10, чтобы вернулись времена "рыбной ловли"?
    Да пошли летуны и кто им сочувствует на три буквы.

    MINSK00:

    Редко перехожу дорогу, вообще редко перехожу. Практически всегда за рулем.

    MINSK00:

    Вот на днях, выруливаю и попадаю в ситуацию,когда пешиход попадает в мертвую зону обзора водителя.

    :roof: - наверное, водитель делает вид, что не знает про свою мертвую зону и любит играть в кегли.

    MINSK00:

    Когда сам перехожу, по пешеходному. Делаю это аккуратно,посмотрю на всех летунов в обе стороны и по быстрее перейду.

    Выходит пешеходы летунам что-то должны, а те на авто не обязаны.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 октября 2019 09:35
    budgerigar:

    Выходит пешеходы летунам что-то должны, а те на авто не обязаны.

    а вы как думали? мне моя жизнь дороже.. да и честно говоря выходя на проезжую часть - я считаю что влез в территорию авто..
    т.е. это как авто выехало бы на пешеходную дорожку..

    мне всё равно кто там что обязан.. если едет машина.. и не важно 40 или 80 км.ч. - и я вижу что ситуация может быть не в мою пользу - я постою и пропущу обоих.. и только потом пойду.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    budgerigar:

    Я визуально наблюдаю рост числа летунов. Вижу что не соблюдают, причём даже в жилых зонах, возле подъездов.
    Затем здесь на форуме без задней мысли отписываются, что можно безнаказанно рассекать по городу +10, +20. Ваши предложения как у таких забрать права, затем словить без прав, оформить машину на штрафстоянку - чтобы они подумали?
    Ставить везде камеры за счёт моих налогов, чтобы им бесплатно не ездилось? Как быть с теми, у кого денег хватает, чтобы лётать и дать в карман? Вернуть штрафы за +10, чтобы вернулись времена "рыбной ловли"?
    Да пошли летуны и кто им сочувствует на три буквы.

    а я наблюдаю значительный рост числа тошнотов которые не одупляют происходящее на дороге.
    из-за которых не то что превышать.. нормально двигаться с разрешённой скоростью порой невозможно.
    может для них тоже камеры поставить? лишить прав и на штраф стоянку?
    ставить камеры за счёт моих налогов чтобы им бесплатно не ездилось с телефоном у уха?
    да пошли они и такие же как они..

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 октября 2019 09:42
    budgerigar:

    Это те же самые, что потом садятся за руль. Причём они сразу осознают прочность их машины по отношению к чужому человеческому телу. Интеллекта на это у них хватает.

    По сторонам на переходах смотрят в основном водители. Не все, а только те, кто реально понимают дорожную обстановку и что происходит на дорогах (короче все, кроме "аккуратных" и колхозников).

    budgerigar:

    Нет, речь не про дороги в спальном районе, где на знак 40 перед пп, сначала забивают, потом в один прекрасный день слышно громкое: ви-ви-ви-бум и минут через 10 начинает выть сирена скорой и собираются зеваки.

    Сори, не так выразился. Я про спальники. Там везде 40 висит везде. И перед ПП лежит лежачий. Только олени пролетают лежачие на 60, абы перестроиться перед тобой. Жаль пока ни один не развалился после данного трюка...

    budgerigar:

    Я визуально наблюдаю рост числа летунов. Вижу что не соблюдают, причём даже в жилых зонах, возле подъездов.
    Затем здесь на форуме без задней мысли отписываются, что можно безнаказанно рассекать по городу +10, +20. Ваши предложения как у таких забрать права, затем словить без прав, оформить машину на штрафстоянку - чтобы они подумали?
    Ставить везде камеры за счёт моих налогов, чтобы им бесплатно не ездилось? Как быть с теми, у кого денег хватает, чтобы лётать и дать в карман? Вернуть штрафы за +10, чтобы вернулись времена "рыбной ловли"?

    При чём тут летуны к ограничению скорости до 50? Ну и да, роста числа пеших суицидников, которые не смотрят по сторонам, нет. Просто потому, что это число достигло максимума. Пока ГАИ не начнёт хоть что-то делать - ничего не поменяется.
    Но, опять же, даже если ГАИ продолжит сидеть на стуле ровно, то попасть или не попасть в ДТП на переходе - исключительно в руках пешеходов.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 14 октября 2019 09:44 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Continental:

    ну так если ты такой борец - пройди узнай где живут все остальные паркуны которые поставили корчей на газоне... поговори тоже с ними..
    или очкуешь и не хочешь заниматься? вызови гаи на всех!!!!

    Конечно очкую. ГАИ без задней мысли сдаёт адрес проживания, адрес протокольных естественно не выдаёт. Как голову вечерком в тёмном углу пробивают стаей я уже знаю, навещал знакомых в хирургии.

    а то напоминает наше гаи... дёрнули одного за скорость.. а то что ещё 20 едут на красный с мобилкой у уха- это пофиг.
    потому что со скоростью - на радар снял.. протокольчик нарисовал и все дела.

    Конечно напоминает.
    Одни на форуме твердят, что левые полосы должны быть свободны, неважно какие там интервалы между авто и ситуация и обещают спихивать с дороги, если им что-то покажется. Другие - занимаются этим на дорогах и ГАИ регулярно не может их найти.
    Показать пальцем кому это надо?

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 14 октября 2019 09:45
    Continental:

    ай всё это популизм... и дело случая. у меня знакомый на 4-х полоске сбил вне ПП ночную бабочку... та двинула кони...
    скорость была 49,4 км.ч. как установили.... ну и толку от этих 50..

    Раз за разом в этой теме Конти путает правила и исключения. Ему говорят про статистику, он: "у меня был случай".
    Высокая скорость чаще приводит к тяжелым последствиям чем более низкая? "У меня был случай".
    Ремни безопасности уменьшают риск тяжелых последствий? "У меня был случай".
    И так далее...

    Взрослый же человек, ну как так можно?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 14 октября 2019 09:49
    Continental:

    а я наблюдаю значительный рост числа тошнотов которые не одупляют происходящее на дороге.
    из-за которых не то что превышать.. нормально двигаться с разрешённой скоростью порой невозможно.
    может для них тоже камеры поставить? лишить прав и на штраф стоянку?
    ставить камеры за счёт моих налогов чтобы им бесплатно не ездилось с телефоном у уха?
    да пошли они и такие же как они..

    Нажалуйтесь в ГАИ, что у вас осеннее обострение, несварение желудка, и потому, чтобы жизнь заиграла яркими красками, хочется +xxx ездить по-прежнему. Кто мешает купить камеры, место на youtube, будете как Дараям каждый чужой чих показывать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 октября 2019 10:09
    budgerigar:

    Конечно очкую. ГАИ без задней мысли сдаёт адрес проживания, адрес протокольных естественно не выдаёт. Как голову вечерком в тёмном углу пробивают стаей я уже знаю, навещал знакомых в хирургии.

    ну так а как ты хотел.... как ты к людям - так и к тебе.. всё по честному.
    хотя если ты такой правильный и бла бла бла - всё никак не могу понять - чего боятся то?!
    нормальному человеку никто ничего делать не будет... а если параноик который сдаёт всех и вся даже если тот одним колесом на 5 см залез на зелёнку/бордюр - то тут по делу как говорится.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    budgerigar:

    Одни на форуме твердят, что левая полосы должны быть свободны, неважно какие там интервалы между авто и ситуация и обещают спихивать с дороги, если им что-то покажется. Другие - занимаются этим на дорогах и ГАИ регулярно не может их найти.

    ну так если так оно и есть - то чего возбухать? везде блин левая полоса свободна.. .и только в нашем гондурасе по первому ряду можно пилить свободно и быстрее чем левая полоса..
    вот последнее видео с нивой на м1... олень насрал на всех на ровном месте.. ещё и видос выкладывает... мозгов ноль целых хрен десятых.