Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 13:45
    JIecHuk:

    Водитель хендая может попробовать съехать по ст. 5.3 КоАП

    если бы он не стукнулся во встречную, то да, но тут он сделал последствия хуже

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Continental:

    разминулись.. и тут же на встречку выперлась мадам...

    а если бы водитель хендай действовал по ПДД, начав тормозить, когда водитель грузовика выперся на встречку, то ДТП бы вооьбще не было, а так он дважды нарушил 87.2. Его вина в ДТП очевидна

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 9 октября 2019 13:54

    Лучший комментарий под новостью от ZIOMA:
    "Даме два года лишения прав за создание АС, водителю грузовика два года лишения прав за выезд на встречку и создание АС, водителю хюндая два года лишения прав за выезд на встречку и ДТП. И некоторое время на дорогах будет поспокойнее."
    Даже добавить нечего.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2019 14:09
    CB_Ein:

    Журналист примеряет на себя шкуру тошнота и находит в этом плюсы.

    Для начала пролистал чисто фотки, увидел

    - закрыл от греха подальше, читать бредни леворядного тошнота....
    Чего он там видео не выложил, как 15 минут с бэхой ехал вместе? Минуты 2 я бы ещё поверил... И то, если бы там все полосы заняли вот такие вот "журналисты" для "сюжета"...
    Пусть лучше пойдёт и напишет сам на себя заявление по 79.2 и 91.4 на каждую минуту нарушений этих пунктов. Уже один проводил такой "экс_крепери_мент": тошнил на новенькой аркане 30-40 в крайнем левом ряду через весь город несколько раз и жаловался, что то полоса кончается, то там кто-то разворачивается и "ни праехаць"...

    CB_Ein:

    De-mui, конти уверен, что если у всех тетей на ситроене отобрать права, то оставшимся можно будет ездить, как чувак на хундае и при этом не попадать в ДТП.

    При чём тут тёти и не тёти? У слепых и тупых права забирать надо навсегда. А лучше вообще не выдавать. "Мне закрыл грузовик обзор, поэтому <ящитаю, шо было усо бизапазна и я паихала>. За свои нарушения готова отвечать, но я ничего не нарушила, так мне сказал дед в пальто, а гаи я не доверяю. Так что хочу узнать мнение у таких же слепых и тупых". Лишить прав и в дурку... Или в тюрьму за покушение на убийство группы лиц общеопасным путём и на пожизненное в тюрьму.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 9 октября 2019 14:15
    Woffkaa:

    У слепых и тупых права забирать надо навсегда.

    Кто ж спорит. Вопрос в том, кто в этой истории слепой и тупой. Конти считает, что только тетя, а остальные молодцы. Вы тоже склоняетесь к этой точке зрения?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2019 14:28 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).
    CB_Ein:

    Кто ж спорит. Вопрос в том, кто в этой истории слепой и тупой. Конти считает, что только тетя, а остальные молодцы. Вы тоже склоняетесь к этой точке зрения?

    1) Изначально не доверяю ни одному слову вот таких вот "аккуратных".
    2) Грузовик едет колесом по разметке. Почему - по видео не видно. Каких-либо грубых нарушений у него не вижу (у хюндая между ним ещё больше 1 метра)
    3) По ощущениям грузовик едет 30 или вообще 20. Хюндай за 1 секунду (7-8 ) проехал ~3 корпуса своей машины, то есть ~13 метров или ~45км/ч. Ну это конечно дико на глазок, но видно, что не топил сотку, как там многие спорят. При торможении могло машину повести (часть дороги мокрая, часть в песке), может пытался по касательной задеть, а не лоб в лоб (то есть пытался избежать более серьёзных последствий), может от страха(не каждый привык встречать на дороге таких вот "аккуратных" ). Судить его тоже не берусь, не вижу каких-либо грубых нарушений у него.
    "Водителя" ситроена к стенке или на пожизненное, даже обсуждать нечего.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 14:41
    Woffkaa:

    2) Грузовик едет колесом по разметке. Почему - по видео не видно. Каких-либо грубых нарушений у него не вижу (у хюндая между ним ещё больше 1 метра)

    ога, одним колесом по разметке... ога, больше метра... и конечно же 87.2 совсем не грубое нарушение...

    Woffkaa:

    Хюндай за 1 секунду (7-8 ) проехал ~3 корпуса своей машины, то есть ~13 метров

    за секунду он проехал от своего появления в кадре до места ДТП, скорость минимум в полтора раза выше ваших расчетов. Но, повторюсь, скорость тут не важна, важно лишь нарушение 87.2 сначала перед грузовиком, потом перед ситроеном.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2019 15:11
    Jester:

    ога, одним колесом по разметке... ога, больше метра... и конечно же 87.2 совсем не грубое нарушение...

    А сколько там? 79 см? И где 87.2? Его грузовик вынудил маневрировать или менять скорость? По данному размытому, лагающему видео с "удачного" ракурса - этого не скажешь. Значит препятствие он не создавал ему. А значит и тормозить не обязан.
    Важны тут только действия "аккуратной", которые спекулятивно используют 87.2 везде где только можно, т.к. "ну он же обязан тормозить, он же не тупой как некоторые, поэтому я могу грубо нарушать все пункты правил и мне ничего не будет".

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 15:17 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Woffkaa:

    А сколько там? 79 см?

    сантиметров 20, причем хундай явно уворачивался без изменения скорости вместо того, чтобы тормозить.

    Woffkaa:

    И где 87.2? Его грузовик вынудил маневрировать или менять скорость?

    вас грузовики на встречке не вынуждают маневрировать или менять скорость? чак норрис?

    Woffkaa:

    По данному размытому, лагающему видео с "удачного" ракурса - этого не скажешь. Значит препятствие он не создавал ему.

    ну вывод потрясающий конечно.

    Woffkaa:

    Важны тут только действия "аккуратной", которые спекулятивно используют 87.2 везде где только можно, т.к. "ну он же обязан тормозить, он же не тупой как некоторые, поэтому я могу грубо нарушать все пункты правил и мне ничего не будет".

    никто не защищает тут тетку, но 87.2 хундай нарушил дважды.
    И нет никакой спекуляции 87.2. Это самый важный пункт ПДД, который позволяет сохранить жизни на дорогах

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 9 октября 2019 15:20

    А в чём спор, вот чот не доганяю :-?
    Вы, блин, еще водителя опеля приплетите сюда. Виновата тут незрячая, неадекватная водитель берлинги. Бросаться под встречный автомобиль на парковку, ну это какбэ ... капец, штоли.

    Я не думаю, что барышня вообще смотрела на встречку, смотрела она на пустое парковочное место и на столб, чтоб при парковке в него не въехать. Атут херак: «Вы слушаете Маяк» (с)

    к получению карточки готов!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 16:15
    nioole:

    Виновата тут незрячая, неадекватная водитель берлинги.

    Виновата в создании АС, а за ДТП заплатит спешунчик на хундае

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 9 октября 2019 16:20
    Jester:

    сантиметров 20, причем хундай явно уворачивался без изменения скорости вместо того, чтобы тормозить.

    20 см... Где по видео видны увороты? По видео видно, что он едет прямо не отклоняясь правее. Тормозил или не тормозил тоже не видно.
    Меня не вынуждают маневрировать те, кто частично выезжают на встречку(одним колесом на/за разметку), когда ширина полосы позволяет и можно разъехаться ничего не предпринимая.
    На видео с вот такой же "аккуратной" на встречке на Независимости всем надо было тоже тормозить, а не маневрировать без изменения скорости, да? Надо найти всех, кто не тормозил до остановки, а уворачивался - и жесточайше покарать.

    Jester:

    И нет никакой спекуляции 87.2. Это самый важный пункт ПДД, который позволяет сохранить жизни на дорогах

    Этот пункт только в единичных случаях выполняет эту роль. В городе каждый вусатый колхозник ездит по 87.2. А точнее спекулируя им "ну я могу ему в бок перестраиваться, он обязан тормозить (пропустить меня), а то виноватым сделают", "ну я могу на красный налево поворачиваться не уступая, другие же обязаны если что тормозить, а то виноватыми сделают" и другие варианты.
    И даже сотрудник ГАИ(!) при разборе видоса (при исполнении!) с двумя аварийными обстановками сказал "ну вам шо сложна прытармазыць, ён жа з паваротныкам не уступая лезе, я бы тармазиу, так все ездят, шо тут такога".
    Все теперь знают только 7.2 и 87.2, а других пунктов для нет. Точнее "юристы" знают эти пункты. Колхозники знают только свои понятия и чуть что обращаются к первым за "помощью".

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 9 октября 2019 18:35
    Woffkaa:

    CB_Ein:

    Журналист примеряет на себя шкуру тошнота и находит в этом плюсы.

    Для начала пролистал чисто фотки, увидел

    - закрыл от греха подальше, читать бредни леворядного тошнота....
    Чего он там видео не выложил, как 15 минут с бэхой ехал вместе? Минуты 2 я бы ещё поверил... И то, если бы там все полосы заняли вот такие вот "журналисты" для "сюжета"...
    Пусть лучше пойдёт и напишет сам на себя заявление по 79.2 и 91.4 на каждую минуту нарушений этих пунктов. Уже один проводил такой "экс_крепери_мент": тошнил на новенькой аркане 30-40 в крайнем левом ряду через весь город несколько раз и жаловался, что то полоса кончается, то там кто-то разворачивается и "ни праехаць"...

    Люто плюсую :super:

    Правды нет и не будет
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 19:16 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Woffkaa:

    И даже сотрудник ГАИ(!) при разборе видоса (при исполнении!) с двумя аварийными обстановками сказал "ну вам шо сложна прытармазыць, ён жа з паваротныкам не уступая лезе, я бы тармазиу, так все ездят, шо тут такога".

    ну сказал он неправильно конечно. надо было просто молча выписать 87.2, если смог доказать и отправить отдыхать на 2 года

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Woffkaa:

    Тормозил или не тормозил тоже не видно.

    прекрасно видно и по словам автора тормозного пути не было, значит не тормозил как того требуют пдд (вплоть до остановки), а продолжил движение, выехал на встречку и вляпался на 2 года пешком

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 октября 2019 19:32
    Jester:

    прекрасно видно и по словам автора тормозного пути не было, значит не тормозил как того требуют пдд (вплоть до остановки), а продолжил движение, выехал на встречку и вляпался на 2 года пешком

    словам автора после того как "я увидела что грузовик едет чуток по встречке и рэшыла что усё чыста" доверять крайне не стоит

    Добавлено спустя 54 секунды

    Jester:

    никто не защищает тут тетку, но 87.2 хундай нарушил дважды.

    за дважды вообще смешно...

    Добавлено спустя 22 секунды

    Woffkaa:

    Меня не вынуждают маневрировать те, кто частично выезжают на встречку(одним колесом на/за разметку), когда ширина полосы позволяет и можно разъехаться ничего не предпринимая.

    :100500:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 19:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Continental:

    за дважды вообще смешно...

    что смешного? тоже привык газку поддавать, когда грузовик у тебя на встречке? удачи

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 9 октября 2019 20:00 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).
    nioole:

    Бросаться под встречный автомобиль на парковку, ну это какбэ ... капец, штоли.

    Встречную полосу на половину перекрыл грузовик (легковухе там не поместиться).
    То что кто-то с парковки (уходя от лобового) ей прилетит в бок она не ожидала.
    Не вижу ничего удивительного..

    Первый раз вылетел на парковку, избегая ДТП, второй раз вырулил на встречку и там сам учудил ДТП.
    Интересно, какая скорость была до первой АС, что даже до второй АС оттормозиться не успел?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 октября 2019 22:26 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Jester:

    Continental:

    за дважды вообще смешно...

    что смешного? тоже привык газку поддавать, когда грузовик у тебя на встречке? удачи

    Зачем поддавать? Я еду как и ехал. Если он не полностью в полосе - просто возьму правее в рамках полосы и буду ехать дальше.. делать тормоз в пол уж точно не буду.... На это нет причины.
    А вот когда он целиком в полосе то конечно буду тормозить и уходить на обочину.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    _Falena_:

    nioole:

    Бросаться под встречный автомобиль на парковку, ну это какбэ ... капец, штоли.

    Встречную полосу на половину перекрыл грузовик (легковухе там не поместиться).
    То что кто-то с парковки (уходя от лобового) ей прилетит в бок она не ожидала.
    Не вижу ничего удивительного..

    Первый раз вылетел на парковку, избегая ДТП, второй раз вырулил на встречку и там сам учудил ДТП.
    Интересно, какая скорость была до первой АС, что даже до второй АС оттормозиться не успел?

    То что там она не ожидала - это ее личная сексуальная драма.

    И с чего вы решили что у него была первая АС?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 22:57

    Continental, причина пункт 87.2. но пдд же для лохов, не так ли?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 октября 2019 23:48

    Jester, так никакого препятствия и опасности нет.
    Зачем в данном случае исполнять 87.2?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 октября 2019 23:55
    Continental:

    Jester, так никакого препятствия и опасности нет.
    Зачем в данном случае исполнять 87.2?

    почитай определение опасности и препятствия в пдд.